Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#49526 2019-03-24 22:18:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Откажитесь от части дел, например, отохуенно важного похода в библиотээку

А если отказываться уже не от чего? Такой совет, ИМХО, фигня полная, т.к. не решает проблему вообще.

В данном случае есть. А вообще, некоторым уточкам надо или перестать бякаться или пойти прости сачуствиа среди таких жэ поэтесс. Анон, например, не помнит когда последний раз уходил с работы раньше 9, так что тоже не успеваю в магазин в будние, когда с друзьями виделся - тоже. Заебали со своим "вям нипанять",

я писала "вам не понять"? Я наоборот спросила, есть ли такие же как я, кто испытывает этот стресс именно в выходные? Я вижу что у тебя еще хуже ситуация, но это не повод говорить "чего ты жалуешься, у других хуже". Так и у тебя не все так уж плохо, у тебя интернет вон есть. Значит ли, что у тебя от этого осознания сразу стало меньше стресса, а то, что ты с друзьями не видишься перестало тебя волновать?

#49527 2019-03-24 22:24:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Может я тупля

Да. Как хорошо, что ты сама догадалась.

#49528 2019-03-24 22:24:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон-ТС, в какой стране Европы ты живешь?

#49529 2019-03-24 22:26:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Открываем Эрика Берна и его "Игры, в которые играют люди". Вдумчиво читаем про игру в "Да, но". Перечитываем. И еще раз. И еще. Пока не допрет.

Две канистры чая этому анону. Хоть кто-то называет вещи своими именами.

#49530 2019-03-24 22:26:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А что решает? Хочешь мотивационной литературы, которая научит успевать все и не заебываться? Ну удачи в поисках тогда)

Например да. Хочу. Или вообще услышать, что не одна такая. И что я не сошла с ума с такой проблемой. Или советов. Вообще чего-то по теме, а не "а мне хуже, как ты смеешь тут жаловаться".

Спасибо анонам, кто отписался, что тоже знает это ощущение на выходных. И когда нечего по сути вычеркнуть из списка. Можно отказаться от курсов и сорта (раз в неделю, на час около дома), или питаться готовой пиццей, или не делить одежду на цвета. Можно, но ради чего тогда вообще что-то делать. Я не верю, что нет какого-то метода. Миллиарды людей работают на пятидневке. Я не особенная снежинка. Все справляются как-то. И не так, что поголовно у всех уборщицы, а еда в кафе только. Значит они что-то где-то лучше уловили чем я. Вот это тоже хочу узнать.

#49531 2019-03-24 22:29:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон-ТС, в какой стране Европы ты живешь?

Германия.

Анон пишет:

или не делить одежду на цвета

А нахуя делить одежду на цвета? И нахуя убираться каждую неделю, анон разве в одиночку может засрать столько, чтоб каждую прям неделю все пидорасить?

Отредактировано (2019-03-24 22:31:59)

#49532 2019-03-24 22:32:10

Анон

Re: Мозгоправка

Сложно иногда принять, что такой как ты - это вариант нормы, а не днище и пиздец ебаный нахуй. Может, просто ощущение того, каким я должен быть не совпадает с тем, какой я есть, но задрало чувствовать себя говном просто из-за того, что у кого-то социализация лучше, друзей полно, чувство юмора отличное и прекрасная работа, а ты одинокий петух без друзей и сияющих перспектив. Ладно, хоть лишний раз осознал, чего мне не хватает, ещё бы понять, как над этим работать.

#49533 2019-03-24 22:32:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Остальные дела можно мысленно разделить на две категории: приятные хотелки и скучный быт. Приятные хотелки не нуждаются в оптимизации, ими можно вознаграждать себя за переделанные дела, а можно просто их делать ради отдыха. А скучный быт — это то, о чем можно задуматься: оно мне надо? нахуя надо?

Может я тупля, но оно  так не работает на практике. Потому что оно все нужное, и правильно ниже написали - если не сделать в воскресенье, придется делать среди недели и это хуже. Кафе да, неплохо, но в переспективе это плохо для здоровья - нет в легкой доступности хорошей диетической кухни со свежими овощами и т.д. И, давай честно - это крайне, крайне дорого. Плюс прибавь время дойти до ресторана-кафе, дождаться заказа, поесть - это то же самое время на кухне на простой ужин выходит. Так дома ты еще в это время можешь стиралку поставить.

Тогда паникуй, что тут скажешь. Если нет времени, то выкинь чтение с библиотекой на одной неделе, на второй неделе выкинь сериал.
Идея что переезд требует отложить негорящие дела, встречи с друзьями и курсы на время переезда слишком сложная?

#49534 2019-03-24 22:39:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Германия.

Все крупные продовольственные магазины в городах работают с 6-7 утра до 20:00, 21:00, 22:00 соответственно. Каждый день. Некоторые включая субботу.

Продолжительность рабочего дня в Германии строго регламентирована и не может превышать определённую норму. Исключения составляют специфические работы вроде медсестер, врачей, пожарников и пр, но даже те окупаются в плане дополнительных выходных и запланированных смен. Большая часть населения работает с 8 до 4-5, с 9 до 6, иногда с 10 до 7. В магазины почему-то всё население Германии прекрасно успевает, и даже еду отлично закупают вне выходных.

Магазины одежды и крупные торговые центры открыты примерно круглосуточно, закрываются рано только мелкие и средние частные магазины, хотя даже там есть опция заказа на дом. Помимо этого существует ибей, амазон и прочая интернет-торговля. Доставка на дом или в ближайшее почтовое отделение.

Либо ты идиот и проёбываешь все полимеры настолько, что не в состоянии организовать элементарный быт в виде покупки еды, либо ты пишешь нам увлекательный фанфик про тяжелую жизнь в Германии, которой на самом деле не существует. Пожалуйста, перестань.

Отредактировано (2019-03-24 22:41:15)

#49535 2019-03-24 22:41:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

А что решает? Хочешь мотивационной литературы, которая научит успевать все и не заебываться? Ну удачи в поисках тогда)

Например да. Хочу. Или вообще услышать, что не одна такая. И что я не сошла с ума с такой проблемой. Или советов. Вообще чего-то по теме, а не "а мне хуже, как ты смеешь тут жаловаться".

Спасибо анонам, кто отписался, что тоже знает это ощущение на выходных. И когда нечего по сути вычеркнуть из списка. Можно отказаться от курсов и сорта (раз в неделю, на час около дома), или питаться готовой пиццей, или не делить одежду на цвета. Можно, но ради чего тогда вообще что-то делать. Я не верю, что нет какого-то метода. Миллиарды людей работают на пятидневке. Я не особенная снежинка. Все справляются как-то. И не так, что поголовно у всех уборщицы, а еда в кафе только. Значит они что-то где-то лучше уловили чем я. Вот это тоже хочу узнать.

Я ничего не делаю в выходные, уборка-закупка-готовка-спорт в будни, в субботу 1 тренировка и спа, чтобы не питаться одними сосками и не торчать по часу на кухне, отучилась на курсах домашних кулинаров, порядок у меня относительный и под настроение, закупка продуктов и спорт утром перед работой, когда была учеба + работа, у меня было правило что вся домашка вечером, я даже курсы брала так, чтобы в субботу занятий не было.

#49536 2019-03-24 22:55:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

охуенный план  откажись от сериалов, книжек, спорта, ухода и языков, чтобы на сэкономленное нанять домработницу и тупо сидеть дома

В смысле, зачем отказываться и экономить? Это ж не охуеть какая большая трата, чтоб ради нее в чем-то себе отказывать.

это трата. И еженедельная ну или раз в 2 недели это заметная трата.

Скрытый текст

многобуков под катом.

первый анон со стрессом выходного дня

Отредактировано (2019-03-24 22:56:51)

#49537 2019-03-24 22:55:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Магазины одежды и крупные торговые центры открыты примерно круглосуточно

Што :lol: анон, что ты несешь *мимокрокодил, в свое время поехавший в Германию на выходные и изрядно удивившийся, что в воскресенье из магазинов работало практически нихуя*

#49538 2019-03-24 23:01:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Што  анон, что ты несешь *мимокрокодил, в свое время поехавший в Германию на выходные и изрядно удивившийся, что в воскресенье из магазинов работало практически нихуя*

Речь идёт о буднях. ТС описывает красочный фанфик, как ничего невозможно сделать после работы, притом, что всё открыто до 8-10 и даже (в редких случаях) до 11-12. То есть ТС либо живёт в какой-то дальней глуши, либо, что ещё более вероятно, просто пиздит.

#49539 2019-03-24 23:04:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

вещи редко глажу

> гладить вещи
> оптимизировано по-максимуму

ололо

Анон пишет:

это много времени и плохо для спины таскать оттуда

для таких вещей существует господин Убер или госпожа аренда авто

Анон пишет:

библиотека в часе езды. Электронки я беру в ней, специально для этого купила читалку. Но в библиотеку саму тоже люблю наведываться, все же живые книги делают хорошо душе. Плюс фильмы и сериалы тоже там беру.

для электронных книг существует амазон прайм, скрибд и дохуя других подписок, для фильмов и сериалов тоже сервисы-подписки. ну или торренты, если ты хоть чуть-чуть умнее ковра и можешь настроить впн

Анон пишет:

Страна тут не имеешь значения.

Имеет. Как минимум не по всему ЕС одинаковые цены за еду в кафе. Ну и да, зачем убираться каждую неделю, неужели ты так много мусоришь?

#49540 2019-03-24 23:08:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Речь идёт о буднях. ТС описывает красочный фанфик, как ничего невозможно сделать после работы, притом, что всё открыто до 8-10 и даже (в редких случаях) до 11-12. То есть ТС либо живёт в какой-то дальней глуши, либо, что ещё более вероятно, просто пиздит.

ХЗ, может, работает допоздна, может, сил нет после работы сумки таскать. Вообще у меня была похожая проблема, я в итоге плюнул и живу разпиздяй-общага-стайл - держу минимальный запас продуктов типа овсянки-макарон-яиц-сыра-мало-мало овощей и фруктов, который пополняю по дороге домой, обедаю в столовой на работе (дороха, но готовить самому и носить с собой мне противно настолько, что моя жаба затыкается), на ужин покупаю готовое либо сооружаю что-то типа яичницы либо макарон с сыром. Правда, не думаю, что это хороший вариант, т.к. это реально дорого относительно нормального варианта "Есть только домашнее", но сейчас я на второй перейти не могу, потому что мне влом испытывать экзистенциальный кризис каждый вечер.

#49541 2019-03-24 23:10:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну и да, зачем убираться каждую неделю, неужели ты так много мусоришь?

Ну тут вряд ли стоит придираться, ИМХО - у всех свой уровень комфортной чистоты. По моему опыту, если не делать минимальную уборку раз в неделю, все засрется нахуй быстро, даже если ты только ночевать приходишь туда. Ябпослушал тех, у кого получается убираться реже и при этом чтоб чистота была (не в смысле иронии, мне интересно, мб какие-то лайфхаки есть).

#49542 2019-03-24 23:11:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

:comfort: да не за что, анончик. Сам в таком положении сейчас, поэтому, собственно, и понял - без опыта жизни в европейских ебенях тоже бы сейчас сидел с остальным тредом с видом Марии-Антуанетты, не понимая, в чем проблема и пронзая приосанивание ;D вообще ИМХО, фраза "живу в европейской стране" некоторыми воспринимается как триггер и указание, что у сказавшего жизнь - сплошь молочные реки в кисельных берегах и они тут пришли поприосаниваться и похвастаться, какие они крутые.

спасибо все равно. Я могу представить как тупо наверное для кого-то выглядят мои жалобы. Но все настолько давит, что просто лезешь на стену уже. И еще паршивее, когда все вокруг живут нормально и по ощущению не испытывают такого, как ты. И ты не понимаешь, что блин идет не так, чего ты не знаешь. Как будто всем известен какой-то секрет успевания всего или секрет великого разделения дел на важные и неважные. И причем неважные тоже как-то сами собой делаются.

А фраза про европу да, триггернула. Нужно было написать, что живу в африке и тут вот такие вот правила, что то нельзя и то нельзя. Было бы меньше реакции.

Скажи, анон,

Скрытый текст

#49543 2019-03-24 23:12:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Че это за европейская страна такая, в которой запрещено убирать по будням?  :trollface:

не по будням, а утром до 8 и вечером после 20. Ну и воскресенье. Страна тут не имеешь значения. Все вводные я написала. Тут в любой стране может быть такой стресс, только с другими составляющими.

В уставе дома написано - не шуметь, а не запрет уборки, ты после 20 машинку включить не можешь, а вот рассортировать белье, загрузить его в машинку и поставить таймер, чтобы она выстирала белье к твоему возвращению - можешь. Аналогично, ты не можешь пользоваться пылесосом, но можешь рассортировать вещи, протереть пыль, приготовить еду и т.д.
А вообще, нафига ты что в старом доме снимаешь, где по ебнутому уставу даже после 20 вечера запрещен? Переезжаешь то хоть в нормальный новострой, или легких путей не ищешь?

#49544 2019-03-24 23:15:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну тут вряд ли стоит придираться, ИМХО - у всех свой уровень комфортной чистоты. По моему опыту, если не делать минимальную уборку раз в неделю, все засрется нахуй быстро, даже если ты только ночевать приходишь туда. Ябпослушал тех, у кого получается убираться реже и при этом чтоб чистота была (не в смысле иронии, мне интересно, мб какие-то лайфхаки есть).

Смотря что для тебя минимальная уборка. Пропылесосить, протереть поверхности и вынести сортированный мусор — говно вопрос, 30-40 минут времени, и чисто. Но если ты вещи гладишь после стирки и считаешь это чем-то базовым, то я уже не знаю, может, плафоны драишь там каждую неделю или окна моешь.

#49545 2019-03-24 23:16:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Германия

Пиздос, я нафантазировал себе, что там испанская деревня на отшибе, где после 4 все магазины нахуй закрыты, а до города с библиотеками и большими магазинами пару часов езды, а работает анон с московским дипломом врача санитаркой в смену по 10-12 часов...
А тут просто уточка.

Анон пишет:

Например да. Хочу. Или вообще услышать, что не одна такая. И что я не сошла с ума с такой проблемой. Или советов. Вообще чего-то по теме, а не "а мне хуже, как ты смеешь тут жаловаться".

Ты не один такой, таких как ты на планете около 6,5 миллиардов. Люди просто... привыкают. Ну или выходят замуж за надежные немецкие штаны с работой и домиком под Мюнхеном.

#49546 2019-03-24 23:18:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Че это за европейская страна такая, в которой запрещено убирать по будням?  :trollface:

не по будням, а утром до 8 и вечером после 20. Ну и воскресенье. Страна тут не имеешь значения. Все вводные я написала. Тут в любой стране может быть такой стресс, только с другими составляющими.

В уставе дома написано - не шуметь, а не запрет уборки, ты после 20 машинку включить не можешь, а вот рассортировать белье, загрузить его в машинку и поставить таймер, чтобы она выстирала белье к твоему возвращению - можешь. Аналогично, ты не можешь пользоваться пылесосом, но можешь рассортировать вещи, протереть пыль, приготовить еду и т.д.
А вообще, нафига ты что в старом доме снимаешь, где по ебнутому уставу даже после 20 вечера запрещен? Переезжаешь то хоть в нормальный новострой, или легких путей не ищешь?

Или в другую страну. В Белорусии, я слышал, и магазины вечером работают и комендантского часа на стиральные машинки нет   :trollface:

#49547 2019-03-24 23:19:09

Анон

Re: Мозгоправка

Не понимаю в какую сторону мне начинать мозги вправлять.
Хочу сбежать от семьи, от партнёра. Просто бе-жа-ть. Я себе не нравлюсь, хочу быть другим, жить в другом месте. Хочу свалить от всех, кого знаю и раззнать.
Но я нихуя не могу выжить в другом месте без родных, потому что я взрослый и образованный всё равно тупо не способен заработать себе на жизнь.
Сижу без работы 3 месяца, отовсюду получаю посылы нахуй. Но дело ещё и в том, что я не хочу работать. Как вспомню, так вздрогну. Впахивал без отпуска больше года по 10-12 часов 5 дней в неделю (скажи спасибо, что не 6, а то могут вызвать), а в ответ тебе одни кривые ёбла. Спал по 4 часа, потому что ещё и свои дела делать надо. Это был писос. Меня заебали взгляды коллег, которые пытаются лезть в твою жизнь и нормировать её. "А надо заниматься спортом" (у анона 44 размер). "А надо рожать" (да хуй всем в панамку, у меня есть дела поважнее). "А чо ты так много спишь?" (как-то зашёл разговор, что отсыпался в выходные по 10-12 часов, какого их это ебёт). Ёбнутое начальство - отдельная песня.
Я вообще не хочу на работу, хочу заниматься своими делами и хобби. Их у меня много. Есть одно дело, которое я много лет откладывал и теперь делаю. Оно занимает всё время и займёт ещё несколько месяцев, может три, может шесть - не знаю. Для этого мне нужно пиявкой сидеть на шее близких. Но чем больше я сижу без работы, тем ещё менее нужным я становлюсь для работодателей. Часики тикают.
И при этом я хочу БЕЖАТЬ. Меня заебало быть обязанным и вечно(не)благодарным близким. И партнёр заебал тем, что я ему вечно должен поебаться за его поддержку. Хочу найти людей, которым не нужно будет от меня половая ебля, но буду нужен я сам.

#49548 2019-03-24 23:19:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А фраза про европу да, триггернула.

Да, потому что ты полную хуйню здесь сочиняешь, и твой фанфик легко вскрывается для любого человека, который бывал вне рф и уж тем более для людей, которые также проживают за границей.

Над "уставом дома" поржал от души. Устав дома не запрещает уборку, он запрещает шум. Если ты не можешь вытереть пыль, не привлекая внимание всего района, то виноват не устав дома. В Москве, кстати, точно такие же правила приняты - шуметь, кажется, нельзя с 9 или около того.

Продуктовый магазин в часе езды от дома??? Рядом с работой тоже нет продуктовых магазинов? По дороге домой нет ни одного продуктового магазина? Нет пекарни рядом с домом, кофейни? Нельзя купить велосипед, например, подешевле или арендовать, чтобы доехать и довезти?

Но при этом ты ездишь в библиотеку, которая тоже в часе езды?? Постоянно, чтобы почитать книги, которые можно скачать или просто купить, или просто взять на дом?

Анон пишет:

Я могу представить как тупо наверное для кого-то выглядят мои жалобы. Но все настолько давит, что просто лезешь на стену уже. И еще паршивее, когда все вокруг живут нормально и по ощущению не испытывают такого, как ты. И ты не понимаешь, что блин идет не так, чего ты не знаешь.

Да нет, ты по ходу очень плохо себе представляешь, как выглядят твои жалобы.

#49549 2019-03-24 23:22:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Постоянно, чтобы почитать книги, которые можно скачать или просто купить, или просто взять на дом?

Еще лучше: брать в библиотеке _электронные_ книги!

#49550 2019-03-24 23:23:57

Анон

Re: Мозгоправка

Пропылесосить, протереть поверхности и вынести сортированный мусор — говно вопрос, 30-40 минут времени, и чисто.

Сантехника, плита, микроволновка, зеркала, погладить вещи, протереть пыль, помыть полы и пропылесосить, перестелить постель, помыть мусорные вёдра... Это мой минимум чистоты. Плюс хотя бы раз в пару месяцев помыть холодильник, духовку, внутренние окна, перебрать содержимое шкафчиков на кухне и т.д.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума