Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#52951 2019-06-16 13:22:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как можно сделать такой вывод из написанного?

Наверное, анон отреагировал на цифру 30  :lol:

#52952 2019-06-16 13:34:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Нашла, вышла замуж, но сейчас все равно живем как друзья, потому что я наконец признала, что не умею любить, максимум способна на теплое отношение.

А в чем разница? Как ты понял, что не умеешь  любить? Мне кажется, друзей я тоже люблю. Отличается от романтической любви тем, что при второй я идеализирую, хочу все время быть вместе, все время заботиться, секс... А муж у тебя, анон, получается по характеру такой же?

Анон пишет:

Для меня планка - это не образованный, богатый, здоровый, а "мне нужно, чтобы на него встало, щелкнуло". Вот эту планку снижаешь до уровня "Мужчина хороший? Ладно, заверните".

Я просто хочу почувствовать себя действительно любимым. Я очень устал страдать и чувствовать себя ненужным. У меня такая ситуация, что человек, которого я люблю, говорит, что я ему нужен, но по его действиям я этого совсем не чувствую, и мне очень больно.

#52953 2019-06-16 13:36:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Наверное, анон отреагировал на цифру 30 

Вот зря я упомянул возраст, я просто хотел подчеркнуть степень своей неопытности  ;D Что типа за три десятка лет не суметь в отношения и никого не встретить

#52954 2019-06-16 13:42:25

Анон

Re: Мозгоправка

Насчёт жить по дружбе
Ну
Вот я анон, который жгуче влюбляется и без влюбленности завести отношения не мог
Но на десятый год отношений уже тоже живём больше как друзья, невозможно же все время гореть и трепетать, нервная система такое не выдержит, да и не нужно оно. Секс тоже далеко не каждый день, не как в первые годы. Есть все остальное, типа доверия, поддержки, дружбы
Я хз, может, если в долгой перспективе нет разницы, то и все равно - начинать с просто доброго классного отношения или именно с влюбленности
(Недавно влюбился опять, но думаю - ну и какая разница, если через пять лет опять остыну, ну его нахрен)

#52955 2019-06-16 13:48:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А в чем разница? Как ты понял, что не умеешь  любить? Мне кажется, друзей я тоже люблю. Отличается от романтической любви тем, что при второй я идеализирую, хочу все время быть вместе, все время заботиться, секс... А муж у тебя, анон, получается по характеру такой же?

Я просто хочу почувствовать себя действительно любимым. Я очень устал страдать и чувствовать себя ненужным. У меня такая ситуация, что человек, которого я люблю, говорит, что я ему нужен, но по его действиям я этого совсем не чувствую, и мне очень больно.

Да, муж такой же. Не умею любить в романтическом и сексуальном смысле, чтобы бабочки и коленки подгибались, и вот как ты написал, желания все время быть вместе и заботиться, этого нет. Люблю как дорогого человека, партнера, опору, это больше, чем друзей. Но мы очень автономны и нужно много личного пространства.

Ох, не понятно, в голове у тебя это происходит  (и к психологу) или правда партнер не очень.

Я раньше тоже этого хотела, никогда в жизни не чувствовала себя любимой в романтическом смысле, и думаю, это все же в голове. Сейчас просто смирилась, мне это перестало быть нужным в какой-то момент. Достаточно заботы, поддержки, а вот это вот романтическое все, мне кажется, я не выдержу напора просто и убегу.

#52956 2019-06-16 13:52:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я просто хочу почувствовать себя действительно любимым. Я очень устал страдать и чувствовать себя ненужным. У меня такая ситуация, что человек, которого я люблю, говорит, что я ему нужен, но по его действиям я этого совсем не чувствую, и мне очень больно.

в чем это выражается? он вообще не хочет с тобой встречаться/жить или у вас все есть, но тебе чего-то не хватает?

#52957 2019-06-16 14:00:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я просто хочу почувствовать себя действительно любимым. Я очень устал страдать и чувствовать себя ненужным. У меня такая ситуация, что человек, которого я люблю, говорит, что я ему нужен, но по его действиям я этого совсем не чувствую, и мне очень больно.

В чем, по-твоему, должно выражаться "действительно любит"? Конкретно в каких действиях?

#52958 2019-06-16 14:26:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не умею любить в романтическом и сексуальном смысле, чтобы бабочки и коленки подгибались, и вот как ты написал, желания все время быть вместе и заботиться, этого нет.

Это не "романтическая любовь", а охрененная зависимость  :bubu:

#52959 2019-06-16 14:28:26

Анон

Re: Мозгоправка

Кстати, хороший вопрос.
Разные люди по-разному выражают любовь.
Можешь сформулировать для себя штуки, которые важны именно для тебя, и так будет уже проще искать партнёра, с которым вы совпааете по приоритетам/языкам выражения. Ну или даже текущий партнёр научится лучше тебя понимать (не факт, но всякое бывает)
Например, кто-то плохо выражает чувственность и словами, ну не нужно ему столько телесного контакта; но зато больше показывает это в бытовом смысле плюс всякими действиями.

Отредактировано (2019-06-16 14:28:42)

#52960 2019-06-16 14:30:47

Анон

Re: Мозгоправка

Это не "романтическая любовь", а охрененная зависимость  :bubu:

Очень часто одно другому не мешает, не надо столь максималистично, анон. В бабочках и подгибающихся коленках много своей прелести. Особенно когда отношения только в начале, в первые месяцы-годы.
Плохо, если кроме этого нет другого ничего, это да.
Зависимость может быть и просто привязанностью (или перерасти в нее, когда степень доверия хорошая), это нормально.

Отредактировано (2019-06-16 14:31:39)

#52961 2019-06-16 14:36:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

В бабочках и подгибающихся коленках много своей прелести. Особенно когда отношения только в начале, в первые месяцы-годы.

:casper:

#52962 2019-06-16 14:40:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

В бабочках и подгибающихся коленках много своей прелести. Особенно когда отношения только в начале, в первые месяцы-годы.

:casper:

Бля. А мне настолько этого не хватает, что на стенку лезу. Вообще не понимаю, как жить без вот этого всего. Другой эмоциональный анон.

#52963 2019-06-16 14:43:15

Анон

Re: Мозгоправка

Ну, всего лишь доказывает, что все люди разные. Я вот когда влюбляюсь - это редко, но надолго, даже на годы (но мне с моим партнёром это нормально). Я медленный анон)))
Кому-то по-другому. Лишь бы найти себе парнтера, которому это тоже комфортно.

#52964 2019-06-16 14:48:33

Анон

Re: Мозгоправка

Насчёт поиска партнёра после 30 вот ещё что подумалось.
Многие в молодости, что из старшего поколения, что из ровесников, наделали ошибок, поторопились из-за тараканов или давления общества, а лучше было бы повременить; и только после 30 или даже 40 нашли реально подходящих людей.
Можно рассматривать это так, что ты таких ошибок избежал, и сразу начнёшь с хорошего.
Только не заморачивайся на возрасте, пожалуйста. У всех свои жизни и свой темп, все реально и все возможно.

Отредактировано (2019-06-16 14:49:07)

#52965 2019-06-16 15:23:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Я просто хочу почувствовать себя действительно любимым. Я очень устал страдать и чувствовать себя ненужным. У меня такая ситуация, что человек, которого я люблю, говорит, что я ему нужен, но по его действиям я этого совсем не чувствую, и мне очень больно.

В чем, по-твоему, должно выражаться "действительно любит"? Конкретно в каких действиях?

Да, это правильный вопрос. Анон с изначальным запросом про отношения, если читаешь - постарайся максимально подробно сформулировать и написать ответ.

#52966 2019-06-16 15:39:54

Анон

Re: Мозгоправка

Вообще, действительно, очень хорошо знать, что именно тебя цепляет как выражение любви, что для тебя конкретно выражает любовь, какие слова, действия, прикосновения, забота, какие совместные действия. Чтобы не нарваться на херню, которая/ый вдруг чисто случайно попала тебе в нежное и теплое и не вызвала влюбленность таким образом, которую потом придется мучительно изживать.

При этом с другой стороны, когда человек нравится, но не может давать тебе любовь этими способами - это может означать, что любви в твоём понимании он тебе и не даст и придется жить с ним неудовлетворённой морально всю жизнь, а это обязательно прорвется в каком то виде. Можешь начать его/ее пилить, пинать в больное, срывать плохое настроение, обвинять в чем-то. Оно надо?

#52967 2019-06-16 15:50:06

Анон

Re: Мозгоправка

не знаю, сюда это или в другой тред, но попробую сюда

психиатр сказал, что у меня скорее всего пограничка. я почитал, посмотрел и охуел от того, насколько все сходится, пусть мне и очень неприятно это признавать.

Скрытый текст

может ли пограничник как-то помочь сам себе без терапии? чтобы хотя бы чуть полегчало и я мог вернуться в работоспособное состояние.

#52968 2019-06-16 16:54:28

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, скажите, я совсем мудак?
Я анон-хикка и интроверт и живу сейчас в стране, на языке которой не то, чтобы отлично говорю, поэтому мой круг общения узок как никогда. В частности, он состоит из моей бывшей и наших общих друзей.
Моей текущей второй половине это совсем не нравится, хотя я ее знакомил с некоторой частью моих знакомых и бывшей, к которой сейчас у меня никаких чувств, кроме дружеских, нет, что было вполне очевидно и наглядно.
Так вот, вопрос: насколько адекватно, гхм, пожелание моей текущей второй половины, чтобы я не общался с бывшей, если при этом у меня отвалится вообще весь круг общения целиком и останется только текущая вторая половина для общения и всего?

#52969 2019-06-16 16:59:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Так вот, вопрос: насколько адекватно, гхм, пожелание моей текущей второй половины, чтобы я не общался с бывшей, если при этом у меня отвалится вообще весь круг общения целиком и останется только текущая вторая половина для общения и всего?

Понимаешь, анон... если бы твоя вторая половина была просто подругой или родственницей, то да, её требование выглядело бы странно. Но если этим общением с бывшей ты делаешь больно любимому человеку и прекрасно знаешь об этом — ну, приоритеты смещаются.
И еще. Подумай, если бы ты знал язык, продолжил бы общаться с бывшей?

#52970 2019-06-16 17:01:39

Анон

Re: Мозгоправка

Да, и я в родной стране с абсолютно всеми бывшими поддерживал хорошие отношения, поэтому я понимаю, что это, наверное, странно со стороны выглядит, но для меня это обычная ситуация.

#52971 2019-06-16 17:04:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Да, и я в родной стране с абсолютно всеми бывшими поддерживал хорошие отношения

А очередная половинка об этом знала? Или для вас обоих это оказалось сюрпризом? Для неё — то, что ты поддерживаешь, для тебя — то, что она против.

#52972 2019-06-16 17:08:48

Анон

Re: Мозгоправка

Да, про всех других бывших моя вторая половина знает и ничего против не имеет, как и предыдущие мои девушки, возможно, потому что я много переезжал и у меня никогда не было ситуации, когда моя бывшая и нынешняя девушки жили бы в одном городе.
Поэтому я, собственно, и не могу понять, то ли я скотина, которая мучает близкого человека, то ли у моей текущей девушки не очень адекватные требования (все остальные же не были против).

#52973 2019-06-16 17:12:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Поэтому я, собственно, и не могу понять, то ли я скотина, которая мучает близкого человека, то ли у моей текущей девушки не очень адекватные требования (все остальные же не были против).

Равновероятно и то, и другое, и даже оба варианта одновременно. Данных для анализа явно не хватает)
Смотри на последствия, анон. Какой вариант хуже, тот, где ты продолжаешь общаться с бывшей, а нынешняя страдает (или как это у неё выражается), или тот, где ты общение прекращаешь и остаешься один на один с партнершей.

#52974 2019-06-16 17:13:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

может ли пограничник как-то помочь сам себе без терапии

С пограничным расстройством вроде когнитивный и бихеоральный подход работает хорошо, с терапевтом, конечно, лучше, но это не те штуки, которые приведут к коллапсу, если попытаться использовать самому.

Я очень надеюсь, что у тебя скоро найдутся время и деньги на квалифицированную помощь, и что тебе станет полегче. Держись, анон.

#52975 2019-06-16 17:13:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Да, про всех других бывших моя вторая половина знает и ничего против не имеет

Но с ними ты сейчас не общаешься? Возможно, именно потому и не имеет?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума