Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#52001 2019-05-22 21:59:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Меня тоже заебывает каждый день общаться-общаться-общаться, иногда хочется чисто на своих вещах сосредоточиться и в тишине без раздражителей побыть.

Да мне похую, хоть пусть месяц аутирует. Меня бесит, когда человек пропадает без всякого предупреждения.

#52002 2019-05-22 22:03:41

Анон

Re: Мозгоправка

Да собственно, я бы и рада отъебаться, но меня это пиздос триггерит. Вот и вопрос - как перестать? Пох, че там подруга делает, ее право, собственно.

#52003 2019-05-22 22:04:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня тоже заебывает каждый день общаться-общаться-общаться, иногда хочется чисто на своих вещах сосредоточиться и в тишине без раздражителей побыть.

Да мне похую, хоть пусть месяц аутирует. Меня бесит, когда человек пропадает без всякого предупреждения.

Ну то есть даже на день нельзя забыть про тебя-любимую?

#52004 2019-05-22 22:06:55

Анон

Re: Мозгоправка

можно попробовать договориться с подругой, что когда на нее находит, она отправляет, допустим, какой-то определенный смайлик

#52005 2019-05-22 22:07:04

Анон

Re: Мозгоправка

И в моей душе разворачивается прямо битва тупого и еще тупее, один переживает, что невольно обидел человека, а второй возмущается, что ему не дают быть самим собой.

вот с этим и надо работать, а не с гневом на подругу. подруга - такая, какая есть, take it or leave it. а вот неуверенность в том, правильно ли ты себя ведешь, корректны ли, тактичны ли твои слова и поступки - это можно исправить.

#52006 2019-05-22 22:07:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну то есть даже на день нельзя забыть про тебя-любимую?

Конечно, нельзя, как она посмела-то! Я же царица и бог_иня. Падай ниц прямо сейчас)

#52007 2019-05-22 22:08:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

вот с этим и надо работать, а не с гневом на подругу. подруга - такая, какая есть, take it or leave it. а вот неуверенность в том, правильно ли ты себя ведешь, корректны ли, тактичны ли твои слова и поступки - это можно исправить.

Я не собираюсь на нее гнев выливать, я просто жалуюсь на холиварку. Ну я тоже какая есть, разве нет, take it or leave it? Меня вообще больше ничего по жизни не триггерит, ничего вообще, только игнор

#52008 2019-05-22 22:09:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

можно попробовать договориться с подругой, что когда на нее находит, она отправляет, допустим, какой-то определенный смайлик

Слушайте, ну подруга просто хочет отключиться, не отправляя каждой подружайке по смайлику

#52009 2019-05-22 22:12:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Слушайте, ну подруга просто хочет отключиться, не отправляя каждой подружайке по смайлику

Ну и имеет на это полное право. Триггерится-то мне как перестать об это? Я ей не пишу, ничего. Но бесит-то меня дико.

#52010 2019-05-22 22:15:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Да мне похую, хоть пусть месяц аутирует. Меня бесит, когда человек пропадает без всякого предупреждения.

Смотри, анон, её в это аутирование может затягивать постепенно. Сегодня она думает "блин, чот настроения нет, напишу завтра", завтра тоже нет настроения, потом глядь, и неделя прошла, две, три... И выходит, что она пропала, хотя четко выраженного намерения а ля "с сегодняшнего дня я ухожу в игнор на месяц" у неё не было. Просто, ну, так получилось)

#52011 2019-05-22 22:26:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Просто, ну, так получилось)

Бгг, знаю, ведь и я такая же. Если из первого сообщения прозвучало, что я ее обвиняю, то это просто мне башню сносит. Она классный человек, у нас очень близкая и теплая дружба. Мы обе чувствуем, что можем свободно говорить о любых проблемах, и она часто инициирует такие разговоры сама. Но тут у меня непробиваемая стена. Это пиздец уебски. Я хочу, чтобы меня отпустило, и я, честно говоря, прекратила заебывать ее(

#52012 2019-05-22 22:43:27

Анон

Re: Мозгоправка

Триггерится-то мне как перестать об это? Я ей не пишу, ничего. Но бесит-то меня дико.

тебе нужно научиться быть увереннее в своей правоте, чтобы не маяться тем, обидела ты ее или нет. а ты, видимо, сомневаешься периодически в уместности своих слов и поступков, поэтому каждый раз, когда она берет перерыв, ты начинаешь переживать, что ты чем-то провинился, а когда понимаешь, что нет, просто у нее очередной приступ "аутизма", ты злишься за то, что тебя заставили нервничать.

#52013 2019-05-22 22:46:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

а ты, видимо, сомневаешься периодически в уместности своих слов и поступков, поэтому каждый раз, когда она берет перерыв, ты начинаешь переживать, что ты чем-то провинился, а когда понимаешь, что нет, просто у нее очередной приступ "аутизма", ты злишься за то, что тебя заставили нервничать.

:bu: В точку, анон! Спасибо, что сформулировал.

#52014 2019-05-22 23:39:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

у нее бывают моменты, когда она вдруг пропадает и не читает мои сообщения.

Основная - и прекраснейшая! - особенность общения в сети - это возможность общаться не в реальном времени. Не превращай фитчу в баг.

#52015 2019-05-22 23:55:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, у тебя "стакан наполовину пустой" по жизни, так?

Анон пишет:

Есть ненулевой шанс, что начальник услышал в этом "она решила лишний час поспать и отмазаться автобусом, ленивая задница" или "с утра трахалась небось, из дома вышла не вовремя". Если это в первый раз, шанс, что не подумает, выше.

А почему ты сразу думаешь, что не в первый раз? И почему ты думаешь, что начальник что-то начнет неправильно слышать? Ему важно пострадала ли работа и случаются ли опоздания часто - их причина его не волнует.

Анон пишет:

Потому что очень многие люди врут в таких ситуациях именно такими словами ради своей выгоды какой-то. Если у тебя нет репутации очень честного и прямолинейного человека, то про тебя вполне могут тоже так подумать.

А могут и не подумать. Я давно отучилась додумывать за собеседника его мысли и чувства. Тебе кажется, что о твоих опозданиях, репутации и отмазках кто-то кроме тебя думает или вообще вспомнит через неделю  ;D

#52016 2019-05-23 09:02:28

Анон

Re: Мозгоправка

Не знаю сюда ли мне, но может
У меня последнее время обострился определенный заскок: мне очень жалко пользоваться новыми вещами, ведь тогда они перестанут быть новыми, чистыми, красивыми :facepalm: Несколько примеров. Купила себе платье, очень нравится, уже знаю с чем буду носить, но мне жалко даже тупо его разворачивать из магазинной упаковки, ведь я не смогу его потом так же сложить, а, если одену, оно ведь помнется, потом запачкается, выйду на улицу - пылью покроется или дождь его намочит. Так вещь (хорошая и нужная) и лежит. Тоже самое с обувью. С косметикой: если обмакну кисточку, то там след останется, и будет уже некрасиво и не ново. Вчера распаковывала новый ноут, зарядка обернута специальной прозрачной пленкой, мне даже ее снимать жалко, ведь тогда я могу зарядку поцарапать (когда-нибудь в будущем), она будет смотреться использованной, а не новой. К ноуту самому прикоснуться стремно, ведь я его своими пальцами заляпаю :facepalm: Мозгами понимаю, что он, блин, для работы покупался, а не для того, чтобы красиво в коробке лежать, но вот такая фигня.
Откуда это пошло знаю. В детстве какой-то время жила у бабушки, мы совсем не бедствовали, но она постоянно мне говорила о том, что надо быть аккуратной, дорожить вещами, они денег стоят, если одну испортить - новую мы уже не купим и т.д. Я при этом всегда называлась неаккуратной и криворукой. Потом вернулась к родителям, а мать у меня на чистоте помешана. Постоянно меня неряхой называла. Но, если честно, это знание мне ничего не дает, да и, в принципе, я на родных не обижаюсь. Просто, такое отношение к вещам у меня всегда было, но не в таких масштабах, как сейчас, жить мне это ранее совсем не мешало, а сейчас (последний год) как-то из под контроля вышло. Хотела узнать, может кто знает, как это называется? Сам сталкивался? С этим к психологу надо?

#52017 2019-05-23 09:09:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И почему ты думаешь, что начальник что-то начнет неправильно слышать?

Ты спрашивал не про это. Ты спрашивал, почему подумают, что ты говоришь неправду.

Анон пишет:

А могут и не подумать. Я давно отучилась додумывать за собеседника его мысли и чувства. Тебе кажется, что о твоих опозданиях, репутации и отмазках кто-то кроме тебя думает или вообще вспомнит через неделю 

Сразу видно человека, который никогда не отзывал задания у вечно отмазывающихся фрилансеров.

#52018 2019-05-23 09:14:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

тебе нужно научиться быть увереннее в своей правоте, чтобы не маяться тем, обидела ты ее или нет. а ты, видимо, сомневаешься периодически в уместности своих слов и поступков, поэтому каждый раз, когда она берет перерыв, ты начинаешь переживать, что ты чем-то провинился, а когда понимаешь, что нет, просто у нее очередной приступ "аутизма", ты злишься за то, что тебя заставили нервничать.

Анонче, тут дело не в правоте, а в дикой нелогичности личных отношений.
Я вот на работе или в учебе всегда уверен в себе. Что я знаю, чего не знаю, что могу доказать и аргументировать, как настоять на своем.
Но в личных отношениях это какой-то писец хаос. Ты можешь идеально аргументировать, а на тебя обидятся, то ли из-за своих тараканов, то ли вы не совпали в чем-то, то ли еще по какой-то причине. Ты можешь делать всё правильно и честно, а с тобой не захотят больше общаться, но будут общаться с левым мудаком, по которому ну очевидно, что мудак. Вообще непонятно, чем люди руководствуются в личных отношениях, разве что кроме своей выгоды, но ее тоже все понимают настолько по-разному, что мозги взрываются.

Отредактировано (2019-05-23 09:15:53)

#52019 2019-05-23 09:30:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не знаю сюда ли мне, но может
У меня последнее время обострился определенный заскок: мне очень жалко пользоваться новыми вещами, ведь тогда они перестанут быть новыми, чистыми, красивыми :facepalm:

У меня такое было. И сейчас ещё есть остатки, но я над этим работаю.
Вот что я вычленила в своих эмоциях:
Мне нравится сам факт физического обладания вещью. Купила пару туфель, положила коробку в шкаф и теперь меня греет сам факт ее наличия. С обувью это работало лучше всего, потому что нет риска располнеть или похудеть и все такое, но и одежда частично тоже береглась.
И да, когда вещь развернута, бирка обрезана, то как бы теряет часть ценности. Я бы даже сказала, чистоты ))
Что помогло: я начала фокусироваться на ощущении себя в новой вещи. Вот прямо специально сосредотачиваться на том, что я в новом платье, с новой красивой сумкой и мне от этого в кайф. Потихоньку выработалась привычка чувствовать себя красивой, свежей, опрятной, и старые, заношенные, приевшийся шмотки стали бесить, а запасы "сокровищ" в шкафу куда меньше греть душу, как ощущение этой вещи на себе. И накопительство ушло. Сейчас я скорее ревниво бдю, чтобы в шкафу не залеживалось старье.
Одним словом, помогает процесс самовоспитания, когда потихоньку пересматривает отношение к себе и отношение к вещам по отношению к себе.
Ах, да, ещё очень работает осознание, что жизнь одна, и сегодняшний день тоже. Его надо прожить, полном ярко, и вон то платье отлично для этого подойдёт )

#52020 2019-05-23 10:18:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мы обычно переписываемся чуть ли не каждый день, но несколько раз в год у нее бывают моменты, когда она вдруг пропадает и не читает мои сообщения.

Раз ты с ней это обсуждал, значит, она в курсе проблемы. Оа реально не читает твои сообщения или у неё нет сил отвечать?

Как она отнесётся к тому, что ты один раз пришлёшь ей сообщение "У нас с тобой всё в порядке?" и может ли она в ответ на этот пинг прислать "всё ок, я в ауте"?
Можешь ли ты прислать ей такое сообщение, получить в ответ "всё ок" и не дёргаться?
Разумеется, не пинговать её этим каждый день и час, а отвалить на 1-2 недели или до момента, когда она сама выйдет на связь.

У меня есть друг, с которым время от времени получается примерно так же, причём взаимно. И мы разработали такой протокол, чтобы никто по стенам не бегал в панике, когда другой пропадает.
Не буду говорить, что способ универсальный, но для нас работает.

#52021 2019-05-23 19:59:31

Анон

Re: Мозгоправка

Я вроде опытный пациент, а что гуглить - не пойму. Анончики, как быть со всратой реакцией на всевозможные выговоры и прочее такое от начальства и коллег?  Если меня отругали за косяк, по делу или нет - пизда рулю, мне плохеет, психика решает, что гори и хата, и к исходному косяку прибавляется еще сотня.  :pink:

#52022 2019-05-23 20:04:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анонче, тут дело не в правоте, а в дикой нелогичности личных отношений.
Я вот на работе или в учебе всегда уверен в себе. Что я знаю, чего не знаю, что могу доказать и аргументировать, как настоять на своем.


в личных отношениях другое. ты должен быть уверен, что поступаешь красиво, что оказываешь достаточно заботы, что не обижаешь человека, что не делаешь ему гадости. то есть у тебя должны быть четкие критерии того, что правильно, в какой ситуации. и если ты знаешь, что ты прав, а другой человек давит на чувство вины, строит обиженку, требует больше заботы  - это его проблемы. если у вас кардинально различаются моральные нормы, то вы в принципе вряд ли сможете близко подружиться, первое же столкновение интересов приведет к серьезному конфликту, где каждый будет считать правым себя. и если никто из вас не заинтересован уж очень сильно в дружбе, чтобы пойти против своих убеждений и признать себя неправым, конфликт окажется неразрешимым. анон же с подругой дружит давно, и судя по всему, единственный предмет их разногласий - это периодическая потребность в одиночестве подруги.

такая уверенность вообще полезна по жизни, такими людьми очень тяжело манипулировать, и они редко мучаются сомнениями: а правильно ли я сказал, а не обидел ли я, а может, надо было вот так сделать...

#52023 2019-05-23 20:31:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я вроде опытный пациент, а что гуглить - не пойму.

Попробуй "низкую устойчивость к стрессу" для начала?

#52024 2019-05-23 20:45:07

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, кто-то сталкивался с ситуацией, когда половинка переживает о том, что внешне не оч? Живу с парнем, у него специфичная внешка, но мне заходит 100% и знаю, что не только мне нравится такой типаж. Талдычила мать с детства , что он не получился (на фоне сводного брата), потом бывшая, вплоть до того, что "с таким никто бесплатно не будет". Хотя ему хватило ума увидеть тупую манипуляцию и послать.
Вообще в жизни он довольно уверен и успешен,  с токсичной родней порвал еще до меня, и не сказать, что пиздец как загоняется об этом, но я вижу что его это время от времени дергает. Какие есть способы показать, что человек красив, кроме, собственно, того, что я его хочу?) Просто хочется как-то поддержать любимого человека, он мне тоже помогал справиться с некоторыми комплексами. Норм предложить парню то же, что помогало паре подруг - фотки от хорошего фотографа, что-то такое?

#52025 2019-05-23 23:58:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Норм предложить парню то же, что помогало паре подруг - фотки от хорошего фотографа, что-то такое?

Анончик, фотосессия, даже с богом камеры - это очень специфично, так как многие люди красивы именно в движении, в мимике, а не в статике. Сама такая, фотографии только прибавили комплексов, хотя по жизни людям нравлюсь.

Может, лучше мини фильм?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума