Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#51751 2019-05-17 07:00:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Если человеку не хочется секса, зачем он ищет сексуального партнера?

А по твоему не бывает такого чтоб человек хотел секса а после оргазма перехотел? Что там у тебя за параллельный мир секс машин?

#51752 2019-05-17 07:02:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

после оргазма перехотел

Погугли рефрактерный период, анонче. Резкий  спад интереса к сексу после оргазма это физиологическая норма.

#51753 2019-05-17 07:07:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Раз у тебя не так, значит это не правда?

Причем тут женщины, я говорю о создающемся по треду впечатлении, что у мужчины между возникновением эрекции и оргазмом проходит время, равное взмаху катаны, разрезающей шелковый шарф.
Люди разные. И женщины, и мужчины. А если у женщины оргазм чисто клиторальный, то я вообще не очень понимаю, почему она выбирает генитальный секс с проникновением в качестве первого и основного вида секса. Если ты не любишь кофе в принципе, а любишь водку, так нафига тебе начинать вечер с латте, закажи Кровавую Мэри.

#51754 2019-05-17 07:10:50

Анон

Re: Мозгоправка

не иметь вагинального оргазма = не любить генитальный секс с проникновением в принципе - это сильно...

#51755 2019-05-17 07:26:18

Анон

Re: Мозгоправка

откуда кайф? просто от факта получения члена?

Ну да, вспоминая, откуда разговор пошел, если это тот самый пресловутый красавец, которого тебе сразу захотелось - именно от этого и кайф. Доступ к телу по полной. Можно его лапать, сжимать, трогать и возбуждаться от этого еще сильнее, а потом получаешь еще и член. Как бы секс вроде обычно так и работает. Если он отвечает взаимностью, то еще лучше. :3

#51756 2019-05-17 07:31:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

научились бы общаться с людьми так, чтобы тем было легко и интересно с ними.

Вот это
Я другой анон, который приходил вопрошая, как отрастить ту самую харизму. Как по мне так это гораздо, гораздо сложнее чем скинуть лишние 10 кг или отбелить зубы
Как стать обаятельной? Я не полная сычара, социальные ритуалы соблюдаю, собеседником интересуюсь, шутки шучу, а людям я несколько неприятна, судя по отсутствию друзей. Мне кажется, что эта самая харизма это более врожденное качество, не ходили же все привлекательные для других люди толпами на курсы актерского мастерства?

#51757 2019-05-17 07:31:38

Анон

Re: Мозгоправка

про то, что запары у мужиков тоже есть, и они тоже боятся я не спорю. Я просто клоню к тому, что первый попавшийся мужик, который относится к тебе как к мастурбатору - не есть хорошо для секса.

ну тогда надо искать не в клубе а тех мужиков, которые "сделаю куни" или "побуду рабом для госпожи". Они готовы лежать в позе звёздочки или что ты там сам с них попросишь и просто выполнять роль фалоиммитатора. Если ты такого секса ищешь.

Я изначально писала, что заинтересована в своём удовольствии. И мне не доставляют удовольствия мужики, которым надо присунуть, пофиг кому, какими бы симпатичными они ни были.

А чем эта роль раба для госпожи отличается от того, что предлагают этому мужику делать другие аноны?
Мужик, который относится к тебе как к мастурбатору = мужик, заинтересованный в своем удовольствии прежде всего. Ок. Справедливо.

Но почему стрелочка не поворачивается? Неважно, чего хочет от мужчины женщина в гетеросексе, оседлать его бедра или самой лежать в позе звезды или чтобы он встал на колени и сделал куни или чтобы массировал пятки - она тоже заинтересована именно в своем удовольствии прежде всего, она не для него этого хочет, а для себя. Разве не так? Она тоже просто хочет ему присунуть, фигурально выражаясь.

#51758 2019-05-17 07:32:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как по мне так это гораздо, гораздо сложнее чем скинуть лишние 10 кг или отбелить зубы

Это если тебе вес и зубы не нравятся, а если не нравятся форма груди, нос и ширина таза?

#51759 2019-05-17 07:40:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я другой анон, который приходил вопрошая, как отрастить ту самую харизму. Как по мне так это гораздо, гораздо сложнее чем скинуть лишние 10 кг или отбелить зубы

Если шаришь в англ то есть классные уроки на ютубе, объясняют просто и понятно, на примерах актеров.

Харизма отращивается, это такой же навык, его надо тренировать. Но с чего начинать - зависит от того, какие тараканы у тебя в голове.

В идеале конечно замутить что то типа тестов, театральной студии или чего то ещё, Хорошо помогает.

Отредактировано (2019-05-17 07:46:40)

#51760 2019-05-17 07:45:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Разве не так? Она тоже просто хочет ему присунуть, фигурально выражаясь.

Поэтому мы тут хором и удивлялись верну который писал что ему для секса достаточно члена а получит ли удовольствие партнёр - пофиг. В моем понимании секс - это с обоих сторон и отдавать и получать. Не какие то конкретные действия, а именно стремление сделать приятно друг другу и кайф от того что тебе хорошо, ему хорошо и вам обоим хорошо. Ну грубо говоря мне очень приятно делать минет если мужик от него кайфует и мне не хочется его делать если мужику он по боку. Так же и от любовника я в постели жду именно этого желания сделать хорошо. Оно не исключает «получить удовольствие самому» а только дополняет. Поэтому мне было очень странно читать «главное чтоб член стоял» и «какая разница, хочет ли он тебе сделать хорошо, если это просто разовый секс?» как по мне большая.

#51761 2019-05-17 07:50:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Если шаришь в англ то есть классные уроки на ютубе, объясняют просто и понятно, на примерах актеров.

Харизма отращивается, это такой же навык, его надо тренировать. Но с чего начинать - зависит от того, какие тараканы у тебя в голове.

В идеале конечно замутить что то типа тестов, театральной студии или чего то ещё, Хорошо помогает.

У меня с мимикой проблемы. В статике нормальное лицо, если не брать совсем неудачные ракурсы, а в динамике все очень плохо, челюсть перекашивается, ну и улыбка просто отталкивающая. В статике тоже отталкивающая, если что)) Зубы не критично кривые, дистальной челюсти нет, просто вот такое строение черепа.
Смотрела ролики на ютьюбе, там обычно на примерах мужчин, часто "как построить стратегию доминирования" или что-то вроде, ну и стандартные советы больше улыбаться, шутить, упоминать имя собеседника, не ходить с рестинг бич фейс, поддерживать социальные контакты и регулярно писать, искать друзей на всяких мероприятиях и тому прочее.

А ты, анон, ходил на такие курсы? Может, кто-нибудь здесь ходил и научился заводить друзей?

Анон пишет:

Это если тебе вес и зубы не нравятся, а если не нравятся форма груди, нос и ширина таза?

Хмм, ну, ринопластика и силикон не сильно дорогие, вот с шириной таза ничего не поделаешь, есть такое. Но разве такие мелочи влияют на общее качество жизни (если человек не зарабатывает деньги носом или формой груди), в отличии от харизмы и обаятельности, от которых вполне может зависеть вероятность получить работу, обучаться новому, в пожилом возрасте иметь меньшие риски деменции и прочее?

#51762 2019-05-17 07:53:24

Анон

Re: Мозгоправка

У меня нет никакого отдельного желания делать партнеру хорошо, если я не влюблен. Сравнить это проще всего не с едой, а с массажем. Неважно, кто активен, кто пассивен, неважно, какого пола участники. Суть в том, что когда тебе делают массаж, ты не думаешь о том, что испытывает массажист, и не хочешь сделать ему массаж в ответ. Тебе просто нравится взаимодействие ваших тел, которое доставляет тебе приятные ощущения. 
Если я играю в сексе без влюбленности активную роль, так это не потому, что я хочу доставить партнеру, мне просто нравится именно такая роль и такие телесные ощущения.

#51763 2019-05-17 07:56:58

Анон

Re: Мозгоправка

Я другой анон, который приходил вопрошая, как отрастить ту самую харизму. Как по мне так это гораздо, гораздо сложнее чем скинуть лишние 10 кг или отбелить зубы

анон, попробуй сначала критично посмотреть на то, как ты общаешься с людьми. если ты людям прямо неприятна, видео по актерскому мастерству тебе мало помогут, это уже для оттачивания, то есть для тех, кто людям симпатичен, но хочет большего.
многие не замечают, например, постоянных поучений и назиданий. люди им, например, рассказывают о какой-то неприятности просто, чтобы выговориться, а те начинают давать им советы. причем советы часто банальные, типа как полному человеку порекомендовать больше двигаться и меньше есть. некоторые и без запроса лезут с непрошенными рекомендациями. Причем сами люди в себе это часто не замечают, если им указать на конкретный момент, они удивляются, что они же не поучали, это нормальное общение, и что же им молчать, если они правда лучше знают???
у некоторых другая проблема - они любят раскрывать людям глаза на правду. "ты просто ему не нужна", "с тобой не хотят встречаться, потому что ты очень некрасивая, а не потому что "слишком умная"", "ну и в чем же проявляется твой могучий интеллект?". это может быть нормально и полезно в анонимных дискуссиях, иногда с клиентами, если те пришли за честным мнением, с самим собой, в конце концов. но в дружеских отношениях это плохо. а люди часто считают, что "кто же скажет ему правду, если не я" или думают, что это такой дружеский подкол.
некоторые слишком много ноют, опять же, люди часто в себе это не замечают, думают, что "иногда выговариваются" или считают, что все норм, ведь они же готовы выслушать в ответ. некоторые постоянно хвастаются, как будто боятся, что если не сказать людям, что ты умный, красивый, сильный и успешный, никто твоих достоинств и не заметит, думают, что это поведение уверенного в себе человека.

в общем, возможных проблем много. но это нужно предельно честно оценить свое поведение. и потом придется некоторое время контролировать, что ты говоришь, каким тоном.

#51764 2019-05-17 07:58:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Хмм, ну, ринопластика и силикон не сильно дорогие, вот с шириной таза ничего не поделаешь, есть такое. Но разве такие мелочи влияют на общее качество жизни (если человек не зарабатывает деньги носом или формой груди), в отличии от харизмы и обаятельности, от которых вполне может зависеть вероятность получить работу, обучаться новому, в пожилом возрасте иметь меньшие риски деменции и прочее?

Ринопластика не всесильна, как и пластика груди. Я как минимум одну женщину знаю, которой не нравился ее нос, она делала две операции - качественные, не проблема сервиса - и в итоге получила не то, чего хотела, а ну так, с пивом сойдет. Нет, выглядит этот новый нос нормально, просто она всё равно не такой хотела. Но из ее носа желаемый нос сделать не получилось. То же самое с грудью, если меняется базовая форма и человек не хочет просто увеличение - куча ограничений результата, о которых адекватный специалист заранее предупреждает. 

Насчет влияния на качество жизни, это зависит от значимости лично для человека. Если кто-то огорчается всякий раз, как видит себя голым, для него это будет очень значимо.

#51765 2019-05-17 08:02:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

в общем, возможных проблем много. но это нужно предельно честно оценить свое поведение. и потом придется некоторое время контролировать, что ты говоришь, каким тоном.

+ еще кое-что
Тебе может тупо надоесть притворяться. Говорить приятное и вежливое там, где хочется рубануть правду-матку. Быть милым. Быть внимательным. Слушать скучную фигню, которую несут люди, вообще для многих людей ты будешь прекрасным собеседником именно тогда, когда им будет казаться, что тебе реально интересно то, что они говорят тогда, когда жалуются, поучают и хвастаются. Не рыгать за столом и складывать руки на колени.

#51766 2019-05-17 08:04:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У меня с мимикой проблемы. В статике нормальное лицо, если не брать совсем неудачные ракурсы, а в динамике все очень плохо, челюсть перекашивается, ну и улыбка просто отталкивающая. В статике тоже отталкивающая, если что))

Скажу тебе как фотограф и оператор - фигня это все. Главное чтоб глаза сияли. Многих людей от мимики перекашивает. И у тех, кого перекашивает сильнее преимущество в том, что эмоции яркие поручаются.

Ролики для мужиков фигня, я говорю про ребят из charisma university, которые разбирают все на примерах актеров и сериалов. Про бои Ларсон там отличное видео.

Я прошёл ряд бесплатных тренингов, много работал над собой, занимался актерством немного и все равно часть времени стесняюсь и закрываюсь в панцирь. Больше всего помогли съемки фильма, но там была такая ситуация, что мне не до себя, а дело сделать надо и в такой момент свои страхи отходят на второй план. А потом сдружилась с людьми этими и вообще хорошо пошло.

Единственный мне известный способ завести друзей - найти то, что тебя увлекает и того, кого это увлекает не меньше. А ещё быть смелым и спокойно переносить отказы.

Сейчас у меня компания друзей человек около 10, но для этого я пыталась выстроить дружеское общение с огромной кучей. Из 10 хорошо когда остаётся 1-2. И это когда я начала заниматься тем, о чем горю. А когда занималась чем то не своим, то и с людьми не могла сойтись, хоть у меня с ними и были хорошие отношения, но не близкие - потому что мы слишком разные.

Имхо основа дружбы и харизмы не в улыбке, а в искренности и умении принять человека. Но главное - разобраться в себе, или хотя бы хотеть разобраться.

#51767 2019-05-17 08:07:50

Анон

Re: Мозгоправка

Тебе может тупо надоесть притворяться.

ну на самом деле это может стать и не притворством. fake it till you make it.
например, те же поучения легко убрать, если понять, что ты для этого человека в этом вопросе не авторитет. был бы авторитетом - он бы спросил совета. хвастовство - если осознать, что так ты не заставишь людей поверить в свой ум и красоту, если они сами в этом убедятся, эффект будет в разы сильнее. любовь к правдорубству - если понять, что ты так не заставишь человека взглянуть в глаза истине, если он хочет обманываться, он будет это делать.

полностью все это убрать нельзя, мы же люди, но если у человека совсем нет друзей, хотя он в этом нуждается, скорее всего, что-то у него представлено очень сильно. и снизить это можно.

#51768 2019-05-17 08:10:07

Анон

Re: Мозгоправка

Нет, выглядит этот новый нос нормально, просто она всё равно не такой хотела.

у многих обладателей крупных носов проблема не только в носе, но и в удлиненной средней части лица, большим расстоянием между глазами и ртом. когда они хотят уменьшить нос, они представляют себя с уменьшенной средней частью, но этого не происходит. более того, часто это выглядит странно, если у человека длинная средняя часть и маленький нос. с длинной же средней частью можно только смириться.

#51769 2019-05-17 08:12:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон 51800 - очень согласна! По делу сказал. В общем харизма начинается там, где ты смещаешь себя с пьедестала и спрашиваешь «а не мерзко ли я себя повёл?» потому что очень многие люди которые горят «я такой плохой, никто со мной не общается» при попытке людей пообщаться отталкивают их нытьём тли высокомерием.

#51770 2019-05-17 08:16:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

+ еще кое-что
Тебе может тупо надоесть притворяться. Говорить приятное и вежливое там, где хочется рубануть правду-матку. Быть милым. Быть внимательным. Слушать скучную фигню, которую несут люди, вообще для многих людей ты будешь прекрасным собеседником именно тогда, когда им будет казаться, что тебе реально интересно то, что они говорят тогда, когда жалуются, поучают и хвастаются. Не рыгать за столом и складывать руки на колени.

Поэтому прикол в том чтобы не просто притворяться а учиться искренне интересоваться людьми вокруг или хотя бы слушать их по принципу «ты мне дорог, поэтому я буду слушать про то, про что тебе интересно, потому что мне интересен ты»

Ну и анон выше сказал. Fake it till you make it работает, если ты работаешь над собой.

Про это ещё много у Анны Аканы раньше было.

#51771 2019-05-17 08:19:11

Анон

Re: Мозгоправка

Про крупные носы - а почему это обязательно плохо?

анон с фетишем на крупные либо ломаные носы

#51772 2019-05-17 08:22:21

Анон

Re: Мозгоправка

Про крупные носы - а почему это обязательно плохо?

ну кому как. некоторые хотят быть миловидными, хорошенькими, а с крупным носом это малодостижимо. можно, конечно, лепить другой образ себя, но сначала надо примириться с крупным носом, длинной средней частью лица.

некоторых, конечно, ринопластика сильно украшает. Белла Хадид, например, Меган Фокс, Скарлетт Йоханнсон - их ринопластика действительно серьезно улучшила.

#51773 2019-05-17 08:27:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

у многих обладателей крупных носов проблема не только в носе, но и в удлиненной средней части лица, большим расстоянием между глазами и ртом. когда они хотят уменьшить нос, они представляют себя с уменьшенной средней частью, но этого не происходит. более того, часто это выглядит странно, если у человека длинная средняя часть и маленький нос. с длинной же средней частью можно только смириться.

Угу, я сам такой и по этой же причине передумал заморачиваться с пластикой. Вообще важно расставить приоритеты, я в какой-то момент понял, например, что недовольство моим телом сводится к тому, что оно слишком мягкое. Я не был толстым на тот момент, я весил меньше чем рост-100. Я говорил себе, что мне не нравится это, то, другое, третье - а потом вдруг понял, что база всего этого недовольства одна, мне не нравится мягкость, округлость, я хочу жилистое и поджарое тело, а не как у девушки пин-ап. Я всего лишь немного похудел и подкачался, но уже стал ощущать себя намного более довольным и уверенным, хотя еще есть над чем работать.

#51774 2019-05-17 08:36:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Про крупные носы - а почему это обязательно плохо?
анон с фетишем на крупные либо ломаные носы

Ну у меня, например, нос противоречит остальным чертам лица, я лучше покажу, это некий стилист, не я, но мы явно к одному внешнему типажу принадлежим, выглядим будто сестры, включая фамильный нос
https://www.instagram.com/anastasia___parfenova

Я среднего роста, но общее впечатление похожее, непонятно зачем нос крупной взрослой тетки прилепили на лицо мелкого подростка

#51775 2019-05-17 08:40:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

складывать руки на колени.

Я туплю, аноны, а что не так со складыванием рук на коленях?
У меня из-за этого нет друзей?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума