Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#49476 2019-03-24 18:07:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

не надо так, анон. Если у тебя такого нет, не нужно смеяться над другими. Радуйся, что тебя не парализует и не колотит до слез и истерики, от того что нужно в воскресенье кучу дел передать, а ты сидишь как парализованный и вынужден закидываться гостями таблетками, чтобы вообще хоть стиралку поставить. Ты думаешь есть кайф от ништяков, если живешь в постоянном ужасе, что столько не сделано и всего не успеть и нужно еще так много, а времени нет вообще, и не будет больше, и если ты в субботу жратвы не купишь, будешь без еды (и логика отваливается, что ну можно в пиццерию сходить, но мозг воспримает иначе- что это конец света и нужно УСПЕТЬ). И лучше бы вообще этих выходных не было, потому что не было бы и этого ужаса, что ты НЕ УСПЕВАЕШЬ.

Там, где ты видишь страшный список обязательных дел, которые нужно успеть, я вижу, что большинство этих дел ты почему-то навесил на себя сам, почему-то сам придал им космический приоритет и сам этому не рад. Ну вот что из этого реально обязательное и имеет четкий срок? Возня с документами разве что, значит, придаем возне с документами наивысший приоритет. Домашка по курсам тоже тянет на имеющее дедлайн дело, но не такое критичное, ок, второй приоритет. Ну и всё, если анон устал, и делать ничего не хочется, можно вполне спокойно ограничиться и этим, смотреть сериалы и читать книжки весь остаток дня. Остальные дела можно мысленно разделить на две категории: приятные хотелки и скучный быт. Приятные хотелки не нуждаются в оптимизации, ими можно вознаграждать себя за переделанные дела, а можно просто их делать ради отдыха. А скучный быт — это то, о чем можно задуматься: оно мне надо? нахуя надо? если таки надо, как оптимизировать? Вносить уборку в еженедельный список дел для меня звучит как "хочу заебаться на ровном месте", ведь уборку можно а) оптимизировать б) делегировать. Вот это "каждую неделю надо в магазин" тоже сомнительно как-то звучит для анона, который вообще почти не покупает сырые продукты, не готовит и питается в кафе. Зато у этого анона времени дохуя и нервы на месте. Выбирай, короче, сам, что тебе важно и хочется/можется оптимизировать.

#49477 2019-03-24 18:10:33

Анон

Re: Мозгоправка

Если выходных не будет - все эти дела придётся решать в будние дни  :dontknow:

#49478 2019-03-24 18:11:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Бля, анон щас себе кажется ебанутым.

а зачем ты с ним вообще встречаешься? какой-то ты сам себе злобный буратино нимношк по этому описанию, мужчина со всех сторон плохой и так стремно, что он может узнать, где ты живешь, но ты будешь мужественно продолжать эти отношения.

Да нет, в том-то и дело, что он не злой, заботливый (как я писала в жалобе, - даже слишком), то есть вроде как и хороший, как ни посмотри. Просто анону он уже как-то не очень нравится и скучный, но поскольку анон не может внятно сказать, в чем проблема, и обосновать  что конкретно не так, а конкретно когда перечисляешь поведение, он вроде и ничего, то у анона еще и чувство вины добавляется, что он не ценит, а тот старается (( То есть предьявить вроде и нечего, кроме субьективных ощущений, - обьективно все вроде хорошо.
Анон, мягко говоря, не очень опытен в отношениях, и анону сейчас кажется, что он зажрался от такого отказываться -_-
Но вот эта ситуация сегодня выбесила.

Сколько ему лет, 14? Обычно адекватные люди уже к 18-20 понимают, что на чужие дела всё-таки "вместе" ездить не стоит.

через несколько лет сорокет.

Агрессия абсолютно оправдана, мальчик явно срать хотел на твои личные границы и твои желания.

Анон, этот ебанашка плевать хотел на твои желания и твои личные границы, не понимает слова "нет"

Мда. Походу следующей темой на разбор у психотерапевта будет "почему я так боюсь расстроить другого человека, если он не сделал мне обьективно ничего плохого, кроме как мягко попытался продавить" ((((

#49479 2019-03-24 18:17:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Просто анону он уже как-то не очень нравится и скучный, но поскольку анон не может внятно сказать, в чем проблема, и обосновать  что конкретно не так

но, анон, тебе не нужны никакие причины и обоснования, чтобы не встречаться с каким-то человеком, кроме "он мне не нравится". отношения - это не приз за какие-то объективные достоинства, это твое личное желание и влечение к человеку.

#49480 2019-03-24 18:18:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Та же хуйня, бро. Постою, послушаю, может, что-то дельное скажут.

Откажитесь от части дел, например, отохуенно важного похода в библиотээку

#49481 2019-03-24 18:21:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вносить уборку в еженедельный список дел для меня звучит как "хочу заебаться на ровном месте", ведь уборку можно а) оптимизировать б) делегировать. Вот это "каждую неделю надо в магазин" тоже сомнительно как-то звучит для анона, который вообще почти не покупает сырые продукты, не готовит и питается в кафе. Зато у этого анона времени дохуя и нервы на месте.

Питаться по кафешкам дорого, если мы не о фастфуде, который вреден. Делегирование уборки тоже денег стоит. *другой аное*

#49482 2019-03-24 18:22:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Откажитесь от части дел, например, отохуенно важного похода в библиотээку

А если отказываться уже не от чего? Такой совет, ИМХО, фигня полная, т.к. не решает проблему вообще.

#49483 2019-03-24 18:26:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И анон сейчас сидит в охуении, и чувствует себя злобной ебанашкой. Злобной. - потому как одна мысль о том парне вызывает агрессию, и вообще какого хрена анону пришлось оправдываться и выдумывать? Ебанашкой, - потому, что он не хотел ничего плохого, пытался проявить галантность и заботу, и вообще вроде хороший малыш сорока почти  годиков (блин, анон опять срывается на агрессию -_-)

Анон, у меня так же было ( Причем парень был вежливый и как бы милый со мной (я не врубал тогда, что нравлюсь ему, думал мы друзья). Но вот несколько раз была ситуация, что я не хотел, чтобы он меня провожал (ровно те же причины, что у тебя), так он так настаивал, что я даже поверить в происходящее до конца не мог. Типа как можно после более трех отказов продолжать? Серьезно?! При этом я же еще и чувствовал себя виноватым в том, что отказываю в такой безобидной вещи :facepalm: Он правда извинился потом, но ничем хорошим наши отношения не кончились. До сих пор не знаю, как надо было повести себя в этой ситуации. Посылать нахуй -  ну это если какой-то совсем малознакомый тип, а если уже общаетесь и в принципе все ок, человек кажется хорошим? Я реально чуть не плакал в этих случаях, потому что не мог придумать "почему я не хочу", а просто моего "не хочу" типа мало.

#49484 2019-03-24 18:28:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

И анон сейчас сидит в охуении, и чувствует себя злобной ебанашкой. Злобной. - потому как одна мысль о том парне вызывает агрессию, и вообще какого хрена анону пришлось оправдываться и выдумывать? Ебанашкой, - потому, что он не хотел ничего плохого, пытался проявить галантность и заботу, и вообще вроде хороший малыш сорока почти  годиков (блин, анон опять срывается на агрессию -_-)

Анон, у меня так же было ( Причем парень был вежливый и как бы милый со мной (я не врубал тогда, что нравлюсь ему, думал мы друзья). Но вот несколько раз была ситуация, что я не хотел, чтобы он меня провожал (ровно те же причины, что у тебя), так он так настаивал, что я даже поверить в происходящее до конца не мог. Типа как можно после более трех отказов продолжать? Серьезно?! При этом я же еще и чувствовал себя виноватым в том, что отказываю в такой безобидной вещи :facepalm: Он правда извинился потом, но ничем хорошим наши отношения не кончились. До сих пор не знаю, как надо было повести себя в этой ситуации. Посылать нахуй -  ну это если какой-то совсем малознакомый тип, а если уже общаетесь и в принципе все ок, человек кажется хорошим? Я реально чуть не плакал в этих случаях, потому что не мог придумать "почему я не хочу", а просто моего "не хочу" типа мало.


Вот да, именно такая ситуация! И послать вроде не за что, тем более что он вроде старается как лучше, и это безобидно, но и злость, на него, что он прилип и не слышит, и на  себя, что такая нехорошая и расстраиваешь -_-
ТС

#49485 2019-03-24 18:31:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Питаться по кафешкам дорого, если мы не о фастфуде, который вреден. Делегирование уборки тоже денег стоит. *другой аное*

Так же, как языковые курсы, спортзал, уход за собой и все на свете. Даже игры, сериалы и книги стоят денег. Если на все это есть, а на уборку — нет, то проблема была бы не в обилии дел, а в неумении приоретизировать траты или общей нищете. Ну и вообще-то так мир и работает: либо ты платишь, либо заебываешься.

#49486 2019-03-24 18:32:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Откажитесь от части дел, например, отохуенно важного похода в библиотээку

А если отказываться уже не от чего? Такой совет, ИМХО, фигня полная, т.к. не решает проблему вообще.

В данном случае есть. А вообще, некоторым уточкам надо или перестать бякаться или пойти прости сачуствиа среди таких жэ поэтесс. Анон, например, не помнит когда последний раз уходил с работы раньше 9, так что тоже не успеваю в магазин в будние, когда с друзьями виделся - тоже. Заебали со своим "вям нипанять",

#49487 2019-03-24 18:32:23

Анон

Re: Мозгоправка

Просто анону он уже как-то не очень нравится и скучный, но поскольку анон не может внятно сказать, в чем проблема, и обосновать  что конкретно не так

анон, а чего ты боишься? остаться одна без нормального вроде бы мужика или жестоко разбить ему сердце?

#49488 2019-03-24 18:35:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А если отказываться уже не от чего? Такой совет, ИМХО, фигня полная, т.к. не решает проблему вообще.

А что решает? Хочешь мотивационной литературы, которая научит успевать все и не заебываться? Ну удачи в поисках тогда)

#49489 2019-03-24 18:35:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

но поскольку анон не может внятно сказать, в чем проблема, и обосновать  что конкретно не так, а конкретно когда перечисляешь поведение, он вроде и ничего, то у анона еще и чувство вины добавляется, что он не ценит, а тот старается ((

Анон, а кто тебе сказал, что ты должен объяснить, что конкретно не так? Достаточно того, что тебе не нравится, и все.

#49490 2019-03-24 18:36:10

Анон

Re: Мозгоправка

Так же, как языковые курсы, спортзал, уход за собой и все на свете. Даже игры, сериалы и книги стоят денег. Если на все это есть, а на уборку — нет, то проблема была бы не в обилии дел, а в неумении приоретизировать траты или общей нищете. Ну и вообще-то так мир и работает: либо ты платишь, либо заебываешься.

плюсану. совет делегировать быт - самый нормальный. с тех пор, как я наняла домработницу и стала пользоваться доставкой еды, жизнь моя стала в разы комфортнее, времени больше. всякую бытовую химию, кофе, чай, косметику можно заказывать на дом. химчистки, мастерские по ремонту тоже есть с доставкой на дом и забором вещей из дома.

#49491 2019-03-24 18:47:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Так же, как языковые курсы, спортзал, уход за собой и все на свете. Даже игры, сериалы и книги стоят денег. Если на все это есть, а на уборку — нет, то проблема была бы не в обилии дел, а в неумении приоретизировать траты или общей нищете. Ну и вообще-то так мир и работает: либо ты платишь, либо заебываешься.

плюсану. совет делегировать быт - самый нормальный. с тех пор, как я наняла домработницу и стала пользоваться доставкой еды, жизнь моя стала в разы комфортнее, времени больше. всякую бытовую химию, кофе, чай, косметику можно заказывать на дом. химчистки, мастерские по ремонту тоже есть с доставкой на дом и забором вещей из дома.

Конеееееечно, домработница и доставка еды денег стоят

#49492 2019-03-24 18:47:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Так же, как языковые курсы, спортзал, уход за собой и все на свете. Даже игры, сериалы и книги стоят денег. Если на все это есть, а на уборку — нет, то проблема была бы не в обилии дел, а в неумении приоретизировать траты или общей нищете. Ну и вообще-то так мир и работает: либо ты платишь, либо заебываешься.

Вообще-то перечисленное дешевле домработницы или ежедревных трапез в кафешках. Увы, у некоторых бюджет таки ограничен. Плюс если отказаться от, например, ухода и сериалов в пользу тех же кафешек, то на выходе все равно хуйня получится.

Анон пишет:

В данном случае есть. А вообще, некоторым уточкам надо или перестать бякаться или пойти прости сачуствиа среди таких жэ поэтесс. Анон, например, не помнит когда последний раз уходил с работы раньше 9, так что тоже не успеваю в магазин в будние, когда с друзьями виделся - тоже. Заебали со своим "вям нипанять",

Охуенно. Не пали в ноги с рыданиями благодарнлсти за твой охуенный совет - все, уточка и бякалка. Чем тебя заебали, болезный?

Анон пишет:

А что решает? Хочешь мотивационной литературы, которая научит успевать все и не заебываться? Ну удачи в поисках тогда)

Ты не поверишь, но типа того. Как решить исхожную проблему - этот стресс и нервяк, и как научиться делать все.

плюсану. совет делегировать быт - самый нормальный. с тех пор, как я наняла домработницу и стала пользоваться доставкой еды, жизнь моя стала в разы комфортнее, времени больше. всякую бытовую химию, кофе, чай, косметику можно заказывать на дом. химчистки, мастерские по ремонту тоже есть с доставкой на дом и забором вещей из дома.

Это в случае, если на все это есть деньги. Дальше что будет, совет начать зарабатывать побольше и не доебываться до анонов с высосанными из пальца проблемами? Совсем ебанулись.

Я не ТС, если чо, второй анон с такой проблемой.

#49493 2019-03-24 18:52:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Так же, как языковые курсы, спортзал, уход за собой и все на свете. Даже игры, сериалы и книги стоят денег. Если на все это есть, а на уборку — нет, то проблема была бы не в обилии дел, а в неумении приоретизировать траты

охуенный план :lol: откажись от сериалов, книжек, спорта, ухода и языков, чтобы на сэкономленное нанять домработницу и тупо сидеть дома :lol:

#49494 2019-03-24 18:55:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

охуенный план  откажись от сериалов, книжек, спорта, ухода и языков, чтобы на сэкономленное нанять домработницу и тупо сидеть дома

В смысле, зачем отказываться и экономить? Это ж не охуеть какая большая трата, чтоб ради нее в чем-то себе отказывать.

#49495 2019-03-24 18:57:37

Анон

Re: Мозгоправка

Это в случае, если на все это есть деньги. Дальше что будет, совет начать зарабатывать побольше и не доебываться до анонов с высосанными из пальца проблемами? Совсем ебанулись.

анон, если у тебя нет времени на нормальный отдых, то на работе твоя эффективность будет ниже возможной. ты мог бы продвинуться, научиться решать более сложные задачи и выйти на рост дохода, но вместо этого ты сидишь на месте, потому что ты не отдыхаешь. стресс, тот стресс, который описал анон, губителен для соображалки. в результате, чтобы зарабатывать себе на сносную жизнь, приходится постоянно перерабатывать.

#49496 2019-03-24 18:59:18

Анон

Re: Мозгоправка

Это ж не охуеть какая большая трата, чтоб ради нее в чем-то себе отказывать.

я плачу за уборку с глажкой 2к, если что.
доставка еды обходится мне в 4к, это если заказывать только обеды.

#49497 2019-03-24 19:01:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

я плачу за уборку с глажкой 2к, если что.
доставка еды обходится мне в 4к, это если заказывать только обеды.

Что и требовалось доказать, это недорого. 4к в неделю вообще волшебно за обеды.

#49498 2019-03-24 19:03:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

анон, если у тебя нет времени на нормальный отдых, то на работе твоя эффективность будет ниже возможной. ты мог бы продвинуться, научиться решать более сложные задачи и выйти на рост дохода, но вместо этого ты сидишь на месте, потому что ты не отдыхаешь. стресс, тот стресс, который описал анон, губителен для соображалки. в результате, чтобы зарабатывать себе на сносную жизнь, приходится постоянно перерабатывать.

Вот я и интересуюсь, как снизить этот стресс реалистичными методами, без отказа от всего, кроме домработницы раз в месяц и обедов по фастфудам (на большее моих ресурсов не хватит ;D).

#49499 2019-03-24 19:05:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

я плачу за уборку с глажкой 2к, если что.
доставка еды обходится мне в 4к, это если заказывать только обеды.

Что и требовалось доказать, это недорого. 4к в неделю вообще волшебно за обеды.

По-моему, дорого. Я питаюсь в столовой обедами, выходит около 7k в месяц, и я считаю, что жирую и надо как-то сокращать траты.

#49500 2019-03-24 19:08:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

я плачу за уборку с глажкой 2к, если что.
доставка еды обходится мне в 4к, это если заказывать только обеды.

Для меня это дорого, лол. Если кто считает, что это бякание уточки или нищета - ну что есть. (Второй анон с проблемой стресса выходного дня)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума