Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#50426 2019-04-20 15:20:52

Анон

Re: Мозгоправка

Как находить в себе силы преодолевать обстоятельства, если эти обстоятельства, собственно, и сжирают весь запас батарейки? Изменить что-то кроме КПД анона возможности нет и никогда не будет (даже станет меньше со временем), если продолжать сидеть на жопе, но когда все шевеления за день вдруг перекрываются говном от обстоятельств, на следующий день уже тупо руки опускаются. Вот что себе такое из установок можно в голове прописать, чтобы мобилизоваться и превозмочь? Мозгами-то я знаю, что если выберусь, остальное легче будет, но тупо устал. Отдохнуть день-другой, а потом честно взяться не работает, да и пребывание в состоянии УГ отдых сомнительный, я хорошо себя чувствую в рабочем ритме, но как в него, сука, войти?

#50427 2019-04-20 15:46:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И продолжать изучение не надо? [2]

Папа, ты с кем сейчас разговаривал?
Почему ты отвечаешь мне так, словно я сделал некий вывод и ты с ним споришь? Тогда как я этот вывод не делал. Спорь с тем, кто сделал тот вывод, с которым ты не согласен, причем тут я?

#50428 2019-04-20 15:49:35

Анон

Re: Мозгоправка

Не обращай внимания, анон. Оно же сейчас на ту же шизофреническую тему в Глюколовах бякается, походу у человека тема шизы крайне личная, и любое недостаточно уважительное упоминание о его товарищах по несчастью вводит его в неконтролируемую ярость.

#50429 2019-04-20 16:58:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Оно же сейчас на ту же шизофреническую тему в Глюколовах бякается

Шо?  :casper:

#50430 2019-04-20 17:45:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как находить в себе силы преодолевать обстоятельства, если эти обстоятельства, собственно, и сжирают весь запас батарейки? Изменить что-то кроме КПД анона возможности нет и никогда не будет (даже станет меньше со временем), если продолжать сидеть на жопе, но когда все шевеления за день вдруг перекрываются говном от обстоятельств, на следующий день уже тупо руки опускаются. Вот что себе такое из установок можно в голове прописать, чтобы мобилизоваться и превозмочь? Мозгами-то я знаю, что если выберусь, остальное легче будет, но тупо устал. Отдохнуть день-другой, а потом честно взяться не работает, да и пребывание в состоянии УГ отдых сомнительный, я хорошо себя чувствую в рабочем ритме, но как в него, сука, войти?

Сокращай не-необходимые расходы сил.
Составь план, раздели превозмогание на мелкие этапы. Планирование - отдельная работа, люди это нередко упускают. Зато, когда план есть, по нему можно фигачить, не тратя "батарейку" на планирование.
Когда есть время и силы - делай что-то по этому плану.
Если продолбал день - не думай "аа, всё пропало, сгорел сарай - гори и хата". Применяй подход Анонимных Алкоголиков: срывы будут, неудачи будут, это не значит, что всё пропало и можно всё бросить. Это значит, что день был неудачный; оставь его в прошлом и с нового дня продолжай делать, что делал.
Планируй отдых, не думай, что можно и без него. Поищи, что тебя "подзаряжает", и делай это.
Как выглядит невозможность войти в рабочий ритм?
Садишься и не можешь взяться? Прокрастинируешь? Засыпаешь? Голова не варит, смотришь тупо на то, что должен делать, и не понимаешь, как это делать? Впадаешь в отчаяние, плачешь? Можешь ли немного поделать, совсем крохотную порцию? Может, твой мозг в панике от ужасной бесформенной задачи? Или от слишком большой и сложной? Попробуй двигаться совсем крохотными шагами и вознаграждать себя за то, что делаешь, а не ругать и не обзывать.

#50431 2019-04-20 18:03:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон сагрился не на "голова предмет тёмный" (кто ж спорит), а на "исследованию не подлежит".

Ты олигофрен и все буквально воспринимаешь?  :facepalm:

#50432 2019-04-20 19:08:12

Анон

Re: Мозгоправка

Есть у меня такое подозрение, что тот анон либо сам шизофреник, либо имеет близкого человека с диагнозом. Потому как иначе такую истеричную гиперреакцию на безобидное обсуждение и не обьяснить. Там явно задето что-то личное.

#50433 2019-04-20 19:12:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

анончик, ну ты как школьник, который хочет курить, чтоб выглядеть как его крутые друзья

Интересная мысль.

Анон пишет:

А у тебя, значит, нормальная сексуальность и ты комплексуешь от неё?

Нет, не нормальная, но в другую сторону ненормальная.

Анон пишет:

Комплексовать из-за этого - тут можно задать себе вопрос, почему для меня значимы ценности этой группы?

Потому что я в этой группе, разумеется.

#50434 2019-04-20 19:19:03

Анон

Re: Мозгоправка

Потому что я в этой группе, разумеется.

Анончик, а в этой - в фандомной? Ну так она тоже неоднородна. Флафферов и любителей ванили очень много.

#50435 2019-04-20 19:46:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Если продолбал день - не думай "аа, всё пропало, сгорел сарай - гори и хата".

Моя проблема в случае запоротого дня в том, что я эту хату ещё и поджигать начинаю. Типа "а, заебался, хоть сегодня оторвусь" – и в итоге на следующий день, когда можно начать сначала, меня ждёт ворох проблем со вчерашнего пепелища(

С самими планами, разделением на шаги и этим всем у меня норм, по идее. Иногда тянет на размышления в стиле "для нормальных людей это мелочь, а ты на месяц расписываешь", но опытным путём же вижу, что при раскладе терзания и выгорания vs. медленное продвижение второе даёт результаты, а первое демотивирует только.

Анон пишет:

Планируй отдых, не думай, что можно и без него. Поищи, что тебя "подзаряжает", и делай это.

У меня есть такая штука, она, правда, чуть затратнее по ресурсам, чем тупить в интернет, но если забиваю на неё, то даже с идеальным достигаторским днём крыша съезжает. Только вот из-за "надо сегодня обязательно это сделать" это тупо начинает входить в план-обязаловку. А тупление типа нет и создаётся иллюзия отдыха, хотя от штуки я получаю гораздо больше.

Анон пишет:

Как выглядит невозможность войти в рабочий ритм?

Ну встал такой анон, пошёл к раковине и думает, что надо сделать все уходовые мелочи сразу, потому что иначе он будет оттягивать, чувствовать себя грязным, а это минус к настроению и, следовательно, к батарейкам тоже. Но только к шкафчику тянется и "нет, не могу, тяжело, плохо, блядь, потом" накатывает. Хотя "в ритме" я преодолевал как-то эту бытовую лень и всё ок было, не умирал от усталости ведь.
Интеллектуальное-творческое тупо откладываю, хотя шаги расписаны, критиковать меня некому, сам тоже иллюзий не питаю и знаю-понимаю-принял, что с первого раза идеально вряд ли выйдет всё, но типа учусь же, вай нот. Переключаюсь на мелкую бытовую хрень, типа щас всё сделаю и сяду за то же рисование. А потом упс, вечер, режим – надо спать, забил на режим – ну я слишком сонный, завтра вот...
Цели не ложные, это то, чем я, сука, живу, и ради чего вообще терплю пиздец вокруг, но я реально вечно не нахожу в себе сил начать.
Или подвожу себя медленно к чему-то, типа вот, чудом успел все дела для прокрастинации сделать и словил желание заниматься своими. И тут обстоятельства по анону хуяк и анон в говно. Или сделал даже что-то, доволен, ура – и тут обстоятельства тук-тук, пиривет – и я снова в ебаной истерике, хотя для завершения идеального дня достаточно было бы просто прорыдаться, пережить, доделать вечерние простые дела и лечь вовремя... а я жгу ту самую хату, да, потому что ну мне же плохо и заебался.

#50436 2019-04-20 19:47:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

В кинкотему хоть вообще не заходи((

Это специфика фандомов еще. Сейф спейс для разного рода непринятых мейнстримом увлечений.
Комплексовать из-за этого - тут можно задать себе вопрос, почему для меня значимы ценности этой группы?

Я другой анон, #50443, не могу сказать, что комплексую и "ценности этой группы значимы" - скорее уважаю право каждого на самовыражение, просто в кинкотеме ищу (практически безуспешно(() какие-то свои кинки, но каждый раз получаю сквики от "мейнстримных" здесь кинков(

Отредактировано (2019-04-20 19:49:57)

#50437 2019-04-20 20:08:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анончик, а в этой - в фандомной? Ну так она тоже неоднородна. Флафферов и любителей ванили очень много.

Скрытый текст

У меня такое впечатление, что иметь такие вкусы как у меня можно, только если ты считаешь секс грязью, или ты радфем, или СЖВ, что-то такое, с промытыми мозгами, и это может быть только неискренним, "от головы", от убеждения, что сексом следует заниматься только после свадьбы и ради зачатия, а настоящие желания другие.
А я в себе настолько радикальных убеждений что-то не нахожу, как и подавленных настоящих желаний.

#50438 2019-04-20 20:15:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, которого сквикает "жесть", конечно полное право имеет любить ванильный нежный секс и не обязан переться от фикла с насилием итп.

Но то, как тут взяли и обосрали всех, кто от  него тащится...  :facepalm:

#50439 2019-04-20 20:17:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но то, как тут взяли и обосрали всех, кто от  него тащится... 

Шо поделать, каждый имеет право на собственное мнение)

#50440 2019-04-20 20:21:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Шо поделать, каждый имеет право на собственное мнение)

ну тогда и извращуги имеют полной право шеймить ванилек, чо :evil:

#50441 2019-04-20 20:24:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Шо поделать, каждый имеет право на собственное мнение)

ну тогда и извращуги имеют полной право шеймить ванилек, чо :evil:

А я разве спорю?) "Любишь ласку и нежность? Ну ты и лох! Настоящие эмоции можно испытать только от дрына в жопе!"))

#50442 2019-04-20 20:35:47

Анон

Re: Мозгоправка

а настоящие желания другие

Анончик, а в тему сексуальности ты не заходил? Там, кажется, пару раз обсуждали тему кайфа от прикосновений, не ведущих прямо к сексу.
Нет никакого золотого стандарта. Можно иметь и спокойное и даже пониженное либидо. Можно перехотеть и тормознуть партнера на любом из этапов. А популярные фандомные кинки с пореаловыми предпочтениями зачастую очень мало коррелируют.

#50443 2019-04-20 20:38:40

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, а с чем может быть связано развившаяся в последнее время неприязнь к убийствам, особенно в книгах, особенно, если убитый персонаж - не просто левый мимокрокодил, а мы его узнали немного? Я раньше была мамкиным циником, причём именно мамкиным, у нас в семье любят чёрный юмор, рассказы про маньяков и т.д. А сейчас дико грустно от такого. Уже вторую книгу не могу дочитать из-за этого.  :facepalm:

#50444 2019-04-20 20:42:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, а с чем может быть связано развившаяся в последнее время неприязнь к убийствам

Постою, послушаю. У меня почему-то развился страх преступлений, происшествий, тяжелых болезней, хотя в реале со мной ничего такого не случалось.

#50445 2019-04-20 20:42:41

Анон

Re: Мозгоправка

Знаете, а я, кажется, понял о чем тот анон.
О кинке на телесный контакт без сексуального подтекста и на прикосновения, не ведущие к сексу?
А то мне кажется, что я с ним согласен в плане подачи - в текстах анон видит маловато случаев, чтобы двое, пусть любовники, лежали и обнимались, и это было бы не про секс и они бы не хотели секса и не думали о нем - словом, не подменяйте "любовь и удовольствие от прикосновений" сплошным "желание ебаться".
Так?

Анон, на всякий, любитель широкого спектра кинков, и жести в том числе; но вообще-то люди чуть более, чем односложны и одновариантны - думаю, все или почти все аноны с жестокими кинками не являются людьми, которые читают/пишут/любят только такое и исключительно такое) Под нежным флаффным романсовым мимими и под мертвоголубем можно встретить одних и тех же людей)

#50446 2019-04-20 20:46:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

словом, не подменяйте "любовь и удовольствие от прикосновений" сплошным "желание ебаться"

:iloveyou:
*другой анон*

#50447 2019-04-20 20:48:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, а с чем может быть связано развившаяся в последнее время неприязнь к убийствам, особенно в книгах, особенно, если убитый персонаж - не просто левый мимокрокодил, а мы его узнали немного? Я раньше была мамкиным циником, причём именно мамкиным, у нас в семье любят чёрный юмор, рассказы про маньяков и т.д. А сейчас дико грустно от такого. Уже вторую книгу не могу дочитать из-за этого.  :facepalm:

Анончик, я летом рыдала над книгами Донцовой, хватало пары фраз про то, что кто-то умер и близкие горюют) Проверь, нет ли у тебя депрессии или субдепрессии. Мне очень хорошо помогли таблетки, защитный панцирь восстановился, хотя прежним ему уже не быть никогда)

#50448 2019-04-20 20:53:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

просто в кинкотеме ищу (практически безуспешно(() какие-то свои кинки, но каждый раз получаю сквики от "мейнстримных" здесь кинков(

Это просто история моих кратких фандомных приключений.  :lol: Которые одна моя приятельница как-то сформулировала как "мне, пожалуйста, гримдарк, но чтобы без свадьбы после изнасилования и нежного проникновения вилами в жопу".
Реально такое ощущение, что если тебя не вставляет секс с насилием и унижением, то тебе остается только флафф и комедия.
Такая штука, как "немножко острых ощущений" в этом смысле как будто почти не существует.

Причем самое тут психологически интересное как раз разрыв между фандомом и реалом. Реально по аналогии со школьными хулиганами  ;D хоть я и другой анон. Юный наивный я думал, фандомные девы с вилами в жопе все как одна крутые авантюристки или богемные оторвы, любительницы выжимать полторы сотни на байке, нырять с акулами и пересекать пустыню в одиночестве. Ну они же так любят острые ощущения и смеются над ванилью.
В каком я был шоке, когда однажды пошел на фандомную встречу.  :lol:

#50449 2019-04-20 20:56:54

Анон

Re: Мозгоправка

Сублимация, сублимация  =D

#50450 2019-04-20 20:57:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

словом, не подменяйте "любовь и удовольствие от прикосновений" сплошным "желание ебаться"

А зачем тебе нужно обесценивать сексуальное влечение термином "желание ебаться"?
Почему секс не может быть любовью и удовольствием, единым целым с ними?

Почему нежность зачастую воспринимается как нечто лишенное эротизма? Получается прямо по дядюшке Фрейду, Мадонна флаффной любви и Шлюха сексуального наслаждения.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума