Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#50551 2019-04-24 11:04:40

Анон

Re: Мозгоправка

У анона всратое отношение к деньгам. Если что-то куплено не со скидкой - значит, анон транжира и тратит деньги зря. Даже аноноребенок прибегает к анону со словами "Мама, купи шоколадку, она по акции!" И не дай бог, если анон переплатил за что-то или потратил деньги на ненужную фигню (например, купил вторую пару кроссовок, пока первые ещё ничего так) - возникает жуткое чувство вины. Вот недавно анон затупил и отдал куртку в новую химчистку, где с него содрали в полтора раза больше, чем обычно. И всё, теперь эти пятьсот проебанных рублей не дают анону покоя, требуя наказать себя лишением вкусняшек, и жесткой экономией. Чтоб было понятно: анон нормально зарабатывает, никакой бреши в бюджете эта сумма не пробивает, это, по сути, один поход в магазин. Но! потратил лишнее! Гроб, гроб, кладбище, завтра анон с ребенком пойдут питаться сухой корочкой!

#50552 2019-04-24 12:57:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У анона всратое отношение к деньгам.

анон, я тебя понимаю.
Вот прям щас страдаю: заплатить деньги или корячится самой (с мебелью)
и я никак не могу решиться ни на что, так и сижу в руинах.

#50553 2019-04-24 13:44:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вот прям щас страдаю: заплатить деньги или корячится самой (с мебелью)

Если ты будешь корячиться сам, то всё переломаешь, и платить потом придётся ещё больше  :casper:

#50554 2019-04-24 14:04:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

и платить потом придётся ещё больше

вот это меня напрягает :)
(Скупой платит дважды)
позвонила по объявам, нашла вроде б помощника!  :chearleader:

#50555 2019-04-24 21:16:14

Анон

Re: Мозгоправка

Спасибо анонам, которые обсуждали кинки без насилия и нежность без секса. Я много думал и решил завести тред в безблогах.

#50556 2019-04-24 21:21:32

Анон

Re: Мозгоправка

На работе есть тян, которая ведет себя странно. Она новенькая, только с универа, я ей немного помогаю. Но она уже не первый раз ко мне прикасается, делает не очень типичные комплименты, про то, как выглядит моя задница в этих штанах и такое все))
Она мне очень нравится, я би, но про нее понятия не имею и она замужем. Сейчас мы общаемся только по работе и общим интересам, я первый раз в такой ситуации, спросить в лоб как-то не могу и ощущаю себя тупо. Я еще и старше ее лет на 10. Как бы вы поступили?

#50557 2019-04-24 21:22:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как бы вы поступили?

Продолжила наблюдать за ситуацией, если эти прикосновения и комплименты меня не раздражают\не смущают)

#50558 2019-04-24 21:27:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

если эти прикосновения и комплименты меня не раздражают\не смущают)

Не, послать когда раздражают для меня как раз не проблема, смущение именно от непоняток - шо это. Я просто обычно знакомился как-то открыто, когда тян постепенно показывала больше или меньше симпатии в общении, а тут иначе. Она однозначно не показывает, что хочет чего-то, говорит что у нее норм отношения с мужем, не приглашает куда-то, но при этом постоянно такие переглядки, улыбки, мелочи.
Я бы подумал, что надумываю себе, но уже общая знакомая тихонько пошутила, что между нами, мол заметно как-то.
У нас оч лайтовый коллектив на работе, все как-то без ханжества и шейминга лесби итд иначе я б тут не работал)
Признаться сам и испортить отношения боюсь, вдруг оттолкну или напугаю, ей тут еще работать, у нас правда классная компания для старта, не хочу создать дискомфорт для нее.
Еще смущает, что она временами как-то холодно себя ведет и язвит на пустом месте, в общем-то без видимой причины обижается на что-то, именно со мной. Но потом снова становится как была.

Отредактировано (2019-04-24 21:31:18)

#50559 2019-04-24 21:31:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Признаться сам и испортить отношения боюсь

А, так ты хотел бы с ней замутить? Ну тогда трогай в ответ и делай двусмысленные комплименты, может, что и прояснится) Вдруг она не знает, что ты заинтересован.

#50560 2019-04-24 21:35:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А, так ты хотел бы с ней замутить?

Хотел бы) Но хочу понять сначала ее отношения, чего она хочет вообще. Потому что было и так, что я мутил с замужней и она потом ушла от мужа, там было все плохо (не из за меня). Со мной не сложилось, но сейчас у нее все ок с другой тян. И было когда со мной заигрывали, чтобы позлить парня, который что-то там не дарил, а я нах не нужен был. И потом помирились и меня обвинили что я извращенец чуть ли не в трусы силком лез к 146% гетной девочке. Хотя у нас и обнимашек то не было...

Отредактировано (2019-04-24 21:35:55)

#50561 2019-04-24 21:40:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У анона всратое отношение к деньгам. Если что-то куплено не со скидкой - значит, анон транжира и тратит деньги зря.

Ты случайно не фрилансер, репетитор или кто-то еще, для кого доход строго равен потраченному времени?
Я заметил у себя такое отношение именно когда занимался таким видом деятельности. Получалось, что потраченные деньги = мое потраченное время жизни в четком, отслеживаемом соотношении. Чем меньше я трачу, тем меньше мне надо будет работать, чтобы восполнить потраченное, значит, тратить суть плохо и негодно (потому что другого смысла и перспективы у деятельности не было, она "на будущее" не работала, создавая пассивный доход или иные ценности).

#50562 2019-04-24 22:22:12

Анон

Re: Мозгоправка

Ты случайно не фрилансер, репетитор или кто-то еще, для кого доход строго равен потраченному времени?

Нет. Вообще у меня почасовка, но есть минимальная загрузка, грубо говоря меньше 120 часов в месяц у меня загрузка не будет. Необходимость работать, чтобы восполнить деньги, меня совершенно не парит, работу свою я люблю. Я экономлю деньги, чтобы делать с ними ровно нихуя, они лежат под матрасом по сути. Раньше в этом был смысл, т.к. надо было снимать, платить ипотеку, плюс кормить себя и ребенка. Сейчас в этом смысла ноль, покупка молока по акции просто успокаивает мою тревожность (а покупка понтового молока наоборот, увеличивает). Возможно, я личинка Плюшкина.

#50563 2019-04-25 00:09:49

Анон

Re: Мозгоправка

Как побороть смущение, которое мешает чуть больше, чем везде - в работе, в общении, в попытках отношений?
То есть отрастить именно уверенность в себе, без агрессии или выебистости, я не хочу на на кого дерзкочиково залупаться, просто быть спокойным и твёрдым, чтобы обеспечить комфорт себе.

#50564 2019-04-25 00:15:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

просто быть спокойным и твёрдым

Анончик, у тебя есть занятие или повторяющиеся ситуации, в которых ты чувствуешь себя именно так? Уверенным и компетентным?

#50565 2019-04-25 01:29:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анончик, у тебя есть занятие или повторяющиеся ситуации, в которых ты чувствуешь себя именно так? Уверенным и компетентным?

Угу. Когда я один дома и занимаюсь домашними делами(
И то не всегда, но часто.
А на людях я сбивающийся, суетливый, дерганый, растерянный, неловко улыбаюсь как идиот и несу чушь.

Отредактировано (2019-04-25 01:32:54)

#50566 2019-04-25 01:35:11

Анон

Re: Мозгоправка

А при общении в интернете? Может быть, есть сферы, где ты любишь давать хорошие советы или темы, обсуждая которые, ты чувствуешь себя комфортно и не стесняешься говорить?
Или дискомфорт распространяется на любое взаимодействие с людьми? А с детьми как? С животными?

Отредактировано (2019-04-25 01:35:59)

#50567 2019-04-25 01:37:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А при общении в интернете? Может быть, есть сферы, где ты любишь давать хорошие советы или темы, обсуждая которые, ты чувствуешь себя комфортно и не стесняешься говорить?
Или дискомфорт распространяется на любое взаимодействие с людьми? А с детьми как? С животными?

В инете мне практически всегда скорее норм, кроме участия в бурных срачах, где оскорбляют или угрожают. В анонимке особенно.
Детей не люблю, просто не знаю, что с ними делать и как-то неприятны, хотя злобы нет.
Животных очень люблю, побаиваюсь агрессивных, а так затискаю все, что радо быть затисканным.

Отредактировано (2019-04-25 01:38:29)

#50568 2019-04-25 09:58:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

просто быть спокойным и твёрдым

Анончик, у тебя есть занятие или повторяющиеся ситуации, в которых ты чувствуешь себя именно так? Уверенным и компетентным?

Вот да, в таких случаях очень, очень помогает иметь хорошую работу, в которой ты разбираешься и которая приносит деньги. Это прочная точка опоры для уверенности.

#50569 2019-04-25 16:59:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с фантазиями, который тут недавно был, я просто хотел скзаать, что очень тебя понимаю.
Реальность чаще всего оказывается не такой яркой, не такой крутой, и при этом требует куда больше усилий, а еще ее никто не редактировал, так что в ней полно скучных моментов. И так всегда. Лететь на крыльях дракона в фантазии круче, чем на реальном дельтаплане. Быть рыбой в фантазии круче, чем заниматься дайвингом в реале. В фантазии как бы сконцентрировано самое лучшее, самое захватывающее, самое интересно, в итоге реал тупо разочаровывает, мало того, что ты за это заплатил, зачастую далеко не только деньгами - он еще и слабое подобие левой руки. Возможно, тут роль играет как раз некоторая отключенность от физического мира, телесности: физическая реальность опыта не воспринимается достаточно ценной или даже "реальной", зато физические затраты напрягают и кажутся очень лишними. Это я как раз по опыту своему говорю, я до экстремала даже доходил - думал, если будет опасно, то проймет посильнее. Нет, не особо, это просто кажется более, ну, напрягающим, ибо если что иметь дело с последствия еще более нудно и дорого.

Правда, "что с этим делать", я тоже не знаю, кроме попытки соединить одно с другим (книжки писать или картины рисовать, такое).
Люди вокруг хотят реальности, а мне помимо базового комфорта типа своего жилья, хорошего питания  - ничего не нужно. Единственный момент, когда я проснулся и захотел реальности - когда влюбился. Понял, что я хочу этого человека, а не его образ в моей фантазии. Хочу познать его как Другого, выйдя из своей головы.

Отредактировано (2019-04-25 17:00:35)

#50570 2019-04-25 18:26:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вот да, в таких случаях очень, очень помогает иметь хорошую работу, в которой ты разбираешься и которая приносит деньги. Это прочная точка опоры для уверенности.

А если я не карьерист? На шее не сижу, обеспечиваю себя, но мне не так много надо.

#50571 2019-04-25 18:29:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А если я не карьерист? На шее не сижу, обеспечиваю себя, но мне не так много надо.

Тогда в качестве опоры подойдет семья или хобби, в котором ты достиг успеха)

#50572 2019-04-25 19:13:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с дайригеями, а как удавалось с ними познакомиться?

#50573 2019-04-25 19:41:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон с дайригеями, а как удавалось с ними познакомиться?

мечтаешь тоже познакомиться с дайригеем?  :cool:

#50574 2019-04-25 19:46:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон с дайригеями, а как удавалось с ними познакомиться?

мечтаешь тоже познакомиться с дайригеем?  :cool:

Может быть.

#50575 2019-04-25 20:17:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Анон с дайригеями, а как удавалось с ними познакомиться?

мечтаешь тоже познакомиться с дайригеем?  :cool:

Может быть.

Зачем?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума