Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#49651 2019-03-26 21:15:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

К психотерапевту с подозрением на F48.0 - Неврастения, это их профиль.

Спасибо, анон. Почитал, очень похоже, что оно. Буду двигаться в этом направлении.

Анон пишет:

Работу новую параллельно искать совсем не вариант?  Похоже, затык в ней какой-то тоже есть

Об этом тоже думаю. Основная проблема в том, что в обычном режиме я человек надежный и постепенно на меня сваливается всё больше обязанностей ("ну, ты справляешься, давай еще вот это будешь делать?"). Наблюдал уже не единожды, приходишь новичком и радуешься, что из обязанностей только прямые, а через год глядишь - как будто со старой работы и не уходил. Поэтому новую работу рассматриваю, но думаю, что параллельно нужно что-то в голове менять, чтобы не получалось, что я опять нахватал обязанностей выше крыши и сдох, их исполняя.

Спасибо, анончики!

#49652 2019-03-27 08:45:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, а во время отпуска у тебя было ощущение прибавившейся энергии или только облегчение из-за работы?

#49653 2019-03-27 10:40:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Чрезмерная усталось - да. Но судя по наблюдениям все более-менее так живут, если они могут то и я должна уметь. Чай не так отличаемся.

Про расстановку приоритетов - не умею видимо. Поэтому тоже спрашиваю как другие делают и как у других все налажено. И почему среди недели все окей, даже если спишь по 5 часов, а потом выходные и АД.

Во-первых, весь дьявол в деталях - если у тебя нет машины, а остальные делают то же, что и ты, но на машине - то ты уже СОВСЕМ НЕ ТАК живешь. То же самое с семьей - тортики и чистота вдвоем достигаются в 2 раза легче. То же самое со всякими курсами - если человек имеет плюс к работе еще и курсы еще и спорт, то у него в доме срач.  Короче, всем на все времени не хватает. Такое чувство, что ты собрал все подряд хорошее, что делают твои друзья и коллеги, и хочешь повторить это все сам один.
Во-вторых, если так и будешь регулярно ебашить со сном 5 часов, то и не надейся на продуктивные выходные - когда-то ведь надо отдыхать.

А нсчет приоритетов, имхо лучше нумерованного списка еще ничего не придумали. Мне вообще приходится записывать все обязательно с дедлайном, иначе планы проебываются со треском.

#49654 2019-03-27 11:00:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, а во время отпуска у тебя было ощущение прибавившейся энергии или только облегчение из-за работы?

Ощущение прибавившейся энергии было, но не с самого начала отпуска. Я спал вволю и старался делать только то, что хотел, т.е. не принуждал себя к каким-то подвигам и не брал никаких обязательств. И где-то через неделю появились силы на всякие хобби, да и домашние заботы стал делать не по принципу "НАДО", а по принципу "да вот, захотелось". Условно, в текущем состоянии я себе в список задач ставлю пункт "навести порядок на столе" (ибо без внесения в список у меня руки до этого не дойдут никогда), а в отпуске я сам хотел наводить порядок и силы на это были, и само выполнение приносило удовольствие.

#49655 2019-03-27 11:40:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

То же самое с семьей - тортики и чистота вдвоем достигаются в 2 раза легче.

Я бы поспорил, два человека и мусорят больше.  ;D Плюс еще куча энергии уходит на согласование жизненных ритмов, планов, просто на сосуществование с кем-то. До банального, утром вышел из комнаты, пошел в душ, обдумывая свои дела. Утром вышел из комнаты, с тобой поговорил сожитель, минус 10 минут на обдумывание дел, минус концентрация, минус внимание.
Хотя мб это я просто сыч такой. Но я заметил, что я просто безумно продуктивен, когда я в помещение один. Тишина, никто не двигается рядом, нет никакого звукового фона, никто со мной не разговаривает. Или организовать домашних. У меня так дедушка архитектор работал, "дедушка в кабинете до обеда", запрещено даже в дверь стучать, если не пожар.

Отредактировано (2019-03-27 11:42:09)

#49656 2019-03-27 11:47:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я бы поспорил, два человека и мусорят больше

Ну если частота уборки от этого зависит, то да. А если в любом случае тс каждую неделю пидорасит жилище, то куда уж там чаще, второй человек уменьшит ей объем работы.

#49657 2019-03-27 12:39:27

Анон

Re: Мозгоправка

Обидно, когда кидаешь удачные шутки (как отрытые в недрах других сайтов, так и свои собственные) в предложку живого паблика и с работающей, собственно, предложкой, а они не нравятся админу и он(а) их отклоняет :pink:

#49658 2019-03-27 13:53:39

Анон

Re: Мозгоправка

Чувствую себя неправильным. Окружающие и семья воюют за то, чтобы оставаться молодыми и идеальными: краски, куча косметики для ухода за кожей и от морщин, кремы-молочко-сыворотки, куча маскирующей косметики, чтобы выровнять цвет лица, тренажёрки и диеты, корректирующее бельё и так далее. А мне нравятся родинки, шрамы, морщинки, седина, складочки и округлости. Что со мной не так?

#49659 2019-03-27 14:01:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Чувствую себя неправильным. Окружающие и семья воюют за то, чтобы оставаться молодыми и идеальными: краски, куча косметики для ухода за кожей и от морщин, кремы-молочко-сыворотки, куча маскирующей косметики, чтобы выровнять цвет лица, тренажёрки и диеты, корректирующее бельё и так далее. А мне нравятся родинки, шрамы, морщинки, седина, складочки и округлости. Что со мной не так?

Аноооон!  :friends:
Как я люблю свою седину.

#49660 2019-03-27 17:51:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Что со мной не так?

Белый плащ?

#49661 2019-03-27 18:12:27

Анон

Re: Мозгоправка

Я из семьи шизотериков-христиан, с родней давно не общаюсь, самого это все с детства заебало. Но не знаю, как избавиться от навязанного мышления "бохнакажет".
Сделал аборт, вообще предохраняюсь, резинка подвела. Детей в перспективе планируем, но сейчас активно работаем, я не заведу зайку пока не построю лужайку, сам жил в нищете, не хочу опять экономить.
Но меня жрет страх что со мной что-то случится из за аборта, типа грех и карма \ вселенная \ небо и аллах сделают мне больно или что-то отнимут. И я понимаю, что подсознательно могу сам начать косячить от этих нервов или не знаю что.
Как это лечится?

#49662 2019-03-27 18:16:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как это лечится?

Сделай что-нибудь хорошее, денег там в фонд помощи сиротам пожертвуй.

#49663 2019-03-27 18:21:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Сделай что-нибудь хорошее, денег там в фонд помощи сиротам пожертвуй.

А без вот этого вот? Потому что я понимаю что это глюки и как-то потакать навязанным тараканам и оплачивать их мне противно.

#49664 2019-03-27 18:29:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но меня жрет страх что со мной что-то случится из за аборта, типа грех и карма \ вселенная \ небо и аллах сделают мне больно или что-то отнимут. И я понимаю, что подсознательно могу сам начать косячить от этих нервов или не знаю что.
Как это лечится?

Статистикой? Там столько-то женщин в год в мире делают аборт, и прикинуть, как должны заебаться аллах с кармой, чтобы всех наказать.
Или осознанием, что некое количество дерьма в твоей жизни все равно случится, со всеми что-то да случается, независимо от абортов. Как ты себя ни веди, в земном раю без смертей и болезней ты жить не будешь. Но все как-то переживаемо, да, на твою долю скорее всего выпадут какие-то испытания, но это не значит, что ты прям ляжешь и умрешь, а сцепишь зубы, проживешь их и дальше снова будет ок.

#49665 2019-03-27 18:51:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А без вот этого вот? Потому что я понимаю что это глюки и как-то потакать навязанным тараканам и оплачивать их мне противно.

Ты на 146% уверен, что это только глюки и тараканы?
И почему ты от предлога сделать что-то хорошее как чёрт от ладана бежишь?

#49666 2019-03-27 19:00:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я из семьи шизотериков-христиан, с родней давно не общаюсь, самого это все с детства заебало. Но не знаю, как избавиться от навязанного мышления "бохнакажет".
Сделал аборт, вообще предохраняюсь, резинка подвела. Детей в перспективе планируем, но сейчас активно работаем, я не заведу зайку пока не построю лужайку, сам жил в нищете, не хочу опять экономить.
Но меня жрет страх что со мной что-то случится из за аборта, типа грех и карма \ вселенная \ небо и аллах сделают мне больно или что-то отнимут. И я понимаю, что подсознательно могу сам начать косячить от этих нервов или не знаю что.
Как это лечится?

Обнимаю и очень понимаю, анон.

#49667 2019-03-27 19:02:13

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны! Не зря флудил я на холиварке, ибо посетил меня инсайт. Правда, я теперь не знаю, что с ним делать, поэтому решил признаться анонам во всем полностью. Всё равно я не фандомный, так что вряд ли спалюсь.

Я тот анон, который рисует и с наполеоновскими планами. Рисую я уже давно, но не так давно решил заняться этим всерьез.
Напомню, писал я про тревогу, связанную с достижением целей и претворением в жизнь планов, фрустрацию и прокрастинацию.
Казалось бы, это классические признаки боязни успеха, но я никак не мог понять, откуда могли бы взяться причины этого. И еще писал о том, что я более уверенно себя чувствую, когда погружаюсь в процесс и забываю про планы.

И вот вчера меня осенило.
Я проецирую на это эмоции, связанные с параллельной целью и параллельным желанием, потому что я у себя в голове связал второе с первым.
Я влюбился. В девушку. Которая понятия не имеет о моем существовании, а еще она публичная личность. Даже, можно сказать, знаменитая, хотя не Рианна и не Эмма Стоун, если она пройдет по улице, мало кто ее узнает. Сломав всю голову по поводу того, как с ней познакомиться, я пришел к гениальному (нет, но лучшего у меня нет) плану: если я стану известным как художник, то я смогу предложить ей позировать мне для портрета. За деньги, почему бы и нет, чем это хуже съемки для модного журнала? Но для этого мне нужно создать себе имя, иначе это будет глупо и бессмысленно.
Естественно, план упоротый, и в силу своей упоротости его реализуемость уже сама по себе меня беспокоит, но более реалистичных вариантов у меня попросту нет, и отсутствие альтернатив беспокоит дополнительно. 

В итоге получается, что я как бы навесил на свое занятие дополнительную ответственность. Теперь я не только хочу достичь связанных напрямую с ним целей, теперь оно и еще должно помочь мне достичь второй цели. Причем из-за нестабильности и негарантированности результата ответственность многократно усилена. Одновременно я проецирую на это все косвенные волнения, связанные и со вторым планом тоже.
Неудивительно, что меня так колбасит. Удивительно, что я этого не понимал до вчерашнего дня.  :facepalm:
Сейчас испытываю смесь облегчения (в голове прояснилось, я как бы со стороны взглянуть могу) и растерянности (а делать-то что, от того, что я знаю, откуда оно, оно не исчезнет).

#49668 2019-03-27 19:05:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но меня жрет страх что со мной что-то случится из за аборта, типа грех и карма \ вселенная \ небо и аллах сделают мне больно или что-то отнимут.

А у тебя до этого все было идеально? Может, у тебя уже отняли. Если так рассуждать.
Да и хз вообще, хорошая ли вещь родиться в этот мир, я вот склонен к эзотерике, но ни фига не уверен.

#49669 2019-03-27 19:06:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ты на 146% уверен, что это только глюки и тараканы?
И почему ты от предлога сделать что-то хорошее как чёрт от ладана бежишь?

Потому что я не хочу тратить свои ресурсы ради мотива "чтобы заткнуть навязанные мне глупости", например. Я хочу от них излечиться, не гася симптомы. А помогаю тем, кому просто хочу помочь, не ради чего-то.
А ты сам такой верун, как мои предки?

#49670 2019-03-27 19:07:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А у тебя до этого все было идеально?

Нет, не было, но и страхов не было, а вот это растет именно из детства "не будешь хорошим - тебе будет плохо от высших сил", мать их. Мне вот это говно в голове мешает.

#49671 2019-03-27 19:09:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А ты сам такой верун, как мои предки?

:yeah:
Анекдот про "дети, напишите, что бога нет" знаешь?

#49672 2019-03-27 19:14:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анекдот про "дети, напишите, что бога нет" знаешь?

И шо? надо бояться неведомой ебаной хуйни нех потому что а вдруг она есть и тратить бабло ради этого?! По моему ты троллишь.

другой анон

#49673 2019-03-27 19:14:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Но меня жрет страх что со мной что-то случится из за аборта, типа грех и карма \ вселенная \ небо и аллах сделают мне больно или что-то отнимут. И я понимаю, что подсознательно могу сам начать косячить от этих нервов или не знаю что.
Как это лечится?

Статистикой? Там столько-то женщин в год в мире делают аборт, и прикинуть, как должны заебаться аллах с кармой, чтобы всех наказать.
Или осознанием, что некое количество дерьма в твоей жизни все равно случится, со всеми что-то да случается, независимо от абортов. Как ты себя ни веди, в земном раю без смертей и болезней ты жить не будешь. Но все как-то переживаемо, да, на твою долю скорее всего выпадут какие-то испытания, но это не значит, что ты прям ляжешь и умрешь, а сцепишь зубы, проживешь их и дальше снова будет ок.

+1
И хорошим психотерапевтом.
А вообще, если ты недавно его сделал, и тебя сейчас сильно кроет, то тебе может не только психотерапевт, но и эндокринолог понадобиться. В беременность организм перестраивается, а после родов перестраивается обратно, отсюда и берется знаменитая послеродовая депрессия. Вот только почему-то мало говорится о том, что после аборта организм тоже перестраивается обратно, и такой же гормонально-зависимой депрой может легко накрыть и после аборта.

#49674 2019-03-27 19:15:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анекдот про "дети, напишите, что бога нет" знаешь?

А ты знаешь, что страхи прогрессируют, если их кормить?

#49675 2019-03-27 19:17:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А ты знаешь, что страхи прогрессируют, если их кормить?

А ты знаешь, что от превозмогаторства тоже спятить можно?

Анон пишет:

и тратить бабло ради этого?!

:yeah: как все от одной мысли-то чтобы сделать что-то условно хорошее забомбили.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума