Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#52026 2019-05-24 00:19:31

Анон

Re: Мозгоправка

И просто словами говорить, что он красивый.
Ловить моменты когда он охуенно нравится - фоткать и показывать: смотри, какой красавчик. Смотри какие черты лица, нос, плечи, ноги (подставить нужное).
Хвали то, что красиво. Говори своему мжику комплименты. Обращай его внимание, если заметишь что кто-то засматривается. И так далее. Это работает. На трех кунах проверено и на одной тян.

#52027 2019-05-24 01:20:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Может, лучше мини фильм?

Так ведь обратная проблема. Не все люди умеют держать себя перед камерой, так что может и хуже получиться. Имхо, это даже более специфично, чем фотосессия.

#52028 2019-05-24 02:29:35

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, скажите, может кто сталкивался с проблемой страха ошибок в принятии решений? Не там, где страх можно преодолеть лозунгом "соберись, тряпка!" или вроде того, а посильнее. Когда знаешь, что если совершишь ошибку, хоть одну(а никто не идеален), то потом сожрешь себя сам. С таким только к мозгоправам или еще можно попытаться самому вылезти с помощью техник каких или мотивации? Может, есть кулстори, как кому-то удалось преодолеть такой страх?

#52029 2019-05-24 06:21:05

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, кто-то сталкивался с ситуацией, когда половинка переживает о том, что внешне не оч? Живу с парнем, у него специфичная внешка,

Мне кажется, тут корень не в том, что он себя считает некрасивым (с точки зрения стандартов он, возможно, и прав), а с тем, что боится остаться одному из-за внешности. Но с позиции его партнёра, вас, тут мало что можно сделать: заботиться больше, не хвалить при нём красавчиков на улице и т.д. Это тот вклад, который вы можете сделать. Фотосессия тут мало поможет.

#52030 2019-05-24 06:53:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

не хвалить при нём красавчиков на улице

Я бы охуел, если бы мой партнер любого пола принялся бы хвалить красавчиков или красавиц на улице.

Анон пишет:

Сама такая, фотографии только прибавили комплексов, хотя по жизни людям нравлюсь.

Хаха мне тоже. Хотя я сам умею фотографировать, немного в этом разбираюсь. В итоге отличные фотки с хорошим светом только доказали мне то, что я знал: красавца из меня не сделать даже так. То же самое с движением, я в актерскую студию ходил, нас снимали, чтобы мы работали с внешним взглядом. Хз как это поможет человеку, который реально не очень красивый или не очень пластичный или просто ему собственный типаж не заходит.

Мне всегда помогало только одно: когда на меня западали красивые и привлекательные для меня люди, с условием, что я для этого свою внешку никак не улучшал. То есть не "я пошел в салон, ебались там командой в пять тел четыре часа и теперь на меня восхищенно смотрят" ("я такое дно, что мне нужно вот это всё, чтобы на меня посмотрели, ага"), а "я в джинсах, без укладки, потный грязный заливаю бетоном кирпичи и на меня восхищенно смотрит красавчик".  ;D
Идеально тут, само собой, когда этот офигительный красавчик или красавица и есть твой партнер. Тут заходит просто их восхищение внешкой, телом, их влечение, всё разом.

#52031 2019-05-24 07:03:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

в личных отношениях другое. ты должен быть уверен, что поступаешь красиво, что оказываешь достаточно заботы, что не обижаешь человека, что не делаешь ему гадости. то есть у тебя должны быть четкие критерии того, что правильно, в какой ситуации. и если ты знаешь, что ты прав, а другой человек давит на чувство вины, строит обиженку, требует больше заботы  - это его проблемы.

Так это ж мои проблемы. В том смысле, что я очевидно заинтересован в отношениях с этим человеком. Если тот человек решит прекратить отношения, то я потеряю то, чего хочу.
То есть для меня это вообще ни разу не этический вопрос, это именно вопрос, как бы так сформулировать: как не оттолкнуть человека? Как удержать его или ее интерес и эмоции? Плохо формулируется. Если я влюблен, если я считаю человека своим другом - какая разница, прав я или нет, если я в итоге потеряю этого человека?
У меня есть этические критерии, но они с этим вопросом никак не совпадают. Я могу поступать согласно этим критериям 100% правильно, а мой бойфренд все равно уйдет к другой, или моя подруга все равно обидится.

такая уверенность вообще полезна по жизни, такими людьми очень тяжело манипулировать, и они редко мучаются сомнениями: а правильно ли я сказал, а не обидел ли я, а может, надо было вот так сделать...

Если я не заинтересован в человеке, я никогда не стану ими мучаться, потому что я как бы знаю, что хорошо и что плохо. Я уверен в своих этических критериях. Но у человека, в котором я заинтересован, куда более важны его реакции, а не мои. Он обладает надо мной властью, никак не связанной с моей правотой.
Я могу сделать все правильно - и оттолкнуть. Значит, я неправильно сделал, ведь я сам себе сделал хуже, я не хотел отталкивать.
Сделать всё правильно - а человеку не понравится. Я опять сделал неправильно, ведь я хотел понравиться.

Если я хочу общаться с этим человеком, получается, что его (иррациональные, непонятные, нелогичные, какие угодно) реакции это мои проблемы, ведь это же я потеряю его общество, если что-то пойдет не так.

#52032 2019-05-24 07:51:38

Анон

Re: Мозгоправка

Если я влюблен, если я считаю человека своим другом - какая разница, прав я или нет, если я в итоге потеряю этого человека?

Своя правота должна быть важнее. То есть если, например, подружка встала в позу обиженки, а ты твердо знаешь, что ты ничего плохого не сделал, а подружка отказывается с тобой общаться - то ок, ее право. Не должно быть такого, что ты готов поступиться собой ради удержания рядом человека.
Шутка в том, что ставя выше свою правоту, ты скорее притянешь к себе людей, чем если будешь постоянно этим жертвовать. Это может казаться нелогичным, но это так. Даже если подруга обиделась, остыв, она скорее поймет, что ты действовал правильно, и ты будешь казаться в ее глазах сильнее, она будет чувствовать, что на тебя в сложной ситуации можно положиться, что ты не изменяешь себе под влиянием эмоций. Если уж у вас очень сильно расходятся представления о правильном, значит, вы друг другу не подходите, но обычно такое выясняется в начале сближения.

#52033 2019-05-24 08:26:34

Анон

Re: Мозгоправка

ой, ну хочет человек посвятить всю свою жизнь тому, чтобы другим было удобнее на нем жопку пристраивать. кто ж ему доктор.

#52034 2019-05-24 08:37:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Своя правота должна быть важнее. То есть если, например, подружка встала в позу обиженки, а ты твердо знаешь, что ты ничего плохого не сделал, а подружка отказывается с тобой общаться - то ок, ее право. Не должно быть такого, что ты готов поступиться собой ради удержания рядом человека.

Ну это старый добрый спор о чувстве собственного достоинства.
Но иногда бывает так, что вроде бы никто не неправ, а кто-то обиделся.

Анон пишет:

Шутка в том, что ставя выше свою правоту, ты скорее притянешь к себе людей, чем если будешь постоянно этим жертвовать.

Не знаю-не знаю, я наоборот часто слышал, что мол я такой гордый и непреклонный и вечно на дистанции хз как со мной дружить. Надо прощать, надо терпеть, надо быть мягче, более понимающим и люди к тебе потянутся. Вплоть до "надо показывать свою человечность", но я хз как ее показывать, у меня дополнительно целая корзина тараканов на тему сохранить лицо, ты же самурай.

Анон пишет:

ой, ну хочет человек посвятить всю свою жизнь тому, чтобы другим было удобнее на нем жопку пристраивать. кто ж ему доктор.

Если я хочу, чтобы этот человек был в моей жизни, то прежде всегда здесь мой собственный профит. Я же получаю то, что хотел. Вопрос в том, в каком объеме и какой ценой и как это вообще иногда сделать.

#52035 2019-05-24 08:41:48

Анон

Re: Мозгоправка

Вспомнилось на волне разговоров о красоте как однажды давно подруга попросила меня сказать честно, как я думаю, красивая она или нет. Я ответила, что в 15 лет считала её неземной красавицей, она напоминала мне фарфоровую куклу, но спустя годы эта тонкость ушла, и теперь, как по мне, у неё обычная симпатичная внешность. Мне кажется, она до сих пор мне этого не простила.

#52036 2019-05-24 08:44:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вспомнилось на волне разговоров о красоте как однажды давно подруга попросила меня сказать честно, как я думаю, красивая она или нет. Я ответила, что в 15 лет считала её неземной красавицей, она напоминала мне фарфоровую куклу, но спустя годы эта тонкость ушла, и теперь, как по мне, у неё обычная симпатичная внешность. Мне кажется, она до сих пор мне этого не простила.

Анон 52067 содрогнулся.
Лучше бы мне сказали, что я некрасивый, но эффектный или харизматичный, или даже что-то типа "ты очень на любителя", нежели чем симпатичный и обычный. Быть магглом самое ужасное.  :facepalm:  :lol:

Отредактировано (2019-05-24 08:44:52)

#52037 2019-05-24 08:45:13

Анон

Re: Мозгоправка

Ну что поделать, вот такое у меня было мнение :(

#52038 2019-05-24 08:47:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну что поделать, вот такое у меня было мнение :(

Ты честно сказал, какие могут быть претензии, я над собой ржу скорее. Мне проще про себя сказать, что я некрасивый, хоть у меня комплексы на тему внешности, нежели чем что я обычный.

#52039 2019-05-24 08:52:20

Анон

Re: Мозгоправка

мне кажется, мнение "ты был охуенно красивый, а щас как-то мда" реально тяжелее услышать, чем просто "ну вроде симпатичный" ))

#52040 2019-05-24 09:03:53

Анон

Re: Мозгоправка

Не знаю-не знаю, я наоборот часто слышал, что мол я такой гордый и непреклонный и вечно на дистанции хз как со мной дружить. Надо прощать, надо терпеть, надо быть мягче, более понимающим и люди к тебе потянутся.

Ну так это не значит, что надо быть суровым холодильником. Надо заботиться о людях, поддерживать, помогать близким, развивать чувство юмора, работать над мимикой. Но это не означает жертву собственными принципами.
Люди просто очень часто понимают принципиальность и достоинство как холод, суровость, замкнутость. Типа такой ледяной аристократ. А это вообще не связано.

#52041 2019-05-24 09:04:52

Анон

Re: Мозгоправка

Мне проще про себя сказать, что я некрасивый, хоть у меня комплексы на тему внешности, нежели чем что я обычный.

Анончик, не знаю, как тебе сказать, но в этом комплексе ты тоже очень обычный.  =D

#52042 2019-05-24 09:06:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но это не означает жертву собственными принципами.

Зато компромиссы часто означают.

#52043 2019-05-24 09:13:31

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, а что делать, если ты сам тот кун из вопроса анона на прошлой странице?  =D Я очень не люблю свою внешность, собрал почти все пункты, которые считаю недостатками, мне часто вносили, что я некрасивый - мать, девушки, в которых был влюблён. Когда я был похудее, моя тогдашняя девушка, наоборот, в порыве радости сказала: как приятно (после предыдущего партнёра) встречаться с человеком, который более конвенционален, чувствую себя престижней. Сейчас я жирноват, не говоря уж о прочих недостатках. И, хотя на самом деле я многим нравлюсь, у меня прямо сейчас бурный роман, ещё одна девушка в меня влюблена (не то чтобы меня это радовало, просто как факт), я всё равно уверен, что никто не может меня хотеть, считать красивым. Мол, зазноба со мной сошлась на безрыбье, увидит кого-то покруче - уйдёт, предыдущие ещё чего-нибудь. Невозможно же всерьёз хотеть этот пиздец.

Надо как-то повышать самооценку, но не бегать же каждый раз за девушкой с просьбой "Скажи, что я клёвый".

#52044 2019-05-24 09:24:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Надо как-то повышать самооценку, но не бегать же каждый раз за девушкой с просьбой "Скажи, что я клёвый".

а если перенести внимание с внешности на что-то другое? строить самооценку хотя бы не только на красивый-некрасивый, ебабельный-неебабельный.
ты же понимаешь, что за одну внешность никто не встречается с человеком?
можно спросить у девушки не "ну я же красивый, скажи, что да", а что она вообще в тебе видит ))

#52045 2019-05-24 09:25:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анончик, не знаю, как тебе сказать, но в этом комплексе ты тоже очень обычный. 

Ненене это моя последняя стена защиты и я на ней умру. Я дофига неординарный во всем.  :drama:

#52046 2019-05-24 09:27:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

а если перенести внимание с внешности на что-то другое? строить самооценку хотя бы не только на красивый-некрасивый, ебабельный-неебабельный.

Тут иногда бывает сочетание мании величия с комплексом неполноценности. Как я, такой умный интересный добрый веселый классный талантливый чел оказался засунут в такое тело? Почему моя внешность не отражает моего великолепия?

#52047 2019-05-24 09:30:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вспомнилось на волне разговоров о красоте как однажды давно подруга попросила меня сказать честно, как я думаю, красивая она или нет. Я ответила, что в 15 лет считала её неземной красавицей, она напоминала мне фарфоровую куклу, но спустя годы эта тонкость ушла, и теперь, как по мне, у неё обычная симпатичная внешность. Мне кажется, она до сих пор мне этого не простила.

:casper:  :creepy: Хуясе ты правдоруб, анон. Зачем вообще такое говорить даже незнакомому человеку? Нахуя, кому нужна эта твоя правда? Такое в глаза не говорят.
Если спрашивают подобное, значит, хотят услышать только один ответ. Или ты слово "честно" всегда понимаешь буквально, как робот? Единственный вариант - что человек тебя бесит, и ты говоришь это из вредности. Надеюсь, что это твой вариант. Я б тебя не то что "не простил", а просто сделал бы вывод, что у тебя хуево с эмпатией и тактом, и на собеседника тебе плевать. И охладел бы именно на этой почве, а не потому, что "обиделся".

#52048 2019-05-24 09:43:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Или ты слово "честно" всегда понимаешь буквально, как робот?

Ну да, когда меня просят сказать что-то честно, я думаю, что имеется в виду честно  :dontknow:

Анон пишет:

Надеюсь, что это твой вариант.

Нет.
Про эмпатию и такт не спорю, но мы близко общались много лет, вряд ли она ожидала бы от меня, что я в ответ на такую просьбу буду говорить не то, что думаю, а то, что хотят услышать.

#52049 2019-05-24 09:47:39

Анон

Re: Мозгоправка

а если перенести внимание с внешности на что-то другое? строить самооценку хотя бы не только на красивый-некрасивый, ебабельный-неебабельный.
ты же понимаешь, что за одну внешность никто не встречается с человеком?

Понятно, что с я по жизни оцениваю себя не только с этой точки зрения (хотя с других точек я тоже не сокровище). Просто я сейчас именно об этом. Мне не хочется смотреть на себя с тз "да, я урод, зато умный").

А хз, за что со мной встречаются. То есть я знаю, что со мной вроде весело и интересно моим партнёрам, трахаюсь неплохо и т.д., но мне всё это кажется просто естественным. А вот то, что я страшный (а также бедный и неуверенный в себе) - причина, по которой рано или поздно меня бросят.

Тут иногда бывает сочетание мании величия с комплексом неполноценности. Как я, такой умный интересный добрый веселый классный талантливый чел оказался засунут в такое тело? Почему моя внешность не отражает моего великолепия?

Не, это не про меня =D. Плюсы в себе я нахожу только усилием воли.

Отредактировано (2019-05-24 09:49:36)

#52050 2019-05-24 09:58:10

Анон

Re: Мозгоправка

можно спросить у девушки не "ну я же красивый, скажи, что да", а что она вообще в тебе видит ))

Я обычно и "скажи, что да" не прошу, если что.
Но мне просьба "скажи, что я клёвый, у меня провал самооценки сейчас" кажется и то лучше, чем "а распиши, как ты меня видишь". То есть мне бы хотелось, и я сам могу такое выдать, но она мне на вопросы такого плана говорила просто, что я симпатичный. Неловко как-то просить подробностей.

В любом случае, это не её проблема. Ей может быть насрать на внешность, она может считать красивым именно такую, она может правда встречаться со мной, пока не нашёлся чувак получше, это оценка одного человека. А жить со своей внешностью мне самому.

Отредактировано (2019-05-24 09:59:10)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума