Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#53176 2019-06-18 09:26:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но я не писал ничего о группах тех, у кого призрак злобной мамки 

Тебе напомнить? Но ты ж сольешься. Так что сам свои цитаты ищи, насчет "таких как" и прочих обобщений.

Агрессивный анон

Ну ебать, мне тут уже нахамили и детскую травму приписали, а агрессивный я.

Анон пишет:

Ты с чем споришь? Что право имеешь?

Что стремление контролировать взрослого дееспособного человека и решать за него, что ему лучше, это ни фига не забота и не любовь. А любители попрыгать с "ты задел мои чувства тем, что не хочешь быть таким, как мне надо, ах я несчастная жертва" еще и манипуляторы.

Я лучше другого анона процитирую с прошлой страницы.

А уж давить на другого взрослого и дееспособного человека, иметь ему мозги и решать за него - полный отстой, уж извини.
И это, помнишь лозунг "мое тело - мое дело"? Так вот, он универсален.

#53177 2019-06-18 09:26:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с призраком злой мамки и позицией вечной обижульки, ты заебал) У тебя сплошное текстовое "Как это партнер вообще может чего-то от меня хотеть? Он сразу злая, манипулирующая мамка, которая умрет, если я пойду на дискотеку!".

Иногда ты неправ и ты охуел и тебе объективно хорошо бы взять жопу в руки и начать действовать, потому что текущая твоя "зона комфорта" ухудшает в итоге отношения и качество жизни обоих. А не желающий чего-то партнер априори мамка с истерикой. Но такой вариант, походу, непредусмотрен - либо бери меня бесценного как есть, либо никак (вместе с моими "а чего это есть одно правильное мнение - твое? нихуя!").
Бож, да не иди в жизни ни на какие компромиссы, бери тех, кого ты устроишь на все сто, но ты вот точно не тот человек, который всю мозгоправку научит "дорогие аноны! сейчас я вам объясню разницу между здравыми компромиссами в отношениях и прогибом под шантаж мамка-стайл "живи так, как я хочу".
Это реально сложная грань и не всегда понятна, но ты, со своей крайней трясучкой и призраком мамки в каждом комменте - точно эту грань нам тут всем нормально не проведешь.

#53178 2019-06-18 09:27:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Дальше партнер уже, исходя из полученной информации, решает,  хочет ли он продолжать жить с этой медузой, или ну его.

Выдал медузе ценные указания, получил от ворот поворот, разочаровался в великой любви.  :trollface:

#53179 2019-06-18 09:28:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Но я не писал ничего о группах тех, у кого призрак злобной мамки 

Тебе напомнить? Но ты ж сольешься. Так что сам свои цитаты ищи, насчет "таких как" и прочих обобщений.

Напомни  :popcorn:  Даже интересно, с какими анонами ты меня объединил.

#53180 2019-06-18 09:29:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А не желающий чего-то партнер априори мамка с истерикой.

Ты чего-то не понял, хамящая ебанашка, одержимая призраком матери анона.
Неважно, чего желает ебущий мозги партнер. Ебать мозги не есть хорошо.
На этом я с тобой и с твоей идеей фикс закончил, в следующий раз буду жаловаться модератору, мозгоправка не место для выливания своей агрессии на собеседника.

Отредактировано (2019-06-18 09:29:38)

#53181 2019-06-18 09:30:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И это, помнишь лозунг "мое тело - мое дело"? Так вот, он универсален.

Универсален он только после похорон.

#53182 2019-06-18 09:33:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Дальше партнер уже, исходя из полученной информации, решает,  хочет ли он продолжать жить с этой медузой, или ну его.

Выдал медузе ценные указания, получил от ворот поворот, разочаровался в великой любви.  :trollface:

Ну как бы да, любить медузу никто не обязан, многие предпочитают любить преставителей своего биологического вида.

#53183 2019-06-18 09:34:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

многие предпочитают любить преставителей своего биологического вида.

это дятел или пила? :trollface:

#53184 2019-06-18 09:36:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, если твою героическую войну против анонов ты ведешь в треде один, пока остальные с тобой несогласны - крайне опрометчиво думать, что это весь тред какой-то не такой, а не у тебя проблемы с выражением твоей позиции.

#53185 2019-06-18 09:38:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Если честно, я бескорыстной "заботы" и "любви" нигде не видел. У всех какие-то свои причины для этого.

Я видел. Но ситуацию, где надо было, как в том анекдоте, выходить замуж за манекен, чаще. Когда человек партнера вообще не видит, у человека есть желание получать определенное поведение и желание выдавать определенное поведение, человек находит того, кто хотя бы как-то более-менее подходит под двойной список, вцепляется в него и начинает укладывать на прокрустово ложе своих неудовлетворенных потребностей и заморочек. И ноет при этом, меня не любят, я так хочу быть любимым. Я так хочу послушную куклу, которая будет додавать мне то, что недодали, так, как мне нужно.

#53186 2019-06-18 09:39:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

ты ведешь в треде один, пока остальные с тобой несогласны

А цитировал я самого себя. Все аноны один анон. Ну камон, это мозгоправка, базовый уровень когнитивного искажения уже можно научиться отслеживать.

#53187 2019-06-18 09:41:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

ты ведешь в треде один, пока остальные с тобой несогласны

А цитировал я самого себя. Все аноны один анон. Ну камон, это мозгоправка, базовый уровень когнитивного искажения уже можно научиться отслеживать.

Если можно,  так научись уже.

#53188 2019-06-18 09:42:49

Анон

Re: Мозгоправка

Ебать мозги не есть хорошо.

Ну пока там только один обижулька живёт как хочет, и на все что угодно считает, что на него давят, что только его позицию надо уважать, есть только его (хочу нихуя не делать) и неправильное, если кто-то не согласен - то он мамка с манипуляциями.
Если любой, кто с тобой не согласен и предлагает что-то иное - это ебать мозги, то тяжело так жить.
Компромиссы-то нереальны, если любой разговор - манипуляции и давление

В смысле "мы"? Мы единый организм? Если ты себя запустил, так и говори. Если ты считаешь, что я себя запустил, тоже так и говори.

В смысле не "ты стал жирным боровом, бери жопу в руки и приведи себя и работу в порядок, а я и так идеал и садись на диету, когда я буду есть что ела". А в смысле " это тяжело - меняться, давай вместе перейдем на здоровый образ жизни, вместе веселее и поддерживать друг друга будем".
Дальше уже смотреть. Совсем нет, или можно найти какие-то варианты. Например, не вычёркивать игры совсем. Не вычёркивать сразу все из еды. Физкультуру начинать по чуть-чуть.
Если совсем твердое нет, то можно дать такие же твердое "нет, иди на хуй со своим мнением, мне насрать на твои желания и мнения по поводу нашей жизни", то на это можно свои нет говорить. Или уходить, да.
Но адекватный человек, скорее всего, уже и сам себе это все в голове говорил и не против жизнь улучшить.
Тут главное уйти из роли давящего врага и стать союзником.

Отредактировано (2019-06-18 09:43:39)

#53189 2019-06-18 10:07:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

ты ведешь в треде один, пока остальные с тобой несогласны

А цитировал я самого себя. Все аноны один анон. Ну камон, это мозгоправка, базовый уровень когнитивного искажения уже можно научиться отслеживать.

Если можно,  так научись уже.

Честно говоря, я так и не пронзил, какой анон какого анона тут имел в виду, но ощущение шизофрении в прямом эфире вышло на пятерочку.
Аноны, успокойтесь уже, бляди. Пришел анон и спросил - что мне делать, если меня НЕ УСТРАИВАЕТ, что мой муж изменился внешне и внутренне, да еще и (видимо) психические изменения там пошли, игромания, забивание на работу и проч. Набежало куча мамкиных циников и нитаких, которые яростно доказывают, как у других людей должны работать сексуальные рефлексы (а должно стоять на что угодно, внешность не важна), как должны работать нервные рефлексы и восприятие (мама, бабушка и муж - одинаково похуй, че там с ними, их тело их дело), и вообще, ТС обиженка, которая ставит ультиматумы.
Между тем:
- ТС не ставил ультиматумов, он пришел советоваться, что делать, и сразу указал, что старается молчать и улыбаться.
- ТС не поменяет свое восприятие партнера от того, что какой-то рандомный анон в треде намокает от энергетики или хз чего. Не всем нравятся полные. Не всем нравятся худые. Не все рады начать отношаться с одним человеком, а на выходе получить другого. Не всем ок смотреть, как близкий гробит свое здоровье, не все могут хладнокровно на роликах уйти кататься, когда близкий катается по полу в приступе. И вы хоть убейтесь тут в аргументации, но ТС имеет некий конкретный запрос и некое, между прочим, конкретное мнение.
- аноны, вы заебали бякаться, вас всех злая мамка контролировала, что ли, а злой партнер бросил за жыры?

#53190 2019-06-18 10:14:47

Анон

Re: Мозгоправка

+1 к предыдущему анону. Як боженька смолвил.

#53191 2019-06-18 10:23:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

несомненно сможешь наверстать все, что можно, вполне возможно, даже поступишь за границу еще раз, если захочешь.

Спасибо за поддержку, анончик :timid: пытаюсь наверстывать что могу, через ощущение, что ползу с переломанными ногами, когда могла если не танцевать, то хотя бы просто ходить как все.

Я сейчас скажу такое имхо. Ты, как мне видится, действительно анон с переломанными ногами. Эти установки в мозгах попортили тебе старт, поломали удачное начало деятельности. Но раз ты их осознал, ты с ними работаешь - ты закатал свои переломы в гипс и лечишь их, а потом пойдешь дальше.
И сейчас у тебя болят переломы. Но не только. Ты ещё все время мыслями в этих переломах и в мыслях о том, как плохо что тебе сломали ноги, какие они гады, как было бы хорошо без переломов. А метафорически выражаясь, под гипсом чешется, ты этими мыслями расчесываешь себе под гипсом и сосредотачиваешься на боли от переломов.

Простыня

Скрытый текст

#53192 2019-06-18 10:28:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон с родителями, сколько тебе лет?

Если честно, то почти 30, а я все загоняюсь по проблемам из детства.

Анон с простыней, спасибо, ты говоришь очень здоровские вещи на подумать.

#53193 2019-06-18 10:39:01

Анон

Re: Мозгоправка

Я буду рад, если подсказал что-то полезное. И поверь, что "почти тридцать" это вполне нормальное время, ты правда можешь многое успеть ещё. Годное время чтобы много работать без спешки, без нервов, целенаправленно и со смыслом.

#53194 2019-06-18 11:12:00

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, успокойтесь уже, бляди. Пришел анон и спросил - что мне делать, если меня НЕ УСТРАИВАЕТ, что мой муж изменился внешне и внутренне, да еще и (видимо) психические изменения там пошли, игромания, забивание на работу и проч.

Ты и правда связываешь психические изменения (согласно цитате, игромания, забивание на работу и прочее... Кстати, что за прочее? Он до кучи гусей ебет?) с последствиями ожирения? И именно в ожирении видишь корень проблем?
Чувак, ты прикольный, жги ещё.

#53195 2019-06-18 11:21:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ты и правда связываешь психические изменения (согласно цитате, игромания, забивание на работу и прочее... Кстати, что за прочее? Он до кучи гусей ебет?) с последствиями ожирения? И именно в ожирении видишь корень проблем?
Чувак, ты прикольный, жги ещё.

Эм, ТС прямым текстом пишет, что супруг забил на себя, и от этого у него проблемы и с весом, и с работой. Но кому-то лишь бы бякнуться о жиры. Больная тема тут, я погляжу.

#53196 2019-06-18 11:43:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты и правда связываешь психические изменения (согласно цитате, игромания, забивание на работу и прочее... Кстати, что за прочее? Он до кучи гусей ебет?) с последствиями ожирения? И именно в ожирении видишь корень проблем?
Чувак, ты прикольный, жги ещё.

Эм, ТС прямым текстом пишет, что супруг забил на себя, и от этого у него проблемы и с весом, и с работой. Но кому-то лишь бы бякнуться о жиры. Больная тема тут, я погляжу.

Да нифига. Он пишет, что супруг внешне изменился, что делать. Подробности об игромании появились вообще в третью очередь.
И весь срач в тренде оттого, что акценты смещены хз куда, следствие и причины перепутаны.

Игромания это не следствие "запуска себя", это причина. А вот что запустило игроманию, конечно, интересно, но ... зависимости они сука такие, что хуй ты с этим что сделаешь, человек может вытащить себя из этого только сам.
И ТСу можно посоветовать только то же, что жене алкоголика. Не влазить в созависимость, по желанию дать или не дать парню шанс, если ничего не поменяется - драпать.

(А ТС переживает из-за жиров. Родня корит ТС за переживания из-за жиров. Когда проблема в том, что партнёр игроман и личинка диванолежателя.
Если он и правда игроман и проблемы ТС не надумал сам себе, такое тоже бывает.)

#53197 2019-06-18 11:47:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Он пишет, что супруг внешне изменился, что делать.

вот вообще-то нет. он изначально написал, что его родственники супруга шеймят за то, что он о внешности волнуется, а на самом деле там проблемы со здоровьем.

#53198 2019-06-18 11:53:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Он пишет, что супруг внешне изменился, что делать.

вот вообще-то нет. он изначально написал, что его родственники супруга шеймят за то, что он о внешности волнуется, а на самом деле там проблемы со здоровьем.

Мне кажется, у кого-то такая простая мысль, как то, что быстрый набор веса через джанкфуд это всегда проблемы со здоровьем в перспективе или процессе - не укладывается. Хочется видимо верить, что ураганный набор веса (+30 кг жира это дохуя) - чисто внешняя проблема. Ну да, конечно.
Кто-то на бодипозитиве тут ебанулся в край.

#53199 2019-06-18 11:56:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Игромания это не следствие "запуска себя", это причина.

Игроманию тут придумали, хотя тс просто сказал, что благоверный любит шпилить в компьютер и жрать. А это как раз следствие лени и нежелания напрягаться.

Анон пишет:

А ТС переживает из-за жиров.

Тсу так-то ебаться с этой свинотушей. В прямом и переносном смысле.

#53200 2019-06-18 12:00:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Игромания это не следствие "запуска себя", это причина. А вот что запустило игроманию

конечно, безумно интересно, но почки не будут спрашивать, разобрался ли человек в себе и причинах своих психологических проблем, они просто отвалятся

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума