Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#49451 2019-03-24 15:04:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Если у вас есть некие официально заверенные обязательства - как бы да.

Например? О_о совместное ООО с материальной ответственностью?

Хотя бы и да.
+ брак -> разделение имущества.
+ дети -> алименты.
Просто свалить не выйдет.

#49452 2019-03-24 15:06:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Хотя бы и да.
+ брак -> разделение имущества.
+ дети -> алименты.
Просто свалить не выйдет.

но это не мешает резко прекратить все личные отношения. боятся же этого, а не того, что человек растает в тумане )

#49453 2019-03-24 15:17:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Просто свалить не выйдет.

Анон выше прав, в эмоциональном и дистанционном смысле свалить ничего не мешает. Прощай, анон, отныне разговаривай с моим адвокатом. Между нами теперь не больше личного, чем между мной и водопроводчиком, который в прошлый раз чинил мне трубу.
Дальше можно хоть три года разбираться и делить, но как бы всё на этом.

Отредактировано (2019-03-24 15:19:42)

#49454 2019-03-24 15:58:03

Анон

Re: Мозгоправка

На связи анон с депрой, парнем и общагой.

Иногда это просто раздражает, именно вот такая характерная депрессивная меланхоличная подавленность.

А я не всегда такая. У меня депрессия идет фазами. Во мне живут будто два человека: веселый активный дурачок и черный меланхолик. И вот когда дурачок побеждает, я стараюсь давать и любовь, и заботу. По крайней мере, пытаюсь. И такие срывы у меня не то что бы постоянные. Он менхя в слезах видел... Ну, раз 7-8 за полгода отношений. Это немало, но не постоянно.

Вообще, я сейчас действительно очень жалею, что открыла ему историю болезни. Он реально этого не понимает. Думает, что психотерапию можно заменить церковью, а состояние - проконтролировать, и вообще "у меня тоже так было в школе, потом к богу вернулся и теперь все ок". Небось еще за спиной со своей сестрой обсуждает, какая я дурочка. Тот анон прав, что лучше уж придуриваться и делать вид, что все хорошо, хотя бы ради того, чтоб вот так не попасть впросак.

#49455 2019-03-24 16:00:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вообще, я сейчас действительно очень жалею, что открыла ему историю болезни. Он реально этого не понимает. Думает, что психотерапию можно заменить церковью, а состояние - проконтролировать, и вообще "у меня тоже так было в школе, потом к богу вернулся и теперь все ок". Небось еще за спиной со своей сестрой обсуждает, какая я дурочка. Тот анон прав, что лучше уж придуриваться и делать вид, что все хорошо, хотя бы ради того, чтоб вот так не попасть впросак.

:casper: Анон, от этого мудла бежать надо! А не притворяться что всё ок.

#49456 2019-03-24 16:01:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Думает, что психотерапию можно заменить церковью, а состояние - проконтролировать, и вообще "у меня тоже так было в школе, потом к богу вернулся и теперь все ок".

Так.
Анон, бегом нахуй оттуда, сейчас же. Съебывай, съебывай, съебывай!
У тебя там не парень, а ебанашка 100 лвл, и все твои усилия по лечению уничтожаются вот этим припизднутым.

#49457 2019-03-24 16:07:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Думает, что психотерапию можно заменить церковью, а состояние - проконтролировать, и вообще "у меня тоже так было в школе, потом к богу вернулся и теперь все ок".

Так.
Анон, бегом нахуй оттуда, сейчас же. Съебывай, съебывай, съебывай!
У тебя там не парень, а ебанашка 100 лвл, и все твои усилия по лечению уничтожаются вот этим припизднутым.

Ну подождите, он мне никак не мешает лечиться и молчит в тряпочку, но если его спросить, то он озвучит вот это все, что я сказала. Не знаю, законно это или нет, но вроде как да.

#49458 2019-03-24 16:43:35

Анон

Re: Мозгоправка

Любишь его, несмотря на эти некоторые особенности?

#49459 2019-03-24 16:45:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Любишь его, несмотря на эти некоторые особенности?

Ну да, люблю

#49460 2019-03-24 16:52:39

Анон

Re: Мозгоправка

Я постоянно страдаю от стресса выходного дня.

Живу в европейской стране, работаю пятидневку, поэтому закупить еду на неделю - в субботу, в субботу же библиотека (люблю читать), встречи с друзьями, если что-то купить из вещей, косметики, бытовой химии и т.д. И остаетя воскресенье, когда нужно убрать, постирать, за собой поухаживать, а еще и встречи с друзьями хочется для души, и по работе нужно постоянно читать материалы, а еще языковые курсы, книжку почитать, и сериал начала, а еще нужно документы разные, налоги и т.д, которые очень важно сделать или будут проблемы серьезного порядка....

И я не просто стрессую, дошло до панических атак. Сейчас напилась усокоительного, чтобы сюда написать. Не знаю за что браться, что важнее - стирка, бумаги по работе, новый контракт и переезд предстоит уже вот "вчера", а я даже не думала как это сделать, а еще домашка курсов лежит и позаниматься нужно, ато тело дряблое... Короче, я в аду. А завтра опять понедельник и опять после работы только трупом лежать, и что сегодня не сделаю, останется лежать до следующего воскресенья.

Такое ощущение, что я одна такая. Но такого не может быть ведь. Как успеть и как выбрать что важно. И вообще, как не рехнуться. Я уже даже мечтаю, чтобы выходных ВООБЩЕ НЕ БЫЛО, чтобы  не исптывать этот ужас.

#49461 2019-03-24 16:52:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Думает, что психотерапию можно заменить церковью

Ну мне адепты психотерапии тоже порой кажутся не менее упоротыми, чем верующие.

#49462 2019-03-24 17:01:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Думает, что психотерапию можно заменить церковью

Ну мне адепты психотерапии тоже порой кажутся не менее упоротыми, чем верующие.

Смотря какой, анон. Психоанализ - да, лицорука, а КБТ вполне вписывается в доказательную медицину.

#49463 2019-03-24 17:03:00

Анон

Re: Мозгоправка

После года работы я с удивлением обнаружила, что орать и выходить из себя по ничтожным поводам - это не норма. У нас спокойная атмосфера в коллективе, и даже на проебы команды (а такие были) начальство реагирует спокойно: "Ок, давайте разбираться, компенсировать ситуацию". Конечно, в соседних отделах бывают всякие товарищи, в том числе нервные, а уж клиенты в истерике - это частый случай. Но никто не считает, что это нормально.
Меня же абсолютно не задевает хамское общение, я так привыкла к нему, что игнорирую форму подачи вообще.

С одной стороны, ок, круто, могу работать в стрессовой сфере.
С другой стороны, увидела и осознала, как я стеной отдаляюсь от людей, не только людей, но и семьи-друзей, и неожиданно поняла, почему мне, бывало, бросали слова, что я холодна как лед, безэмоциональное бревно и т.п.   :casper:

Анончики, кто-нибудь замечал такое за собой, что делали? Может, есть на эту тему что почитать?

#49464 2019-03-24 17:09:21

Анон

Re: Мозгоправка

несмотря на эти некоторые особенности

Чувак решил свои проблемы вполне цивилизованным способом, до девушки не докапывается на тему "бросай психотерапевта, го в церковь", какие у него особенности-то?

#49465 2019-03-24 17:18:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я постоянно страдаю от стресса выходного дня.

Живу в европейской стране, работаю пятидневку, поэтому закупить еду на неделю - в субботу, в субботу же библиотека (люблю читать), встречи с друзьями, если что-то купить из вещей, косметики, бытовой химии и т.д. И остаетя воскресенье, когда нужно убрать, постирать, за собой поухаживать, а еще и встречи с друзьями хочется для души, и по работе нужно постоянно читать материалы, а еще языковые курсы, книжку почитать, и сериал начала, а еще нужно документы разные, налоги и т.д, которые очень важно сделать или будут проблемы серьезного порядка....

И я не просто стрессую, дошло до панических атак. Сейчас напилась усокоительного, чтобы сюда написать. Не знаю за что браться, что важнее - стирка, бумаги по работе, новый контракт и переезд предстоит уже вот "вчера", а я даже не думала как это сделать, а еще домашка курсов лежит и позаниматься нужно, ато тело дряблое... Короче, я в аду. А завтра опять понедельник и опять после работы только трупом лежать, и что сегодня не сделаю, останется лежать до следующего воскресенья.

Такое ощущение, что я одна такая. Но такого не может быть ведь. Как успеть и как выбрать что важно. И вообще, как не рехнуться. Я уже даже мечтаю, чтобы выходных ВООБЩЕ НЕ БЫЛО, чтобы  не исптывать этот ужас.

Такое ощущение, анон, что ты либо троллишь, либо пришел приосаниться своей европейской страной, библиотекой, курсами и занятым графиком успешной женщины. Ну молодец. Хочешь, чтобы выходных не было — так найди себе больше работы, и не будет ужаса.

Отредактировано (2019-03-24 17:20:30)

#49466 2019-03-24 17:18:52

Анон

Re: Мозгоправка

Бля, анон щас себе кажется ебанутым.
Дано, - встречаюсь с новым парнем.  Пока еще не шибко друг-друга знаем, но он анона уже напрягает инфантильностью (старше анона на несколько лет). Погуляли сегодня, анон собирается домой, парень предлагает проводить. Анон-интроверт, которому на это день общения  хватило выше крыши, и как-то не хочется показывать ему, где анон живет, отказывается. Парень начинает активно настаивать, упирать на то, что он весь день свободен, ему не сложно, и он очень хочет проводить анона, и вообще почему анон упирается?! Пусть назовет убедительную причину!
В результате  после долгих попыток убедить, что анону просто не хочется, анон сначала сказал, что едет не домой, а по делам (парень сразу затребовал взять его с собой, потому как у него время есть, и вообще у анона большая тяжелая сумка, он ее донесет). Анону с огромным трудом удалось от него отделаться, наврав еще с три короба.
И анон сейчас сидит в охуении, и чувствует себя злобной ебанашкой. Злобной. - потому как одна мысль о том парне вызывает агрессию, и вообще какого хрена анону пришлось оправдываться и выдумывать? Ебанашкой, - потому, что он не хотел ничего плохого, пытался проявить галантность и заботу, и вообще вроде хороший малыш сорока почти  годиков (блин, анон опять срывается на агрессию -_-)

#49467 2019-03-24 17:23:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Такое ощущение, анон, что ты либо троллишь, либо пришел приосаниться своей европейской страной, библиотекой, курсами и занятым графиком успешной женщины.

:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

#49468 2019-03-24 17:24:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я постоянно страдаю от стресса выходного дня.

Живу в европейской стране, работаю пятидневку, поэтому закупить еду на неделю - в субботу, в субботу же библиотека (люблю читать), встречи с друзьями, если что-то купить из вещей, косметики, бытовой химии и т.д. И остаетя воскресенье, когда нужно убрать, постирать, за собой поухаживать, а еще и встречи с друзьями хочется для души, и по работе нужно постоянно читать материалы, а еще языковые курсы, книжку почитать, и сериал начала, а еще нужно документы разные, налоги и т.д, которые очень важно сделать или будут проблемы серьезного порядка....

И я не просто стрессую, дошло до панических атак. Сейчас напилась усокоительного, чтобы сюда написать. Не знаю за что браться, что важнее - стирка, бумаги по работе, новый контракт и переезд предстоит уже вот "вчера", а я даже не думала как это сделать, а еще домашка курсов лежит и позаниматься нужно, ато тело дряблое... Короче, я в аду. А завтра опять понедельник и опять после работы только трупом лежать, и что сегодня не сделаю, останется лежать до следующего воскресенья.

Такое ощущение, что я одна такая. Но такого не может быть ведь. Как успеть и как выбрать что важно. И вообще, как не рехнуться. Я уже даже мечтаю, чтобы выходных ВООБЩЕ НЕ БЫЛО, чтобы  не исптывать этот ужас.

Та же хуйня, бро. Постою, послушаю, может, что-то дельное скажут.

Такое ощущение, анон, что ты либо троллишь, либо пришел приосаниться своей европейской страной, библиотекой, курсами и занятым графиком успешной женщины. Ну молодец. Хочешь, чтобы выходных не было — так найди себе больше работы, и не будет ужаса.

Анон, ты дебил. Анон тот написал про европейскую страну, чтоб было понятно, почему он еду закупать ездит по субботам, а не после работы. Про остальное - чтоб объяснить ситуацию. И ты абсолютно не понял его проблему. Проблема не в наличии выходных, а в наличии слишком большого количества дел, которые оказываются свалены на выходные, плюс в стрессе из-за них.

#49469 2019-03-24 17:35:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И анон сейчас сидит в охуении, и чувствует себя злобной ебанашкой. Злобной. - потому как одна мысль о том парне вызывает агрессию, и вообще какого хрена анону пришлось оправдываться и выдумывать? Ебанашкой, - потому, что он не хотел ничего плохого, пытался проявить галантность и заботу, и вообще вроде хороший малыш сорока почти  годиков (блин, анон опять срывается на агрессию -_-)

Ну в целом, после первого же требования "назвать причину" (тм) надо просто посылать нахуй сразу, без объяснения причин.

Агрессия абсолютно оправдана, мальчик явно срать хотел на твои личные границы и твои желания.

#49470 2019-03-24 17:36:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

В результате  после долгих попыток убедить, что анону просто не хочется, анон сначала сказал, что едет не домой, а по делам (парень сразу затребовал взять его с собой, потому как у него время есть, и вообще у анона большая тяжелая сумка, он ее донесет).

Господи, ну и ебанат  :lol:  :lol:  :lol: Сколько ему лет, 14? Обычно адекватные люди уже к 18-20 понимают, что на чужие дела всё-таки "вместе" ездить не стоит.

Отредактировано (2019-03-24 17:37:23)

#49471 2019-03-24 17:37:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Бля, анон щас себе кажется ебанутым.

а зачем ты с ним вообще встречаешься? какой-то ты сам себе злобный буратино нимношк по этому описанию, мужчина со всех сторон плохой и так стремно, что он может узнать, где ты живешь, но ты будешь мужественно продолжать эти отношения.

#49472 2019-03-24 17:42:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Такое ощущение, анон, что ты либо троллишь, либо пришел приосаниться своей европейской страной, библиотекой, курсами и занятым графиком успешной женщины. Ну молодец. Хочешь, чтобы выходных не было — так найди себе больше работы, и не будет ужаса.

не надо так, анон. Если у тебя такого нет, не нужно смеяться над другими. Радуйся, что тебя не парализует и не колотит до слез и истерики, от того что нужно в воскресенье кучу дел передать, а ты сидишь как парализованный и вынужден закидываться гостями таблетками, чтобы вообще хоть стиралку поставить. Ты думаешь есть кайф от ништяков, если живешь в постоянном ужасе, что столько не сделано и всего не успеть и нужно еще так много, а времени нет вообще, и не будет больше, и если ты в субботу жратвы не купишь, будешь без еды (и логика отваливается, что ну можно в пиццерию сходить, но мозг воспримает иначе- что это конец света и нужно УСПЕТЬ). И лучше бы вообще этих выходных не было, потому что не было бы и этого ужаса, что ты НЕ УСПЕВАЕШЬ.

И да, раньше работала по сменам и такого не было. А сейчас какой-то ад.  и хочется сдохнуть, чтобы не сдохнуть от страха.

#49473 2019-03-24 17:45:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ебанашкой, - потому, что он не хотел ничего плохого, пытался проявить галантность и заботу, и вообще вроде хороший малыш сорока почти  годиков (блин, анон опять срывается на агрессию -_-)

Анон, этот ебанашка плевать хотел на твои желания и твои личные границы, не понимает слова "нет" и проявляет прямую агрессию.

#49474 2019-03-24 17:49:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, ты дебил. Анон тот написал про европейскую страну, чтоб было понятно, почему он еду закупать ездит по субботам, а не после работы. Про остальное - чтоб объяснить ситуацию. И ты абсолютно не понял его проблему. Проблема не в наличии выходных, а в наличии слишком большого количества дел, которые оказываются свалены на выходные, плюс в стрессе из-за них.

Ну да, ведь по выходным только в Европе продукты закупают (нет), и все на свете продуктовые вынесены за город (тоже нет). Уточнение совершенно бессмысленное. Ну а про анона я понял только то, что ему придется либо пересмотреть свои приоритеты дел, либо дальше страдать и закидываться успокоительным (безрецептурным же? если паническую атаку снимает безрецептурное успокоительное, а не бета-блокатор, то это не паническая атака, кстати). Время и силы конечны, впихнуть невпихуемое никак нельзя, поэтому приходится чем-то жертвовать всегда. Или делегировать за деньги: например, уборку, часть покупок. Можно библиотеку заменить на книжную подписку и читать, не тратя время на дорогу. А еще можно начинать смотреть сериалы только когда над тобой не висят списки дел. Основы взрослой жизни и расстановки приоритетов, ну.

#49475 2019-03-24 17:55:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Чувак решил свои проблемы вполне цивилизованным способом, до девушки не докапывается на тему "бросай психотерапевта, го в церковь", какие у него особенности-то?

Так это и есть индивидуальные особенности человека, которые могут девушку устраивать или не устраивать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума