Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#49576 2019-03-25 01:06:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как бы так себя мощным пинком выпнуть из зоны комфорта, чтобы ебал я эту зону с птичьего полета.

По описанию не очень похоже, что ты сейчас в зоне комфорта, анончик) Ощущения у тебя, по крайней  мере, дискомфортные весьма.

#49577 2019-03-25 01:20:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Господи, ну и ебанат  :lol:  :lol:  :lol: Сколько ему лет, 14? Обычно адекватные люди уже к 18-20 понимают, что на чужие дела всё-таки "вместе" ездить не стоит.

Ну хз, мне вроде не 14, но если бы на одном из первых свиданий при первом же моем намеке на расставание, да еще не прямом, а типа у меня дела ну такое, человек с готовностью бы свалил, не предложив мне свою компанию, я бы подумал, что оказался малоинтересен.

Правда, у меня по жизни другая проблема, я вечно страдаю от того, что по отношению ко мне проявляют мало интереса и инициативы. При этом мне не жмет заявить прямо, что не хочу общаться, занят, ухожу, я не оправдываюсь и не выдумываю поводы, мне вообще не сложно быть прямолинейным, даже когда резко. Хмм, может, эти вещи связаны? Только что дошло.  :facepalm:

#49578 2019-03-25 01:29:21

Анон

Re: Мозгоправка

Посылать нахуй -  ну это если какой-то совсем малознакомый тип, а если уже общаетесь и в принципе все ок, человек кажется хорошим?

Ну вы дофига терпеливые. Мне если бы не хотелось, чтобы меня провожали, но на мои вежливые намеки уже три раза настаивают, я бы уже так вскипятился от этой попытки противодействия, что открыл бы рот и сказал: слушай, с каким словом в "я не хочу" у тебя проблемы? Всё, аудиенция закончена, здесь и сейчас каждый из нас идет своей дорогой, ясно?
Не специально типа отрепетировал, мне было бы жутко трудно сдержаться. Я с одной работы вылетел за посылание начальника нахуй.  :facepalm: Правда, я ее не боялся потерять, так бы сдержался, конечно. М-мотивация.
Но правда невыразимо бесит чужая наглость.

Отредактировано (2019-03-25 01:31:41)

#49579 2019-03-25 01:45:58

Анон

Re: Мозгоправка

Я постоянно страдаю от стресса выходного дня.

По описанию ты страдаешь от постоянной переработки. Получается, что ты работаешь так много и долго, что кроме работы 5 дней из 7 у тебя вообще нет сил и энергии ни на что, даже на простые развлечения или не требующие мозга дела типа уборки.
Естественно, невозможно жизнь за 7 дней впихнуть в 2.

Германия.

Что-то у вас там с уровнем жизни стало, когда я там был 10+ лет назад, я помню круглосуточный супермаркет и вкусную недорогую еду на вынос.

#49580 2019-03-25 02:04:53

Анон

Re: Мозгоправка

Ябпослушал тех, у кого получается убираться реже и при этом чтоб чистота была (не в смысле иронии, мне интересно, мб какие-то лайфхаки есть).

Абсолютный минимализм. Во всем. Очень мало предметов, включая мебель. Вещи в закрытом шкафу, так, что поверхности пустые. Интерьер лишен изгибов и деталей, максимально гладкие и простые линии. Минимум тканевых и бумажных поверхностей, вместо этого эко-кожа, пластик, металл, лакированное дерево. Окна, выходящие не на пыльную улицу, а в зеленый двор, либо очень высоко в экологически хорошем месте, либо с кронами деревьев рядом.

#49581 2019-03-25 02:53:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

что каждое воскресенье мне хочется самовыпилиться от ненависти к себе и к своей жизни, потому что я ничего не сделала и этот ужасающий список "нужно. важно. срочно" не сократился.

А что там важно и срочно, кроме документов?
Ну не уберешься ты, не погладишь шнурки, не посмотришь сериал, купи себе консервов и бакалеи впрок, чтобы всегда было что поесть.
Важно и срочно это когда из-за этого можно вылететь с необходимой для жизни работы, заболеть, потерять друга. Всё остальное это ерунда, которая не стоит того, чтобы из-за нее биться головой об стенку.

#49582 2019-03-25 03:06:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Кто-то другой мог бы подстроиться и даже получать удовольствие от экономии умственных усилий (зачем напрягаться и составлять план, если заранее известно, что нужно сделать, это ли не облегчение)

Имхо тут очень зависит от приятности действий и результата. Если действия кажутся сизифовым трудом, бессмысленным и напрягающим, то удовольствие в любом случае не светит.

А вообще с ужасом читаю о том, что единственный магазин и единственное кафе в часе езды, это прям как мои приятели в канадской глубинке, но там у каждого машина с подростковых лет, иначе ты будешь вечно зависим от "водителя" или жить в радиусе того, куда можно доехать на велосипеде совсем не теплой зимой.

Отредактировано (2019-03-25 03:07:00)

#49583 2019-03-25 07:55:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну вы дофига терпеливые. Мне если бы не хотелось, чтобы меня провожали, но на мои вежливые намеки уже три раза настаивают, я бы уже так вскипятился от этой попытки противодействия, что открыл бы рот и сказал: слушай, с каким словом в "я не хочу" у тебя проблемы? Всё, аудиенция закончена, здесь и сейчас каждый из нас идет своей дорогой, ясно?
Не специально типа отрепетировал, мне было бы жутко трудно сдержаться. Я с одной работы вылетел за посылание начальника нахуй.   Правда, я ее не боялся потерять, так бы сдержался, конечно. М-мотивация.
Но правда невыразимо бесит чужая наглость.

Мне кажется, у тебя правильная реакция. А я почувствовал себя виноватым и неадекватным, что обижаю человека. Вот интересно, ему значит пофиг на мое "не хочу", зато я о его чувствах забочусь  :facepalm:

#49584 2019-03-25 08:10:07

Анон

Re: Мозгоправка

А я почувствовал себя виноватым и неадекватным, что обижаю человека.

вот тут собака и порылась.
ты думаешь, что он очень хочет тебя проводить, и если ты откажешь, ты его обидишь. что ты ему очень нравишься, он будет переживать, не спать ночами, у него упадет самооценка.
а на самом деле он может просто проявлять вежливость. может надеяться напроситься на рюмку чая. много что может быть.
вряд ли ты тоже уже любовь всей его жизни. вы только познакомились, он к тебе присматривается, думает. что-то, возможно, напрягает его и в тебе. и если ты откажешься от его проводов или вообще от дальнейших встреч он пожмет плечами и пойдет искать другую.

#49585 2019-03-25 08:54:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Короче, есть один кун. Мы вроде как дружим, он хотел бы секса, а я отказываю и отказываю. При этом мое тело реагирует вполне однозначно - если трусы подкинуть, к потолку прилипнет!, обязательств, по которым мне было бы нельзя, нет, но блин.

так, может, ты влюблен или близко к тому? и понимаешь, что если дойдет до секса, то смириться с "одна постоянная и несколько переменных" не сможешь и будешь страдать?

#49586 2019-03-25 10:05:06

Анон

Re: Мозгоправка

Что делать, если психомоматика пошла в такой разнос, что у анона реально поднимается температура 38 и настнает лить из носа когда надо делать что-то что надо, но душа не лежит? Я так скоро без работы останусь, но организм устраивает забастовки. И на мысленыеи увещеапния не реагирует.   

При этом на хобби, в том числе требуещее работы мозгом, руками и терпения-устдчивости - силы организм находит всегда.

#49587 2019-03-25 10:37:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

так, может, ты влюблен или близко к тому? и понимаешь, что если дойдет до секса, то смириться с "одна постоянная и несколько переменных" не сможешь и будешь страдать?

И ты, кажется, прав. Но дело вроде не только в этом: реально, в прошлых отношениях не мешало (ладно, не то чтоб не мешало, но положительные стороны перевешивали), и я тоже был влюблен, я иначе не умею.
Я тут понаписал, кучу оправданий, почему с X мне было хорошо и комфортно, а с Y я весь такой "ААААА штоделать", но, кажется, они не очень важны, просто вот так.

#49588 2019-03-25 10:43:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с библиотекой в часе езды, спортзалом раз в неделю и тяжким бытом в выходные. Ты не пробовал... не заебываться, например? Действительно-действительно нельзя скачать книгу с торрентов или купить на амазоне? Что изменится, если ты проведешь не час в дороге, а 15 минут в интернете? Небо на голову рухнет? Что изменится, если ты по дороге домой купишь продуктов? Впечатление, что ты там в своей европе как в СССР в 80-х прешь огромный баул с рынка, от которого радикулит в 30 начинается. Что изменится, если ты выделишь день на важные документы? Опять небо на голову упадет?
Вангую, что сейчас начнется "да, но". Тогда действительно советы бесполезны, тут надо к реальному психотерапевту ирл идти, а не в мозгоправке сидеть.

#49589 2019-03-25 10:49:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Действительно-действительно нельзя скачать книгу с торрентов или купить на амазоне? Что изменится, если ты проведешь не час в дороге, а 15 минут в интернете?

Имхо

Скрытый текст

Отредактировано (2019-03-25 10:49:52)

#49590 2019-03-25 10:57:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с нехваткой времени на выходных, а ты пробовал отслеживать, сколько времени у тебя что занимает?
Если ты живёшь в ситуации жёсткой нехватки ресурсов (времени и денег), тебе нужно строгое планирование, а для него нужен учёт времени.
Попробуй неделю-две просто фиксировать реальные временные затраты на всё, что ты делаешь. Без осуждения себя за продолб, без паники, режиме исследователя. "Я собираю данные, обрабатывать и делать выводы буду потом" - как-то так.
Есть мобильные приложения учёта времени, в которых можно прямо тыкать старт-стоп для какого-то занятия и назначать ему категорию, это удобнее и точнее, чем в конце дня пытаться вспоминать, во сколько ты что начал и закончил делать.
Оцени, сколько времени что занимает реально, включая сон и отдых. Планируй исходя из этого, не пытайся втиснуть 20 часов дел в одно воскресенье.
Либо ты изыщешь внезапные резервы, либо убедишься, что твои планы объективно не втискиваются в твоё расписание.
Если они объективно не влезают - скажи себе честно "я пока не заработал столько, чтобы себе это позволить". Это грустно, но нормально: многие люди не могут себе позволить всё, что хочется и даже то, что необходимо.
И попробуй постепенно смириться с тем, что да, вот это сейчас твоя жизнь, в ней вот столько работы, вот столько времени на быт и вот столько времени на развлечения.
Можешь что-то с этим делать - делай, не можешь - ну shit happens. Поплачь над мыслью "я сейчас могу втиснуть в свои выходные вот это всё" и отпусти её.

#49591 2019-03-25 10:58:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с библиотекой и т.д., к тебя не ОКР и гиперконтроль, часом?
Потому что обычно человек в состоянии сильной загруженномти ИРЛ вспоминает молитву верховному студенческому божеству Анунаху. И забивает на все, что не жизнено-важные функции. Пока стресс не поуляжется.

#49592 2019-03-25 12:03:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анону с библиотекой. Попробуй домашние дела по всей неделе разбросать. Вот пришел с работы - помыл плиту (ну десять минут же, реально). Завтра пришел и помыл раковину, послезавтра - унитаз. В другой день - со шваброй пройдись по всему дому. Потом - микроволновку. И в выходные как раз останутся "шумные дела" типа стиралки и пылесоса. И закупка еды с убером тем же. Вот и будет у тебя выходной нормальный в итоге без гнетущей уборки. И не надо от библиотеки отказываться, если она тебя расслабляет и делает хорошо.

Отредактировано (2019-03-25 12:03:44)

#49593 2019-03-25 12:44:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Германия.

Что-то у вас там с уровнем жизни стало, когда я там был 10+ лет назад, я помню круглосуточный супермаркет и вкусную недорогую еду на вынос.

нет, раньше еще хуже было, я помню еще времена немецкой марки, тогда по субботам большие суперы закрывались в в 16, а обычные магазины в 12, анон хотел высыпаться и регулярно просыпал шоппинг :sadcat: В наших ебенях круглосуточный магазин мог быть только заправкой и емнип круглосуточный режим работы для магазинов был законодательно запрещен.
Необходимость пылесосить и стирать в строго отведенное время тоже вымораживала очень, еще и тихий час и в субботу тоже с 13 до 15  :sadcat:

#49594 2019-03-25 13:12:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мне кажется, у тебя правильная реакция. А я почувствовал себя виноватым и неадекватным, что обижаю человека. Вот интересно, ему значит пофиг на мое "не хочу", зато я о его чувствах забочусь  :facepalm:

Ты знаешь, я не уверен, что это здорово на самом деле. Я довольно агрессивный человек. Не злой, но у меня реакция на стресс первая - рассердиться. Если бы я был христианином, посчитал бы, что мне пополам выдали Лень и Гнев. Я сержусь, когда боюсь, когда нервничаю, когда устал, когда обидели, когда болит голова, когда испугали, когда грустно, когда напряжен. Короче, всегда, когда я не в хорошем настроении.
Вести себя грубо или резко с теми, кто ничего плохого не делает, а тем более с няшами, мне совестно. Но если человек дает мне повод, у меня предохранители слетают. Я не начинаю истерически орать или что-то такое, но мне даже вежливым оставаться трудновато.

И когда приходится махать и улыбаться, я потом на таком напряжении, что прямо ищу, с кем бы посраться.  :facepalm: При этом опять нужно искать кого-то, кто даст повод, потому что я ненавижу мудаков, которые живут по принципу "начальник меня прогнул, я пришел домой и влепил ребенку пощечину". Вот просто трясет от таких, вообще от подобных историй о внезапном насилии над невинными жертвами, потому что я вижу свое отражение в темном зеркале.

Нормальный человек спокойно бы сказал: знаешь, я не хочу. Не хочу и всё. До свидания. Без лишних эмоций.

#49595 2019-03-25 13:18:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

так, может, ты влюблен или близко к тому? и понимаешь, что если дойдет до секса, то смириться с "одна постоянная и несколько переменных" не сможешь и будешь страдать?

А так не страдает? Что лучше: вообще не узнать объект страсти поближе или быть одной из многих и надеяться на лучшее?

Хотя меня просто триггернуло, сорян, я сейчас как раз в ситуации, когда я запал так, что со дна Марианской впадины постучали, и мне кажется, что даже просто если мне позволят быть рядом во френдзоне и иногда целовать руки, я буду уже счастлив.

#49596 2019-03-25 13:23:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Все дело в образе. Вся эта поездка в библиотеку вообще не ради чтения осуществляется.

Ну если бы это не напрягало.
Я за чаем хожу пешком в исторический центр города. Мог бы заказать в интернете. Но хожу. Это занимает не менее полутора часов, потому что я прохожу километров 13. Но это для меня и прогулка по красивым местам, и тренировка по ходьбе, и еще и полезно для творчества, идеи на ходу приходят.
Но у анона получается, что это вроде приятно - а вроде и напрягающая обязанность? Так что же это?

#49597 2019-03-25 13:24:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Я ничего не делаю в выходные, уборка-закупка-готовка-спорт в будни, в субботу 1 тренировка и спа, чтобы не питаться одними сосками и не торчать по часу на кухне, отучилась на курсах домашних кулинаров, порядок у меня относительный и под настроение, закупка продуктов и спорт утром перед работой, когда была учеба + работа, у меня было правило что вся домашка вечером, я даже курсы брала так, чтобы в субботу занятий не было.

анон, можно еще попристаю.

Скрытый текст

Всю работу спихиваю на неделю, исключение банк, но я в него раз в год и езжу.

Скрытый текст

Отредактировано (2019-03-25 13:29:39)

#49598 2019-03-25 13:27:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

нет, раньше еще хуже было, я помню еще времена немецкой марки, тогда по субботам большие суперы закрывались в в 16, а обычные магазины в 12, анон хотел высыпаться и регулярно просыпал шоппинг  В наших ебенях круглосуточный магазин мог быть только заправкой и емнип круглосуточный режим работы для магазинов был законодательно запрещен.
Необходимость пылесосить и стирать в строго отведенное время тоже вымораживала очень, еще и тихий час и в субботу тоже с 13 до 15 

До меня только что дошло, что я был в Дюссельдорфе, а в небольших городах вообще по-другому могло быть. Но я точно помню, как мы в час ночи или позже покупали напитки, решив уже перестать тратиться в барах, и еду в чем-то типа пиццерии с собой.

#49599 2019-03-25 13:32:02

Анон

Re: Мозгоправка

Кстати, аноны со временем, а у меня с чем проблема?
Я часто недооцениваю количество времени, которое предстоит затратить. Я придумал концепцию или продумал план и мне кажется, что я его воплощу гораздо быстрее. Может, потому что я сам по себе спринтер, я быстро думаю, нетерпеливый, люблю быстрые результаты, плохо представляю далекое будущее, для меня оно как будто не реальное, как для детей в начале каникул сентябрь будет через 100 лет. Но в итоге получается не только задержка, которая может означать проблемы с договоренностями, но еще и на мотивацию плохо влияет, я начинаю думать, что вот я тупой, не получается, не получится, не сумею, так много времени трачу на такую простую (я же уже всё обдумал!) вещь.

#49600 2019-03-25 13:40:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И ты, кажется, прав. Но дело вроде не только в этом: реально, в прошлых отношениях не мешало (ладно, не то чтоб не мешало, но положительные стороны перевешивали), и я тоже был влюблен, я иначе не умею.

ну прошлые отношения ведь были с другим человеком. ты мог гораздо меньше его ценить. или мог так же сильно, но в каком-то другом качестве. кого-то хочется, грубо говоря, запереть дома и никому не позволять даже смотреть (внимание, это художественное преувеличение, а не призыв к абьюзу :lol: ), а с кем-то просто весело тусить по клубам и не особо париться, если он зажимается там с другими периодически.

Анон пишет:

А так не страдает? Что лучше: вообще не узнать объект страсти поближе или быть одной из многих и надеяться на лучшее?

а на этот вопрос вообще нельзя однозначно ответить. кому-то одно важнее, кому-то другое.
только вот если человек уже имеет несколько девушек и среди них постоянную, надеяться на лучшее тут можно на что? ) то, что он вообще перестанет смотреть на других, ну очень маловероятно. то есть лучшее - это задержаться при нем подольше. ну если на все готов ради того, чтобы целовать руки, и жалеть не будешь - то да, можно пробовать, почему нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума