Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#53001 2019-06-16 21:17:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мало ли причин быть с кем-то.

и ты согласен быть в отношениях с условной мной по этим причинам? зачем?

#53002 2019-06-16 21:20:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

и ты согласен быть в отношениях с условной мной по этим причинам? зачем?

Потому что меня на данный момент это устраивает.
Возможно, я в тебя влюблен настолько, что согласен любой ценой, лишь бы рядом.
Возможно, ты мне удобна, но мое самолюбие не терпит мысли, что ты можешь ебаться с кем-то еще.
Возможно, я просто хочу от тебя больше общения, чем ты мне даешь, поэтому мне не нравится, когда ты стремишься общаться с кем-то еще без меня.

#53003 2019-06-16 21:21:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А если человек имеет еще приятелей, которым тоже уделяет время, то кажется, будто тебя бросили.

Это называется фак бадди  ;D когда у человека есть приятели и ты, он уделяет вам всем примерно равное время и внимание и эмоции, только с тобой еще есть секс, а с ними нет.

#53004 2019-06-16 21:24:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

просто хочу от тебя больше общения, чем ты мне даешь

эта причина не связана с моим вопросом, по-моему. )
а остальные мне кажутся прям гарантом несчастливых мозгоебных отношений, но тут реально личный выбор каждого. кто-то от полного слияния кайф ловит, кто-то паническую атаку.

#53005 2019-06-16 21:26:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

примерно равное время и внимание и эмоции

Анон пишет:

тоже уделяет время

так это ж разное ) так-то я считаю, что у партнера должен быть приоритет: и временной, и эээ по важности. но если мне партнер скажет: а теперь - всегда! все! вместе! мама, больше никакого партнера. но это индивидуальное, да.

#53006 2019-06-16 21:28:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

кто-то от полного слияния

Ну, для кого-то провести отпуск вместе уже показатель слияния. Кмк это такой термин своеобразный. Часто выражающий страх интимности говорящего, а не патологически взаимозависимые отношения.

Анон пишет:

эта причина не связана с моим вопросом, по-моему. )

Зато с ревностью связана может быть. Я довольно много видел ситуаций, когда люди жили вместе, при этом видели друг друга час перед сном, секс раз в неделю, и одна сторона не понимала, в чем проблема, почему вторую это не удовлетворяет. А вторая не понимала, зачем заебываться совместным проживанием, требующим подстройки жизненного уклада, когда общения почти столь же мало, как и при раздельном.

#53007 2019-06-16 21:31:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

но это индивидуальное, да.

И зависит от отношения к человеку тоже. Я легко себе представляю ситуацию, где мне норм, что между мной и партнером по сути только секс и мне от него в общем мало что нужно.
Хотя это я накатал тому анону в другой стране простыню про ревность и общение.

#53008 2019-06-16 21:51:47

Анон

Re: Мозгоправка

для кого-то провести отпуск вместе уже показатель слияния. Кмк это такой термин своеобразный. Часто выражающий страх интимности говорящего, а не патологически взаимозависимые отношения.

для меня просто вопрос про каждую встречу

Почему обязательно надо без меня

выглядит именно как полное слияние. когда без партнера я внешние контакты имею только по работе, а личные - только с ним.
*я так поняла, что это про каждую или почти каждую, иначе не было проблемы, что какое-то время в период мы тусим по компаниям с партнёром, а какое-то время в период я провожу без тебя, а ты соотвественно без меня?

#53009 2019-06-16 22:52:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

я так поняла

Я тут имел в виду ситуацию, где партнер настаивает на регулярных личных встречах наедине с третьим лицом. То есть не просто личные контакты, а явно близкие и постоянные.

Но я бы определил полное слияние не так, куда более, хм, полно.  ;D Хотя тут зависит от психологического профиля. Пока отходил, вспомнил один разговор со знакомой. Она пыталась уговорить бойфренда переехать к ней в квартиру, он не особо стремился, ему неудобно на работу. И получилось примерно так:
Я: ого, я и не знал, что ты так сильно влюбилась
Она: да я вообще не уверена, что хочу быть с ним, после отпуска посмотрим
Я: О_о

Я человек, с одной стороны, легко заводящий поверхностные знакомства, с другой, очень закрытый и не очень нуждающийся в постоянном общении и присутствии людей. Мне нравится жить одному, я почти никогда и ни с кем не обсуждаю свою личную жизнь, свои отношения с людьми. При этом я могу производить впечатление экстравертного экстраверта из-за того, что мне бывает интересно поговорить с разными людьми, потусоваться. Но для меня внешняя среда и близкий круг это две огромные разницы. И при всей объемности внешней среды связи с этими людьми неважные и очень поверхностные.
Поэтому для меня желание жить вместе или постоянно контактировать с одним и тем же человеком - признак того, что конкретный человек невероятно важен. И я на автомате это так и считываю.
А той знакомой важно постоянное ощущение присутствия и общения, даже если сам человек вполне заменим. У нее в целом меньше знакомых, чем у меня, но они гораздо плотнее общаются и ей не нравится быть одной.

Поэтому для меня (сложно отвлечься от собственного восприятия) нужда в общении с бывшей сразу задела бы флаг "что тут не так?", а кто-то ничего особенного не увидит.
Но когда у меня есть партнер или я с кем-то подружился ближе, я действительно хочу тусить по компаниям вдвоем с этим человеком, а не отдельно. Ну, в целом, не 100% времени. Пусть меняются компании, фоном.

И с учетом разного подхода и разного восприятия понятие о слиянии тоже меняется.

Отредактировано (2019-06-16 22:53:18)

#53010 2019-06-16 23:06:57

Анон

Re: Мозгоправка

Непопулярное наверное мнение, но я всегда за то чтоб у меня были свои друзья, у партнера свои, и эти множества практически не пересекались

#53011 2019-06-16 23:26:06

Анон

Re: Мозгоправка

А мне всегда было интересно, что делают пары, которым нравится всюду быть вместе, но у которых антипатия к друзьям друг друга)

#53012 2019-06-16 23:41:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Для меня планка - это не образованный, богатый, здоровый, а "мне нужно, чтобы на него встало, щелкнуло".

Блин. У анона такая же хрень.
Поэтому я забил уже. У меня ни на кого не "щёлкает" уже 13 лет :evil:

#53013 2019-06-17 00:00:56

Анон

Re: Мозгоправка

Заводят новых общих?  ;D

#53014 2019-06-17 00:31:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Непопулярное наверное мнение, но я всегда за то чтоб у меня были свои друзья, у партнера свои, и эти множества практически не пересекались

И это довольно неплохой подход -_- Анон в юности такого не придерживался, и часто пытался затащить своих МЧ в свою компанию, или влиться в его. Зачастую это удавалось, и после расставания пару раз бывали неловкие ситуации, если расставались нехорошо, а МЧ с твоей компанией уже крепко задружился (или ты с его) Приходилось на сходках стискивать зубы и улыбаться, ибо ставить вопрос ребром "или он или я" - не самая лучшая в той ситуации идея, и неадеквашкой выглядеть не хотелось.

Отредактировано (2019-06-17 00:31:16)

#53015 2019-06-17 00:33:47

Анон

Re: Мозгоправка

Сейчас модно превыше всего ставить личную свободу человека, даже если он использует ее против себя. И я сижу и молчу, пока муж проебывает здоровье, чтобы не выглядеть «мамочкой», которая прогибает или манипулирует взрослым человеком. Пыталась мягко разговаривать, сагрилась его семья, мол меня волнует только внешность, хотя у него далеко не эстетические проблемы. Очень больно видеть, сильно его люблю. Можно советов, анончики... как успокоиться?

#53016 2019-06-17 00:54:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Непопулярное наверное мнение, но я всегда за то чтоб у меня были свои друзья, у партнера свои, и эти множества практически не пересекались

А как время делить?

#53017 2019-06-17 01:06:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Непопулярное наверное мнение, но я всегда за то чтоб у меня были свои друзья, у партнера свои, и эти множества практически не пересекались

А как время делить?

В смысле? На что? Я иду тусить со своими друзьями, он(а) со своими. Или один из нас идёт тусить, а другой какими-то другими делами занимается

#53018 2019-06-17 01:11:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

В смысле? На что?

На потусить с партнером и потусить с друзьями и всё успеть.

#53019 2019-06-17 01:12:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

В смысле? На что?

На потусить с партнером и потусить с друзьями и всё успеть.

Ну хз, успеваю как-то. У меня ещё и друзья друг с другом не знакомы почти, и ничего

#53020 2019-06-17 01:16:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну хз, успеваю как-то. У меня ещё и друзья друг с другом не знакомы почти, и ничего

Ты, наверное, очень энергичный анон. Я себе представил, например: суббота, иду на авиашоу с друзьями, прихожу уставший, завтра тусить с партнером, например, на велопрогулку, упс, а хобби когда? А ленивый релакс когда? А если у партнера три дня выходных и полтора дня мы не вылезали из постели, потом я слишком утомился, чтобы делать что-то еще, но в следующий раз, выходит, с друзьями увижусь нескоро?

#53021 2019-06-17 01:19:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ты, наверное, очень энергичный анон. Я себе представил, например: суббота, иду на авиашоу с друзьями, прихожу уставший, завтра тусить с партнером, например, на велопрогулку, упс, а хобби когда? А ленивый релакс когда? А если у партнера три дня выходных и полтора дня мы не вылезали из постели, потом я слишком утомился, чтобы делать что-то еще, но в следующий раз, выходит, с друзьями увижусь нескоро?

Наоборот, я очень ленивый и не люблю велопрогулки и авиаушоу, моё потусить это посидеть в гостях или кафе или просто прогуляться, а так можно с несколькими людьми за день увидеться. Ну и не увижусь так не увижусь, у меня нет потребности прям часто с одним и тем же другом видеться
Ну и работаю я на дому и особых хобби помимо работы и книг и сериалами у меня нет

Отредактировано (2019-06-17 01:20:07)

#53022 2019-06-17 01:38:44

Анон

Re: Мозгоправка

у меня вообще никогда в жизни не было компании, ну вот не складывается. к сложившимся прибиться не удаётся, создать свою тоже: моим друзьям друг с другом не особо интересно, они могут разве что разово собраться если я всех позову. у меня с их друзьями та же история
ну и как-то ничего:
в понедельник после работы гулял с подругой 1 и её подругой
во вторник весь день проторчал у подруги 2
в среду никуда не ходил, тюленился дома с партнером
в четверг после работы сидел в баре с подругой 2
в пятницу тюленился дома
в субботу с утра встречался с подругой 3, потом пошёл на курсы, после них ходили в кино с партнером
вчера с партнером домашними делами занимались
следующие три дня буду вечером с подругами 3 и 4 видеться

Отредактировано (2019-06-17 01:39:44)

#53023 2019-06-17 09:26:16

Анон

Re: Мозгоправка

У меня к партнеру и подругам есть ещё занятия. И родители. И родители партнёра. На родителей отводится либо выходной, либо один вечер в неделю. Занятия три раза в неделю. В итоге на встречи дружеские есть один, максимум два вечера, но и то не каждую неделю, потому что нужен хоть один вечер дома как отходняк плюс домашние дела.
Хотя у нас с парнером достаточно много общих друзей. Но есть и раздельные.
Но все равно вижусь редко. 4-5 вечеров с кем-то встречаться я бы немножко сдурел и устал от обилия общения и от того, что кроме тусни больше ничего не успеваю)

#53024 2019-06-17 09:29:54

Анон

Re: Мозгоправка

И я сижу и молчу, пока муж проебывает здоровье, чтобы не выглядеть «мамочкой», которая прогибает или манипулирует взрослым человеком

Потолстел, что ли? Ну ты говори не как мамочка, а как друг. И можно прямо, тогда не будет манипуляция.
Вряд ли он сам не осознает, что что-то не так.
А так вдвоем может и веселее будет, поддержка - говоришь, так, с этой неделе мы на диете. Или - айда со мной в спортзал.
Ну если он сильно нежный и обидчивый, тогда тяжело, конечно, но если без наездов и критики, а просто вот как-то... Не то, что ему это надо и он отвратителен, а как бы что вам обоим будет полезнее, совместное такое мероприятие.

#53025 2019-06-17 10:07:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Сейчас модно превыше всего ставить личную свободу человека, даже если он использует ее против себя. И я сижу и молчу, пока муж проебывает здоровье, чтобы не выглядеть «мамочкой», которая прогибает или манипулирует взрослым человеком. Пыталась мягко разговаривать, сагрилась его семья, мол меня волнует только внешность, хотя у него далеко не эстетические проблемы. Очень больно видеть, сильно его люблю. Можно советов, анончики... как успокоиться?

Бухает, что ли? Раз не эстетические. В этом случае, анон, вмешаться вполне можно. Иногда это и есть манипуляция с целью привлечения внимания. Может, он ждет вмешательства. Ты рассмотри, какой у него в целом тип психики, любит ли заботу, внимание, или его такое бесит; какая ситуация в целом, что приводит к проебыванию здоровья.
Тебя его угробленная физиология очень даже коснется, анон. Так что твое право - заявить мнение, как минимум.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума