Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#49501 2019-03-24 19:08:16

Анон

Re: Мозгоправка

Вот я и интересуюсь, как снизить этот стресс реалистичными методами, без отказа от всего, кроме домработницы раз в месяц и обедов по фастфудам (на большее моих ресурсов не хватит ;D).

о да, если фастфудом обедать, конечно, получится меньше, чем 4к в месяц, ага.

#49502 2019-03-24 19:09:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

4к в неделю вообще волшебно за обеды.

Анон пишет:

о да, если фастфудом обедать, конечно, получится меньше, чем 4к в месяц, ага.

Так в неделю или в месяц? :blabla:

#49503 2019-03-24 19:10:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я постоянно страдаю от стресса выходного дня.

Живу в европейской стране, работаю пятидневку, поэтому закупить еду на неделю - в субботу, в субботу же библиотека (люблю читать), встречи с друзьями, если что-то купить из вещей, косметики, бытовой химии и т.д. И остаетя воскресенье, когда нужно убрать, постирать, за собой поухаживать, а еще и встречи с друзьями хочется для души, и по работе нужно постоянно читать материалы, а еще языковые курсы, книжку почитать, и сериал начала, а еще нужно документы разные, налоги и т.д, которые очень важно сделать или будут проблемы серьезного порядка....

И я не просто стрессую, дошло до панических атак. Сейчас напилась усокоительного, чтобы сюда написать. Не знаю за что браться, что важнее - стирка, бумаги по работе, новый контракт и переезд предстоит уже вот "вчера", а я даже не думала как это сделать, а еще домашка курсов лежит и позаниматься нужно, ато тело дряблое... Короче, я в аду. А завтра опять понедельник и опять после работы только трупом лежать, и что сегодня не сделаю, останется лежать до следующего воскресенья.

Такое ощущение, что я одна такая. Но такого не может быть ведь. Как успеть и как выбрать что важно. И вообще, как не рехнуться. Я уже даже мечтаю, чтобы выходных ВООБЩЕ НЕ БЫЛО, чтобы  не исптывать этот ужас.

Разноси дела на будни, какая религия тебе запрещает стирать и прибираться вечером после работы? В тренажерку можно ходить утром перед работой, закупаться - что ни одного супермаркета вроде 7-11 в округе нет? Они обычно закрываются в 7-8 вечера, а офисный люд работает до 5-6 и успевает, кто с 10 работает, приезжают к открытию. Если ты живешь в таком маленьком населенном пункте, где нет работающих вечером супермаркетов, то там и расстояния небольшие, ты в ту же библиотеку в обеденный перерыв не успеешь или утром? Электронные книги у вас по абонементу читать нельзя? Это про постоянную занятость, понятно что если не отдыхать в выходные, то в понедельник уже уставший.

Про переезд и курсы - переезд явление разовое и редкое, нормально на время отложить и курсы, уж на домашку точно забить, можешь преподавателю сказать, что у тебя аврал с связи с переездом, отнесутся с понимаем, забить на библиотеку в это время, и на зал, за пару недель нифига с тобой не случится, включай сериал и параллельно шуруй собирать коробки. Разбершься с переездом, потом с организацией рутины разбирайся.

#49504 2019-03-24 19:13:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Охуенно. Не пали в ноги с рыданиями благодарнлсти за твой охуенный совет - все, уточка и бякалка. Чем тебя заебали, болезный?

За какой совет? Голоса в голове забеспокоили?

#49505 2019-03-24 19:15:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

За какой совет? Голоса в голове забеспокоили?

Вот за этот :)

Анон пишет:

Откажитесь от части дел, например, отохуенно важного похода в библиотээку

#49506 2019-03-24 19:15:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

я плачу за уборку с глажкой 2к, если что.
доставка еды обходится мне в 4к, это если заказывать только обеды.

Что и требовалось доказать, это недорого. 4к в неделю вообще волшебно за обеды.

12к на одни обеды. Почти половина от зп человека из провинции))

#49507 2019-03-24 19:16:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

12к на одни обеды.

16

#49508 2019-03-24 19:19:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

За какой совет? Голоса в голове забеспокоили?

Вот за этот :)

Анон пишет:

Откажитесь от части дел, например, отохуенно важного похода в библиотээку

Это не совет. Это один из путей решения проблемы "я работаю первый год на работе и устаю после работы в тч морально". Или важных дел останется поменьше, или работу придется бросить, или смириться с чувством постоянной усталости (сходив, например, к неврологу). Если ждешь каких-то сказочных решений и "советов" - их нет. Чтобы меньше уставать надо меньше уставать.

#49509 2019-03-24 19:20:56

Анон

Re: Мозгоправка

Вот насчет невролога совет уже более адекватный.

#49510 2019-03-24 19:27:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, ты дебил. Анон тот написал про европейскую страну, чтоб было понятно, почему он еду закупать ездит по субботам, а не после работы. Про остальное - чтоб объяснить ситуацию. И ты абсолютно не понял его проблему. Проблема не в наличии выходных, а в наличии слишком большого количества дел, которые оказываются свалены на выходные, плюс в стрессе из-за них.

спасибо, что понял, анон. Просто знаю, что будут советы типа закупайся и убирай в воскресенье, а этого просто нельзя сделать, и все на субботу падает. когда работала посменно, то не так воспринималось. Казалось "сейчас не успею, через два дня опять выходной". А тут ты точно знаешь, что у тебя только часть субботы и воскресенье есть. И ни дня больше. И пытаешься что-то полезное сделать, что-то нужное, но наступает выходной и ты впадешь в панику. Нет, даже не так, в ПАНИКУ.

#49511 2019-03-24 19:29:58

Анон

Re: Мозгоправка

Че это за европейская страна такая, в которой запрещено убирать по будням?  :trollface:

#49512 2019-03-24 19:32:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Это ж не охуеть какая большая трата, чтоб ради нее в чем-то себе отказывать.

я плачу за уборку с глажкой 2к, если что.
доставка еды обходится мне в 4к, это если заказывать только обеды.

Делегировать быт можно в бывшем СНГ, в той же Германии домработница легко попросит постоянный контракт и от 50 евро, книжка 15 евро, счет в приличном кафе 30-50, дорого обходится "стабильность по-европейски"

#49513 2019-03-24 19:36:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Че это за европейская страна такая, в которой запрещено убирать по будням?  :trollface:

В Германии может быть, кстати, если дом старый, то правилами запретят включать даже посудомойку после 8 вечера, но можно утром убираться, в Европе как-то больше утром активности, в 5-6 утра встают и занимаются делами на день, когда из России приезжаешь, испытаешь состояние полного ахуя.

#49514 2019-03-24 19:37:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Че это за европейская страна такая, в которой запрещено убирать по будням?  :trollface:

А при чем здесь европейская? Не все могут ебошить уборку после полного рабочего дня. :hmm:

#49515 2019-03-24 20:06:30

Анон

Re: Мозгоправка

Ну не вся Европа — Германия, цены разные везде.)

#49516 2019-03-24 20:19:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Это не совет. Это один из путей решения проблемы "я работаю первый год на работе и устаю после работы в тч морально". Или важных дел останется поменьше, или работу придется бросить, или смириться с чувством постоянной усталости (сходив, например, к неврологу). Если ждешь каких-то сказочных решений и "советов" - их нет. Чтобы меньше уставать надо меньше уставать.

А это ты вообще к чему все пишешь? У автора вопроса проблема другая, а именно - стресс на выходных и паника из-за дел. При чем тут твое прочтение? Ну то есть понятно, что ты решил посиять мудростью, маленько обосрался и хер это признаешь, конечно. ;D

Анон пишет:

спасибо, что понял, анон. Просто знаю, что будут советы типа закупайся и убирай в воскресенье, а этого просто нельзя сделать, и все на субботу падает. когда работала посменно, то не так воспринималось. Казалось "сейчас не успею, через два дня опять выходной". А тут ты точно знаешь, что у тебя только часть субботы и воскресенье есть. И ни дня больше. И пытаешься что-то полезное сделать, что-то нужное, но наступает выходной и ты впадешь в панику. Нет, даже не так, в ПАНИКУ.

:comfort: да не за что, анончик. Сам в таком положении сейчас, поэтому, собственно, и понял - без опыта жизни в европейских ебенях тоже бы сейчас сидел с остальным тредом с видом Марии-Антуанетты, не понимая, в чем проблема и пронзая приосанивание ;D вообще ИМХО, фраза "живу в европейской стране" некоторыми воспринимается как триггер и указание, что у сказавшего жизнь - сплошь молочные реки в кисельных берегах и они тут пришли поприосаниваться и похвастаться, какие они крутые.

#49517 2019-03-24 20:57:32

Анон

Re: Мозгоправка

Живу в европейской стране, имею абсолютно тот же опыт, что и топикстартер, встал на сторону треда "с видом Марии Антуанетты" (тм) и пронзаю приосанивание.

Сама постановка проблемы "Так мало времени, так мало времени, ни в библиотеку не сходить, ни саморазвитием не позаниматься, а когда же делать мои специальные образовательные курсы? Я так нервничаю!" на фоне историй в треде, где люди делятся проблемами, как они хотят убить себя, как им не хватает даже на элементарно достойную человеческую жизнь, как у них болеют и умирают родственники - это сильнейшее попадание мимо, если даже не в плане оценки ситуации, то в плане простой человеческой эмпатии.

То, что ТС не только не понимает контекста того, что, и куда, и на фоне чего он пишет, но и выёбывается на довольно адекватные советы, отдаёт лёгким душком вниманиеблядства и обсасывания своей исключительности. Не удивлюсь, если 90% перечисленных проблем окажутся действительно надуманными, но ТС хотелось бы почувствовать себя таким восхитительно занятым и успешным, что проблемы со временем пришлось высосать из пальца и потом ещё высасывать из воздуха.

Подытоживая написанное: европейская занятая фиалка бесит даже меня, при том, что я такая же европейская занятая фиалка. Могу себе представить, как это вымораживает людей, у которых в жизни нет и половины тех привилегий.

Отредактировано (2019-03-24 21:00:52)

#49518 2019-03-24 21:10:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Сама постановка проблемы "Так мало времени, так мало времени, ни в библиотеку не сходить, ни саморазвитием не позаниматься, а когда же делать мои специальные образовательные курсы? Я так нервничаю!" на фоне историй в треде, где люди делятся проблемами, как они хотят убить себя, как им не хватает даже на элементарно достойную человеческую жизнь, как у них болеют и умирают родственники - это сильнейшее попадание мимо, если даже не в плане оценки ситуации, то в плане простой человеческой эмпатии.

Анон, тот анон писал не про проблему нехватки времени, а про панику и нервяк. Там может быть легко депрессия и невроз (у меня, например, депрессивно-тревожное, вполне себе диагностированное). На самом деле могу понять, что нелегко себе представить, что это такое и как это мешает жить, если у тебя этого нет, но тогда, может, стоит просто промолчать и сходить посраться в какую-нибудь срачную тему? И ты несколько не прав насчет того, с какими проблемами сюда приходят - сюда так же приходят аноны с прокрастинацией, проблемами в отношеньках с партнерами по ролевушке в инете и тому подобное, их что-то никто не гонит (или гоняли, а я все пропустил?). Люди разные, проблемы у них тоже разные. Что одному плюнуть и растереть, другому - далеко нет. Если у тебя все то же самое, но при этом ты отлично справляешься и прекрасно себя чувствуешь - я за тебя очень рад, поделись своими методами, что ли.  А то пока на приосанивающегося ты больше похож.

насчет

Анон пишет:

но и выёбывается на довольно адекватные советы,

Ты уверен, что ты про ТС? Потому что есть ещё я, лапочка ;) анон с похожими проблемами, который активно отвечал и отнюдь не в духе "Спасибо тебе, о премудрый, как я раньше жил без этого сияющего знания!"

Ну и давайте определимся, сюда можно приходить с любыми проблемами, или же есть лимит, с какими можно, а какие тьфу и нахуй. Может, тогда вообще несколько тредов создать? Один под роскомнадзор, другой под прокрастинацию, под отношения есть в соответствующем разделе, ещё парочку под отношения с родственниками и прочее, чтоб всем хватило и никому не жало, что кто-то смеет считать проблемами то, что они ни в жисть проблемами не сочтут.

Отредактировано (2019-03-24 21:13:37)

#49519 2019-03-24 21:19:56

Анон

Re: Мозгоправка

Сама постановка проблемы "Так мало времени, так мало времени, ни в библиотеку не сходить, ни саморазвитием не позаниматься, а когда же делать мои специальные образовательные курсы? Я так нервничаю!" на фоне историй в треде, где люди делятся проблемами, как они хотят убить себя, как им не хватает даже на элементарно достойную человеческую жизнь, как у них болеют и умирают родственники - это сильнейшее попадание мимо, если даже не в плане оценки ситуации, то в плане простой человеческой эмпатии.

:facepalm: Если тебя триггерит, что кто-то смеет испытывать дискомфорт, не имея кучу психиатрических диагнозов или лежачих иждивенцев, то не заходи в тему про любые психологические проблемы. У ТС нормальный запрос, вполне понятные чувства обычного человека.
(другой анон из российской провинции)

#49520 2019-03-24 21:42:49

Анон

Re: Мозгоправка

Триггерятся здесь только ТС и его душевные друзья по несчастью, когда окружающие отказываются разводить многокилометровую дискуссию и консультационный центр по проблемам стран первого мира и того, как уложить крайне необходимый поход в библиотеку в такую занятую неделю.

Сделал запрос - будь готов получить на него разные реакции, включая негативные, в особенности, если твой запрос хуй пойми про что и советы в духе простого материального решения проблем ты и аналогичные аноны принимать не в состоянии. А то получается интересная картина:
- Так не хватает времени! Я паникую!!
- Делай меньше дел, увеличивай количество свободных часов.
- Нит! Никак невозможно!
- Найми домработницу. Не покупай еду, не готовь. Сходи на спорт и за продуктами в другое время.
- Нит, совершенно-таки невозможно!
- Откажись от библиотеки, замени хобби.
- Ни в коем случае! Я нервничаю! У меня паника! Вы не понимаете моих глубоких душевных метаний!

Вырисовывается какая-то магическая картина очень странной Европы, где все магазины в стране закрываются в 3 дня, доставок еды на дом нет, ресторанов-закусочных нет, уборку надо непременно делать каждую неделю, работа почему-то длится 14 часов в сутки (видимо, в странах ЕС трудовое законодательство внезапно отменили, случается такое), электронные книги отменили, и прочие очень странные, просто-таки невероятные обстоятельства, с которыми, конечно же, никак не могли столкнуться такие ограниченные аноны, живущие в ДС-1 и ДС-2. Такая вот магия Европы, просто загадка какая-то.

Я б посоветовал к психологу с неврозами пойти, но вангую, что сейчас вновь возникнут какие-то невероятные причины, по которым это ну никак не нельзя.

Отредактировано (2019-03-24 21:44:26)

#49521 2019-03-24 21:47:03

Анон

Re: Мозгоправка

Триггерятся здесь только ТС и его душевные друзья по несчастью, когда окружающие отказываются разводить многокилометровую дискуссию и консультационный центр по проблемам стран первого мира и того, как уложить крайне необходимый поход в библиотеку в такую занятую неделю.

Анон, ты ебанутый.
мимоанон, только что прочитавший срач.

#49522 2019-03-24 21:53:52

Анон

Re: Мозгоправка

Открываем Эрика Берна и его "Игры, в которые играют люди". Вдумчиво читаем про игру в "Да, но". Перечитываем. И еще раз. И еще. Пока не допрет.

#49523 2019-03-24 22:00:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Сделал запрос - будь готов получить на него разные реакции, включая негативные, в особенности, если твой запрос хуй пойми про что и советы в духе простого материального решения проблем ты и аналогичные аноны принимать не в состоянии. А то получается интересная картина:

Анон, если ты и ещё n людей не поняли запрос, это не значит, что он про хуй пойми что. Толпа людей считает депрессию, даже диагностированную, тупо ленью и ребячеством. Означает ли это, что депрессия - хуй пойми что, лень и ребячество? ;D Советы могут быть не в тему, могут быть хуевыми, могут не подходить по разным причинам, это нормально. Вообще, что меня раздражает - когда человека обвиняют в игре "Да, но", если он не реагирует с благодарностью на любой совет анонов, хотя см.выше.

Кстати, почему всех так триггернула именно библиотека? Интересно, если бы анон написал, что ходит снять стресс в клуб или там кофейню какую, где подают особый кофий на лавандовых макарунах, было бы то же самое, или другое?

#49524 2019-03-24 22:08:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну да, ведь по выходным только в Европе продукты закупают (нет), и все на свете продуктовые вынесены за город (тоже нет). Уточнение совершенно бессмысленное

мне показалось важным уточнить, анон.  если тебя раздражает эти страдания и ты находишь их глупыми, то просто не читай.

Скрытый текст
Анон пишет:

поэтому приходится чем-то жертвовать всегда

а как выбрать? когда я составляю список дел, то кажется все нормально, но нет, не нормально в итоге.

Анон пишет:

Остальные дела можно мысленно разделить на две категории: приятные хотелки и скучный быт. Приятные хотелки не нуждаются в оптимизации, ими можно вознаграждать себя за переделанные дела, а можно просто их делать ради отдыха. А скучный быт — это то, о чем можно задуматься: оно мне надо? нахуя надо?

Может я тупля, но оно  так не работает на практике. Потому что оно все нужное, и правильно ниже написали - если не сделать в воскресенье, придется делать среди недели и это хуже. Кафе да, неплохо, но в переспективе это плохо для здоровья - нет в легкой доступности хорошей диетической кухни со свежими овощами и т.д. И, давай честно - это крайне, крайне дорого. Плюс прибавь время дойти до ресторана-кафе, дождаться заказа, поесть - это то же самое время на кухне на простой ужин выходит. Так дома ты еще в это время можешь стиралку поставить.

Отредактировано (2019-03-24 22:11:14)

#49525 2019-03-24 22:12:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Кстати, почему всех так триггернула именно библиотека? Интересно, если бы анон написал, что ходит снять стресс в клуб или там кофейню какую, где подают особый кофий на лавандовых макарунах, было бы то же самое, или другое?

Анон ходил снимать стресс в уютную как бы японскую кафешку с красивыми интерьером и посудой. А в кафешке кроме роллов-горячего-макарунов-кофия обнаружилось ещё и винишко.
Начал спиваться нахуй.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума