Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#53151 2019-06-18 06:52:20

Анон

Re: Мозгоправка

Откуда уверенность, что вылетит? Я не знаю, анон, в каком мире живёшь ты, но в моем дофига людей и с лишним весом, и больных, к врачу идут только в самом крайнем случае, исключительно по ОМС, чаще всего когда дело доходит до скорой. При всем этом пашут, частенько как проклятые, до самого конца. А вот умирают частенько рано, да.
Только это их жизнь, и их выбор. И лезть в чужие проблемы с РПП - буэ. Не нравится расклад - расставайся. Хочешь именно помочь - поддержи. Учти, борьба с РПП не обходится без срывов, за которые нельзя человека корить, это только ухудшает ситуацию. А уж давить на другого взрослого и дееспособного человека, иметь ему мозги и решать за него - полный отстой, уж извини.
И это, помнишь лозунг "мое тело - мое дело"? Так вот, он универсален.

#53152 2019-06-18 06:57:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Откуда уверенность, что вылетит?

Тот анон пишет, что муж часто пропускает работу из за игр и болезней, и там этим уже сильно недовольны. А сидеть и молча улыбаться, видя, как скатывается вниз родной человек, ну блять такое себе. Почему тогда не отстой то, что куну насрать на чувства жены? Будь он толстый, но в порядке, окей, не хочет его в постели, просто ушла бы. А уйти от человека с проблемами и потом всю жизнь ощущать себя мразью, которая кинула человека в тяжелый период.
Я это проходил, знаю. И врагу не пожелаю.

#53153 2019-06-18 07:28:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анончики, дайте совет, как простить родителей за установки, долго портившие жизнь? Моя мать родила меня от женатого, он ничего не обещал. Хотела, чтобы он ушёл от жены, вероятно и правда сильно влюбилась, вдобавок он был обеспечен. Не ушёл.
И она вместе с бабушкой с детства внушала мне, что «красота - зло, богатство - зло, секс - зло, амбиции - зло». Из-за этого я отталкивала от себя все возможности. Сначала неосознанно, потом поняла. И бешено ненавижу их за это. Вреда не причиняю, уехала подальше, но эта ненависть меня выедает. Что я проебала поступление в хороший универ за границей, хотя тянула на грант и получила приглашение, проебала тусовки в юности и заботу о внешности, будучи от природы с хорошим данными, наконец проебала отношения с очень нравящимся мне внешне человеком, старше меня, но он был не женат и проявлял явный интерес, а я отшила хотя была влюблена. Потому что неосознанно представляю только плохие варианты развития событий, причём дохрена преувеличивая и надумывая, что раз он обеспечен и успешен, то обязательно поиграет и выкинет, чуть ли не запрет в подвале и потом вывезет в лес. И все в таком духе.
Хотя наверное я сама виновата что позволила засрать мне мозги. Но я хочу их убить. Сдержусь конечно, с моей трусостью. Но горько до злых слез, что я вынуждена разгребать чужие внушения, разве я заслужила это говно. Я же не сделала им ничего.

#53154 2019-06-18 07:35:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А почему ты берешь на себя право решать, что нужно другому человеку?
Почему именно ты в этой паре принимаешь решения вообще?

ну я имею право принять решение свалить от токсичного ебаната, которому нравится кросивенько страдать, пока не сдохнет, в компании других людей, но ничего никому не позволять с этим делать, не так ли?
если ебанат предупреждает об этом до того, как свалится и пойдет пеной изо рта, то вообще прекрасно, просто ухожу сразу и не сталкиваюсь с его приступами. ебанат же счастлив, что ему показали такой прекрасный пример разделенных границ и единоличного принятия решений, и ищет себе новую жертву.

#53155 2019-06-18 07:35:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Хотя наверное я сама виновата что позволила засрать мне мозги.

Ничего подобного, ты не виновата. Внушали с детства, это не твоя вина, ты ничего этого не заслужила, никто подобного не заслужил. Я не знаю, анон, чего бы тебе такого посоветовать (кроме очевидного и, возможно, выговориться прицельно маме и бабушке), но, пожалуйста, помни, что все, что ты "проебала" - ты проебала не по своей вине, и несомненно сможешь наверстать все, что можно, вполне возможно, даже поступишь за границу еще раз, если захочешь.

#53156 2019-06-18 07:40:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Почему тогда не отстой то, что куну насрать на чувства жены?

Тут болотистая почва под кодовым названием почему ты расстраиваешь маму своими четверками, ты ее совсем не любишь? А может,
ты заведешь себе парня, а не девушку, или тебе безразлично, что мама хочет свадьбу и внуков?
Ты живешь не так, как я хочу, чтобы ты жил, и тебе насрать на мои чувства, раз ты не хочешь жить как я хочу, чтобы ты жил, ведь меня это огорчает и ты об этом знаешь.

Анон пишет:

А уйти от человека с проблемами

А какие у него проблемы? Судя по описанию, ему просто нравится развлекаться в ущерб работе и здоровью.
Ну ок. Взрослый человек, сам за себя отвечает.
Проблема это если у мужа умерла сестра и он в горе и разбит, или если он шел по улице, на него упала строительная люлька и теперь он  вынужден полгода сидеть дома лечить перелом обеих ног. Внешний неконтролируемый фактор, принесший негатив.
Когда человек сам принимает решение что-то сделать со своей жизнью, при этом, что важно, имея свободную возможность этого не делать и выбрать что-нибудь другое - это называется выбор, а не проблема.

#53157 2019-06-18 07:42:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

от токсичного ебаната

А в чем именно выражается его токсичность и твоя позиция как жертвы в этой ситуации?

#53158 2019-06-18 07:49:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анончики, дайте совет, как простить родителей за установки, долго портившие жизнь?

А ты не путаешь прощать с забить?
В смысле, ты не обязан никому ничего прощать, но при этом также не обязан всегда об этом помнить или ловить негатив от этого.
Ты можешь освободиться от этого, не прощая, если таково твое желание.
"Простить" это не просто сбросить с весом негатив, это как бы для себя сбалансировать отношение обратно из минуса. Это не всегда возможно и не всегда желательно и даже не всегда этически правильно.

И вот спроси себя, ты хочешь именно простить (=начать нейтрально или позитивно относиться) или ты хочешь перестать так переживать по этому поводу, испытывать эти эмоции? Это разные вещи, они не всегда происходят одновременно.

Грубо говоря, ты вполне себе можешь вычеркнуть человека из своей жизни с ярлыком "мудло и ебанат", и не простить его - но перестать загоняться насчет него и того, что произошло. Ты имеешь право так сделать. Ты не обязан никого прощать, глотая негатив, чтобы сделать вид, что его не было, проработка эмоций это не подразумевает.

#53159 2019-06-18 07:54:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А ты не путаешь прощать с забить?

Может быть и путаю. Я хочу, чтобы меня перестало это мучить. Обида на несправедливость. А что будет с ними мне все равно, я даже не зла им желаю, а просто хочу никогда больше не видеть и забыть. Как будто я сирота, например.

#53160 2019-06-18 07:55:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

несомненно сможешь наверстать все, что можно, вполне возможно, даже поступишь за границу еще раз, если захочешь.

Спасибо за поддержку, анончик :timid: пытаюсь наверстывать что могу, через ощущение, что ползу с переломанными ногами, когда могла если не танцевать, то хотя бы просто ходить как все.

#53161 2019-06-18 08:04:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А в чем именно выражается его токсичность и твоя позиция как жертвы в этой ситуации?

в том, что абсолютное большинство людей не может спокойно наблюдать, как вообще им подобные, а в этом случае даже любимые корчатся на полу, нахождение в такой ситуации превратит их психику в пиздец.
или ты ищешь ебанашку, которая будет получать удовольствие от твоих страданий, или живешь один и не впутываешь никого в свои мазохистские игрища. пожалей уж тупых людишек, которые не могут оценить всю красоту и прогрессивность свободы выбора корчиться в муках на глазах любимки.

Отредактировано (2019-06-18 08:05:21)

#53162 2019-06-18 08:14:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

в том, что абсолютное большинство людей не может спокойно наблюдать

А в чем именно выражается его токсичность и твоя позиция как жертвы в этой ситуации?

Пока ты продолжаешь описывать некую ситуацию, в которой ты якобы вынужден находиться из-за токсичного абьюзера. Который просил тебя просто оставить его в покое, но тем самым вынудил находиться в ситуации
... что?

#53163 2019-06-18 08:54:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с родителями, сколько тебе лет? Можно не прощать, просто нааерстывать, получая удовольствие от происходящего. Заниматься внешностью в кайф, учиться, строить отношения.
Тем более если раньше все получалось, то вряд ли за несколько лет ты резко стал неспособным тупым и бесперспективным.
Прошлое не поменять, но над настоящим властен только ты, уже не родители.
Раз ты отловил и осознал эти установки, значит, можешь с ними и побороться, поменять поведение. Они больше над тобой не властны.

#53164 2019-06-18 09:01:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

"я с тобой не пойду на улицу, пока ты в этой твоей футболке"

Показательно, что если сказать человеку, ладно, не иди - человек обидится и ты якобы будешь виноват в этом.
Иллюзия выбора.
Ты должен был пойти и переодеться, а все остальные выборы неправильные и будут наказаны обидой.

Какому человеку, анон? Какого конкретного человека с одной-единственной реакцией ты тут видишь? Опять призрак злой мамки?

#53165 2019-06-18 09:01:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, который топит за независимость и любое проявление своего мнения приписывает к "не расстраивай мамочку", да мы уже поняли, что для тебя отношения не обязывают ни к чему.
Только в основном люди вступают в отношения, потому что им нравится другой и в идеале хочется видеть его счастливым, довольным. В том числе и своим поведением не обижать. Обычно если вы вместе, то тебе на этого человека не насрать.
И тут не то же самое, что с родителями. Дети родителей не выбирают, а тут сознательное решение было.
И если ты видишь, что твой партнёр за тебя беспокоится, то оч странно беситься и говорить "ты на меня давишь". И прямое выражение мнения не равно давлению и манипуляции.
Да, каждый сам решает, принимать партнёра в новом состоянии - если он начал заниматься экстримом без страховки, если начал колоться, спиваться, если начал забивать на жизнь и работу. Но и права беспокоиться о нем никто не отменял.
Другой, соответственно, тоже имеет право выбрать, насколько он заботится о близком.
И если это позиция "мне насрать, что ты подумаешь или сделаешь, делал, делаю и буду делать, не дави на меня!!!!" - то это ну тревожный звоночек. Потому что жизнь-то делим общую, и в партнёрство вступали, потому что мнение друг друга важно.

Уже даже "блин, чёт мы себя запустили, пошли диету пересмотрим и в бассейн сходим?" приравнивать к злобному давлению - это очень хрупкой снежиночкой надо быть

Отредактировано (2019-06-18 09:03:13)

#53166 2019-06-18 09:05:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Опять призрак злой мамки?

:facepalm: тут вроде постоянно топят за то, что нельзя ставить диагнозы по интернету. Но видимо это не касается тех, чье мнение оказывается в меньшинстве.

#53167 2019-06-18 09:08:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Конечно, а когда он сдохнет без скорой, я тоже буду не обязан решать проблему с последствиями, ведь так приятно жить в одной квартире с разлагающимся телом. Можно, конечно, просто выкинуть тело,  пусть дворники проблему решают.

Ну договорись с ним, что он это компенсирует финансово заранее. Типа, если так случится, вот специальный счет.
Но ващет никто не мешает вызвать скорую к покойнику, а дальше они сами разберутся.

То есть все-таки скорую придется вызывать мне, пусть и к покойнику? А похороны организовать? А как же его тело - его дело?
Самое смешное, что эти независимые хомяки такие гордые до первого приступа, а потом визжат, таблеточку просят и рвоту свою вытирать не рвутся, потому что нимогут оне - животик болит.

#53168 2019-06-18 09:09:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Опять призрак злой мамки?

:facepalm: тут вроде постоянно топят за то, что нельзя ставить диагнозы по интернету. Но видимо это не касается тех, чье мнение оказывается в меньшинстве.

А что тут ставить-то, все очевидно. Аноны о гипотетической ситуации рассуждают, а ты уже конкретного человека в эту ситуацию засунул, и о нем рассказываешь.

#53169 2019-06-18 09:12:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

и любое проявление своего мнения

Мнение это не "делай так", это "мне (не) нравится так".

Анон пишет:

В том числе и своим поведением не обижать. Обычно если вы вместе, то тебе на этого человека не насрать.

То есть выставление требований обидеть никак не может?

Анон пишет:

И тут не то же самое, что с родителями.

Подобные манипуляции обычно идут из детского опыта с родителями.

Анон пишет:

И прямое выражение мнения не равно давлению и манипуляции.

Не равно.
Только ты опять путаешь выражение мнения с другими вещами. Выражение мнение не предполагает, что тот, кому его выразили, немедленно помчится исполнять.
Тут вся дискуссия началась не с "как донести свое мнение до человека", а "как сделать так, чтобы человек жил как я считаю нужным?"

Анон пишет:

Другой, соответственно, тоже имеет право выбрать, насколько он заботится о близком.

Привет границам.

Анон пишет:

И если это позиция "мне насрать, что ты подумаешь или сделаешь, делал, делаю и буду делать, не дави на меня!!!!" - то это ну тревожный звоночек. Потому что жизнь-то делим общую, и в партнёрство вступали, потому что мнение друг друга важно.

Нам должно быть важно мнение друг друга, поэтому учитывай мое правильное, а твое неправильное и на него этот принцип не распространяется, так?

Анон пишет:

"блин, чёт мы себя запустили, пошли диету пересмотрим и в бассейн сходим?"

В смысле "мы"? Мы единый организм? Если ты себя запустил, так и говори. Если ты считаешь, что я себя запустил, тоже так и говори.
Не надо объединять меня с собой, чтобы призыв тобой меня к действию казался как будто бы обращенным к себе самому. Это слишком примитивный уровень манипуляции.

#53170 2019-06-18 09:13:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

а ты уже конкретного человека в эту ситуацию засунул, и о нем рассказываешь.

Тебе понятие типовой реакции знакомо? Оно же характерное для группы, оно же среднее ожидаемое в обстоятельствах.

#53171 2019-06-18 09:17:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

а ты уже конкретного человека в эту ситуацию засунул, и о нем рассказываешь.

Тебе понятие типовой реакции знакомо? Оно же характерное для группы, оно же среднее ожидаемое в обстоятельствах.

Давай, расскажи нам об этой группе. Сколько человек туда входило, основные характеристики выборки, в каких условиях ты этих людей наблюдал. Потом уже посмотрим, насколько это среднее ожидаемое реально среднее, и какие еще есть варианты.

#53172 2019-06-18 09:17:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

"блин, чёт мы себя запустили, пошли диету пересмотрим и в бассейн сходим?"

Если хочешь, иди, мне всё нравится, а плавать я не люблю.

Дальше?

#53173 2019-06-18 09:18:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Давай, расскажи нам об этой группе.

Сначала ты о группе тех, у кого призрак злобной мамки.
Потом в очереди 53204
А потом и я встану на табуретку.

#53174 2019-06-18 09:19:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Давай, расскажи нам об этой группе.

Сначала ты о группе тех, у кого призрак злобной мамки.
Потом в очереди 53204
А потом и я встану на табуретку.

Но я не писал ничего о группах тех, у кого призрак злобной мамки  :lol:  Про типовые реакции и некие группы пишешь ты, так тебе и начинать

#53175 2019-06-18 09:24:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

"блин, чёт мы себя запустили, пошли диету пересмотрим и в бассейн сходим?"

Если хочешь, иди, мне всё нравится, а плавать я не люблю.

Дальше?

Дальше партнер уже, исходя из полученной информации, решает,  хочет ли он продолжать жить с этой медузой, или ну его.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума