Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#50451 2019-04-20 20:59:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, а с чем может быть связано развившаяся в последнее время неприязнь к убийствам, особенно в книгах, особенно, если убитый персонаж - не просто левый мимокрокодил, а мы его узнали немного? Я раньше была мамкиным циником, причём именно мамкиным, у нас в семье любят чёрный юмор, рассказы про маньяков и т.д. А сейчас дико грустно от такого. Уже вторую книгу не могу дочитать из-за этого.  :facepalm:

Анон, у меня в последнее время тоже неприязнь даже не к убийствам, а вообще к чернухе. Хочется читать что-то приятное, без тлена и ВСЕ УМЕРЛИ. Хотя раньше в обе руки дрочил на абьюз и нездоровый пседо-БДСМ.
Я для себя решил, что это признак оздоровления психики — когда хочется читать про нормальные отношения между нормальными людьми.

#50452 2019-04-20 21:04:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я для себя решил, что это признак оздоровления психики — когда хочется читать про нормальные отношения между нормальными людьми.

Мне кажется при оздоровлении психики не начинается повышенная тревожность, когда в каждой мухе видишь слона. Я не был дерзкочикой, которая гуляет ночью одна по гаражам, но блин, выходить днем в магаз за продуктами с парнем, надумывая себе, что к нам пристанут и убьют его, все таки не ок. А у меня так.

Отредактировано (2019-04-20 21:04:50)

#50453 2019-04-20 21:04:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я для себя решил, что это признак оздоровления психики — когда хочется читать про нормальные отношения между нормальными людьми.

У меня наоборот было. Когда у меня все было хорошо и здорОво в жизни я спокойно мог потреблять что угодно потому что это было, ну, как на аттракционе прокатиться или в игру со скримерами поиграть. А сейчас у меня проблемы с головой расцветают и я все предпочитаю максимально безопасное в этом плане, потому что теперь это меня расстраивает и триггерит личные травмы

#50454 2019-04-20 21:12:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А сейчас у меня проблемы с головой расцветают и я все предпочитаю максимально безопасное в этом плане, потому что теперь это меня расстраивает и триггерит личные травмы

Возможно в этом дело, анончик. У меня прям пиздеца-пиздеца не случалось, к счастью, но навалилось дохуя проблем и неопределенки в семье, работе, перспективах, по деньгам, сменился город, старая любовь послала нах.
В общем раньше я любил дарк, ангст, бдсм и готику, а сейчас хочется смотреть\читать только милое, теплое, безопасное, спокойное. И в реале также. Хотя в реале я и раньше не свиноебил и не оправдывал насилие, всегда проводил границу между выдуманным и настоящим.
Из за этого еще и потерял всех друзей и прежнюю любовь... потому что для них больше не "крутой и нитакой" а обычная тянка.

#50455 2019-04-20 21:16:32

Анон

Re: Мозгоправка

Апд - считаю, что пошла какая-то обратная защита психики, тип "будь хорошей и незаметной девочкой, меньше шанса что что-то случится и больше -что помогут". Хотя сам понимаю, это иллюзия. И еще ощущение что я недостоин и неверие в себя, раз я говне и много проебывался последнее время.

Анон пишет:

Юный наивный я думал, фандомные девы с вилами в жопе все как одна крутые авантюристки или богемные оторвы, любительницы выжимать полторы сотни на байке, нырять с акулами и пересекать пустыню в одиночестве.

Ну прям уж дерзким и резким я не был никогда) Но любил некоторый риск, боролся во многом за свои желания, близких, вообще был довольно смелым и зажигал, итп. А сейчас потух и стал ссать от каждого шороха на пустом месте. Видимо жизнь выебала, даже без какого-то одного ломающего происшествия, просто сломало все в целом. Хз как это лечить.

Насчет бдсм я чувствую себя что не имею права раз я стал ничем, даже читать и представлять, не то что в реале. Внутренний голос меня высмеивает и угрожает.

Отредактировано (2019-04-20 21:18:40)

#50456 2019-04-20 21:18:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я для себя решил, что это признак оздоровления психики — когда хочется читать про нормальные отношения между нормальными людьми.

Я люблю дарк, опасности, ангст и так далее, при этом мне неинтересны абьюзивные отношения и вообще чернуха именно в плане отношений и секса.
Всякое бытовое, обычное, где нет аааа нас осаждает армия зомби каждое сражение может быть последним мне вообще неинтересно. При этом романтика на фоне армии зомби нравится "сладкая", анон вообще не любитель злодеев, плохих парней, серой морали и так далее.
Есть наслаждение в бою и бездны мрачной на краю, ах, если б в небо хоть раз подняться, врага прижал бы я к ранам груди и захлебнулся б моей он кровью, о счастье битвы! - и на этом фоне сверкающие паладины обоего пола нежно, флаффно и чувственно занимаются любовью.
Хз что это обо мне говорит.

#50457 2019-04-20 21:18:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А зачем тебе нужно обесценивать сексуальное влечение термином "желание ебаться"?
Почему секс не может быть любовью и удовольствием, единым целым с ними?

Почему нежность зачастую воспринимается как нечто лишенное эротизма? Получается прямо по дядюшке Фрейду, Мадонна флаффной любви и Шлюха сексуального наслаждения.

Речь о том, что нежности с эротизмом - жопой жуй, тонны, гигабайты. Никто тебя оной не лишает.
А вот в кинках "нежности без эротизма" - маловато; и да, не надо в чужое "хочу А без Б" подтягивать "но ведь А+Б это так здорово! так круто! почему А должно быть без Б? Вы ненавидите и шеймите Б, да?!".

#50458 2019-04-20 21:35:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

и да, не надо в чужое "хочу А без Б" подтягивать "но ведь А+Б это так здорово! так круто! почему А должно быть без Б? Вы ненавидите и шеймите Б, да?!".

Ну анон, если ты говоришь: идут три девушки: няша А, брюнетка Б и тупаяпизда С, вполне логично тебя спросить, почему ты выделил С.

#50459 2019-04-20 21:58:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну анон, если ты говоришь: идут три девушки: няша А, брюнетка Б и тупаяпизда С, вполне логично тебя спросить, почему ты выделил С.

Шикарно передёрнул  :facepalm:

#50460 2019-04-20 21:59:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Почему нежность зачастую воспринимается как нечто лишенное эротизма?

Потому что МЫ ХОТИМ нежности без эротизма. Чего тут непонятного?

#50461 2019-04-20 22:03:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

О кинке на телесный контакт без сексуального подтекста и на прикосновения, не ведущие к сексу?
А то мне кажется, что я с ним согласен в плане подачи - в текстах анон видит маловато случаев, чтобы двое, пусть любовники, лежали и обнимались, и это было бы не про секс и они бы не хотели секса и не думали о нем - словом, не подменяйте "любовь и удовольствие от прикосновений" сплошным "желание ебаться".

Что-то вроде того. Хотя есть и другие варианты, кроме "лежали и обнимались".
Точнее, я не против секса, но для меня сначала симпатия к личности, потом желание прикоснуться, потом секс. А для большинства, кажется, нормально пропустить второй этап или даже первый.
Вот представьте себе, что приходите вы в фандом, а там в 99% фиков герои упали и начали трахаться во втором абзаце. Романтика? Это для 12-летних девочек! Юст? Это для закомплексованных. А здоровые взрослые люди предпочитают ПВП. Вот как-то так я себя и чувствую.

Анон пишет:

Реально такое ощущение, что если тебя не вставляет секс с насилием и унижением, то тебе остается только флафф и комедия.
Такая штука, как "немножко острых ощущений" в этом смысле как будто почти не существует.

Это мне тоже знакомо. :friends:

Анон пишет:

А зачем тебе нужно обесценивать сексуальное влечение термином "желание ебаться"?
Почему секс не может быть любовью и удовольствием, единым целым с ними?

Потому что мы не можем придавать сексу настолько большое значение, потому что сексуальное влечение не включается по любому поводу.

#50462 2019-04-20 22:10:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А здоровые взрослые люди предпочитают ПВП.

Это кто за чем в фандом приходит) Если подрочить, то ПВП в самый раз, а если за эмоциями — то тут одним сексом не отделаешься, надо искать годный текст.

#50463 2019-04-20 22:14:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Потому что МЫ ХОТИМ нежности без эротизма. Чего тут непонятного?

Да нет, это как раз понятно, разные люди хотят разного.
Я имею в виду общее противопоставление. Ну вот как анон пишет

а там в 99% фиков герои упали и начали трахаться во втором абзаце. Романтика? Это для 12-летних девочек! Юст? Это для закомплексованных.

Но ведь секс сам по себе может быть романтичным, а может и не быть. Юст может быть не особо эротичным, а может быть пронизан влечением и эротизирован сильнее, чем непосредственно описание секса.
А у меня такое впечатление, что это как-то разводят. Типа если секс, то всё, кончилась романтика, началась ебля.

#50464 2019-04-20 22:16:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вот представьте себе, что приходите вы в фандом, а там в 99% фиков герои упали и начали трахаться во втором абзаце. Романтика? Это для 12-летних девочек! Юст? Это для закомплексованных. А здоровые взрослые люди предпочитают ПВП. Вот как-то так я себя и чувствую.

:casper: Жуть какая.
...а джена вообще нет?

#50465 2019-04-20 22:22:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Насчет бдсм я чувствую себя что не имею права раз я стал ничем, даже читать и представлять, не то что в реале. Внутренний голос меня высмеивает и угрожает.

Анон, а ты ему скажи, что это также бессмысленно, как высмеивать кого-то за желание выпить ароматизированного черного чаю вместо зеленого. Это ведь просто предпочтение, а не то, что нужно заслужить.

#50466 2019-04-20 22:24:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну вот как анон пишет

Я писал это в качестве метафоры того, как я воспринимаю фанфики с сексом без несексуальной нежности.
Кстати, что ты называешь не особо эротичным юстом? Просто интересно.

#50467 2019-04-20 22:25:36

Анон

Re: Мозгоправка

Я кажется в каких-то альтернативных фандомах тусуюсь  :casper:

#50468 2019-04-20 22:29:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я писал это в качестве метафоры того, как я воспринимаю фанфики с сексом без несексуальной нежности.

Вообще это интересный вопрос, я тут задумался про реал и понял, что я себе при всей своей любви к нежности не представляю ее несексуальной по отношению к значимому романтическому партнеру (можно я буду пафосно писать возлюбленный? Ну короче я про такое, когда с кучей важных эмоций). Разве что сразу после секса, ха.

Я не имел в виду пальцем в тебя ткнуть, просто само предложение проиллюстрировало.

Анон пишет:

Кстати, что ты называешь не особо эротичным юстом? Просто интересно.

Когда влечение сердца и ума прописано гораздо сильнее, чем чувственное, автор на него только намекает достаточно, чтобы определить общую тональность как не-платоническую. Рейтинг тут не так важен на самом деле, это скорее манера письма.

#50469 2019-04-20 23:11:28

Анон

Re: Мозгоправка

На ао3 есть тэги с персонажами-асексами, есть cuddling во многих вариантах, есть даже Non-Sexual Intimacy и еще несколько нон-секшуал всего. Неужели ничего не подходит?

#50470 2019-04-20 23:18:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, а ты ему скажи, что это также бессмысленно, как высмеивать кого-то за желание выпить ароматизированного черного чаю вместо зеленого. Это ведь просто предпочтение, а не то, что нужно заслужить.

+1

#50471 2019-04-21 03:31:28

Анон

Re: Мозгоправка

Присоединюсь к анонам выше: между унижением, насилием, как моральным, так и физическим, шантажом и ванильным сексом с няшингом вообще-то весьма много всего - и ролевые игры, и соблазнение, и "притирание" друг к другу, и развитие отношений по нарастающей с бурей чувств, эмоций и ощущений, и пафосные нежные паладины  :heart2: )
И без властных кубиков и последующих домашних очагов и детей, а чтобы и приключалово, и дарк, и ангст, и всё такое))
Но про это вот всё фиг найдёшь( и реков мало( И ещё бы побольше гета

Отредактировано (2019-04-21 03:41:22)

#50472 2019-04-21 03:43:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Я для себя решил, что это признак оздоровления психики — когда хочется читать про нормальные отношения между нормальными людьми.

Я люблю дарк, опасности, ангст и так далее, при этом мне неинтересны абьюзивные отношения и вообще чернуха именно в плане отношений и секса.
Всякое бытовое, обычное, где нет аааа нас осаждает армия зомби каждое сражение может быть последним мне вообще неинтересно. При этом романтика на фоне армии зомби нравится "сладкая", анон вообще не любитель злодеев, плохих парней, серой морали и так далее.
Есть наслаждение в бою и бездны мрачной на краю, ах, если б в небо хоть раз подняться, врага прижал бы я к ранам груди и захлебнулся б моей он кровью, о счастье битвы! - и на этом фоне сверкающие паладины обоего пола нежно, флаффно и чувственно занимаются любовью.
Хз что это обо мне говорит.

:friends:

#50473 2019-04-21 09:14:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но про это вот всё фиг найдёшь( и реков мало( И ещё бы побольше гета

Анон пишет:

:friends:

все тоже и хотелось бы с героиней(((но фиг вам, уже сянся с голодухи читаю с пылу с жару забежавший анон горячо поддерживает  :love:

#50474 2019-04-21 09:36:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

сянся

А что это?

#50475 2019-04-21 11:22:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А что это?

Китайские боевые попаданцы (или попаданки), культивирующие Силу ки, ци и прочие вещества) :lol:

Отредактировано (2019-04-21 11:22:59)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума