Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#51801 2019-05-17 11:59:18

Анон

Re: Мозгоправка

Тут на прошлой странице обсуждали длинную среднюю часть лица и носы, так вот хочу пожаловаться. У меня, у меня вытянутое лицо, длинная средняя часть лица и большой нос, НО НОС ПРИ ЭТОМ КОРОТКИЙ. Горбатый, с толстым широким кончиком и при этом именно по длине короткий. Между ним и ртом куча места, больше чем у большинства людей. И ничего с этим не поделать, только смириться  :sadcat: Анон в остальном симпатичный, ухоженный, с хорошей фигурой, красивыми ногтями-зубами-волосами, но тут уж как матушка природа создала

#51802 2019-05-17 12:31:57

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, как адекватно и без скандала поговорить с мужем о перераспределении домашних обязанностей? Я обычно скатываюсь в упреки, а он начинает защищаться, в итоге получается ссора( А как чтоб без ссоры?

#51803 2019-05-17 13:13:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, как адекватно и без скандала поговорить с мужем о перераспределении домашних обязанностей?

Боюсь, что без ссоры не получится  :bubu: Судя по упрекам, муж не видит проблемы, его все устраивает, с чего бы ему брать на себя больше обязанностей?
В соседнем треде посоветовали вести списки, кто что сделал, и потом наглядно сравнить. Может, анончик, тебе пригодится такое, чтобы твои слова имели больший вес

#51804 2019-05-17 14:01:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Тут на прошлой странице обсуждали длинную среднюю часть лица и носы, так вот хочу пожаловаться. У меня, у меня вытянутое лицо, длинная средняя часть лица и большой нос, НО НОС ПРИ ЭТОМ КОРОТКИЙ. Горбатый, с толстым широким кончиком и при этом именно по длине короткий. Между ним и ртом куча места, больше чем у большинства людей. И ничего с этим не поделать, только смириться  :sadcat: Анон в остальном симпатичный, ухоженный, с хорошей фигурой, красивыми ногтями-зубами-волосами, но тут уж как матушка природа создала

Анон, у тебя явно дисморфофобия. Уверен, все с твоим носом нормально.

#51805 2019-05-17 14:03:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, как адекватно и без скандала поговорить с мужем о перераспределении домашних обязанностей? Я обычно скатываюсь в упреки, а он начинает защищаться, в итоге получается ссора( А как чтоб без ссоры?

У меня был такой опыт. Я сильно упарывался по дому, и вроде не замечал этого, ну типо обычные домашние обязанности, а тут вдруг съездил поучиться в спб и такой приехал и понял, что ВСЕ. НЕ могу. Вот сел и нихуя больше не делал.
До мужа дошло, что надо мне помогать. Он стал убираться в доме, пылесосить. Даже иногда мыть посуду. Убирать за собой.

Отредактировано (2019-05-17 14:03:37)

#51806 2019-05-17 14:14:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Тут на прошлой странице обсуждали длинную среднюю часть лица и носы, так вот хочу пожаловаться. У меня, у меня вытянутое лицо, длинная средняя часть лица и большой нос, НО НОС ПРИ ЭТОМ КОРОТКИЙ. Горбатый, с толстым широким кончиком и при этом именно по длине короткий. Между ним и ртом куча места, больше чем у большинства людей. И ничего с этим не поделать, только смириться  :sadcat: Анон в остальном симпатичный, ухоженный, с хорошей фигурой, красивыми ногтями-зубами-волосами, но тут уж как матушка природа создала

Анон, у тебя явно дисморфофобия. Уверен, все с твоим носом нормально.

Да ну, в чем дисморфофобия? Просто он действительно такой: крупный, с горбинкой и толстым широким кончиком. У Рейчел Вайс похожий, только она с ним гармоничнее выглядит потому что у неё лицо не вытянутое и между носом и верхней губой расстояние не такое большое как у меня. У меня форма лица примерно как у Лив Тайлер
Я не говорю что это прям ужасно и превращает меня в уродину, но скажем прямо и привлекательности он мне в глазах большинства людей не прибавляет

#51807 2019-05-17 14:20:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я не говорю что это прям ужасно и превращает меня в уродину, но скажем прямо и привлекательности он мне в глазах большинства людей не прибавляет

Они тебе что-то говорили по этому поводу? Ты проводил публичный опрос или как? Форма лица как у Лив Тайлер, нос как у Рейчел Вайс, окружение негодуэ

#51808 2019-05-17 14:21:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не говорю что это прям ужасно и превращает меня в уродину, но скажем прямо и привлекательности он мне в глазах большинства людей не прибавляет

Они тебе что-то говорили по этому поводу? Ты проводил публичный опрос или как? Форма лица как у Лив Тайлер, нос как у Рейчел Вайс, окружение негодуэ

Вообще да, часто слышу что нос некрасивый. Причём в детстве меня никто не дразнил, а вот после школы началось

#51809 2019-05-17 14:23:39

Анон

Re: Мозгоправка

Ого. А как это выглядит?

#51810 2019-05-17 14:39:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ого. А как это выглядит?

Люди спрашивают ломала ли я нос или он от природы такой. Спрашивают буду ли я его исправлять и если нет то почему. Сказала как-то что хочу немного похудеть когда с девушками купальники обсуждали, мне ответили что у меня тогда лицо совсем осунется и будет один нос торчать, а он и так большой. На семейной встрече увидела тётю которую с детства не видела, а она аж заохала какой у меня большой нос вырос и как мне обязательно надо с ним что-то сделать, зачем молодой девушке с таким ходить. Говорят что с моим носом в косплей лучше даже не пробовать и фотографироваться очень осторожно надо даже в цивиле, потому что нос в почти любом ракурсе торчит. Даже от парней с которыми встречалась или просто ходила на свидания слышала вещи в духе "ты конечно красивая, ну вот нос конечно, но он тебя не очень портит", как-то развиртилась с девушкой и она сказала "ой, я по аватарке не думала что у тебя нос такой". Абстрактно обсуждали всякие филлеры, я сказала что может быть немножко увеличила бы губы, но это уж очень все геморно и меня в принципе и так устраивает, мне подруга сказала "ой, зачем тебе губы трогать, ты б лучше нос поправила". В марте сидела с новой компанией, обсуждали всякие семейные истории, один парень сказал "ой, я что-то из-за носа и волос думал что бы еврейка", а другая девушка ему сказала "ты зачем про нос ей говоришь, она наверное и так комплексует". Говорят "удачное фото, тут у тебя нос на видно" или "ты тут на себя не похожа, нос не большой", "ты была бы красотка если бы не нос" и "ну ты и с носом хорошенькая" ну и все в таком духе

Отредактировано (2019-05-17 14:49:50)

#51811 2019-05-17 15:13:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я не говорю что это прям ужасно и превращает меня в уродину, но скажем прямо и привлекательности он мне в глазах большинства людей не прибавляет

В очередной раз убеждаюсь что плохо когда в стране стандарт красоты такой, ну как бы сказать, ограниченый. Пожил бы анон в Нью Йорке, где всяких кровей намешано и где носы самые разные у людей, глядишь записался бы в красавицы.

#51812 2019-05-17 15:23:38

Анон

Re: Мозгоправка

Да, на пост ссср люди часто очень зашоренные и за все выделяющееся затюкают даже если это красиво(((

Отредактировано (2019-05-17 15:24:54)

#51813 2019-05-17 15:58:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Ого. А как это выглядит?

Люди спрашивают ломала ли я нос или он от природы такой. Спрашивают буду ли я его исправлять и если нет то почему. Сказала как-то что хочу немного похудеть когда с девушками купальники обсуждали, мне ответили что у меня тогда лицо совсем осунется и будет один нос торчать, а он и так большой. На семейной встрече увидела тётю которую с детства не видела, а она аж заохала какой у меня большой нос вырос и как мне обязательно надо с ним что-то сделать, зачем молодой девушке с таким ходить. Говорят что с моим носом в косплей лучше даже не пробовать и фотографироваться очень осторожно надо даже в цивиле, потому что нос в почти любом ракурсе торчит. Даже от парней с которыми встречалась или просто ходила на свидания слышала вещи в духе "ты конечно красивая, ну вот нос конечно, но он тебя не очень портит", как-то развиртилась с девушкой и она сказала "ой, я по аватарке не думала что у тебя нос такой". Абстрактно обсуждали всякие филлеры, я сказала что может быть немножко увеличила бы губы, но это уж очень все геморно и меня в принципе и так устраивает, мне подруга сказала "ой, зачем тебе губы трогать, ты б лучше нос поправила". В марте сидела с новой компанией, обсуждали всякие семейные истории, один парень сказал "ой, я что-то из-за носа и волос думал что бы еврейка", а другая девушка ему сказала "ты зачем про нос ей говоришь, она наверное и так комплексует". Говорят "удачное фото, тут у тебя нос на видно" или "ты тут на себя не похожа, нос не большой", "ты была бы красотка если бы не нос" и "ну ты и с носом хорошенькая" ну и все в таком духе

Анон, сочувствую. Но ощущение от твоего поста, что говорят тебе про нос часто. Возможно потому, что ты каждый раз фразу про внешность воспринимаешь близко к сердцу. А на самом деле, ну сколько раз в неделю или месяц?

#51814 2019-05-17 16:21:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Спрашивают буду ли я его исправлять и если нет то почему.

Вот просто первое что я бы сказала на такое - "Зачем исправлять, вон ты же живешь нормально, мне тем более беспокоиться не о чем"  Никогда не пробовала так ответить?
А вообще ты где живешь? Что у вас за писец с вопросами и почему этих людей еще не отпиздили битами не выгнали из компании?

У меня была ужасно проблемная кожа, но даже в мои 14 никто не вякал на этот счет. Я знаю кучу людей у которых явные проблемы - атипичный дерматит с пятнами, зубы повернутые на 90 градусов, а уж носатых так вообще вагон, и никто им на это не указывает. Это не с носом проблема, это с окружением пиздец.

#51815 2019-05-17 16:33:02

Анон

Re: Мозгоправка

Это наверное те же люди, которые «заботливо» спрашивают «а что ты так плохо выглядишь? С тобой все в порядке»?

#51816 2019-05-17 16:34:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, сочувствую. Но ощущение от твоего поста, что говорят тебе про нос часто. Возможно потому, что ты каждый раз фразу про внешность воспринимаешь близко к сердцу. А на самом деле, ну сколько раз в неделю или месяц?

Ну где-то раз в месяц

В Москве живу, аноны) До этого жил в Питере. В детстве жил в относительно маленьком городе, там как раз ничего такого не было. Окружение обычное. Спасибо за сочувствие, правда

#51817 2019-05-17 17:33:03

Анон

Re: Мозгоправка

Хочется ставить себе несбыточные цели. Например, похудеть на 30 кг. На 17 я худел, эффект был не тот. Маман-критикан вылупила глаза и сказала "вот уж не думала, что ты действительно когда-нибудь похудеешь". Меня это так резануло. Вроде как даже в своей типа семье меня тряпочкой безвольной считают? Не, у них есть основания, я депрессивный и апатичный, но иногда могу сделать рывок ( вот бы я всегда так жил). Короче, по башке мне дают только большие цели, мне сразу хочется шевелиться. Вот похудеть до нормального ИМТ - нет, не катит, не заводит. Не знаю почему. Лучше же синица в руке?

#51818 2019-05-17 23:04:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, как адекватно и без скандала поговорить с мужем о перераспределении домашних обязанностей? Я обычно скатываюсь в упреки, а он начинает защищаться, в итоге получается ссора( А как чтоб без ссоры?

Сначала обсудите критерии чистоты и порядка. И объёмы необходимой домашней работы, необходимые для поддержания  чистоты и порядка. Нередко (но не всегда) на этом этапе выясняется, что партнёру нормально, что унитаз коричневый, стол засыпан крошками, к полу ноги прилипают при ходьбе, а питаться он может бомж-пакетом.
Если это реально так, и он не хочет более высокого уровня жизни для себя, а для твоего комфорта не готов бесплатно вкладываться - ну печаль. Вы несовместимы в бытовом плане.

Если он согласился, что нужен какой-то уровень чистоты, комфортный для вас обоих, дальше вы обсуждаете, что работа по  поддержанию этого уровня - это не твоё хобби, не "если по любви, то несложно" и не "ну это же быстро / легко". Ты не любишь всё это делать: ты любишь результат, а процесс не любишь, это не развлечение, не отдых и не увлечение.
Может звучать как что-то тривиальное, но для моего партнёра это было открытие.

В идеале на этот момент вы приходите к выводу, что работу по дому нужно поделить по справедливости. Имеет смысл назначать задачи по частоте (это моем раз в неделю, это стираем раз в 2 недели), а делить так: записываем в список всё-всё, что вы хотите поделить. То, что вы не поделите и что сейчас делаешь ты, позже так и будешь делать ты, так что имеет смысл поделить по максимуму.
Дальше вы берёте этот список. И один человек делит его пополам (записывая задачи из него на 2 листочка), а другой выбирает одну из половин. Почему так: потому что, если первый поделит не поровну, он сам себе баклан; так что делить задачи, если делишь ты, нужно так, чтобы тебе ок был любой из списков.

Дальше можно торговаться, меняться и т.д. Вот всем твой список хорош, но ты бы лучше кошачий сортир чистил, а не мусор выкидывал! (Учти, что список задачи должны быть занесены полностью, включая "вставить новый мусорный пакет в ведро", "если пакеты кончились, записать их в список покупок", "убрать ведро на место" - всё, что не поделено, с шансами, свалится на тебя). Ты говоришь: "А давай махнёмся, мусор на кошачий лоток". Партнёр либо соглашается, либо нет.

Если твой партнёр не мудак, дальше вы просто делаете каждый своё по списку. Время от времени списки можно пересматривать.

Отредактировано (2019-05-17 23:05:05)

#51819 2019-05-18 01:25:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Неумение разделить человека и его убеждения, которые тебе не наносят вреда - это хуевенько

Почему?
Если мне какое-то убеждение откровенно не нравится, то мне не нравится его носитель. Зачем их разделять? Убеждения - часть личности, как и предпочтения.
Напротив, мысль о том, что человек и его взгляды, принципы, мнения якобы вообще две разные сущности, представляется мне абсурдной. Что такое тогда суть личности, если не это? 

Аноны, как адекватно и без скандала поговорить с мужем о перераспределении домашних обязанностей? Я обычно скатываюсь в упреки, а он начинает защищаться, в итоге получается ссора( А как чтоб без ссоры?

Представь, что ты на работе, с директором производственного отдела обсуждаешь распределение мощностей.

Или покопайся сам в суть своих упреков. Вообрази мужа и выскажи этому воображаемому мужу всё вообще без цензуры. Прямо если хочешь матом, то матом, хочешь орать, ори, оскорблять так оскорбляй, рыдать так рыдай говори что угодно, он же воображаемый, но только запомни, что именно говорил - и подумай, почему именно это и можно ли то же самое объяснить настоящему мужу.

Еще можно попробовать говорить только от себя. Не ты должен или я хочу, чтобы ты, или я считаю, что тебе надо. А я хочу, мне надо, мне не нравится, я не буду. Как бы очертя границу и находясь только на своей территории, без попыток контроля другого человека. Не "ты должен мыть посуду", а "я не хочу и не буду мыть посуду каждый день". Я отказываюсь стирать любую одежду, кроме собственной. Мне не нравится, когда пылесосят в два часа ночи. И так далее.

#51820 2019-05-18 01:39:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Нередко (но не всегда) на этом этапе выясняется, что партнёру нормально, что унитаз коричневый, стол засыпан крошками, к полу ноги прилипают при ходьбе, а питаться он может бомж-пакетом.

Кстати да, важно критерии выяснить. Мы так с братом ездили отдыхать на море, будучи подростками, или он с приятелями ездил, а потом поехал с девушкой - и девушка оказалась из тех, кто очень аккуратный и требовательный к обстановке. После меня, которую волнует только еда и чтобы соседей по комнате не было (хостел брр), у него шок был.
Ну и вообще, мы не в бедности выросли, средний класс, но ремонт, какой ремонт, лучше в путешествие съездим и вкусно поедим, это не паркет древний, это называется Старый Фонд, фи унылые бетонные коробки с ламинатом, в окно видно погоду? ну и нафиг его мыть, лучше трактат исторический почитать или в ноутбук нырнуть, одежда норм себя чувствует на кресле и если ты быстро находишь что угодно в своем хаосе, то это творческий порядок.
Короче, единственное, что интересовало семейство в быту - вкусная еда и отсутствие пыли.

Так что у меня всегда наоборот выходило, не как обычно гендерный конфликт. Видишь мои трусы на люстре? Теперь скажи слово хозяюшка по слогам и иди мыть посуду сам.

#51821 2019-05-18 10:48:35

Анон

Re: Мозгоправка

Как перестать быть говном в проруби и понять, что хочешь?  :wall:  Я не могу решить, хочу я менять работу или нет (попробовал - сбежал), хочу развивать в новой сфере или сидеть в уютном болотце пока оно не высохнет, хочу переезжать в другой город или нет, даже с отпуском не могу решить, потому что если хочу переезжать и развиваться, то надо столько же, сколько за отпуск выложить за ноутбук (не с ПК же я поеду) и за курсы, а душит жаба.
Иногда мне кажется, что я хочу тупо спать и все. К психиатру ходил, пью АД. К психологу вот опять пробую записаться, но по скайпу мне не оч., а вживую - надо переезжать.

#51822 2019-05-18 12:23:43

Анон

Re: Мозгоправка

А почему не переехать с ПК? Системные прекрасно перетаскиваются, даже в самолёте, в багаже. А мониторы дешевы и легко докупаются на месте.

#51823 2019-05-18 12:33:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А почему не переехать с ПК? Системные прекрасно перетаскиваются, даже в самолёте, в багаже. А мониторы дешевы и легко докупаются на месте.

У меня как раз монитор лучше, чем системник. Можно в принципе и с ПК, просто придется попросить родственников довести меня на машине со всем барахлом. Осталось только решить, чего я хочу(

#51824 2019-05-18 17:32:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как перестать быть говном в проруби и понять, что хочешь?

Записать свои желания, к ним записать аргументы за и против.
Судя по описанию, перемен в своей жизни ты хочешь не слишком сильно. Не "хочу-хочу",  а "ну, неплохо было бы, но с другой стороны, может, и нет".

Анон пишет:

Иногда мне кажется, что я хочу тупо спать и все.

Вот это не очень хороший симптом, если ты в принципе высыпаешься. А давно АД пьёшь?

#51825 2019-05-18 18:04:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Судя по описанию, перемен в своей жизни ты хочешь не слишком сильно. Не "хочу-хочу",  а "ну, неплохо было бы, но с другой стороны, может, и нет".

По факту, наверно, я не то чтобы хочу перемен, но боюсь, что если не начну шевелить лапками в сторону светлого будущего, то через год-другой останусь без своего комфортного дохода и не менее комфортного существования.

Анон пишет:

Вот это не очень хороший симптом, если ты в принципе высыпаешься. А давно АД пьёшь?

Почти 2 месяца. Еще месяц пил нейролептик, но его вот уже неделю как отменили. Может, из-за отмены так колбасит, но апатия жесткая.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума