Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#51826 2019-05-18 19:44:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Да ну, в чем дисморфофобия? Просто он действительно такой: крупный, с горбинкой и толстым широким кончиком. У Рейчел Вайс похожий, только она с ним гармоничнее выглядит потому что у неё лицо не вытянутое и между носом и верхней губой расстояние не такое большое как у меня. У меня форма лица примерно как у Лив Тайлер
Я не говорю что это прям ужасно и превращает меня в уродину, но скажем прямо и привлекательности он мне в глазах большинства людей не прибавляет

Дорогой анон, это исправляется легкой пластикой под местной анестезией, относительно недорогой, называется булхорн, стоит, в зависимости от места и врача, тысяч от 20-30 до тысяч 60-70. Делается кучей людей давно. У очень многих большие расстояние между губой и носом.

#51827 2019-05-18 21:18:30

Анон

Re: Мозгоправка

Записать свои желания, к ним записать аргументы за и против.
Судя по описанию, перемен в своей жизни ты хочешь не слишком сильно. Не "хочу-хочу",  а "ну, неплохо было бы, но с другой стороны, может, и нет".

Анон... это очень длинная и сложная тема, но — человек не всегда осознает свои желания((

Был текст в инете, о том как малыша-зайчика решили воспитать не зайцем (ну скакать по лесу кверху опой и грызть морковку - это же неприлично, несовременно, недостойно, да и перспективы сомнительные) а, не помню, например кротом. Типа крот - это достойно и перспективно...
Зайчик честно учился (получалось фигово, кншн), мужественно стирал лапы в кровь в попытках вырыть подземный ход, тошнился от червяков и корней, периодически бунтовал, но железная рука родителей возвращала его на место. Он болел, депрессировал, стер лапы до суставов (зайцы тоже роют норы, но не такие же!), его считали сумасшедшим или просто очень странным, неудачливым, ЛЕНИВЫМ кротом. Он просто плохо старался!
И когда он попал к психологу... к хорошему, умному, профессиональному психологу... он попросил - правильно! - все-таки научить его копать тоннели и есть червяков :facepalm: "Стать успешным", ага, классический запрос.

Лично я постоянно встречаю людей, которые стремятся к тому, что (даже я это вижу!) им не подходит. Вот вообще. Но лезут, и это счастье, если у них ничего не получается. А не получается почти всегда, по очевидным причинам: ну херово зайцу жить под землей...

Этот страстный спич =D был к тому, что не надо бы сразу вешать ярлык "ты просто ленивое хуйло и плохо стараешься". Плохо, да. Потому что стремиться можно только к тому, что точно улучшит твою жизнь. А если не факт что улучшит, а может сделать намного хуже? А если социальные навыки хреновые, веры в себя нет вообще, а психика не дает права на ошибку?

*тот текст не нашел, если он сильно отличается от моего прочтения - ну, я-художник-я-так-вижу. Считайте ориджиналом тогда :girly:

*мимоанон*

#51828 2019-05-18 21:21:28

Анон

Re: Мозгоправка

И вот опять я убеждаюсь, что много людей жалуются на свою внешность и очень мало - на свой ум. Со времен Оскара Уальда ничего не поменялось ))

Анон-мимокрокодил и вообще тихо сливается в закат.

#51829 2019-05-18 21:22:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И когда он попал к психологу... к хорошему, умному, профессиональному психологу... он попросил - правильно! - все-таки научить его копать тоннели и есть червяков

Это надо не к психологу. А в магазин сельхозтоваров за хорошей лопатой и в кулинарный - за червяками со вкусом морковки.

#51830 2019-05-18 21:23:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И вот опять я убеждаюсь, что много людей жалуются на свою внешность и очень мало - на свой ум. Со времен Оскара Уальда ничего не поменялось ))

Анон-мимокрокодил и вообще тихо сливается в закат.

:facepalm: Ты приосаниться решил что ли? Дофига на ХС плача и жалоб "я тупой", причём от весьма неглупых анонов.

#51831 2019-05-18 21:31:44

Анон

Re: Мозгоправка

У меня вот перманентное ощущение того, что я во всём недо-. Недостаточно стараюсь, недостаточно горю, недостаточно увлекаюсь, недостаточно шарю, недо-недо-недо.
И с уверенностью бульдозера планомерно поглощаю пласт за пластом культурных наслоений из общепринято-нужно-всем-уважающим-себя-людям-знать книг, фильмов, сериалов, но ощущение того, что я всё равно остаюсь недостаточно эрудированной и к людям пока соваться не надо с таким уровнем развития никуда не уходит. Я всё время недо-.

Лучше бы мне мой нос не нравился, вот честное слово. Нос хотя бы подрезать можно

#51832 2019-05-18 21:43:59

Анон

Re: Мозгоправка

Недо-анон, как раз самый короткий путь это исправить - соваться к людям. Это как игра в биллиард - развиваться можно только с сильнейшим противником. Только он покажет тебе твои настоящие проебы.
Тем более, раз у тебя есть такая рефлексия, ты уже выше медианы ))

Я на холливарке из-за этого сижу - пишу свои первые реакции в разные темы,  смотрю на ответную реакцию людей, понимаю, где возможный проеб. Потом письма по работе пишутся с учетом этой обратной связи, и очень помогает, смею заметить. При этом точку зрения не факт что меняю. Но это, как в старом анекдоте - ты хочешь быть прав или хочешь быть счастлив?

:)

#51833 2019-05-18 21:55:39

Анон

Re: Мозгоправка

Дофига на ХС плача и жалоб "я тупой", причём от весьма неглупых анонов.

причем здесь же в ходе обсуждения старения аноны жаловались на ухудшение памяти, сообразительности, обучаемости с возрастом.

#51834 2019-05-18 22:20:20

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, подскажите плз, хочу получить мнение со стороны, насколько это возможно.
У меня такая ситуация, я чего-то боюсь или не знаю, как правильней сказать. В общем, я прокрастинирую при чем, жестко, почти год. Не могу начать работать в выбраной

#51835 2019-05-18 22:22:44

Анон

Re: Мозгоправка

#51871
области. Начинаю, потом запускаю, потом сложнее начать, но я опять начинаю, разочаровываюсь, бросаю.. И эта проклятая цепочка не кончается. Пересмотрела множество мотивационных видео, прочитала литературу. Пробовала приемы некоторые, но помогли только на короткий период.

#51836 2019-05-18 22:28:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не могу начать работать в выбранной области

Ты уверен в своем выборе, анончик?

#51837 2019-05-18 22:39:27

Анон

Re: Мозгоправка

Да... наверное даже слишком, и придаю ему огромное значение. Буквально вопрос жизни и смерти. Хотя мозгом понимаю это бред, но чувствую так. И меня накрывает переодически, и вместо того чтобы двигаться дальше, что-то делать я стопорюсь на месте с мыслями, "а что если не получится?" "а что если мамочка была права, и я тупая и место мое у параши...?"
Странно на самом деле, я уверена, и мне нравится область которую я выбрала сама. И в то же время ОЧЕНЬ боюсь неудачи.

#51838 2019-05-19 02:00:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

это очень длинная и сложная тема, но — человек не всегда осознает свои желания((

Поэтому полезно их записывать и приводить аргументы. Позволяет посмотреть на них со стороны, а не вариться внутри собственной головы.

#51839 2019-05-19 02:42:52

Анон

Re: Мозгоправка

Нужно встретиться и поговорить с одним человеком, с которым возможно есть перспектива на общее дело. А я его боюсь, потому что он (как профессионал) царь и бог, а я пока новичок. Так то я ему ничего не должен, он мне не начальник и не препод. Но я дико ссу и боюсь что он посмотрит на меня как на ничто и опустит. Он довольно резкий и язвительный, хотя имеет хорошую репутацию в нашей сфере (ну не подлец и не кидал партнеров в смысле). При этом понимаю, что надо встретиться и поговорить, это шанс. Если он мне прямо не зайдёт настолько, что я не смогу с ним работать - ну ок, я не обязан, отказаться могу. Но просрать шанс тупо, вдруг сложится.
Как научиться не трястись перед теми, кто гораздо выше тебя в чем-то? Даже не то, что имеет над тобой какую-то власть, а просто опытнее, профессиональнее и все вот это. Как не считать себя хуже и ниже, общаться спокойно, даже если ты пока не так крут?
Я пиздец тупо себя ощущаю, так боюсь облажаться, как будто он блять меня там зарежет на месте. Хотя умом понимаю, что панику дохуя из нихуя преувеличиваю. Не знаю, где взять каплю уверенности и просто пойти и поговорить, а не накручивать себя и прятаться от перспектив.

Отредактировано (2019-05-19 02:46:03)

#51840 2019-05-19 08:58:57

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, дурацкая мелочь про подарки, но уже второй день держится неприятный осадок, поэтому хочется услышать мнение со стороны.

Есть шапочный знакомый, с которым перезваниваемся и болтаем по скайпу раз в пару месяцев. Материальными подарками никогда не обменивались, ну потому что просто френды: со стороны знакомого таких инициатив не было, а я считал себя нищебродом, как минимум временно, и понимал, что условная штука рублей, в стране где валюта - евро - ничего не даст.

Но тут заговорили о подарках, стопроцентно абстрактно, никаких поводов в ближайшие полгода нет, и я уверен, что это не хитрый заход. И вот этот знакомый рассказал про нашего общего знакомого с чувством непередаваемого превосходства, что получил от него на день рождения 10 евро... И что этим очень обижен, потому что считает, что вот в эту сумму его оценили. Я в шоке потому, что причём тут вообще оценка, ну нашёл человек возможность подарить подарок стоимостью чашки кофе или открытки - и что в этом прямо обидного? И надо же понимать, что страны разные, доходы тоже, а не вставать на табуретку. Теперь как-то и будь возможность - нафиг делать подарки? Ведь это о любой сумме можно то же самое сказать. Что думаете? Я не прав и чего-то не вижу в ситуации?

#51841 2019-05-19 09:21:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я пиздец тупо себя ощущаю, так боюсь облажаться, как будто он блять меня там зарежет на месте. Хотя умом понимаю, что панику дохуя из нихуя преувеличиваю. Не знаю, где взять каплю уверенности и просто пойти и поговорить, а не накручивать себя и прятаться от перспектив.

Божечки как я тебя понимаю.
Я сейчас прокрастинирую над важным проектом. Если у меня с ним всё хорошо получится, то летом я смогу начать делать очень крутой проект с одним человеком примерно как у тебя. При этом мне надо будет с ним договориться, пригласить его в проект, и его согласие во многом зависит от того, как я ему покажусь. Он своеобразный чел и может позволить себе заниматься чем-то чисто из интереса, так что мне надо именно заинтересовать, несмотря на крутость проекта, много денег ему предложить у нас вряд ли выйдет. То есть нам с проектом надо будет произвести на него впечатление.

Но я дико ссу и боюсь что он посмотрит на меня как на ничто и опустит.

Именно так.

И я дико ссу еще и с текущим проектом, что у меня с ним плохо получится и это испортит мою репутацию.

#51842 2019-05-19 12:44:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но тут заговорили о подарках, стопроцентно абстрактно, никаких поводов в ближайшие полгода нет, и я уверен, что это не хитрый заход. И вот этот знакомый рассказал про нашего общего знакомого с чувством непередаваемого превосходства, что получил от него на день рождения 10 евро... И что этим очень обижен, потому что считает, что вот в эту сумму его оценили.

Ебанат.

#51843 2019-05-19 13:59:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

При этом мне надо будет с ним договориться, пригласить его в проект, и его согласие во многом зависит от того, как я ему покажусь. Он своеобразный чел и может позволить себе заниматься чем-то чисто из интереса, так что мне надо именно заинтересовать, несмотря на крутость проекта, много денег ему предложить у нас вряд ли выйдет. То есть нам с проектом надо будет произвести на него впечатление.

Анон пишет:

И я дико ссу еще и с текущим проектом, что у меня с ним плохо получится и это испортит мою репутацию.

100% моя ситуация, анон. :sadcat:

#51844 2019-05-19 22:27:31

Анон

Re: Мозгоправка

Я поступила правильно, но меня мучает тупая вина. Я не понимаю почему.

У меня есть подруга, с которой я решила меньше общаться, так как у нас стали расходиться взгляды на многие вещи. Год мы почти не общались, хотя она несколько раз намекала, что соскучилась. Пару раз мы встречались, я еще раз убеждалась, что не хочу этого общения. В итоге почти ощение сошло на нет.

Несколько лет назад написала дипломную в том же вузе, который она сейчас заканчивает. Пару недель назад мы с этой подругой таки встретились, сели у меня пить кофе, мне попалась на глаза дипломка и черновик к ней. Подруга попросила полистать, хотя у нас разные специализации. Я дала без задней мысли, суетилась кофе-чай готовила, одновременно болтали. Она попросила взять мою дипломку домой, я засомневалась. Стала ей объяснять, что у меня от универа и от работы подписала бумага, что я не имею права работу кому-то давать кроме членов коммиссии. Причем эта работа для меня крайне важна, а там все довольно помешаны на безопасности и даже эту дипломку я согласовывала несколько недель со службой безопасности.

Рассказываю ей это, сама готовлю чай. И в процессе думаю - вообще как бы уже время прошло, и не нужно параноить, плюс она по другой специальности и может я зря загоняюсь. Говорю ей "ладно, бери работу, только не додумайся кому-то показать" - хочу дать ей папку и понимаю, что на столе лежит только папка с черновиком. Спрашиваю а где работа, а подруга работу УЖЕ в рюкзак себе положила. То есть в тот момент, когда я объясняла ей, почему не могу дать ей диплому и чем мне может это грозить  :bu: .

Я офигела, но не смогла ничего сказать. Подруга уехала домой, а я неделю не могла отпустить ситуацию. В итоге решила, что мне свои нервы дороже, ну боюсь я потерять работу - имею право. Тем более, что подруга немного ненадежная, мало ли что случится, может потеряет ее и я потом буду переживать. Я попросила встретиться и написала в последний момент "возьми мою дипломку с собой". Она приехала, отдала мне дипломную, еще и муж ее присоединился. Причем дипломную она передала с легким офигением - думаю, она за неделю и не пролистала ее толком.

Я ощущала себя очень неуютно, потому что они были милыми, предлагали на выходных что-то замутить, как раньше часто делали, а мне было жутко неуютно. Я ощущала одновременно злобу на подругу, что она взяла работу без спроса. На себя, что не потребовала ее сразу отдать. Смущение от того, что муж ее мило общается, а я вообще то решила, что общение с этими двумя людьми хочу прекратить навсегда. И что приходится врать, что вот да, мы встретимся обязательно скоро еще раз, хотя я знала, что я не хочу этих встреч и буду их избегать.

Самое неприятное - я реально испытываю чувство вины, что я отобрала у экс-подруги дипломную  :facepalm:

Отредактировано (2019-05-19 22:30:01)

#51845 2019-05-19 22:35:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Она попросила взять мою дипломку домой, я засомневалась.

Но зачем???
Ты молодец, анон, что таки собрался с силами. Прекращай это общение, ты все правильно сделал.

Отредактировано (2019-05-19 22:36:20)

#51846 2019-05-19 22:50:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Она попросила взять мою дипломку домой, я засомневалась.

Но зачем???
Ты молодец, анон, что таки собрался с силами. Прекращай это общение, ты все правильно сделал.

Хотела посмотреть оформление, отступы и т.д.. Я, пока готовила чай, говорю ей, что я ей лучше файл сброшу, где все отступы и она может использовать его. Она все равно говорит "ну мне интересно, хоть полистаю". Я тогда подумала, что может я зря паранойю, и может ей эта работа это мотивация. Я не успела сильно задуматься, если честно.

Да, общение уже давно стало втягость. Насколько раньше мне было с ней прикольно и приятно, настолько плохо стало потом. Причем она хороший человек, но уж очень у нас разные взгляды на жизнь стали.

Меня больше заботит, что вот уже вторая неделя с происшествия, моя дипломка вернулась ко мне и стоит мирно на полке, а я ощущаю вину, что вот я так резко и грубо потребовала ее вернуть.

#51847 2019-05-19 22:55:25

Анон

Re: Мозгоправка

У нее даже сомнения в ее правоте не закралось, она была так убедительна в своем чувстве невиноватости, что этот напор для тебя оказался убедительнее, чем твое чувство своей правоты. Считай, что она тебя убедила этим "гипнозом", силой воли выйди из него, права ты.

#51848 2019-05-19 23:00:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Меня больше заботит, что вот уже вторая неделя с происшествия, моя дипломка вернулась ко мне и стоит мирно на полке, а я ощущаю вину, что вот я так резко и грубо потребовала ее вернуть.

Анон, я в какой-то книге читал, что некоторая степень незамутненности собеседника сбивает с толку. Например, он тебе говорит, что луна квадратная, и ты начинаешь думать, что не может же он просто так говорить, что ты же можешь посмотреть на небо - вот она, луна, круглая! - значит, собеседник не будет нагло врать, что она квадратная! И в итоге ты сам начинаешь думать, может быть, и правда в луне что-то есть, что-то этакое... квадратное?

#51849 2019-05-19 23:10:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с дипломкой, ты все правильно сделал. Не вини себя. Ты вправе распоряжаться результатами своего труда.
Кст, а что подруге в ВУЗе не достать, ну не знаю, методичку с требованиями к оформлению? К тому же, подруга, если собиралась что-то копировать, не рассчитывала на проверку в отношении антиплагиата? Смотрю, с этим сейчас сильно носятся...

А так... я тебя очень понимаю.  :comfort:

Скрытый текст

#51850 2019-05-19 23:24:41

Анон

Re: Мозгоправка

Отступы хотела посмотреть в печатном экземпляре?  :lol: Типа с линейкой померить?
Ну и да, про требования к оформлению ей научрук должен рассказать, это не тайные сведения, которые нужно с трудом добывать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума