Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#51901 2019-05-21 11:46:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Хамить всё ещё не обязательно.

Но почему правду ты считаешь хамством, анон?

#51902 2019-05-21 12:14:16

Анон

Re: Мозгоправка

Ну и как бы, ты не обязан отвечать на эти вопросы. Ты точку поставил.

Так почему на вопросы ты отвечать не должен, а прямо сказать о своём нежелании общаться обязан? Ни то, ни то ты не должен.

#51903 2019-05-21 12:34:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Так почему на вопросы ты отвечать не должен, а прямо сказать о своём нежелании общаться обязан? Ни то, ни то ты не должен.

Потому что если ты просто молча уходишь, ты просто молча уходишь.
Но когда ты отвечаешь что-то типа "слушай, нет времени, давай в следующем месяце встретимся", поддерживая иллюзию отношений при том, что ты уже точно для себя решил, что отношения закончены, ты намеренно вводишь человека в заблуждение. Речь именно о таких ситуациях.

#51904 2019-05-21 12:41:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Любимый мой номер из этой оперы: ах, я так занята, так занята, носу с работы не кажу, столько работы, но я по тебе соскучилась, давай встретимся на следующей неделе.
... все выходные провела в другой компании тусуясь и развлекаясь.

Впрочем, я анон понятливый, молча слился.  ;D Полгода прошло, следуюшая неделя так и не наступила, а как скучали, как скучали.
Лицемеры в друзьях не нужны.

Там подруга агрессивная ебанашка, которая просила анона прикрывать ее измены, стырила дипломку и тд. Ты реально думаешь, что анон обязан ей чем то? И что она нормально восприняла бы его "не хочу общаться мы разные люди"? Судя по всему там анон нормально ушел. Если там подруга приходила под дверь без предупреждения в единственный выходной анона, то анон правильно делал, что говорил "давай в следующий раз".

#51905 2019-05-21 12:42:45

Анон

Re: Мозгоправка

Но когда ты отвечаешь что-то типа "слушай, нет времени, давай в следующем месяце встретимся", поддерживая иллюзию отношений при том, что ты уже точно для себя решил, что отношения закончены,

Какие отношения? Речь идёт о приятельстве. Люди сто лет не общались или только познакомились. Нет там ещё никаких отношений. Один человек пытается сократить дистанцию, другой - удерживает её большой. Всё. Не нужно быть телепатом, чтобы понять, что бы такое значило, когда новому знакомому всё не досуг с тобой пересечься, и он неохотно отвечает на сообщения. Да и не гадают люди обычно в такой ситуации, один аккуратно сливается, другой пожимает плечами: ну и хер с тобой, позову в кино кого-нибудь другого. Вот самый распространённый вариант.

#51906 2019-05-21 12:55:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И что она нормально восприняла бы его "не хочу общаться мы разные люди"?

А как можно воспринять это ненормально? Броситься душить анона или что?
Чего люди опасаются в таких ситуациях?

Один человек пытается сократить дистанцию, другой - удерживает её большой.

Зачем второй совершает лишние телодвижения? Зачем отвечать на сообщения, если не хочешь общаться? Какой смысл отмазываться недосугом, если не хочешь пересекаться? Зачем тратить время на всё это? Можно же вообще ничего не объяснять, а просто удалить контакты.

Если там подруга приходила под дверь без предупреждения в единственный выходной анона, то анон правильно делал, что говорил "давай в следующий раз".

Если бы ко мне нежеланный гость пришел без предупреждения больше одного раза, я бы сказал ему не делать этого больше совсем.
Потому что я не хочу тратить время на то, чтобы каждый раз его отваживать. Пусть перестанет приходить.

Отредактировано (2019-05-21 12:56:52)

#51907 2019-05-21 13:15:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Какой смысл отмазываться недосугом, если не хочешь пересекаться? Зачем тратить время на всё это?

Сколько времени тратить на то, чтобы набрать "я занят, в следующий раз", 4 секунды? Чувак, мое время не настолько ценно.

#51908 2019-05-21 13:15:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Сколько времени тратить на то, чтобы набрать "я занят, в следующий раз", 4 секунды? Чувак, мое время не настолько ценно.

А прикинь, если бы ты удалил его контакт, ты мог бы 4 секунды лишние подрочить.

#51909 2019-05-21 13:16:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

И что она нормально восприняла бы его "не хочу общаться мы разные люди"?

А как можно воспринять это ненормально? Броситься душить анона или что?
Чего люди опасаются в таких ситуациях?

Один человек пытается сократить дистанцию, другой - удерживает её большой.

Зачем второй совершает лишние телодвижения? Зачем отвечать на сообщения, если не хочешь общаться? Какой смысл отмазываться недосугом, если не хочешь пересекаться? Зачем тратить время на всё это? Можно же вообще ничего не объяснять, а просто удалить контакты.

Если там подруга приходила под дверь без предупреждения в единственный выходной анона, то анон правильно делал, что говорил "давай в следующий раз".

Если бы ко мне нежеланный гость пришел без предупреждения больше одного раза, я бы сказал ему не делать этого больше совсем.
Потому что я не хочу тратить время на то, чтобы каждый раз его отваживать. Пусть перестанет приходить.

Анон, а сколько тебе лет? Я вижу у тебя дофина такой максимализм и неприспособленность к реальной жизни.
Что мешает сказать - вежливость, например. Как ты себе представляешь диалог? Ты говоришь когда то тебе очень близкому человеку, что ты никогда с ним больше не хочешь общаться. Но причин называть не будешь. Это ж пиздец. Я все же не монстр такое экс-подруге говорить.

Во-вторых, что делает тебя максималистом и на со взгляд неприспособленным к жизни - ты же осознаешь, что после такого заявления как "я с тобой никогда не хочу общаться и причин не скажу" ты расстанешься с человеком врагами? А мир тесный, может подруга изменится, может я изменюсь. Я не хочу расставаться врагами. Мы долго близко дружили. Я готова поддержать эту экс-подругу, если ей нужна будет помощь, потому что все еще люблю ее, даже если общаться больше не могу. Я не хочу делать ей больно, начинать войну и сжигать мосты. Это тупой максимализм, который красивым бывает только в аниме.

Ну и в третьих - ты требуешь, чтобы все делали по твоему сценарию - соощали что не хотят больше общаться. Почему все должны делать по твоему? А что, если кто-то еще не решил - хочет он общаться дальше или нет, решил взять дистанцию? Такое тоже сплошь и рядом. Я вот, может, общалась бы дальше с подругой, не втягивай она меня в свои измены и вранье. Я тянула время, чтобы посмотреть на ее поведение со стороны и самой понять - а мне подруги не хватает? А что я готова ради нее делать? А что не готова? Хочу ли я продолжать общение? Прикинь, мир не вертится вокруг тебя, анон. Твой собеседник тоже имеет эмоции, чувства, переживания, имеет право поступать как ему кажется правильным.

#51910 2019-05-21 13:28:52

Анон

Re: Мозгоправка

Зачем отвечать на сообщения, если не хочешь общаться?

Потому что он не хочет вообще прекращать общение. Зачем это делать, если человек не мудак и не липучка? Он просто не хочет сближаться.
Ту подругу - да, можно было просто послать, даже не очень вежливо, потому что она сама напросилась. Но если человек себя нормально ведёт, просто периодически зовёт куда-то, песенки кидает, зачем полностью разрывать с ним общение? Вряд ли и та сторона этого хочет, если с ней не хотят общаться ближе, её вполне устроит общение на той дистанции, которая есть сейчас. А если нет - человек сам сведёт общение к минимуму.

#51911 2019-05-21 13:30:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А прикинь, если бы ты удалил его контакт, ты мог бы 4 секунды лишние подрочить.

Обойдусь как-нибудь.

#51912 2019-05-21 13:30:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

ты же осознаешь, что после такого заявления как "я с тобой никогда не хочу общаться и причин не скажу" ты расстанешься с человеком врагами?

И кто б ещё говорил про максимализм и неприспособленность к жизни. Нежелание общаться не делает человека врагом, вот если бы он гадости делал, тогда да, а "давай расстанемся" — это не война и не сжигание мостов, а ну просто расставание.
Ну и раз уж ты пронзаешь у анонов по аватарке максимализм и неприспособленность, дай-ка я пронжу у тебя гипертрофированное желание казаться всем вокруг добренькой и хорошенькой, без которого ты пернуть спокойно не можешь и портишь себе же жизнь, разрываясь между "делать как мне удобно" и "а что люди подумают". Ну удачи, чо  ;)

Отредактировано (2019-05-21 13:33:15)

#51913 2019-05-21 13:41:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, а сколько тебе лет? Я вижу у тебя дофина такой максимализм и неприспособленность к реальной жизни.
Что мешает сказать - вежливость, например. Как ты себе представляешь диалог? Ты говоришь когда то тебе очень близкому человеку, что ты никогда с ним больше не хочешь общаться. Но причин называть не будешь. Это ж пиздец. Я все же не монстр такое экс-подруге говорить.

Ага, то есть намеренно ввести человека в заблуждение это вежливее, чем спокойно и адекватно сказать человеку правду.
Заставить человека за тобой бегать в надежде на завтра, которого не будет, это добрее и гуманнее, чем спокойно и адекватно сказать человеку правду.
Пусть сам догадается, что ты никогда больше с ним не хочешь общаться, и будет гадать о причинах, которые ты не назвал. Это по-доброму, ты ж не монстр. А если ему жмет, пусть попросит тебя сказать правду. И ты, так уж и быть, скажешь. Если хорошенько попросит. На колени вставать?
Нет, спасибо, мне такого приспособленчества не надо.
Я умею определять свою позицию в ситуации вслух и делать это нормально, без пиздеца и монстров.

ты же осознаешь, что после такого заявления как "я с тобой никогда не хочу общаться и причин не скажу" ты расстанешься с человеком врагами?

Если этот человек станет моим врагом, это проблема этого человека, а не моя. Если бы я к нему относился настолько негативно, я бы давно с ним расстался.

Я не хочу делать ей больно, начинать войну и сжигать мосты.

Я не живу в мире, где спокойное и вежливое высказывание своей позиции означает, что я начал войну и сжег мосты, я пиздец и монстр. Если человек так посчитает, то я тем более не хочу больше с таким человеком общаться.
Я имею право прекратить отношения с любым человеком в любой момент, когда посчитаю нужным. Мне жаль, если это причинит человеку боль, но это мои границы, я определяю, кого в них пускать, а кого нет. Это не его или ее решение. Моё. Я несу за него ответственность. Другой человек ответственности не несет, но и ничего не решает в данной ситуации.

Ну и в третьих - ты требуешь, чтобы все делали по твоему сценарию - соощали что не хотят больше общаться.

Я хотел бы, чтобы люди не тратили зря мое время с помощью обмана и уловок. Я осознаю, что я не могу влиять на всех людей в мире, но вот такое у меня пожелание. И я его высказываю.

#51914 2019-05-21 13:45:27

Анон

Re: Мозгоправка

Заставить человека за тобой бегать в надежде на завтра

Господи, чувак, да 90% тех, кто пытаются завязать с тобой общение, отвянут, как только ты несколько раз откажешься под предлогом занятости и не предложишь взамен другой день. Чтобы человек прямо стал за тобой бегать, ты должен быть ему невероятно интересен (а при неблизком общении это редко бывает), и он должен в упор не понимать намёки. Это редкое сочетание.

#51915 2019-05-21 13:47:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с простынями и требованием непременно извещать об окончании отношений, ты странный.
И задолбала эта тема неимоверно уже.

Отредактировано (2019-05-21 13:48:51)

#51916 2019-05-21 13:57:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон с простынями и требованием непременно извещать об окончании отношений, ты странный.

По мне, так странный тот анон, который считает, что сообщить человеку о желании расстаться это зомби апокалипсис с ним самим в роли черного властелина.

#51917 2019-05-21 13:59:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Господи, чувак, да 90% тех, кто пытаются завязать с тобой общение

Ты отчего-то взял одну узкую конкретную ситуацию и фейспалмишь тут по ее поводу. Да, если А и Б вчера перекинулись парой слов, а сегодня Б ответил А, что рад будет как-нибудь сходить выпить кофе, но ужасно некогда, то А его забудет через час. Спи, Гарри.

#51918 2019-05-21 14:09:29

Анон

Re: Мозгоправка

Ну так ситуация анона близка у той. Да, они были подругами, но очень, очень давно. С тех пор всё что раз изменилось, они сами, их взгляды, их приоритеты, интересы. По сути, сейчас они уже чужие друг другу люди, которые только что начали общение.
И мне так и непонятно, почему нельзя без объяснений слить человека, который нарушает элементарные правила приличия и не особо скрывает, что тупо тебя юзает. Какие ложные надежды у него будут? Что можно было бы попользовать анона? Бедная.

#51919 2019-05-21 14:21:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И мне так и непонятно, почему нельзя без объяснений слить человека, который нарушает элементарные правила приличия и не особо скрывает, что тупо тебя юзает.

Перечитай, может, прояснишь ситуацию. Потому что тебе непонятно не то, что описано.

#51920 2019-05-21 15:33:41

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, я сейчас о страшной, возможно, вещи спрошу, связанной с матерями, заранее предупреждаю и заранее извиняюсь.

Скрытый текст

Отредактировано (2019-05-21 15:34:10)

#51921 2019-05-21 18:04:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не пробовал анализировать, что тебе нужно от сладостей? Сладкий вкус или быстрые углеводы и чувство насыщения?

Вкус + как бы сформулировать-то точнее... Приятен сам процесс на фоне чего-нибудь, чтения фичка там, книжки или просмотра ленты.

Анон пишет:

Сладости для диабетиков не пробовал? И приём "сначала съесть что-то вкусное, но несладкое"?

О, точно, для диабетиков надо будет попробовать. В ближайших магазинах не видел, надо будет поискать. А второе - ага, но результат фиговый. Пицца в одно жало - это реально много, я обожрался, хоть и растянул ее на полдня. Остановиться, ну, кхм. Как-то не вышло.

Анон пишет:

Анон, а если ходить и каждый день покупать маленькую упаковочку на две зефирины/50 г конфет на развес/etc? В общем, каждый день покупать одну порцию на сегодня, и ни граммом больше. Не пробовал? Или пробовал, но не помогло?

О, мысль! С любимым зефиром так не выйдет, он фасованный, но вокруг дофига вкусных развесных конфет. если эту неделю не выдержу без них - попробую это, отпишусь по итогам.

Анон пишет:

Про сладкое: мне помогает делить на мелкие кусочки-дольки и есть с интервалами. И четко знать, что это все (целая шоколадка) на неделю. Прятать остальное на другие дни подальше.

Со мной такое не сработало. Если оно есть в доме - я его сожру. Даже когда потратился и до зп оставалось несколько конфет, растянуть их я хотел но не смог.

Анон пишет:

И пить больше воды-чая без сахара после этого.
Вкус появляется, из-за воды ощущение, что что-то сожрал побольше, чем дольку шоколада.

Ем вприкуску с чаем. А чай я пью литрами.

А возможно это организм так пытается справиться со стрессом, сладкое это удовольствие, и если это самый дешевый способ получить приятные эмоции, то организм пытается им и пользоваться.

Ну да, так и есть. Я это знаю.

ЗЫ Купил сдобную булку с сахаром, соскреб с нее часть сахара (не люблю, когда посыпки много) и сожрал. Ну. Не конфеты же? Значит, не считается.

#51922 2019-05-21 18:05:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Сколько времени тратить на то, чтобы набрать "я занят, в следующий раз", 4 секунды? Чувак, мое время не настолько ценно.

А прикинь, если бы ты удалил его контакт, ты мог бы 4 секунды лишние подрочить.

анон, а ты откуда такой - удали, сотри, разорви сразу все связи. Контакты полезно хранить, только если уж совсем говно и тебе даже имя в списке контактов иметь противно. и отношения лучше завершать без драм и вражды. Оно блин так в жизни работает. зачем наживать себе врагов? Нах рубить с плеча?

#51923 2019-05-21 18:18:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

ты же осознаешь, что после такого заявления как "я с тобой никогда не хочу общаться и причин не скажу" ты расстанешься с человеком врагами?

И кто б ещё говорил про максимализм и неприспособленность к жизни. Нежелание общаться не делает человека врагом, вот если бы он гадости делал, тогда да, а "давай расстанемся" — это не война и не сжигание мостов, а ну просто расставание.
Ну и раз уж ты пронзаешь у анонов по аватарке максимализм и неприспособленность, дай-ка я пронжу у тебя гипертрофированное желание казаться всем вокруг добренькой и хорошенькой, без которого ты пернуть спокойно не можешь и портишь себе же жизнь, разрываясь между "делать как мне удобно" и "а что люди подумают". Ну удачи, чо  ;)

ну расскажи мне как ты разорвал любое общение с близким человеком без объяснения причин и это восприняли хорошо.

-милая подруга, мы тут с тобой 10 лет дружим семьями, делимся самым сокровенным. Но я сейчас удаляю твой контакт, никогда мне не пиши и не звони. Причин я объяснять не буду
-окей

И пошли такими в разные стороны. Тебя прокатили и ты в обиде на весь мир? Ты в практике так прерывал то общение? И как? Нормально восприняли? Рассказывай.

#51924 2019-05-21 18:30:25

Анон

Re: Мозгоправка

в моем опыте люди, которые внезапно начинали морозиться и отмазываться, достаточно быстро просто переходили на игнор. то есть долго мучиться неизвестностью, послали ли тебя со следующим месяцем или нет, не получалось.
ну и можно не написывать человеку в одностороннем порядке, опять же. прокатывают тебя с каким-то предложением, альтернатив не дают? значит, пусть дальше сам предлагает или хотя бы активно выходит на связь. и все. если дорогая подруга десятилетней давности о тебе и не вспоминает, пока ты сам не доебешься, то дружбы никакой особо нет.

#51925 2019-05-21 20:39:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Но если отказаться вежливо, человек не поймёт, что он остопиздел, и попытается наладить общение лол.

А если сказать "слушай, мне сейчас некогда, но обязательно пересечемся в следующем месяце" и забыть про его существование, то он сразу же догадается, что ты бедняга мучался с остопиздевшим челом, но изо всех сил делал вид, что тебе нравится ваше общение, потому что что-то.

Так может она и будет готова встретиться, если прям совсем скучно будет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума