Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#50526 2019-04-23 17:49:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вообще-то не писал. Или покажи, что ли...

Потому что тело меня больше привлекает мужское, нравится физическая сила и твердость характера.

#50527 2019-04-23 17:56:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Потому что тело меня больше привлекает мужское, нравится физическая сила и твердость характера.

Тело нравится мужское. Нравится физическая сила. И нравится твердость характера.

Онажедевочка может иметь характер и даже силу если занимается. Но не тело как бы.

Мальчик может не иметь ничего, кроме тела, и он мне ничего не должен, я не писала что мальчики обязаны меняться ради меня. А только то, что не знаю как изменить то, кто мне нравится.

#50528 2019-04-23 18:14:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А только то, что не знаю как изменить то, кто мне нравится.

По-моему, проще изменить круг общения.

#50529 2019-04-23 18:30:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Да. Я терпеть не могу дерзко-резких гопарей, которые нарываются и выебываются на других, понторезов "я при бабле значит кланяйтесь" тем более.
Просто мне некомфортно с теми, кто все время смущается, совсем нерешительный, не может просто постоять за себя банально. Ну я сама не настолько даже фиалочка. И не хочу ощущать себя мамочкой при мальчике.

Какие-то две крайности описываешь, между ними вполне могут поместиться нормальные мужики - не гопари, но и не омеги. Воспитанные там, интеллигентные.

#50530 2019-04-23 18:33:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

чужая плохая оценка несет за собой какие-то пугающие тебя последствия. Есть такое?
Мне кажется, будет полезным, если ты будешь учить себя различать оценку результатов твоих действий и оценку тебя, как человека. Различать конструктивную оценку и неконструктивную. Учить себя тому, что никто не имеет право оценивать тебя и твою жизнь. Мне помогает, когда я думаю о таких вещах и нахожу убеждающие меня слова, читаю статьи, ищу поддерживающую среду и поддерживающие комментарии.

Да, есть такое, спасибо, анон.
Да, я стараюсь делать это все, но поскольку я и в положительные комменты не верю... причем это подтверждалось - люди, пока от меня им было что-то нужно и я был удобным, поддерживали меня, а чуть что, объявляли все свои положительные комменты лестью и говорили мне "горькую правд" какое я на самом деле говно.
Меня это очень сильно стопарит, я боюсь что-то делать - ведь любые комментарии априори плохие или вранье, любое поддерживающее окружение - на самом деле неискреннее, и вообще я вру себе и сам. Нет какого-то эталона насчет себя.

Причем, раньше я хоть боялся, но делал, и был поадекватнее в этом плане. Стал раскапывать, и обострилось у меня это после абьюзивных отношений.

#50531 2019-04-23 18:36:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Какие-то две крайности описываешь, между ними вполне могут поместиться нормальные мужики - не гопари, но и не омеги. Воспитанные там, интеллигентные.

И которые мне не попадаются, хотя живу в Дс2 и работаю в издательстве. Причем не то, что на меня лично не обращают внимания, а вообще не встречаются. Всегда заметный перекос в сторону гопаря или омежки.
Поэтому как я понял я и упал в ролевки, но это не то.
Сейчас думаю, как сменить вкус или в каком кругу общения водятся такие ирл.

#50532 2019-04-23 18:43:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Да, я стараюсь делать это все, но поскольку я и в положительные комменты не верю... причем это подтверждалось - люди, пока от меня им было что-то нужно и я был удобным, поддерживали меня, а чуть что, объявляли все свои положительные комменты лестью и говорили мне "горькую правд" какое я на самом деле говно.

Мне кажется, надо искать не такое окружение, которое будет хвалить, а такое, которое будет поддерживать в стремлении что-то делать и в стремлении не зависеть от чужих оценок. А оценки своему труду надо искать у экспертов, причем не заинтересованных в отношениях с тобой и таких, которые делают именно конструктивные разборы, без обливания говном.

#50533 2019-04-23 18:44:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А оценки своему труду надо искать у экспертов, причем не заинтересованных в отношениях с тобой и таких, которые делают именно конструктивные разборы, без обливания говном.

THIS!!!

#50534 2019-04-23 18:51:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вся моя жизнь тесно связана с моими друзьями, сейчас они все в отношениях, и никуда не могут ходить без своих партнеров

Эммм, какие интересные друзяшки и какие у них интересные отношения, что никуда ходить отдельно нельзя, и на встречу с подругами обязательно тоже притаскивать кунца (если я верно понял расклад).

Есть шанс как-то смириться со сложившейся ситуацией и расслабиться

Анон, честно - не особо. Друзья, которые внезапно начинают всюду тащить партнеров, даже на девичник или поход за чаем - явно не те люди, без обид уж, которые дружбу ставят во главу угла. Очевидно, что все твои друзья (сколько их?) расставляют приоритеты отлично от тебя. Да, ты можешь подружиться с их кунами, можешь не подружиться. Но суть в том, что ты это не обязан делать. Если для человека ценно общение с тобой - он найдет возможность прийти один, выделить пару часов из семейного слияния душ. А тут... ну, видать, считают, что так даже лучше, потому что они с Васенькой - единое целое.
(если там не кунцы, а тян, в принципе, однохуйственно).
Я бы тебе советовал а) расслабиться относительно этих людей и б) искать новых друзей, а найдя, сначала прощупывать их мнение на тему растворения в партнере, а уж потом сближаться и раскрываться. Просто сам в такой же ситуации и был, и ровно сейчас есть. Обидно это очень, некомфортно. Умные выводы сделал только щас, чего и тебе советую. 
Но есть и третий взгляд: зачем делиться личным в компании? Если твои друзья с тобой отдельно от компании никогда не общались, то, возможно, они близкими изначально не было? И, возможно, и сами это общение близким не ощущали. Потому что делятся обычно приватно. Даже чаще один на один, пусть и есть общая компашка.

Плюсую этому анону с выводом про неблизкое общение. Анон сейчас в ситуации работы 24/7, без партнёра готова видеться только с самыми близкими из-за нехватки времени, остальных остараюсь объединить в компанию.

#50535 2019-04-23 18:52:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И которые мне не попадаются, хотя живу в Дс2 и работаю в издательстве.

Может быть, сменить страну?

#50536 2019-04-23 19:00:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

хотя живу в Дс2 и работаю в издательстве

Аж в целом издательстве! Ну это, конечно, эталон интеллигентного окружения. Анон в дс, безработный фрилансер-погромист, в кругу общения ни гопарей, ни омежек, нормальные мужчины. Но сомневаюсь, что в данном случае поможет переезд хоть куда.

#50537 2019-04-23 19:03:46

Анон

Re: Мозгоправка

не очень получается представить (что наверняка дурной симптом), но, пожалуй, если я приблизительно знаю, что происходит. например, человек поехал с друзьями за город на выходные. в таком случае я спокойна, не докапываюсь, не пишу по 100500 раз, не звоню, потому что есть чем заняться - у меня свои дела, а у человека свои, которые меня не касаются, хладных сказов потом не выпрашиваю. но ведь это опять выходит, что я знаю, что за дверью не дерьмодемоны: мне открывают дверь, показывают, что за ней, а потом закрывают и просят не заходить

имхо, но вообще мне кажется это нормальное, чем когда муж/партнёр не вернулся с работы и всем похуй, где он там и что с ним. А он внезапно на дачу к друзьям уехал.

#50538 2019-04-23 19:10:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

хотя живу в Дс2 и работаю в издательстве

Аж в целом издательстве! Ну это, конечно, эталон интеллигентного окружения. Анон в дс, безработный фрилансер-погромист, в кругу общения ни гопарей, ни омежек, нормальные мужчины. Но сомневаюсь, что в данном случае поможет переезд хоть куда.

Вот да, анона тоже упоминание издательства который раз подряд забавляет. Ну и творческая профессия обязательно. В издательстве.

Отредактировано (2019-04-23 19:12:20)

#50539 2019-04-23 19:31:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну и творческая профессия обязательно. В издательстве.

Ненуачо, в издательстве издают книги, а книги — это творчество  :lol:

#50540 2019-04-23 19:34:24

Анон

Re: Мозгоправка

Интересны другие примеры творческих профессий (дайригеев особенно). В сравнении с унылыми обычными.

#50541 2019-04-23 19:39:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Интересны другие примеры творческих профессий (дайригеев особенно). В сравнении с унылыми обычными.

Философы?  :troll:

#50542 2019-04-23 19:41:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Интересны другие примеры творческих профессий (дайригеев особенно). В сравнении с унылыми обычными.

Философы?  :troll:

Это слишком очевидно, в одном ряду с художниками-музыкантами. Интересен ответ творческого анона из издательства.

#50543 2019-04-23 19:47:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Философы? 

Да ладно, общепит не особо творческий даже по местным меркам.

#50544 2019-04-23 20:07:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ненуачо, в издательстве издают книги, а книги — это творчество

Иллюстраторы же! Которые обложки фотошопят.

#50545 2019-04-23 20:36:13

Анон

Re: Мозгоправка

Но вообще Анон не вдуплит, как это во время влюблённости происходит. Типа, всем хорош дайригей, но не художница, а юрист - полностью завяли помидоры, прошла любовь?

#50546 2019-04-23 20:51:00

Анон

Re: Мозгоправка

А здесь уже вспоминали анона из творческой семьи и его парня-программиста? Который не настолько возвышенный как он?

#50547 2019-04-23 20:52:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аж в целом издательстве! Ну это, конечно, эталон интеллигентного окружения. Анон в дс, безработный фрилансер-погромист, в кругу общения ни гопарей, ни омежек, нормальные мужчины. Но сомневаюсь, что в данном случае поможет переезд хоть куда.

Я упомянула не приосаниться, ну откуда ты это взял, анон? Это обычная работа, я упомянула в контексте, что вижу много людей и эти люди связаны с творчеством, вроде как раз то место, где есть шанс познакомиться с классным парнем, но мне не встречаются.

Анон пишет:

Это слишком очевидно, в одном ряду с художниками-музыкантами. Интересен ответ творческого анона из издательства.

Ну те, с кем я общалась, косили под писателей\художников\преподов, с ними было интересно, так как они хотя бы теоретически правда в этом шарили. И я говорила не обязательно о профессии, а скорее увлечениях, интересах. Кун, с которым общалась в реале и зацепил, был дизайнером.

Анон пишет:

Но вообще Анон не вдуплит, как это во время влюблённости происходит. Типа, всем хорош дайригей, но не художница, а юрист - полностью завяли помидоры, прошла любовь?

Нет, конечно. Опять же, откуда это? Я влюблялась в людей, которые просто не существовали, дело не в профессии. Если с юристом также интересно, какое мне дело, кем он работает?

#50548 2019-04-23 21:01:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А здесь уже вспоминали анона из творческой семьи и его парня-программиста? Который не настолько возвышенный как он?

Стильную и симпатичную девушку-фотографа, недостаточно, по ее словам, красивую для нормального мужика и называющую своего избранника всратым?) Анон из издательства не похож, вроде, но что-то такое есть.

#50549 2019-04-24 07:45:02

Анон

Re: Мозгоправка

Имхо, насчет дайригеев работает тот же механизм, из-за которого мы влюбляемся в персонажей. Мы их знаем. Девушка, рисующая образ дайригея, рассказывает нам его историю. Кто он, что он, почему он такой, чего он боится, о чем мечтает, что его ранит, какие у него guilty pleasure... Про обычных парней из жизни мы можем этого не узнать, если не будем общаться с ними близко, чтобы они прямо раскрылись.

#50550 2019-04-24 07:50:27

Анон

Re: Мозгоправка

И при этом декларируемый образ часто прикрывает недостатки образа ирл.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума