Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#53026 2019-06-17 10:26:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Сейчас модно превыше всего ставить личную свободу человека, даже если он использует ее против себя. И я сижу и молчу, пока муж проебывает здоровье, чтобы не выглядеть «мамочкой», которая прогибает или манипулирует взрослым человеком. Пыталась мягко разговаривать, сагрилась его семья, мол меня волнует только внешность, хотя у него далеко не эстетические проблемы. Очень больно видеть, сильно его люблю. Можно советов, анончики... как успокоиться?

"Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого человека". Мое мнение - здоровье моего партнера не только его личная проблема. Его проблемы со здоровьем создают проблемы для меня - от наших финансовых ресурсов, которые тратятся на его лечение, до наших же проебанных планов и т.д. и т.п. поэтому в моей реальности вполне нормально об этом говорить и надеяться, что ты будешь услышан.

#53027 2019-06-17 10:32:18

Анон

Re: Мозгоправка

Бухает, что ли? Раз не эстетические.

Ну... если и правда бухает (причем настолько, что это вызывает проблемы в семье и со здоровьем) — это уже не просто проблема, которую можно вылечить пониманием и любовью. Это уже алкоголизм (этаноловая наркомания). И оно любовью не лечится, поколения жен алкоголиков/наркоманов это доказали, увы :pink:

я сижу и молчу, пока муж проебывает здоровье, чтобы не выглядеть «мамочкой», которая прогибает или манипулирует взрослым человеком.

По-моему, этот взрослый человек уже весело и вкусно манипулирует тобой, анон... Именно опираясь на твой страх показаться недостаточно современной и толерантной( Мамочка - это "надень немедленно вязаный шарфик, не дружи с Васей и кашу съешь, что значит терпеть ее не можешь?" —  ты разве так себя ведешь?

#53028 2019-06-17 11:16:12

Анон

Re: Мозгоправка

Бухает, что ли? Раз не эстетические.

Я думаю, толстеет. И действительно ничего не сделаешь, пока человек сам не захочет похудеть. Разве что готовить низкокалорийное и не затариваться сладким, но это если муж не готовит и не ходит по магазинам сам.

#53029 2019-06-17 11:25:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

сагрилась его семья, мол меня волнует только внешность, хотя у него далеко не эстетические проблемы

А что, волноваться о внешности партнера, теперь плохо что ли? Это же совершенно нормально, забиваешь на внешний вид = готов спать только с теми, кто такую внешность воспринимает, или вообще ни с кем не спишь. Не надо вестись на манипуляции "ты не достаточно любишь"

#53030 2019-06-17 12:04:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

го проблемы со здоровьем создают проблемы для меня - от наших финансовых ресурсов, которые тратятся на его лечение

Вот именно поэтому я за раздельные кошельки. По крайней мере, ты можешь спокойно болеть, не напрягая кого-то материально.

#53031 2019-06-17 12:10:05

Анон

Re: Мозгоправка

Вот именно поэтому я за раздельные кошельки. По крайней мере, ты можешь спокойно болеть, не напрягая кого-то материально.

Пх. То есть если ты выйдешь за пределы своего кошелька, но тебе нужна будет медицинская помощь или операция какая, твой партнёр тебе не поможет и осиавит помирать? Лекарств не купит? И ты ему? Отличные отношения, большая любовь!
Тогда и раздельный отпуск. И раздельные выходные. И раздельные жизни.

#53032 2019-06-17 12:15:14

Анон

Re: Мозгоправка

Я знаю, к примеру, что никогда не смогу справиться с зависимостью от еды. Даже ради любимого человека. Это не работает. Но при этом я сама совершенно не требовательна к внешности партнёра. Возможно, потому, что считаю брак вещью сугубо практической. Люди сходятся для решения бытовых проблем и ведения совместного хозяйства. Поэтому у меня нет у партнеру вопросов, пока он исполняет свои обязанности хозяина. Для того, чтобы иметь хороший секс, красивого партнёра и приятного собеседника, не обязательно вообще совместно проживать. Но я вообще идеальная жена капитана дальнего плавания :D. Если партнёр из-за работы почти не появляется дома, я не считаю это проблемой. Первым делом самолеты, а остальное подождёт.

#53033 2019-06-17 12:17:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вот именно поэтому я за раздельные кошельки. По крайней мере, ты можешь спокойно болеть, не напрягая кого-то материально.

Пх. То есть если ты выйдешь за пределы своего кошелька, но тебе нужна будет медицинская помощь или операция какая, твой партнёр тебе не поможет и осиавит помирать? Лекарств не купит? И ты ему? Отличные отношения, большая любовь!
Тогда и раздельный отпуск. И раздельные выходные. И раздельные жизни.

Анон, я пишу по своему опыту. Так вот. Лучше слыхать в одиночестве, чем слушать о том, что из-за тебя срываются совместные планы и тратятся совместные деньги.

#53034 2019-06-17 12:18:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вот именно поэтому я за раздельные кошельки. По крайней мере, ты можешь спокойно болеть, не напрягая кого-то материально.

Пх. То есть если ты выйдешь за пределы своего кошелька, но тебе нужна будет медицинская помощь или операция какая, твой партнёр тебе не поможет и осиавит помирать? Лекарств не купит? И ты ему? Отличные отношения, большая любовь!
Тогда и раздельный отпуск. И раздельные выходные. И раздельные жизни.

Зис. Я заплачу за лечение партнера в любом раскладе, с любым бюджетом. Но относиться к этому я буду по-разному в случае форсмажора и в случае "забил на проблему, которую можно было элементарно решить, получил на свою голову еще 100500 проблем".

#53035 2019-06-17 12:23:38

Анон

Re: Мозгоправка

Лучше слыхать в одиночестве, чем слушать о том, что из-за тебя срываются совместные планы и тратятся совместные деньги.

Нифигасе... :shock:

#53036 2019-06-17 12:36:17

Анон

Re: Мозгоправка

Лучше слыхать в одиночестве, чем слушать о том, что из-за тебя срываются совместные планы и тратятся совместные деньги.

Ты неправильно понял, анон.
Когда ты любишь человека, ты за него, как бы, переживаешь. Ты хочешь, чтоб он поправился и чувствовал себя хорошо. Ты готов за это отдать и деньги, и время, без всяких упрёков.
Но если человек знает о своем заболевании или проблеме и ничего с нею не делает, относится наплевательски, то он издевается не только над собой, но и над близкими, которые за него переживают и вынуждены, например, вызывать скорую, если у близкого, например, приступ от того что снова съел что-то запретное.

Заботиться о внешности близкого так-то тоже нормально. Не когда это лукизм, а когда именно забота. Всегда приятно, не знаю, чтоб близкий был аккуратный, чистый, чтоб сам чувствовал себя клевым.
Родные ещё странные у тс. Обычно наоборот странно, если человек неухоженный - в патриархальном обществе это "куда жена смотрит".

Отредактировано (2019-06-17 12:36:47)

#53037 2019-06-17 13:02:50

Анон

Re: Мозгоправка

Когда ты любишь человека, ты за него, как бы, переживаешь. Ты хочешь, чтоб он поправился и чувствовал себя хорошо. Ты готов за это отдать и деньги, и время, без всяких упрёков.

:vanga: анон просто про другой опыт говорит.
Вот у тебя все верно написано, но оговорено условие - если любишь... Ну а если не любишь — то так и получается, "хуль ты расклеился когда у меня планы, вечно ты все срываешь, все портишь! Еще и деньги на тебя тратить, убогое существо".
Причем упреки могут быть настолько мерзкими, что человек поверит в них и решит "лучше сдохнуть, никого не напрягая" :creepy:

#53038 2019-06-17 13:21:37

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, нужна мозгоправка.
Уже много лет нахожусь в состоянии депрессии.
Депрессию диагностировали врачи, но ни один из них не прописал мне антидепрессанты.
Долго пытался лечиться, ходил то к одному, то к другому. Все без толку.
По большей части привык к такому состоянию вечной безысходности. Проебал большое количество полимеров, сейчас сижу на так себе работе за такие себе деньги, хожу только на работу и обратно. Мечтаю спать и не просыпаться никогда.
И вот я думаю: стоит ли идти к врачу и просить назначить антидепрессанты?
Мне уже совсем не хочется что-то опять рассказывать про себя и свое состояние. Хочется, чтобы просто прописали хоть что-то подходящее, чтобы у меня появились силы хоть на какую-то жизнь. Но кажется, что меня опять пошлют на бессмысленные анализы и пропишут транки/витамины, которые мне явно не помогают.
И ещё я ужасно боюсь того, что я начну принимать антидепрессанты, и пойму, что дело не в депрессии, а я просто неудачник очень высокого левела и моя жизнь объективно не удалась.
Не могу с таким мыслями заставить себя записаться на приём.

Отредактировано (2019-06-17 13:23:13)

#53039 2019-06-17 13:34:21

Анон

Re: Мозгоправка

Это чудовищное свинство, ставить диагноз и не лечить. Если тебе не прописали ад, тебя не лечили. Они вообще что то делали, советовали?
Да, идти к врачу, добиваться назначения лечения. Жаловаться в том числе что тебя оставили без лечения.
Депрессия со временем без лечения становится более стойкой. Тебе очень сильно подгадили плохие врачи.
Анон, иди на ручки.
А потом иди к врачу.
Ещё можно к неврологу пойти, он вправе выписывать такие лекарства. Настаивай на ад. Жалуйся активно что врачи диагностируют депрессию, а прописывали транки, что тебе от них никакой помощи, можно даже сказать что от них плохо. Требуй лечения. Когда получишь рецепт, будь на связи с врачом, докладывай о самочувствии.

Нет, насчёт последнего - ничего такого не будет. Если все пойдет нормально, тебе станет просто легче жить и работать.

#53040 2019-06-17 13:35:40

Анон

Re: Мозгоправка

Ещё хорошо конечно рекомендации по врачам. Ты анон из ДС?

#53041 2019-06-17 13:56:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, нужна мозгоправка.
Уже много лет нахожусь в состоянии депрессии.
Депрессию диагностировали врачи, но ни один из них не прописал мне антидепрессанты.
Долго пытался лечиться, ходил то к одному, то к другому. Все без толку.
По большей части привык к такому состоянию вечной безысходности. Проебал большое количество полимеров, сейчас сижу на так себе работе за такие себе деньги, хожу только на работу и обратно. Мечтаю спать и не просыпаться никогда.
И вот я думаю: стоит ли идти к врачу и просить назначить антидепрессанты?
Мне уже совсем не хочется что-то опять рассказывать про себя и свое состояние. Хочется, чтобы просто прописали хоть что-то подходящее, чтобы у меня появились силы хоть на какую-то жизнь. Но кажется, что меня опять пошлют на бессмысленные анализы и пропишут транки/витамины, которые мне явно не помогают.
И ещё я ужасно боюсь того, что я начну принимать антидепрессанты, и пойму, что дело не в депрессии, а я просто неудачник очень высокого левела и моя жизнь объективно не удалась.
Не могу с таким мыслями заставить себя записаться на приём.

Анон, а терапию тебе прописывали? Одними таблетками лечится эндогенная депрессия. У тебя, судя по тому, что в уныние вгоняют обстоятельства, она экзогенная. И таки да, надо докопаться до причин. С психотерапевтом.
Волшебные таблетки не изменят твои обстоятельства, к которым, очевидно, что-то привело. Депрессия это не оправдательный баннер. Да, они облегчат состояние, но ты сам устраиваешься на работу и сам проебываешь полимеры, и да, таблетки никого удачливым не делают. Извини, анончик.
Просто то, что тебе годами не выписывают таблетки, которые обычно выписывают даже без особой нужды, причем разные врачи и без сговора, наводит на мысль, что, возможно, врачи тут не такие уж и мудаки.

#53042 2019-06-17 13:57:31

Анон

Re: Мозгоправка

Спасибо огромное за такую поддержку!

История моей депрессии и попыток лечения довольно долгая.

Скрытый текст

#53043 2019-06-17 14:12:43

Анон

Re: Мозгоправка

Я, к сожалению, не из ДС, поэтому найти врача несколько проблематично.

#53044 2019-06-17 14:32:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И ещё я ужасно боюсь того, что я начну принимать антидепрессанты, и пойму, что дело не в депрессии, а я просто неудачник очень высокого левела и моя жизнь объективно не удалась.
Не могу с таким мыслями заставить себя записаться на приём.

анон, во-первых, тебе совершенно не обязательно пропишут антидепрессанты. могут прописать и нейролептики, и нормотимики. Или еще что-нибудь. Все зависит от того, что с тобой происходит.
Во-вторых, тот факт, что ты пережевываешь мысли о том, что ты неудачник, и являются проявлением депрессии. То есть дело не в том, удалась у тебя жизнь или нет. А в том, что эти мысли об этом заставляют тебя страдать. Так вот. Когда ты выберешься из депрессии, испытывать сильные страдания по этому поводу ты перестанешь. И сможешь принять тот факт, что у тебя есть проблемы в жизни, с которыми надо работать. А когда ты выйдешь из депрессии, у тебя будут на это силы. Есть так называемый бред самоуничижения. Когда человек в состоянии депрессии видит себя ничтожеством, которому уже ничего не поможет. Так вот. Это депрессивный бред, а не правда жизни.

#53045 2019-06-17 14:34:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мне просто уже начинается казаться нормальной ужасная мысль о том, что у меня нет депрессии, что это просто я сам такой.

такие мысли, анон, признак депрессии. Их наличие совершенно обычное дело. Но это не имеет никакого отношения к тому, какой ты есть.

#53046 2019-06-17 14:37:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А когда ты выйдешь из депрессии, у тебя будут на это силы

Правда, спасибо вам огромное. Записался к врачу

#53047 2019-06-17 14:47:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот именно поэтому я за раздельные кошельки. По крайней мере, ты можешь спокойно болеть, не напрягая кого-то материально.

Пх. То есть если ты выйдешь за пределы своего кошелька, но тебе нужна будет медицинская помощь или операция какая, твой партнёр тебе не поможет и осиавит помирать? Лекарств не купит? И ты ему? Отличные отношения, большая любовь!
Тогда и раздельный отпуск. И раздельные выходные. И раздельные жизни.

Анон, я пишу по своему опыту. Так вот. Лучше слыхать в одиночестве, чем слушать о том, что из-за тебя срываются совместные планы и тратятся совместные деньги.


Эээ... В нормальных такого не бывает. Вообще не понимаю, зачем нужны такие отношения, где в случае болезни или проблем будут шкворчать, что проебываются совместные планы. Как бы для того и нужны отношения, что бы в случае чего прикрыть друг другу тылы.

#53048 2019-06-17 14:51:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У меня к партнеру и подругам есть ещё занятия. И родители. И родители партнёра. На родителей отводится либо выходной, либо один вечер в неделю. Занятия три раза в неделю. В итоге на встречи дружеские есть один, максимум два вечера, но и то не каждую неделю, потому что нужен хоть один вечер дома как отходняк плюс домашние дела.
Хотя у нас с парнером достаточно много общих друзей. Но есть и раздельные.
Но все равно вижусь редко. 4-5 вечеров с кем-то встречаться я бы немножко сдурел и устал от обилия общения и от того, что кроме тусни больше ничего не успеваю)

Плюсую.

#53049 2019-06-17 15:19:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, я пишу по своему опыту. Так вот. Лучше слыхать в одиночестве, чем слушать о том, что из-за тебя срываются совместные планы и тратятся совместные деньги.

Анон, твой опыт - твой, и он пиздец и спору нет, но видишь ли, он не распространяется на абсолютно все семьи с совместным бюджетом.
Если твой партнер при твоей болезни ебал тебе мозг про ааа, совместные планы и совместные деньги - это было не потому, что у вас был бюджет общий. А потому, что человек мудак, и все! Бюджет не при чем, был бы раздельный бюджет - ебал бы мозг планами.

#53050 2019-06-17 16:12:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон-социофобушек пытается написать письмо в техподдержку. На английском.
Причём не тот случай, когда "хей, разрабы, креатифф годный, но такой-то баг в вашей игре уже достал", а серьёзная организация и мне нужно, ну, скажем, постараться понравиться человеку, за техподдержку ответственному. По крайней мере, кажется важным поздороваться.

И мне на полусознательном очень не нравится, что формальные письма начинаются с Dear и имени  :facepalm: Физически, думаю, смогла бы так написать, но гложет внутреннее "что люди подумают" "это уже фамильярность какая-то". К тому же на странице "contact us" есть только первое имя сотрудницы, без фамилии, из-за чего обращение "Dear Leila" только больше похоже на фамильярность.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума