Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#53101 2019-06-17 23:16:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Потолстел, что ли?

Да, очень сильно, но главное в этом не вес, а то, что у него от фастфуда и сладкого \ кофе начались проблемы с желудком, кишечником, почками. Плюс он не гуляет, не занимается прописанным врачом бассейном, сидит играет все свободное от работы время, сутулится и потом болит спина. Из за всего этого часто отпрашивается на работе, там уже смотрят очень криво, хотя он айтишник и график не строгий.
Я конечно тоже работаю, но если сильно заболеет или уволят - двоих не потяну, а его родня семь пятниц на неделе, запросто может начать упрекать вместо помощи. У меня вообще никого нет, кроме старенькой мамы. Пробовала разговаривать, все время находит отмазки на потом или злится, что не выносит давления, мол мать этим надоела. Дескать ничего мне не говори, а то я делаю назло наоборот, я сам решу и все исправлю. Но сам не решает.

Жить тебе с ним или нет решай как хочешь, но если ты замужем, то официально разводись как можно быстрее, иначе влетишь на пожизненные алименты инвалиду.
https://www.consultant.ru/document/cons … 8c230a42b/
Обрати внимание

нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;

А он себе нажрет инвалидность, тебе надо до конца жизни платить дань на его бургеры?

#53102 2019-06-17 23:17:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

потому что равнодушно смотреть, как человек катается на кровати от приступа, или идти в этот момент в гости, а вечером приходить к нему под бок смотреть киношку и целоваться - невозможно.

Я бы не обиделся, если бы это было обговорено заранее. Типа то, что я ем - мое дело, и свои проблемы с этим я буду решать сам. В ответ партнер обещает заткнуться на эту тему и не вмешиваться. Пусть хоть на роликах идет кататься.

И... ты не понимаешь, что ты скорее исключение, чем правило, да?..

#53103 2019-06-17 23:18:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

бы не обиделся, если бы это было обговорено заранее.

дело не в твоей обиде, а в моей реакции ) когда близким плохо, мне не может быть похуй. и когда близкий болеет, потому что болеет, никаких претензий, все болеют, я терплю это и помогаю по возможности, потому что люблю его.

а когда у близкого самосаботаж без готовности стараться на него как-то влиять - это сначала очень больно, а потом все кончается и остаётся похуй, а зачем мне отношения с тем, на кого мне похуй?
отношения мне нужны с теми, кто мной любим.

Типа то, что я ем - мое дело, и свои проблемы с этим я буду решать сам.

тут ещё есть момент общих планов: если мы едем в отпуск, или ты обещаешь нашего ребёнка забрать, пока у меня аврал, а сам ешь пиццу при гастрите и отъезжаешь в больничку, то спасибо, дорогой партнер, что прокинул наши договоренности. если просто отъезжаешь в больницу, то все мы люди и болеем.

#53104 2019-06-17 23:18:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон говорит о том, что когда ты кому-то помогаешь - это твое осознанное решение. И не стоит снимать с себя ответственности за то, что ты решил кому-то помочь.

Естественно, осознанное, я же осознаю, что возиться с покойником - сложнее и дороже.

#53105 2019-06-17 23:20:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

То есть на внешность мужа тоже должно быть плевать, иначе снежинка, все?

Анон, у меня есть эстетические предпочтения, но меня реально не парит, если близкие люди этим предпочтениям не соответствуют. Хоть муж, хоть мама, хоть бабушка. Я не представляю, насколько внешность может парить, чтобы из-за этого разводиться.

#53106 2019-06-17 23:21:28

Анон

Re: Мозгоправка

Да тут взбомбили такие же рассвиневшие, надо же, кому-то может не понравиться, что любимая превратилась в гору сала.

#53107 2019-06-17 23:23:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Хоть муж, хоть мама, хоть бабушк

учитывая, что в отношениях с первым сексуальная компонента чаще всего есть, и в норме нет в двух последних случаях, сравнение странное

#53108 2019-06-17 23:27:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну как бы да, не твое дело. Не нравится - ищи другого. Ты кто такой, чтобы указывать человеку, как ему или ей выглядеть?

А поговорить? Надо молча разворачиваться и уходить что ли?

Анон пишет:

Анон пишет:
А что во внешности такого сакрального, что про нее партнеру ни-ни?

Дело не во внешности, а в стремлении изменить партнера под свои вкусы. "Я хочу, чтобы ты был таким-то". Ну хоти, чо.

Партнера таким не брали, это он изменился же. Лично я не вижу проблем в том, чтобы честно озвучивать свое отношение, отношения все-таки про секс, а секс во многом про внешность. (Если что, я идеал красоты, а вполне себе толстый анон, но без проблем со здоровьем)

#53109 2019-06-17 23:28:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я бы не обиделся, если бы это было обговорено заранее. Типа то, что я ем - мое дело, и свои проблемы с этим я буду решать сам. В ответ партнер обещает заткнуться на эту тему и не вмешиваться.

если ты начинаешь подыхать, то всем похуй, что там тебе обещали, отъедешь в больничку как миленький.

#53110 2019-06-17 23:29:27

Анон

Re: Мозгоправка

Да тут взбомбили такие же рассвиневшие, надо же, кому-то может не понравиться, что любимая превратилась в гору сала.

:vanga: Неа. Тут пляшут мамкины циники, которым главное своя "швабодка", и чтоб никто не указывал и ничего не смел требовать.

А поговорить? Надо молча разворачиваться и уходить что ли?

Он и тогда обидится.
Вообще иметь отношения с нервным подростком в стадии самоутверждения - это всегда вот такое. Даже если подростку 40 лет ;D

#53111 2019-06-17 23:31:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Хоть муж, хоть мама, хоть бабушк

учитывая, что в отношениях с первым сексуальная компонента чаще всего есть, и в норме нет в двух последних случаях, сравнение странное

Потому что это все близкие люди. А что касается сексуальности, то меня порой сексуально привлекали люди, которые вообще не соответствуют моим параметрам красоты. Я б сказала, что сексуальность - это не внешность, в особая энергетика, "сексуальная харизма", если можно так выразиться.

#53112 2019-06-17 23:32:42

Анон

Re: Мозгоправка

Думаю, партнеру надо самому испугаться и принять решение, без этого реально бесполезно(
Он должен сам признать, что хочет поменяться, похудеть
Но фиг знает, почему у него не хватает на это сил щас. Может, депрессняк. Тогда можно к психологу для начала.

Самое сложное тут, конечно, дать понять, что ты любишь человека и не хочешь его унизить и обидеть

#53113 2019-06-17 23:37:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну как бы да, не твое дело. Не нравится - ищи другого. Ты кто такой, чтобы указывать человеку, как ему или ей выглядеть?

а партнер-то сто процентов очень обрадуется, если от него молча съебут и даже не попытаются найти устраивающее всех решение проблемы, ты отвечаешь?

#53114 2019-06-17 23:39:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну как бы да, не твое дело. Не нравится - ищи другого. Ты кто такой, чтобы указывать человеку, как ему или ей выглядеть?

а партнер-то сто процентов очень обрадуется, если от него молча съебут и даже не попытаются найти устраивающее всех решение проблемы, ты отвечаешь?

Я думаю, это опционально. В некоторых случаях действительно обрадуется. Когда ситуация достала, но не было сил ее разрешить. А тут партнёр все сделал сам и избавил тебя от мук.

#53115 2019-06-18 00:10:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

ходит с прыщами

Прыщи — это не про гигиену, а про гормональный фон, тип кожи и наследственность. Думал, мы уже вышли из тех дремучих лет, когда людей шеймили за акне и связвали это с плохой гигиеной.

#53116 2019-06-18 00:24:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

тут ещё есть момент общих планов: если мы едем в отпуск, или ты обещаешь нашего ребёнка забрать, пока у меня аврал, а сам ешь пиццу при гастрите и отъезжаешь в больничку, то спасибо, дорогой партнер, что прокинул наши договоренности. если просто отъезжаешь в больницу, то все мы люди и болеем.

угу
мне кажется, некоторые адепты самостоятельности и этотвоерешение тупо не представляют отношения иные, чем два хомячьих шара. в каждом из которых происходит своя жизнь, действия одного шара демонстративно не влияют на действия другого, иногда из шаров достаются пиписьки, происходит секс, потом шары закрываются и дальше катаются по одной территории, и это и называется отношения
ну, в общем... это не всегда так выглядит.
обычно при отношениях, кроме твояжизнь и мояжизнь, есть нашажизнь. и действия одного из партнеров обычно на нее влияют. а еще вот чаще всего люди знают, что другие люди не могут не реагировать на случающиеся с их партнерами вещи, и могут это учитывать.
и я не призываю всем строить созависимость и слияние до заходов "смотри что ты со мной делаешь" и иных проблем семей, где дистанции настолько нет, что это как обнимашки со сломанными ребрами, где каждый должен сам понять и сам догадаться, как ему танцевать, чтобы другому больно не делать
но два шара - такая же хтонь, как и слияние. в среднем по норме эти два шара соприкасаются, имеют общую территорию - и даже больше, чем секс, и влияют друг на друга. не закатываются друг в друга полностью и не отделены целиком. да, грани оч сложно местами точно поставить, это отношения, тут сложно - но тут вносят определенные крайности
аноны с "ты не охуел чего-то от меня хотеть, совокупительный партнер?!" - ваше тело ваша жизнь ваше дело, но внос этой тз применительно к другим может быть встречен недоумением в силу нераспространенности вашей точки зрения у остальных местных

#53117 2019-06-18 00:35:06

Анон

Re: Мозгоправка

Я бы от партнёра, который требует не оказывать ему помощь при приступах, сматывался на третьей космической. Мимо просто прохожего на улице не пройдут, вызовут скорую, а ты типа должен наблюдать за страданиями самого близкого и "не вмешиваться", патамушта он право имеет, его тело его дело. Да зачем это нужно вообще.
Если так хочется роскомнадзорнуться, уединяйтесь, блядь.

#53118 2019-06-18 00:55:35

Анон

Re: Мозгоправка

А привлечь за неоказание помощи не могут, кстати? Не за первую помощь, которую ты можешь не знать как оказывать, но вот за "был в той же квартире и всё слышал-понимал, но не набрал скорую"?

Отредактировано (2019-06-18 00:55:54)

#53119 2019-06-18 01:07:55

Анон

Re: Мозгоправка

мне кажется, некоторые адепты самостоятельности и этотвоерешение тупо не представляют отношения иные, чем два хомячьих шара. в каждом из которых происходит своя жизнь

Анон, в твоем сообщении прекрасно всё, до последней буквы :love:
Но партнер с травмой и непереносимостью контроля увидит в этих словах — злую мамку с ремнем, которая ОПЯТЬ пытается его заставлять. И закономерно взбунтуется(( И никакими разумными аргументами или любовью не перебить этот детский иррациональный ужас перед образом злобной мамки :facepalm:

А привлечь за неоказание помощи не могут, кстати?

Неа. Ну по крайней мере —  пока ты сам не подпишешь в протоколе - "видел, понимал что происходит, он звал на помощь, но я не стал вызывать скорую потому что он козел".
Как-то привлечь могут  тех, кто точно знал и понимал (медиков, например). Или того, кто был виновен в состоянии пострадавшего, однако помощи не оказал (избил и бросил, а человек умер)...

#53120 2019-06-18 01:11:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А мне всегда были интересны люди, которым вообще похуй, как выглядят другие люди, включая половых партнеров. Мне неясно, например, как тогда партнеров выбирают: если внешность это серое пятно, то на что встает, на разговоры о Климте? На умение решить логарифм? Половые органы тоже не важны - внешнее же? Грязный, непричесанный, зубы нечищенные - похуй, внешнее?

Я тебе отвечу как лукист и эстет: встает на комплектацию по умолчанию.
Т.е. если мне нужно внешность человека допилить, доредактировать, улучшить, чтобы у меня начало на него вставать - то нет, спасибо, унесите пудинг. Годный для меня партнер это тот, на которого встает такого, какой он есть, или она.

Именно поэтому я считаю ересью доебки до внешности партнера, если по умолчанию недостаточно нравится - тогда упс, живи с этим или ищи другого партнера, мы явно друг другу не совсем подходим.

Т.е. внешность это не серое пятно, просто жизнь слишком коротка, чтобы пытаться замаскировать обработкой в своем вкусе базовое неудовлетворение от концепции.

#53121 2019-06-18 01:13:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

а ты типа должен наблюдать за страданиями самого близкого и "не вмешиваться", патамушта он право имеет, его тело его дело. Да зачем это нужно вообще.

А почему ты берешь на себя право решать, что нужно другому человеку?
Почему именно ты в этой паре принимаешь решения вообще?

Весь этот спор основан на том, что "заботящийся" партнер считает, что имеет право принять решение за обоих, поскольку оно, как ему  видится, идет обоим на пользу. Но этого недостаточно.

#53122 2019-06-18 01:18:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

а партнер-то сто процентов очень обрадуется, если от него молча съебут и даже не попытаются найти устраивающее всех решение проблемы, ты отвечаешь?

Думаю, обрадуется, что до него не будут доебываться.
Хотя в принципе может оказаться, что ему отношения были бы дороже. Бывает и такое. Только не стоит обманывать себя насчет устраивающего всех решения. Когда на человека приходится давить, чтобы он принял некое решение, какие бы уступки ты ни согласился принять, это не устраивающее решение, это вынужденное. Человек не хотел этого, он сделал это, чтобы избежать еще менее приятного варианта. Хотел этого тот, кто на этом настаивал. Он получил, возможно, не всё желаемое, но часть.
С точки зрения того, до кого доебались, это выглядит примерно как "сидел никого не трогал, вдруг набежали и стали ставить условия".
Выгода в данном случае у инициатора, он пошел на компромисс, чтобы получить хотя бы часть желаемого.
Второй участник пошел на компромисс, чтобы сохранить хотя бы часть статус кво.

Отредактировано (2019-06-18 01:19:43)

#53123 2019-06-18 01:19:01

Анон

Re: Мозгоправка

Именно поэтому я считаю ересью доебки до внешности партнера, если по умолчанию недостаточно нравится - тогда упс

Изначально нравился. А потом он начал меняться, и что - нужно сразу гордо уходить, не проронив ни слова?

Когда на человека приходится давить, чтобы он принял некое решение, какие бы уступки ты не согласился принять, это не устраивающее решение, это вынужденное.

Ну так свобода - это по определению осознанная необходимость. А не "что хочу то и ворочу, а все недовольные идут нах" :troll:

Отредактировано (2019-06-18 01:24:05)

#53124 2019-06-18 01:21:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Изначально нравился. А потом он начал меняться, и что - нужно сразу гордо уходить, не проронив ни слова?

А что ты предлагаешь?
Сказать партнеру, знаешь, мне не нравится направление твоих изменений, я уйду, если ты не развернешься на 180 градусов? Что тут про ультиматумы говорили.

#53125 2019-06-18 01:25:58

Анон

Re: Мозгоправка

При чем тут ультиматум? Да, не нравится. И если ты в своей свободе не хочешь откатываться на прежние позиции — то я  воспользуюсь своей свободой, и не буду рядом с тем, что меня не устраивает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума