Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#51876 2019-05-21 08:10:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

то это его проблема

А если ты реально хотел бы пообщаться, но тебе некогда, но тот человек, с которым ты хотел бы пообщаться, уже дожил до взрослых лет и сливает тех, кто сливает его, то чья это будет проблема?  :trollface:
Зачем выдумывать предлоги на пустом месте? Ради чего? "Если тебе комфортнее" - а почему тебе комфортнее сделать это так? Чтобы что?
Вот анон выше говорит, чтобы дать второму возможность сохранить лицо. То есть по мнению того анона, если тебе откажут в общении прямо, то ты лузер, а если тебя слили под предлогом, то все в порядке, ведь ты можешь притвориться, что тебе и самому не нужно было, что это ты первый ушел. Мне это не кажется подходом здоровой уравновешенной психики, что-то перед самим собой разыгрывать.

#51877 2019-05-21 08:13:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Так, может, тебе попробовать чего-нибудь от нервов попить?

я уже.

Анон пишет:

эх, анон тут купил очередную куколку из тех же соображений: "уж куколки точно меня не предадут"

куколки это а)клёво б)не вызывают диабет

#51878 2019-05-21 08:47:07

Анон

Re: Мозгоправка

А если ты реально хотел бы пообщаться, но тебе некогда, но тот человек, с которым ты хотел бы пообщаться, уже дожил до взрослых лет и сливает тех, кто сливает его, то чья это будет проблема?

из раза в раз некогда? на сообщения тоже периодически человек не отвечает, иногда не перезванивает, потому что ему все время некогда? сам ничего не предлагает, потому что некогда ему всегда? ну смешно, анон. нормальным людям, не душным, всегда понятно, когда у человека реально завал, а когда он гасится.

"Если тебе комфортнее" - а почему тебе комфортнее сделать это так?

потому что. зачем нужно себя ломать? вот тебе комфортнее так, ну и делай так. жизнь одна.

тем более в ситуации анона бывшая подруга тупо хотела его поюзать! вот уж надо париться, чтобы человек, который хотел тебя попользовать, не терзался напрасными надеждами.

#51879 2019-05-21 08:48:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

нормальным людям, не душным, всегда понятно, когда у человека реально завал, а когда он гасится.

Нормативная телепатия, теперь и в мозгоправке.

тем более в ситуации анона бывшая подруга тупо хотела его поюзать! вот уж надо париться, чтобы человек, который хотел тебя попользовать, не терзался напрасными надеждами.

Да там вообще прикольно, судя по списку анона, анон зачем-то продолжал общаться с человеком, который его напрягал тем, этим, третьим и четвертым, а потом внезапно решил, что хватит так жить, но нельзя же будет не объяснить всё-всё-всё и покаяться и извиниться 100500 раз, лучше молча свалить.
Подруга по описанию свиноложица, но так параноиком стать недолго, типа а вдруг я сейчас пью кофе со своей подругой, а она про себя думает "божечки как ты меня заебала, сил нет, я устала список составлять, чем именно ты меня заебала, вот еще потерплю тебя пару раз и до свидания, но ни за что не озвучу ни единой своей претензии". Казалось бы, нормальный телепат должен понять, что с ним не хотят общаться, хотя общаются, и освободить от своего присутствия.  :trollface:

Отредактировано (2019-05-21 08:55:56)

#51880 2019-05-21 08:58:07

Анон

Re: Мозгоправка

А некоторые так взрываться любят. Особенно в отношениях. Человек молчит, молчит, молчит, потом вроде бы на пустом месте устраивает истерику и открывается, что он недоволен давно и ВСЕМ. Спрашивается, так чего ты раньше махал и улыбался?

#51881 2019-05-21 09:06:34

Анон

Re: Мозгоправка

типа а вдруг я сейчас пью кофе со своей подругой, а она про себя думает "божечки как ты меня заебала, сил нет, я устала список составлять, чем именно ты меня заебала, вот еще потерплю тебя пару раз и до свидания, но ни за что не озвучу ни единой своей претензии"

Зачем что-то пронзать, если можно просто посмотреть на действия человека? Если подруга сама инициирует общение, отвечает на ваши инициативы, то зачем что-то подозревать? И наоборот, если человек из раза в раз сливается, зачем придумывать какие-то иные причины, кроме нежелания общения с вами?

#51882 2019-05-21 09:22:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Если у анона сейчас хуйня по всем фронтам и депра, и только сахар никогда не предаст?

Не пробовал анализировать, что тебе нужно от сладостей? Сладкий вкус или быстрые углеводы и чувство насыщения?

Сладости для диабетиков не пробовал? И приём "сначала съесть что-то вкусное, но несладкое"?

#51883 2019-05-21 09:32:43

Анон

Re: Мозгоправка

Хммм, человек перестаёт приходить на встречи, отвечает в духе "я занят" вместо "я занят, давай встретимся не сегодня, а послезавтра в таком-то месте" ("как-нибудь в другой раз" - это не то), не приглашает сам и в чатике молчит или отвечает односложно.
Ну каак, каак догадаться, что он не хочет общаться?

#51884 2019-05-21 10:28:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

("как-нибудь в другой раз" - это не то)

Какие тонкости у телепатов, однако.
Если давай лучше во вторник через две недели, то хочет общаться. Если давай когда-нибудь в следующем месяце, то не хочет. Не перепутайте.

#51885 2019-05-21 10:28:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Действительно, почему никто не хочет с этим аноном объясняться, почему от него люди как от зачумленного разбегаются. Загадка!

Это грубо, но я тоже поддержу - от такого анона я бы тоже слилась.

#51886 2019-05-21 10:29:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Это грубо, но я тоже поддержу - от такого анона я бы тоже слилась.

Ты тоже не умеешь отказываться вежливо, а умеешь только хамить, считая вежливостью наобещать и слиться?

#51887 2019-05-21 10:35:06

Анон

Re: Мозгоправка

А чем плохо "наобещать" и слиться еблану, который только ради каких-то ништяков с тобой и общается? По-моему, охуенно.

#51888 2019-05-21 10:38:29

Анон

Re: Мозгоправка

:facepalm:

#51889 2019-05-21 10:39:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но как это сделать, если анон не умеет съесть одну конфету или зефирину и быть довольным?

Анон, а если ходить и каждый день покупать маленькую упаковочку на две зефирины/50 г конфет на развес/etc? В общем, каждый день покупать одну порцию на сегодня, и ни граммом больше. Не пробовал? Или пробовал, но не помогло?

#51890 2019-05-21 10:45:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Это грубо, но я тоже поддержу - от такого анона я бы тоже слилась.

Ты тоже не умеешь отказываться вежливо, а умеешь только хамить, считая вежливостью наобещать и слиться?

Но если отказаться вежливо, человек не поймёт, что он остопиздел, и попытается наладить общение лол.

#51891 2019-05-21 10:46:52

Анон

Re: Мозгоправка

Про сладкое: мне помогает делить на мелкие кусочки-дольки и есть с интервалами. И четко знать, что это все (целая шоколадка) на неделю. Прятать остальное на другие дни подальше.
И пить больше воды-чая без сахара после этого.
Вкус появляется, из-за воды ощущение, что что-то сожрал побольше, чем дольку шоколада.
А возможно это организм так пытается справиться со стрессом, сладкое это удовольствие, и если это самый дешевый способ получить приятные эмоции, то организм пытается им и пользоваться.

#51892 2019-05-21 10:59:34

Анон

Re: Мозгоправка

Но если отказаться вежливо, человек не поймёт, что он остопиздел, и попытается наладить общение лол.

То есть, сказать "Извини, Вася/Маша, я не хочу с тобой общаться, мы слишком разные люди" нельзя, надо обязательно обхамить?

#51893 2019-05-21 11:02:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но если отказаться вежливо, человек не поймёт, что он остопиздел, и попытается наладить общение лол.

А если сказать "слушай, мне сейчас некогда, но обязательно пересечемся в следующем месяце" и забыть про его существование, то он сразу же догадается, что ты бедняга мучался с остопиздевшим челом, но изо всех сил делал вид, что тебе нравится ваше общение, потому что что-то.

#51894 2019-05-21 11:06:40

Анон

Re: Мозгоправка

А как же, ведь после "мы разные люди, лучше прекратить общение" следует:
- "а почему";
- "давай постараемся наладить общение";
- "а можешь объяснить, что не так, чтобы в следуЮрий раз я принял к сведению";
- моё любимое - "ты не можешь принимать такие решения единолично!" (прикинь, могу! сюрприз!)

#51895 2019-05-21 11:08:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Но если отказаться вежливо, человек не поймёт, что он остопиздел, и попытается наладить общение лол.

А если сказать "слушай, мне сейчас некогда, но обязательно пересечемся в следующем месяце" и забыть про его существование, то он сразу же догадается, что ты бедняга мучался с остопиздевшим челом, но изо всех сил делал вид, что тебе нравится ваше общение, потому что что-то.

Я предположу, что человек просто отвянет до следующего месяца как минимум, а там или забудет, или можно будет просто не ответить на звонок.

#51896 2019-05-21 11:12:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А как же, ведь после "мы разные люди, лучше прекратить общение" следует:
- "а почему";
- "давай постараемся наладить общение";
- "а можешь объяснить, что не так, чтобы в следуЮрий раз я принял к сведению";
- моё любимое - "ты не можешь принимать такие решения единолично!" (прикинь, могу! сюрприз!)

Но почему ты при этом думаешь, что такой навязчивый человек непременно всё поймет и молча исчезнет, если ты не будешь проявлять никакой инициативы, при этом все-таки поддерживая общение на минимальном уровне?

Ну и как бы, ты не обязан отвечать на эти вопросы. Ты точку поставил.

Отредактировано (2019-05-21 11:13:21)

#51897 2019-05-21 11:13:22

Анон

Re: Мозгоправка

Но если отказаться вежливо, человек не поймёт, что он остопиздел, и попытается наладить общение лол.

Анон, речь не идёт о хороших друзьях, партнёрах. Речь идёт о приятелях, новых знакомых или тех, с кем ты не общался. В большинстве случаев, ты человеку тоже интересен постольку-поскольку, и он и не подумает за тобой бегать, возможно, даже и не заметит. А в ситуации анона там явно интересен не сам анон.

#51898 2019-05-21 11:16:27

Анон

Re: Мозгоправка

Любимый мой номер из этой оперы: ах, я так занята, так занята, носу с работы не кажу, столько работы, но я по тебе соскучилась, давай встретимся на следующей неделе.
... все выходные провела в другой компании тусуясь и развлекаясь.

Впрочем, я анон понятливый, молча слился.  ;D Полгода прошло, следуюшая неделя так и не наступила, а как скучали, как скучали.
Лицемеры в друзьях не нужны.

#51899 2019-05-21 11:36:01

Анон

Re: Мозгоправка

А как же, ведь после "мы разные люди, лучше прекратить общение" следует:
- "а почему";
- "давай постараемся наладить общение";
- "а можешь объяснить, что не так, чтобы в следуЮрий раз я принял к сведению";
- моё любимое - "ты не можешь принимать такие решения единолично!"

- "Не хочу".
- "Не хочу".
- "Не хочу".
- "Могу".
Хамить всё ещё не обязательно. Если и после этого человек не понимает - игнор в помощь.

#51900 2019-05-21 11:39:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Надоела постоянная необходимость искать отмазки, а на прямую информацию, что вообще я не хочу заниматься этим вне работы и устал, мне заявляют, что делал же раньше... Ну и опять - мне не срочно, можешь сделать, когда отдохнёшь.

Зачем искать отмазки, если можно сказать, что работы для нее только за плату.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума