Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#50326 2019-04-14 11:27:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Понял, что вкрай уже, когда среди ночи проснулся, пизданулся пару раз об стену и лёг спать дальше.
Всякие штуки типа поесть острого, сжать кубик льда или порисовать на себе не помогают.

А ипликатор Кузнецова не пробовал?

Тебе скорее нужна боль и сопутствующие эндорфины, чувство контроля, наказать себя? Не выяснял?
Психотерапевт, в идеале, помогает с этим разобраться и найти какие-то способы.

Да я сам не знаю, если честно. В  голове каша и да, по хорошему лучше бы её с кем-то разгрести. Но всё в деньги упирается.
Не пробовал, но не особо верю, что поможет. Но хотя бы попробую. Спасибо, анон!

#50327 2019-04-14 16:19:30

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, последние года три какая-то херня в голове и по моему усиливается. В общем, у меня проблемный период в семье, мать свиноебила по полной, ипотека, хуевые отношения с родней мужа, с мужем пытаемся в карьеру, идёт, но медленно, прежние долгие отношения закончились тем, что бывший, оказалось, сознательно использовал, ещё некоторые более мелкие траблы. Короче не конец света, но как говорится все сложно.
И у меня и до этого жизнь была не сахар - нищета, травля в школе, трабл с психикой у матери, которую она не хотела лечить, комплексы, другая токсичная родня - в общем не айс. Но я держался, выкарабкивался и даже потихоньку удавалось. Возможно, меня поддерживала оч сильная любовь к бывшему. Не знаю.
Но я горел как-то внутри, фантазировал. О фандомчиках писал, просто о будущем мечтал, фотографировал и рисовал интересности. А потом это как-то обрубилось.
Я не могу писать, гулять, читать, а главное - мечтать. Какой-то внутренний голос на любую попытку внутри пиздит ссаной тряпкой, что я убогое ничтожество и у меня ничего не получится. Хотя на самом деле я говорю, получалось же что-то и если не сдаваться то живу и мог бы жить лучше, чем жил. Но куча страхов заедает, что на улице что-то случится, например, я не могу расслабиться как раньше и отдыхать в своём личном мире из приятных ощущений, вкусняшек, текстов, кота, рисунков.
И ещё чувство вины. Что я не стал лгать и платить взятки за мать, когда она в итоге совершила преступление и села на принудительное в психушку. Я от неё устал и раньше она меня оскорбляла и не слушала, я сепарировался и забил на неё, не могу это тащить и почти не люблю её. Но постоянно грызёт «ты плохой, ты здесь с чаем и котом, а она там страдает».
А еще я не могу влюбиться. К мужу спокойное чувство, помогаем друг другу, он оч хороший и близкий человек. Но ему не близка вся эта романтика, ролевки, мои увлечения. Расстаться - точно будет ещё хуже в одиночестве. Он не свиноебит и помогает, воспринимает меня как есть, я его тоже. Но мне не хватает вот этой искры внутри от влюбленности.

#50328 2019-04-14 19:31:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Какой-то внутренний голос на любую попытку внутри пиздит ссаной тряпкой, что я убогое ничтожество и у меня ничего не получится.

Это похоже на депрессивную симптоматику. Когда то, что радовало, не радует, и навязчивые мысли, что всё плохо и ты плохой.

Анон пишет:

Но куча страхов заедает, что на улице что-то случится, например, я не могу расслабиться как раньше и отдыхать в своём личном мире из приятных ощущений, вкусняшек, текстов, кота, рисунков.

А вот это повышенная тревожность.
В целом, тебе бы ко врачу. Можно к психотерапевту, можно сначала к психиатру за антидепрессантами и чем-то, снижающим тревожность, потом на терапию, чтобы проработать чувство вины.

Если ты, конечно, не вновь посетивший нас с очередной кулстори Анатолий

Скрытый текст

Отредактировано (2019-04-14 19:31:55)

#50329 2019-04-14 19:37:40

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, как прекратить давить прыщи и расковыривать их? Обращаюсь именно сюда, потому что это явно проблема с головой. Давлю их, когда хочу отвлечься, когда страшно или просто скучно.

#50330 2019-04-14 20:01:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А еще я не могу влюбиться. К мужу спокойное чувство, помогаем друг другу, он оч хороший и близкий человек. Но ему не близка вся эта романтика, ролевки, мои увлечения. Расстаться - точно будет ещё хуже в одиночестве. Он не свиноебит и помогает, воспринимает меня как есть, я его тоже. Но мне не хватает вот этой искры внутри от влюбленности.

Сорян, анон, но вот после этой части сочувствие к тебе отрезало напрочь  :facepalm:

#50331 2019-04-14 20:09:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Сорян, анон, но вот после этой части сочувствие к тебе отрезало напрочь 

Ты можешь пояснить, что тут такое достойное фейспалма и недостойное сочувствия?
Я другой анон, и я понять не могу, как по мне, то то, что человек, находящийся в эмоциональной жопе, не в состоянии пылать любовью и не в состоянии подать на развод сразу же, как пылание любви прошло - такая же норма, как то, что человек со сломанной ногой не оч хорошо может взобраться по приставной лестнице.

#50332 2019-04-14 20:09:54

Анон

Re: Мозгоправка

другой анон и тоже не понял, если честно.

#50333 2019-04-14 21:11:28

Анон

Re: Мозгоправка

+1, не обращай внимание на осуждающего. Ну не пылаешь Истинной Любовью, и ничего, - многие люди так друг с другом живут, потому как банально удобнее вместе. Обычная бытовая ситуация.

#50334 2019-04-14 22:27:28

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, как прекратить давить прыщи и расковыривать их? Обращаюсь именно сюда, потому что это явно проблема с головой. Давлю их, когда хочу отвлечься, когда страшно или просто скучно.

Анон, я сочувствую.
У меня давно эта проблема, я ее изучал и пробовал всякое. Научное название "дерматилломания" (dermatillomania, BFRB - body-focused repetitive behavior). Относят к обсессивно-компульсивным расстройствам поведения. Из более или менее дельных советов, которые мне попадались и хоть как-то чуть-чуть действовали:
- снизить до минимума уровень стресса, для этого полностью исключить кофеин (советуют ни кофе, ни чая). Когда я не пью кофе, вроде получше.
- высыпаться - тоже для снижения тревожности.
- вести дневник компульсивных действий по принципу "время - место - испытываемые эмоции - мысли - сколько времени продлился эпизод". Лично у меня этот дневник несколько снижал частоту расчесывания прыщей, но дико повышал тревожность.
- иногда пытаются лечить медикаментозно, как другие обсессивно-компульсивные проблемы.
- косметолог, к которой я как-то заставил себя прийти, посоветовала, как только появится прыщик, сразу приходить на чистку кожи. При неограниченном количестве денег и косметологе в шаговой доступности это теоретически может помочь. Но у меня не было возможности проверить.

Еще есть мнение, что это нормальная реакция на жизнь в условиях большого города (шум и теснота). Приводят в качестве примера животных, которые, оказавшись в неволе, начинают вырывать у себя шерсть и выщипывать перья. Но это тоже  к совету о снижении стресса и тревожности.

#50335 2019-04-14 22:44:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ты можешь пояснить, что тут такое достойное фейспалма и недостойное сочувствия?
Я другой анон, и я понять не могу, как по мне, то то, что человек, находящийся в эмоциональной жопе, не в состоянии пылать любовью и не в состоянии подать на развод сразу же, как пылание любви прошло - такая же норма, как то, что человек со сломанной ногой не оч хорошо может взобраться по приставной лестнице.

То, что тот анон зажрался.

#50336 2019-04-14 23:39:50

Анон

Re: Мозгоправка

Ну да, у тебя-то и такого нет, а та анонша имеет, и не ценит )) Вот сволота-то она какая, жаловаться еще решила  :trollface:

#50337 2019-04-15 01:40:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Что я не стал лгать и платить взятки за мать, когда она в итоге совершила преступление и села на принудительное в психушку.

Правильно сделал, ИМХО.

#50338 2019-04-15 01:41:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну не пылаешь Истинной Любовью, и ничего, - многие люди так друг с другом живут, потому как банально удобнее вместе. Обычная бытовая ситуация.

ППКС
Привычка свыше нам дана.
Замена счастию она.

#50339 2019-04-15 01:42:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну да, у тебя-то и такого нет, а та анонша имеет, и не ценит )) Вот сволота-то она какая, жаловаться еще решила  :trollface:

Меня с собой перепутал, о бомбанувший?  :troll:

#50340 2019-04-15 21:09:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон ебанат, инфантильное мудло и окаменевшая личинка вождя. Копролит, блядь. Почти сорок лет, а ума не нажил, и нормальных социальных навыков тоже.

Скрытый текст

#50341 2019-04-15 21:14:20

Анон

Re: Мозгоправка

Как мне позвонить, несмотря на то, что я говно?

1. Набрать номер, нажать зеленую кнопку и позвонить. Это проще, чем кажется.
2. Позже, после разговора, разбираться с проблемами в голове.

Оба пункта - обязательно.

Отредактировано (2019-04-15 21:14:56)

#50342 2019-04-15 21:16:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

В общем, самый тот момент, чтобы позвонить, поинтересоваться самочувствием и узнать, не нужно ли чем помочь. Анон знает про это пятый день и еще не позвонил.

Да можешь уже не звонить, нахуй твоя помощь через неделю-то уже нужна. Про тебя все выводы уже сделали.
Ты же за этим сюда пришел, верно, чтобы тебе помогли увериться, что ты мудак и можно ничего не делать?
Ты мудак. Можешь не делать. Ступай с миром.

#50343 2019-04-15 21:24:25

Анон

Re: Мозгоправка

нахуй твоя помощь через неделю-то уже нужна

Дерзкий какой! Иногда и через неделю нужна.
Анон с подругой, звони.

Отредактировано (2019-04-15 21:28:56)

#50344 2019-04-15 21:36:17

Анон

Re: Мозгоправка

А я не понял :dontknow: В тот злополучный раз ты не заметил ничего странного, подруга ничего тебе не говорила, не просила и не подавала виду, но левый телепат вдруг пронзил и засуетился, поднял какую-то никому не нужную бучу. Почему ты мудак в итоге в той ситуации? Потому что подруга потом заболела? Ну это как бы нельзя было предугадать. Если бы она не заболела, получается, было бы все ок?
Не очень понимаю твою проблему. Реально, взял набрал и позвонил. Или твоя подруга пассивно агрессивна и ты боишься услышать в трубке немой укор?

#50345 2019-04-15 21:47:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А я не понял :dontknow: В тот злополучный раз ты не заметил ничего странного, подруга ничего тебе не говорила, не просила и не подавала виду, но левый телепат вдруг пронзил и засуетился, поднял какую-то никому не нужную бучу. Почему ты мудак в итоге в той ситуации? Потому что подруга потом заболела? Ну это как бы нельзя было предугадать. Если бы она не заболела, получается, было бы все ок?
Не очень понимаю твою проблему. Реально, взял набрал и позвонил. Или твоя подруга пассивно агрессивна и ты боишься услышать в трубке немой укор?

Нет, она уже плохо себя чувствовала на момент того самого злополучного раза.  А анон был так увлечен повествованием о своих делах, что реально не заметил. А левый телепат заметил и обеспечил такси и сопровождение домой, еще до того, как анон понял, что что-то не то.

#50346 2019-04-15 21:50:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, давай ты позвонишь и расскажешь как прошло проо в дв лов - ужасно или норм. Переживю теперь за тебя.

#50347 2019-04-15 21:52:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А анон был так увлечен повествованием о своих делах, что реально не заметил.

Анон, вот сейчас ты опять слишком увлечен своим страданиями вместо того чтобы просто позвонить.

#50348 2019-04-15 21:52:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

расскажешь как прошло проо в дв лов

Боюсь, такого тебе анон не расскажет  =D

#50349 2019-04-15 22:06:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, давай ты позвонишь и расскажешь как прошло проо в дв лов - ужасно или норм. Переживю теперь за тебя.

Ну, подруга переживает, что это она создала всем неудобную ситуацию, хотя ее вины вообще нет, она не хроник, это была непредвиденная такая херь. И еще волновалась за анона, потому что анон очень горячо повествовал в тот раз о своей конфликтной рабочей хуйне, и думала, что у него все по этой части получилось не ок, раз не звонит и ничего не говорит. А третье лицо, из-за которого у анона подорвался пукан, оказалось вообще левым человеком, хотя и внимательным, и спасибо ему. И теперь анон, конечно, будет чувствовать себя еще большим эгоистичным говном. Но хотя бы позвонившим говном. Спасибо тому анону, который написал, что все выводы про меня уже сделали, без шуток. Жопная тяга великая вещь.

#50350 2019-04-15 23:04:09

Анон

Re: Мозгоправка

Для меня медленно течёт время!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума