Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#50401 2019-04-20 00:20:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как перестать комплексовать из-за своих кинков и сквиков? Чувствую себя презренной фиялкой среди анонов, дрочащих на насилие и унижение в разных видах.

O_o
Аноны с насилием и унижением имеют полное право вопить "не кинкшейми!!" - ну так и ты имеешь.

#50402 2019-04-20 00:23:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Считай этих анонов больными ублюдками, делов-то)

Я не хочу, я предпочитаю верить в лучшее в людях, разделение фантазий и реала и вот это всё.
Но такое чувство, что одни дрочат на насилие, выдавая его за любовьку, другие их осуждают и честно дрочат на насилие, третьи считают, что дрочить на насилие аморально, и сдерживаются (но тоже хотят). Кажется, что это обязательная часть сексуальности, которую мне почему-то недоложили.

#50403 2019-04-20 00:24:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я не хочу, я предпочитаю верить в лучшее в людях, разделение фантазий и реала и вот это всё.
Но такое чувство, что одни дрочат на насилие, выдавая его за любовьку, другие их осуждают и честно дрочат на насилие, третьи считают, что дрочить на насилие аморально, и сдерживаются (но тоже хотят). Кажется, что это обязательная часть сексуальности, которую мне почему-то недоложили.

Анончик, ты не из треда властных кубиков часом?  :comfort: Шли всех кубикоебов нахрен.

#50404 2019-04-20 00:25:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

(но тоже хотят)

Не. Это совершенно необязательная опция, мамой клянус!)

#50405 2019-04-20 00:44:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Кажется, что это обязательная часть сексуальности, которую мне почему-то недоложили.

Хз, у меня ощущение, что так люди как бы компенсируют недостаток сексуальности. По крайней мере, по личному опыту. Все девушки, которые у меня были, которым нравилось насилие, жесткое бдсм и всякое такое, имели проблемы с оргазмом или каких-то тараканов на тему секса. "Просто секс" для них был недостаточным.

#50406 2019-04-20 05:24:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как перестать комплексовать из-за своих кинков и сквиков? Чувствую себя презренной фиялкой среди анонов, дрочащих на насилие и унижение в разных видах.

Ты не один  :comfort:
В кинкотему хоть вообще не заходи((

Отредактировано (2019-04-20 05:26:04)

#50407 2019-04-20 10:14:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как перестать комплексовать из-за своих кинков и сквиков? Чувствую себя презренной фиялкой среди анонов, дрочащих на насилие и унижение в разных видах.

Анон, ну ты чего? Я тут комплексую из-за вот этих вот кинков на насилие, потому что нездорово и всё такое. Партнёр мой на меня как на долбоёба иногда за это смотрит, потому что если не нежность, романтика, ласка, то значит со мной сразу что-то не так и какие-то комплексы так отрабатываются. А у тебя, значит, нормальная сексуальность и ты комплексуешь от неё? Бля, анончик, ну ты как школьник, который хочет курить, чтоб выглядеть как его крутые друзья, но ненавидит запах дыма. Оно тебе зачем вообще? Ебись как нравится и радуйся  :comfort:

#50408 2019-04-20 10:17:53

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, денег на частную клинику нет, в ПНД не хочу, потому что боюсь этих ихних учётов-которые-совсем-не-учёты, ментальных проблем вагон и маленькая тележка.

Имеет ли смысл сходить к бесплатному психологу в местный центр поддержки, если, объективно, проблема уже минимум на психотерапевта если не на психиатра? И если да, то как себя вести? Не рассказывать самый жесткач, чтобы не отправили в ПНД с криком "не наша специфика", или рассказать всё и будь что будет?

#50409 2019-04-20 10:33:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, денег на частную клинику нет, в ПНД не хочу, потому что боюсь этих ихних учётов-которые-совсем-не-учёты, ментальных проблем вагон и маленькая тележка.

Имеет ли смысл сходить к бесплатному психологу в местный центр поддержки, если, объективно, проблема уже минимум на психотерапевта если не на психиатра? И если да, то как себя вести? Не рассказывать самый жесткач, чтобы не отправили в ПНД с криком "не наша специфика", или рассказать всё и будь что будет?

Смысл сходить к бесплатному психологу есть. Независимо оттого какой там психолог, сам факт твоего прихода и проговаривания проблем - уже может тебе помочь и дать шанс на новые мысли, какие-то подвижки в осознании что делать и куда двигаться. Вот именно так это и воспринимай, не надейся сильно на то, что кто-то мудрый и добрый тебе всё объяснит и руками твою беду разведёт, психолог - это инструмент, основную работу делаешь ты сам.
Насчёт что говорить, что не говорить. Ну блин. Какой смысл замалчивать жесткач? Хочешь дождаться полного пиздеца? Насильно в пнд никто тебя криками не погонит, не ссы. А проговорить проблемы надо. Все, без купюр.

И это, не надо бояться пнд. Там реально помогают. Но конечно, сам туда обратишься только когда уже ультимативно припрёт. Это я из своего личного опыта говорю. Тоже боялся) в итоге - благодарен им без меры. Обычный, бесплатный городской пнд, в провинции. Врачи - просто святые люди, вот без пафоса, это надо очень особым душевным складом обладать, чтоб там работать, и по совести работать, вытаскивать людей из такого ада.

#50410 2019-04-20 10:40:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И это, не надо бояться пнд. Там реально помогают. Но конечно, сам туда обратишься только когда уже ультимативно припрёт. Это я из своего личного опыта говорю. Тоже боялся) в итоге - благодарен им без меры. Обычный, бесплатный городской пнд, в провинции. Врачи - просто святые люди, вот без пафоса, это надо очень особым душевным складом обладать, чтоб там работать, и по совести работать, вытаскивать людей из такого ада.

Да понимаю и хотел бы туда. Но ссыкатно, что могут найти еботню, из-за которой потом будут ограничения по жизни. Понятно, что на опасные профессии я не пойду. А вот машину бы хотелось ещё поводить.

#50411 2019-04-20 10:46:12

Анон

Re: Мозгоправка

Чисто теоретически, не имея ввиду тебя лично, меня пугает мысль, что машину поводить хотят и водят люди, у которых возможно в голове есть некая опасная еботня  O_o  =D

Сам машину не вожу и не хочу. У меня глазомер и пространственное ориентирование в минусе)

Отредактировано (2019-04-20 10:48:08)

#50412 2019-04-20 10:58:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Чисто теоретически, не имея ввиду тебя лично, меня пугает мысль, что машину поводить хотят и водят люди, у которых возможно в голове есть некая опасная еботня  O_o  =D

Сам машину не вожу и не хочу. У меня глазомер и пространственное ориентирование в минусе)

Да я понимаю и не лезу туда сейчас. Но возможность того, что появится потребность получить права, есть. И было бы здорово это сделать. Заёбы мои, может, и пройдут, а карточка в ПНД останется.

(Ещё у меня есть криповая история, как знакомой с депрессией и биполяркой ошибочно диагностировали шизу. Каким образом понятия не имею. Она после уже обращалась в частным врачам, те делали большие глаза и говорили, что нет нормальных оснований для шизы и тогда не было. Но в карточке в ПНД всё уже всё равно было. Звучит как городская страшилка. И реально пугает).

#50413 2019-04-20 11:17:59

Анон

Re: Мозгоправка

А у меня есть криповая история, как моему племяннику частные врачи, к которым его таскали родители, так как уже невыносимо было с ним дома находиться, ставили что угодно, истерическое расстройство, биполярку, ещё что-то, а в итоге он просто однажды ушёл из дому куда глаза глядят, был выловлен ментами, в другом городе, в полном неадеквате, отправлен в местное пнд, родители его оттуда забирали и не верили врачам что это шиза, устроили его в Сербского и таки светилами психиатрии была диагностирована - ба-думмм-тссс - шизофрения в полный рост, и наконец получено адекватное лечение, сейчас с ним хоть общаться можно нормально, и сам проявляет интерес к жизни, даже есть мысли поработать где-нибудь, вобщем все шансы на ремиссию. А времени, денег, нервов было потрачено на частников сожалеюще много, и всё бестолку.

#50414 2019-04-20 12:10:41

Анон

Re: Мозгоправка

Обе истории жесть. Не понимаю, неужели такую яркую болезнь как шизофрения  действительно так сложно диагностировать и легко с чем-то спутать

#50415 2019-04-20 12:30:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Обе истории жесть. Не понимаю, неужели такую яркую болезнь как шизофрения  действительно так сложно диагностировать и легко с чем-то спутать

Анончик, почему ты думаешь, что шизофрения - болезнь яркая? Что ты вообще о ней знаешь? На уровне слухов и стереотипов? Шизы есть несколько разновидностей, и симптомов дохуя, и комбинаций, и перетекают они друг в друга, и ещё индивидуальные проявления у каждого пациента в зависимости от исходных данных. И споры в психиатрических кругах о классификации шизофрений и близких по симптоматике расстройств не утихнут видимо никогда.

Вобщем, как говорил доктор из Формулы любви - голова предмет тёмный и исследованию не подлежит  =D

#50416 2019-04-20 12:49:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

голова предмет тёмный и исследованию не подлежит

:facepalm:
Вся эта тема создана чтобы пропагандировать обратное - и тут врываешься ты этакий философский и мудрый.

#50417 2019-04-20 13:27:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

голова предмет тёмный и исследованию не подлежит

:facepalm:
Вся эта тема создана чтобы пропагандировать обратное - и тут врываешься ты этакий философский и мудрый.

Прошу прощения) это была шутка и самоирония. Я обеими руками за изучение, лечение, и при каждой возможности призываю не бояться психиатров и не запускать свои проблемы. А шутка эта неудачная была мною приведена исключительно в контексте проблематики точной диагностики. Согласись, такая проблематика существует. И всем врачам, положившим свои нервы, время, да что там, жизнь, на алтарь науки о душе - моё искреннее уважение и глубокая благодарность.

#50418 2019-04-20 13:34:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А шутка эта неудачная была мною приведена исключительно в контексте проблематики точной диагностики. Согласись, такая проблематика существует.

Анон, шутка твоя понятна. А анон выше, наверное, триггернулся, не прочитав первую часть сообщения.

#50419 2019-04-20 13:49:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

В кинкотему хоть вообще не заходи((

Это специфика фандомов еще. Сейф спейс для разного рода непринятых мейнстримом увлечений.
Комплексовать из-за этого - тут можно задать себе вопрос, почему для меня значимы ценности этой группы?

#50420 2019-04-20 13:53:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как же я скажу, что люблю, если я пулю ловить за тебя не готов?

А что готов?

Это от человека и ситуации зависит. Но у меня в голове это разделение почему-то: раз кому-то сказал люблю, то всё, признал своей эпической ван лав навсегда. Если это не так? Ну лол, ты как колбасу любишь, что ли?
Либо я должен быть готов буквально на всё, либо эти мои слова обесценены.

#50421 2019-04-20 14:08:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А анон выше, наверное, триггернулся, не прочитав первую часть сообщения.

Всё я прочитал. И шутка менее неуместной от предисловия не стала  :dontknow:

#50422 2019-04-20 14:14:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

А анон выше, наверное, триггернулся, не прочитав первую часть сообщения.

Всё я прочитал. И шутка менее неуместной от предисловия не стала  :dontknow:

Анон, ты точно по адресу. Не говоря уже о том, что это безобиднейшая фраза, так в отношении шизофрении это ещё и правда - врачи до сих пор не знают точной причины и механизма возникновения.

#50423 2019-04-20 14:35:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

так в отношении шизофрении это ещё и правда - врачи до сих пор не знают точной причины и механизма возникновения

И продолжать изучение не надо?

#50424 2019-04-20 14:38:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

так в отношении шизофрении это ещё и правда - врачи до сих пор не знают точной причины и механизма возникновения

И не только ее одной. Вообще во многом и психиатрия и психология до сих пор в темноте руками ощупывают слона.

#50425 2019-04-20 14:58:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вообще во многом и психиатрия и психология до сих пор в темноте руками ощупывают слона.

И продолжать изучение не надо? [2]
Анон сагрился не на "голова предмет тёмный" (кто ж спорит), а на "исследованию не подлежит".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума