Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#49726 2019-03-28 15:13:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А ничего не вышло: я отказался от идеи произвести впечатление, подепрессовал годик, теперь наблюдаю со стороны как он красиво стареет. Иногда, конечно, жалею, что никто не додумался запечатлеть его красоту, не попался правильный человек...С другой стороны, я понимаю что это мои исключительно соображения, другие и не заметили.

А почему отказался?
Я сейчас понял, что я вообще не умею перестать хотеть. Вернее как: я хочу, страдаю, что у меня этого нет, строю планы, не факт, что делаю что-то (иногда сделать что-то просто нереально, или это моя иллюзия, что нереально, но в любом случае мало выхлопа), но идея о том, чтобы сознательно отказаться от мысли получить желаемое для меня просто ужасна.

Анон пишет:

Сверхценные идеи таки вредят, я думаю, особенно в долгосрочной перспективе. Очень выматывают.

Иногда устаешь, но в то же время мне кажется, что это мой энергетик. Я вне его способен только на краткосрочные усилия, не потому, что я устал или что-то в этом роде, а потому что а зачем? Чтобы что?

Анон пишет:

Потому что переносится оно всегда с поправками, и картинка в голове разрушается, так ведь? Не то, не так...

Ну хоть как-нибудь :) выбор же в итоге стоит между либо вообще никак, либо хоть как-то.

Анон пишет:

Ты не пробовал АД? Меня они хорошо выключали из этой круговерти воображаемых миров, которые я не могу воплотить. Тоже отдых, тоже хорошо.

Как-то попробовал, брр, как зомби. Эмоции приглушенные и становится непонятно, зачем вставать идти есть жить.

#49727 2019-03-28 15:19:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как-то попробовал, брр, как зомби. Эмоции приглушенные и становится непонятно, зачем вставать идти есть жить.

Плохо подобрали препарат или дозу.

#49728 2019-03-28 15:42:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А почему отказался?
Я сейчас понял, что я вообще не умею перестать хотеть. Вернее как: я хочу, страдаю, что у меня этого нет, строю планы, не факт, что делаю что-то (иногда сделать что-то просто нереально, или это моя иллюзия, что нереально, но в любом случае мало выхлопа), но идея о том, чтобы сознательно отказаться от мысли получить желаемое для меня просто ужасна.

Отказался потому что понял, что не тяну. Не хватает моих способностей на то, чтобы произвести впечатление, а как люди в этом мире могут сойтись по-другому - я не ведаю. Из меня бы вышел отличный фанатик, если бы я уверовал :) Мымль отказаться от желаемого была также ужасна, но это можно пережить, знаю по себе. Просто период пока кормишь себя иллюзиями что что-то еще возможно - может затянуться. На годы. Это ужасно, сколько времени я потратил на клевое вдохновляющее чувство что я ЕЩЕ успею, сейчас-сейчас, еще немного и наступит мой момент. Потраченного времени очень жаль.

Скрытый текст

#49729 2019-03-28 15:54:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Плохо подобрали препарат или дозу.

А вообще нормально принимать АД, если  у тебя нет депрессии?

#49730 2019-03-28 15:55:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А вообще нормально принимать АД, если  у тебя нет депрессии?

АД нормально принимать по предписанию врача и никак иначе.

#49731 2019-03-28 15:56:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Плохо подобрали препарат или дозу.

А вообще нормально принимать АД, если  у тебя нет депрессии?

Зачем без депрессии принимать АД?

#49732 2019-03-28 16:30:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Зачем без депрессии принимать АД?

Бессоница, например. Высокая тревожность.

Отредактировано (2019-03-28 16:32:34)

#49733 2019-03-28 16:33:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Бессоница, например.

Слегка прихуела. Ладно еще транквилизаторы, но АД?.. У них же совершенно другой механизм действия.
И от тревожности тоже транки.

Отредактировано (2019-03-28 16:34:16)

#49734 2019-03-28 16:37:50

Анон

Re: Мозгоправка

И транки, и АД без назначения врача - так себе лотерея. Можно сделать себе хуже.

Отредактировано (2019-03-28 16:39:14)

#49735 2019-03-28 16:39:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Зачем без депрессии принимать АД?

Я без депрессии принимал СИОЗС для лечения абузусных головных болей (то есть для того чтобы не было синдрома отмены цитрамона).

#49736 2019-03-28 16:41:51

Анон

Re: Мозгоправка

Зачем без депрессии принимать АД?

При ОКР самым популярным вариантом лечения являются АД.

#49737 2019-03-28 16:44:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

При ОКР самым популярным вариантом лечения являются АД.

Это да. У меня было смешанное расстройство, лечили АД.

#49738 2019-03-28 16:47:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Слегка прихуела. Ладно еще транквилизаторы, но АД?.. У них же совершенно другой механизм действия.
И от тревожности тоже транки.

Меня прописывали, помогло.

#49739 2019-03-28 16:53:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Меня прописывали, помогло.

От бессонницы? Ничем другим не осложненной?

#49740 2019-03-28 18:28:41

Анон

Re: Мозгоправка

От тревожного расстройства тоже назначают некоторые АД, имеющие противотревожный эффект.

#49741 2019-03-28 18:39:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

От тревожного расстройства тоже назначают некоторые АД, имеющие противотревожный эффект.

Да, чаще всего это при ТДР, там сложно разграничить одно и другое.

#49742 2019-03-28 19:10:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Плохо подобрали препарат или дозу.

Да мне даже диагноз никто не ставил, это был эксперимент. Я не думаю, что у меня есть депрессия.

Анон пишет:

Отказался потому что понял, что не тяну. Не хватает моих способностей на то, чтобы произвести впечатление, а как люди в этом мире могут сойтись по-другому - я не ведаю

Но много же способов, общие знакомые, личная харизма. Правда, у меня та же проблема в итоге, потому что эта девушка мало того что не имеет со мной общих друзей, она еще и довольно известная, то есть при попытке познакомиться можно запросто выглядеть как фанатка, и тогда это будет совсем не то. Она не из театра, но я общался с театральными, есть подруга из этой сферы, я знаю, как это со стороны выглядит для таких людей.

Анон пишет:

Из меня бы вышел отличный фанатик, если бы я уверовал

Из меня походу не очень, я слишком ленивая задница.  :facepalm:

Анон пишет:

Просто период пока кормишь себя иллюзиями что что-то еще возможно - может затянуться. На годы. Это ужасно, сколько времени я потратил на клевое вдохновляющее чувство что я ЕЩЕ успею, сейчас-сейчас, еще немного и наступит мой момент. Потраченного времени очень жаль.

А почему оно потерянное? В смысле, на что бы ты его потратил, если бы не на это? Или ты имеешь в виду, что наслаждался вдохновляющим чувством, но при этом ничего реального не создавал и не делал?
Я единственное о чем жалею, что поздно начал. Начал бы все это лет в 16... даже про эту девушку, если бы я в нее влюбился пять лет назад, я бы столько успел к 2к19. Или мне только кажется, что успел бы. У меня общая фрустрация по этому поводу мешает когнитивной эффективности: я оглядываюсь, например, на февраль, вроде я сделал то и это, могу списком, но мне то кажется, что я сделал много и я молодец, то: я сделал мало и я не молодец.

Скрытый текст

#49743 2019-03-28 21:16:52

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, я не знаю, куда с подобным идти. Просто нужен совет и немного выговориться. Может, кто-то тоже такое испытывал и сможет помочь добрым словом.

Скрытый текст

#49744 2019-03-28 21:37:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но я почему-то несчастен.

Навскидку кажется, что ты не чувствуешь себя реализовавшимся и востребованным.

#49745 2019-03-28 21:52:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Навскидку кажется, что ты не чувствуешь себя реализовавшимся и востребованным.

Я не знаю, анон. Я до этого довольно долго проработал за гроши в жутких условиях, успел с ними даже как-то свыкнуться, приходил домой - забывал о работе и пилил фички, и мне было относительно неплохо. Ну да, диссер не дописал, с публикациями ниоч, светилом я никогда не стану - ну и хер с ним. А сейчас не могу понять, что со мной не так. Условия лучше, деньги больше, никто по выходным не названивает и мозг не сношает. А мне хреново. И то ли я зажрался и надо поумерить аппетиты, а то ли нет. :(

#49746 2019-03-28 21:59:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Условия лучше, деньги больше, никто по выходным не названивает и мозг не сношает

И у тебя потихоньку начали просыпаться профессиональные амбиции, которым не было места в предыдущих жутких условиях. Среда располагает к росту)

#49747 2019-03-28 22:05:33

Анон

Re: Мозгоправка

Вариант 1- нервы. Вариант 2 - тебя действительно задвигают, а ты не распознал сразу, потому что в первый раз такая поебень, вот и сомневаешься.

#49748 2019-03-28 22:14:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Среда располагает к росту)

Я вот и сам не знаю, а надо ли оно мне. В смысле, упереться рогом и дать волю задавленному честолюбию. Продавливать у начальства интересные направления, диссер доделать (или начать новый, чем чёрт не шутит)... Я просто хочу, чтоб оно было как раньше - на работе работа, дома - хобби и фандомчики. Но "как раньше" почему-то не выходит.

#49749 2019-03-28 22:16:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мне кажется, что начальство меня задвигает на задний план и специально вешает тупую и неинтересную работу, которую кто-то тоже должен делать, а всякое крутое и интересное отдаёт своим протеже/аспирантам/да кому угодно, только не мне. А меня, в общем, держат для того, чтоб я был тупо смесью завхоза и дежурного цербера, который должен следить, чтоб студенты не сильно борзели (я на своей новой работе типа наукой занимаюсь).

А ты можешь это посчитать? За месяц, за 3 месяца, за полгода?
"Кажется" - это может быть и правдой, и нет; а вот факты покажут тебе, так ли это. Может, тем людям тоже достаётся тупая и неинтересная работа. Может, ты не знаешь, достаётся ли им тупая и неинтересная работа.
В общем, попробуй это фиксировать, научные методы познания тебе в помощь.

Анон пишет:

Ещё меня почему-то очень обижает, что когда я дёргаю своего начальника на предмет обсудить дальнейшие планы, он спрашивает своих аспирантов, что они по этому поводу думают. И меня это выбешивает, потому что на обсуждение ИХ планов он меня не зовёт.

Ну, это обидно. Подчёркивает твой более низкий статус по сравнению с этими аспирантами, при том, что ты себя, возможно, считаешь не таким уж низкоранговым по сравнению с ними.

#49750 2019-03-28 22:20:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

действительно задвигают, а ты не распознал сразу, потому что в первый раз такая поебень, вот и сомневаешься

Битый месяц этим вопросом мучаюсь и никак не могу прийти хоть к какому-то решению. То кажется, то да, точняк задвигают, в лаборатории должна быть только одна "звезда", куда ты с твоим провинциальным ВУЗом лезешь... А иногда думаешь, что да померещилось всё, не было ничего. А напрямую спрашивать боязно: а ну как и правда померещилось? Выкатишь тут ворох хоть и вежливых, но претензий, а тебе пальцем у виска покрутят и заочно запишут в истерички. Вроде, и сам понимаю, что дурью маюсь, но никак эта дурь из головы не идёт.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума