Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#50376 2019-04-18 16:52:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я с подругой как-то смотрела кулинарное шоу, где именно кричали на персонал, обзывали, швыряли едой и посудой. Когда я сказала, что мне такое поведение фу, посоветовали выпить валерьянки и вообще я ни чего не понимаю и просто трепетная фиялка.

Рамси? У него же просто шоу такое... эпатажное. И суть вроде как в том, что готовить участникам приходится в сложных условиях. А вот твой собеседник либо чудак, либо и хотел сказать, что только фиалки принимают шоу близко к сердцу.

#50377 2019-04-18 17:21:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Я с подругой как-то смотрела кулинарное шоу, где именно кричали на персонал, обзывали, швыряли едой и посудой. Когда я сказала, что мне такое поведение фу, посоветовали выпить валерьянки и вообще я ни чего не понимаю и просто трепетная фиялка.

Рамси? У него же просто шоу такое... эпатажное. И суть вроде как в том, что готовить участникам приходится в сложных условиях. А вот твой собеседник либо чудак, либо и хотел сказать, что только фиалки принимают шоу близко к сердцу.

Не, какое-то русское шоу. Там все идет по одному шаблону: ведущий приезжает в кафе, говорит что еда говно идет на кухню и начинает трепать персонал в стиле братка из 90-х. Там вроде все постановка, но почему-то все внимание на выяснение отношений фокусируется, да и переделка кафешек там говно.

#50378 2019-04-18 18:05:48

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, почему мне кажется, что демонстративность в отношении романтического партнера непременно означает больше чувств?
Типа "если чел выставлял свои фотки с бывшей в инстаграм постоянно, а с той, с кем сейчас встречается, не особо это делает, так, иногда, значит, и влюблен был в бывшую гораздо сильнее"?
Откуда это убеждение в том, что чем громче и чаще говоришь о любви, тем любовь более настоящая?

Я, правда, откопал кое-что из детства, может, это таракан и виноват? Я всегда начинал возражать, если кого-то называли моим другом, а я не считал, что мы по-настоящему близкие друзья. Не потому, что мои чувства к "другу" неправильно интерпретировали, а потому, что я думал, что если этот человек расхочет со мной общаться, а его считали моим другом, то я буду либо выглядеть лузером, с которым не захотели дружить, либо человеком, который разбрасывается друзьями, сегодня друг, завтра не друг.
Может, я это на других людей отзеркаливаю? Типа если кто-то сказал, что любит Васю, то наверняка этот кто-то все обдумал и решил, что они с Васей будут близкими людьми на всю жизнь? А если не говорит вслух при других, значит, либо в себе не уверен, либо в Васе, либо это все маловажно.

#50379 2019-04-18 18:21:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но я, блин, еще и в школе работаю.

А ты постригись в самом начале летних каникул) К сентябрю либо уже хорошо привыкнешь к новой прическе и спокойно воспримешь комментарии, вернувшись в школу, либо решишь, что надо снова отращивать и начнешь процесс. В любом случае, преображение пройдет без давления извне (не считая маму)).

#50380 2019-04-18 18:23:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, почему мне кажется, что демонстративность в отношении романтического партнера непременно означает больше чувств?

по описанию похоже, что тебя вообще больше волнует, что о тебе подумают и как это будет выглядеть, чем то, что происходит в отношениях "внутри". важнее доказать, что ты любишь, остальным, а не этому человеку. важнее "не потерять лицо" перед остальными, а не сохранить дружбу с этим человеком. соответственно, с этой меркой ты и рассматриваешь чужие отношения.

#50381 2019-04-18 18:34:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

по описанию похоже, что тебя вообще больше волнует, что о тебе подумают и как это будет выглядеть, чем то, что происходит в отношениях "внутри". важнее доказать, что ты любишь, остальным, а не этому человеку. важнее "не потерять лицо" перед остальными, а не сохранить дружбу с этим человеком. соответственно, с этой меркой ты и рассматриваешь чужие отношения.

Не знаю, анон, мне кажется, я так не думаю.
Мне скорее... как будто стыдно было бы, что ли, если бы я признался, что у меня важные близкие отношения с человеком, а потом оказалось бы, что их больше нет. Потому что а почему их больше нет? Кто кого предал? Кто оказался недостойным? Может, я просто пиздобол?
Я иногда и про других так думаю, если честно. Не очень часто, потому что я вообще не очень интересуюсь чужой личной жизнью, но если бросается в глаза, например, что кто-то год назад кричал с крыш, что у них неземная любовь с Х, а сегодня встречается с Y, я про себя пренебрежительно хмыкаю, ну да, с Y тоже неземная, а с кем будет в 2020 неземная? Если бы такой человек был моим партнером, я бы в его или ее чувства просто не верил.

Хотя не потерять лицо для меня на самом деле очень важно, ты прав. Причем именно в такой романтизированно японской манере.  :facepalm: То есть я вот это всё опозорился делай харакири очень понимаю.

Может, поэтому я так это и воспринимаю, хм. Потому что для меня это и было бы доказательством любви этому человеку. Как я докажу тебе, что я тебя люблю? Помимо всякой романтики типа словить за тебя пулю или хотя бы сделать за тебя работу? Если я буду содержать тебя, докажет ли это мои чувства или только то, что я могу себе это позволить? Но если я назову тебя перед всеми важным для меня человеком, это определенно докажет мои чувства, ведь теперь ты и я будем связаны навсегда, даже если расстанемся. Я признал тебя частью своей жизни, а не проходящим моментом.

Я пишу всякую чушь, а конкретно никак не могу в нескольких словах определить.  :facepalm:

#50382 2019-04-18 19:18:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не, какое-то русское шоу. Там все идет по одному шаблону: ведущий приезжает в кафе, говорит что еда говно идет на кухню и начинает трепать персонал в стиле братка из 90-х. Там вроде все постановка, но почему-то все внимание на выяснение отношений фокусируется, да и переделка кафешек там говно.

А, г-н Ивлев, наверное (запомнил только потому что есть знакомый однофамилец, лол). вот меня всегда удивляло, почему люди не могут просто молча делать свое дело без криков и ссор. Но это не зрелищно, наверное, хотя я б смотрел такое шоу.

#50383 2019-04-18 20:18:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

если бы я признался, что у меня важные близкие отношения с человеком, а потом оказалось бы, что их больше нет. Потому что а почему их больше нет? Кто кого предал? Кто оказался недостойным?

Иногда люди просто расстаются, знаешь ли. Не потому, что кто-то предал или оказался недостойным, просто меняются со временем и перестают так тесно общаться. И, в принципе, человечеству это известно, это у тебя какие-то персональные загоны на тему "если близких отношений больше нет - значит, кто-то мудак". Бывает, что никто не мудак, просто жизнь развела в стороны.

#50384 2019-04-18 22:19:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Иногда люди просто расстаются, знаешь ли. Не потому, что кто-то предал или оказался недостойным, просто меняются со временем и перестают так тесно общаться. И, в принципе, человечеству это известно, это у тебя какие-то персональные загоны на тему "если близких отношений больше нет - значит, кто-то мудак". Бывает, что никто не мудак, просто жизнь развела в стороны.

Не то что бы прямо мудак, но я не знаю... ненадежный человек, мнение которого может поменяться непредсказуемо и хз что от него ждать в отношениях и можно ли ему доверять? Не уверен, что я точно выражаю свои эмоции, но они где-то в регионе "мутный чувак".
Ведь друг это тот, с кем в разведку пойдешь, если сегодня он тебе друг, а завтра нет, то что-то случилось, значит, а если ничего не случилось и никто не виноват, значит, ты другом назовешь любого приятеля, а любимым просто того, с кем переспал, тогда какова ценность твоих слов и твоего отношения?

Я тут сам недоумеваю, потому что я в такие глубины себя впервые полез и обнаружил там непонятный максимализм. Правда, я наконец понял, почему я каждый раз в любых отношениях просто не могу себя заставить ответить, что люблю, когда мне говорят это. Не грандиозно и романтически говорят, а просто так как бы, обнимашки нежности. Как же я скажу, что люблю, если я пулю ловить за тебя не готов?  :facepalm:

#50385 2019-04-18 22:30:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как же я скажу, что люблю, если я пулю ловить за тебя не готов?

А что готов?

#50386 2019-04-19 07:47:44

Анон

Re: Мозгоправка

Выворачивает сожалениями по прошлому: надо было сделать так, а я не сделал, надо было не расставаться с человеком, а я расстался, я только и делаю, что ошибаюсь, вся моя жизнь череда ебаных ошибок, сделанных из-за страха.
Что делать, халп.

#50387 2019-04-19 09:16:51

Анон

Re: Мозгоправка

Попробую успеть выговориться, пока спит мелкая дочь.
Через три дня после ее рождения умер мой папа. И умер, как выяснилось, не внезапно, и моя мама давно знала. что ему осталось от силы месяц, но месяц он не прожил - сгорел за две недели. Онко убивает так быстро - а я-то думала, что сейчас столько способов лечения, и что ему сделают операцию, химию, облучение, да что угодно, и что он будет жить, и мы с ним будем гулять весной с коляской...

Конечно, я не настолько тупа сама, но мне помогла потупеть мама - она переживала, что я на последнем месяце беременности буду нервничать и ждать смерти отца, и говорила мне ровно половину: рак, но без стадии. Рак, но без типа (непонятно написали на справке!).

Скрытый текст

#50388 2019-04-19 09:37:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Попробую успеть выговориться, пока спит мелкая дочь.

Сочувствую, анон, с умершими всегда так, когда их последние недели приходятся на сложное время  :pink:

#50389 2019-04-19 09:52:43

Анон

Re: Мозгоправка

Сочувствую, анон, с умершими всегда так, когда их последние недели приходятся на сложное время  :pink:

я полез читать про последнее общение с умирающими, и там рекомендации: сказать "прости меня", "прощаю тебя" и всякое такое, а нихрена не сказал, кроме "ну тебе-то точно сделают операцию, а не выпишут умирать, ты же такой здоровый у меня папа, не может такого быть, чтобы тебе не сделали операцию"
Пиздец(

#50390 2019-04-19 10:18:38

Анон

Re: Мозгоправка

Слова вторичны, главное - каким отношением, эмоциями было наполнено последнее общение. А все эти традиционные прощения, да бог с ними. Может вам и не за что было прощать и прощения просить. Любовь, доверие, свет, тепло - помни это, помни всё хорошее что было в твоих отношениях с папой, и передай это своему ребёнку. Всё будет хорошо, анончик, обнимаю.

#50391 2019-04-19 10:42:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Слова вторичны, главное - каким отношением, эмоциями было наполнено последнее общение. А все эти традиционные прощения, да бог с ними. Может вам и не за что было прощать и прощения просить. Любовь, доверие, свет, тепло - помни это, помни всё хорошее что было в твоих отношениях с папой, и передай это своему ребёнку. Всё будет хорошо, анончик, обнимаю.

спасибо, анон, большое, я хоть поплачу спокойно, про хорошее, а не про мучения мои о несделанном.

#50392 2019-04-19 13:53:04

Анон

Re: Мозгоправка

Обрыдала клавиатуру((( Анон с папой, очень, очень тебе сочувствую.

#50393 2019-04-19 14:07:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Обрыдала клавиатуру((( Анон с папой, очень, очень тебе сочувствую.

спасибо, анон. Пусть все наши близкие будут здоровы и счастливы.
Так больно без них.

#50394 2019-04-19 14:12:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И самое главное - божечки, он наверное. думал, что мне все равно, раз я не звоню? неужели я так его обидела перед смертью? неужели он умирал и думал, что его дочь бросила?

:comfort:  Анончик, он наверняка понимал, как и твоя мать, что не стоит напрасно (не потому что не пиздец, а потому что помочь ты всё равно не сможешь) пугать беременную.

#50395 2019-04-19 15:03:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анончик с отцом, обнимаю  :comfort:
Очень понимаю тебя. Похожая история в прошлом. Но... Что уж теперь себя грызть, этим ты не поможешь никому. Папа бы простил тебя и понял :heart: А тебе сейчас надо жить дальше.

#50396 2019-04-19 16:59:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с папой, по наблюдению за аналогичной ситуацией - его наверняка очень обрадовал факт благополучного рождения внучки сам по себе, больше, чем твое возможное глубокое расстройство, слезы и т.д. Ты ему такой подарок сделала напоследок!

#50397 2019-04-19 17:54:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Конечно, я не настолько тупа сама, но мне помогла потупеть мама - она переживала, что я на последнем месяце беременности буду нервничать и ждать смерти отца, и говорила мне ровно половину: рак, но без стадии. Рак, но без типа (непонятно написали на справке!).

Анончик, беременность — дело такое. 99%, что твоя мама боялась, что от нервов ребёнок родился бы недоношенным. Причём отец всё равно бы умер, от тебя это никак не зависело, только у тебя на руках ещё был бы больной ребёнок.
И 99%, что твой папа тоже боялся за ребёнка и потому согласился оставить тебя в неведении. Поэтому не вини себя! Считай, что это его последний подарок тебе — спокойные роды.

#50398 2019-04-19 20:48:00

Анон

Re: Мозгоправка

неужели он умирал и думал, что его дочь бросила?

Анончик, он знал, что тебе не говорят подробностей ради малыша, наверняка сам об этом просил. И то, что дочь в него верила и до последних дней видела его большим и сильным, ему наверняка было очень приятно, именно таким большинство мужчин и хочет запомниться близким.

#50399 2019-04-20 00:07:28

Анон

Re: Мозгоправка

Как перестать комплексовать из-за своих кинков и сквиков? Чувствую себя презренной фиялкой среди анонов, дрочащих на насилие и унижение в разных видах.

#50400 2019-04-20 00:08:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как перестать комплексовать из-за своих кинков и сквиков? Чувствую себя презренной фиялкой среди анонов, дрочащих на насилие и унижение в разных видах.

Считай этих анонов больными ублюдками, делов-то)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума