Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#49301 2019-03-21 13:27:18

Анон

Re: Мозгоправка

Характер у меня говнючий, даже не спорю, но почему-то иметь друзей (неэротически) и привлекать ЛГБТ девушек мне он не мешает?  :trollface:

#49302 2019-03-21 13:31:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Разумеется, когда я похудею прынц на меня с небес не свалится. Но вот уверенность в том, что интереса ко мне будет больше, чем сейчас, почти стопроцентная. Как и уверенности в  себе прибавится, которая совершенно на дне после такой юности.

Да, тут я с тобой полностью согласен, особенно учитывая, что после определенного веса из ухажеров вообще остаются только крипотные как пиздец мужики-фидеры.

Но я больше о том говорил, что за "я похудею и вот тогда..." часто не совсем то, что сам человек от себя ожидает, скрывается. Опять же частый случай, когда набирают вес неосознанно в том числе для того, чтобы мужики перестали обращать на тебя внимание, чтобы быть от этого защищенной. Человек, может, за годы после этого уже в мозгах это немного пролечил, уже не так боится и не тако отвращение испытывает, а вес остался и привычки тоже.

#49303 2019-03-21 13:37:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Намеки блин... У меня такой опыт, что да, считаю, что у стройных\худых шансов куда больше. С ними намного охотнее знакомятся, они вызывают больше интереса, имеют возможность лучше и красивее одеваться.
В юности был т.н "страшной подружкой" и прекрасно видел, как все мужское внимание и все попытки познакомится направлены исключительно на стройную подругу.

для чистоты эксперимента надо бы сравнивать тебя в худом состоянии и в полном. нельзя же говорить о том, что вся разница между тобой и другим человеком - вес.
анон никогда не был полным, при достаточно миловидной внешности популярности в смысле попыток познакомиться где-то на улицах - в кафе - на мероприятиях не имел особо никогда, только уже при завязавшемся общении в основном. а разгадка одна, выглядит он как мечта педофила :lol:

#49304 2019-03-21 14:17:30

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, я с такой ебаниной тут к вам... в общем, в юности крашнулся на расстоянии по самое нимагу, на фоне этого начал писать, вроде даже неплохо (и как ни странно - не ангст, а юмор ;D ), по крайней мере люди читали и хотели продолжения. И несмотря на весь токсичный пиздец и вымотанные нервы ощущал себя на подъеме. Потом пролечил мозги, избавился от проблем, нашел нормального партнера и весь якобы талант как отрезало. Пробовал просто садиться и писать, без музы - выходило не смешно и уровня "мой первый фик", хуже, чем первые почеркушки из школы, реально.
Сейчас в жизни случился некоторый моральный пиздец, не с партнером, с подругой, но... внезапно я понял, что могу писать и так, как писал раньше. Будто и не было лет пять без творчества. И вообще снова этот подъем, эмоции, хотя я два дня рыдал от того, что близкий человек оказался говном. Но вернулся кайф от творчества.
В общем я не понимаю, я ебанутый мазохист или что? Очень хочу сохранить возможность писать, это мое хобби и оно дает огромный кайф само по себе. Но ради этого лезть в токсичные отношения или нарочно выбирать друзей, которые потом начнут свиноебить - ну такое... И иногда ловлю себя на мысли, что ищу негатив ради вдохновения, чтобы словить кайф от процесса написания рассказов и фидбэка читателей потом, но это мягко говоря не здорово.

Отредактировано (2019-03-21 14:23:05)

#49305 2019-03-21 14:23:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Походу она хочет, чтобы я вообще ничего не делал. Чтобы я ужасно расстроился из-за того, что не получается воплотить мечты в жизнь, решил себя отвлечь приятным и перестал что-либо делать, кроме ничего от меня не требующих развлечений. Даже планы чтобы не строил. Так, время убивал.

То есть, по сути, играть и развлекаться, не думая о будущем и не отвлекаясь на скучные (для неё) планы.

"Возраст" этой части где-то лет пять получается. Внутренний ребёнок пытается сигналить, что он не наигрался.

#49306 2019-03-21 14:33:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

В общем я не понимаю, я ебанутый мазохист или что? Очень хочу сохранить возможность писать, это мое хобби и оно дает огромный кайф само по себе.

Это сублимация) Превращение страданий в творчество.

#49307 2019-03-21 14:39:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Это сублимация) Превращение страданий в творчество.

И как быть?  Без страданий не суждено творить, щтоле)

#49308 2019-03-21 15:00:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Без страданий не суждено творить, щтоле)

На вдохновении, похоже, нет. Разве что брать крепостью жопы, но это уже не особый фан)
Зато, анончик, у тебя есть отличный работающий механизм на случай ядерной войны черного периода, это прекрасно и очень полезно!

Отредактировано (2019-03-21 15:01:53)

#49309 2019-03-21 15:16:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Характер у меня говнючий, даже не спорю, но почему-то иметь друзей (неэротически) и привлекать ЛГБТ девушек мне он не мешает?  :trollface:

У лесбух и би в нашей гомофобной стране очень маленький выбор. Но ты зря так категорично вариант номер 2 отмел.

#49310 2019-03-21 15:27:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Зато, анончик, у тебя есть отличный работающий механизм на случай ядерной войны черного периода, это прекрасно и очень полезно!

Как бы да, но я чувствую что ищу себе драмы, когда все хорошо, чтобы писать и чтобы ощутить эту волну, меня это тревожит, не хочу испортить себе жизнь. Мне как будто мало эмоций когда все ок, или они не такие яркие и острые.

#49311 2019-03-21 15:38:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У лесбух и би в нашей гомофобной стране очень маленький выбор.

А если все то же самое, но не в нашей и не в гомофобной?
Единственное что — анон довольно андрогинен, одевается тоже в унисекс, короткая стрижка и не красится. Дайригей практически :)

Нравлюсь из парней исключительно би (и даже гей один был), но вообще интереса немного. Девушек зато на все лады целая куча. И я бы не против, но родители тян не примут.

#49312 2019-03-21 15:54:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как бы да, но я чувствую что ищу себе драмы, когда все хорошо, чтобы писать и чтобы ощутить эту волну, меня это тревожит, не хочу испортить себе жизнь. Мне как будто мало эмоций когда все ок, или они не такие яркие и острые.

Ну тут логично будет поискать себе источник ярких эмоций, не портящий жизнь.
Попробуй проанализировать свои ощущения в моменты, когда тебе хорошо пишется в периоды острых переживаний - что ты чувствуешь?

#49313 2019-03-21 16:06:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как бы да, но я чувствую что ищу себе драмы, когда все хорошо, чтобы писать и чтобы ощутить эту волну, меня это тревожит, не хочу испортить себе жизнь. Мне как будто мало эмоций когда все ок, или они не такие яркие и острые.

Попробуй добрать эмоций опосредованно, в не на собственной шкуре. Смотри драмы, читай трагичные книги с плохим концом, все такое, чтоб обсопереживаться героям пока собственное вдохновение не придёт.

#49314 2019-03-21 16:28:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

То есть, по сути, играть и развлекаться, не думая о будущем и не отвлекаясь на скучные (для неё) планы.

"Возраст" этой части где-то лет пять получается. Внутренний ребёнок пытается сигналить, что он не наигрался.

Я не уверен, что они именно скучные. Мне кажется, это что-то скорее в духе "у тебя не получится, это слишком сложно и тяжело, и у тебя все равно ничего не выйдет, поэтому давай забудем обо всем, а чтобы не слишком расстраиваться, будем играть целыми днями".

Причем это походу случается не только когда я "гляжу в бездну", то есть сравниваю себя сейчас с тем, где хочу оказаться в итоге, и ощущаю весь масштаб работ. Но и перед значимым шагом в бездну (написал по Фрейду прям, я специально стараюсь не продумывать сейчас, а писать как "оно само"). У меня сейчас происходит важный этап, и я прям чувствую, как я пытаюсь его проебать прокрастинацией, или хотя бы отложить.
Но почему?
Я не могу понять, потому что мне кажется, что если бы сейчас пришел кто-то всемогущий и сказал, давай ты согласишься, что проживешь всего 5 лет, но через 5 недель у тебя будет всё, чего ты хочешь сейчас (итоговый результат того, над чем работаешь), я бы закричал ДА.
Почему я не воспринимаю любой шаг в эту сторону с восторгом и энтузиазмом, как на энергетиках? Почему я иногда подавлен, часто отвлекаюсь, вот как писал сюда, очевидные моменты проебываю, вообще многое проёбываю сам не понимая почему или понимая, но позже.
Что я такое  :facepalm:

Отредактировано (2019-03-21 16:29:01)

#49315 2019-03-21 16:30:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У лесбух и би в нашей гомофобной стране очень маленький выбор. Но ты зря так категорично вариант номер 2 отмел.

У би выбор как раз больше, чем у кого бы то ни было еще.  ;D
Насчет вокруг, потому что это анализировать сложно. Разве что ты полный хикки, тогда выборки просто слишком мало.

Кроме того, у меня нет проблемы одиночества.
Я это именно на тему популярности среди кунов говорил, т.е. мужского внимания в формате флирта.

Отредактировано (2019-03-21 16:31:54)

#49316 2019-03-21 16:33:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Попробуй проанализировать свои ощущения в моменты, когда тебе хорошо пишется в периоды острых переживаний - что ты чувствуешь?

А вот не знаю, как это словами выразить... какое-то возбуждение, вдохновение, остроту чувств, как будто я сам перс из кино или как-то так, ощущение что я живу и что-то значу.

Анон пишет:

Попробуй добрать эмоций опосредованно, в не на собственной шкуре. Смотри драмы, читай трагичные книги с плохим концом, все такое, чтоб обсопереживаться героям пока собственное вдохновение не придёт.

Вот это попробую, спасибо, анон, может зайдет.

#49317 2019-03-21 16:36:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А если все то же самое, но не в нашей и не в гомофобной?
Единственное что — анон довольно андрогинен, одевается тоже в унисекс, короткая стрижка и не красится. Дайригей практически

Нравлюсь из парней исключительно би (и даже гей один был), но вообще интереса немного. Девушек зато на все лады целая куча. И я бы не против, но родители тян не примут.

Хм, может, реально в этом дело. Правда, я не настолько андрогинный и волосы длинные большую часть времени были. Но "пацанкой" в принципе всегда был, и по манере одеваться и по увлечениям во многом тоже.

#49318 2019-03-21 18:13:06

Анон

Re: Мозгоправка

У меня какой-то страх перед подростками, ну и не подростками уже, в общем где-то 15-23лвл. Я не препод, а по сути что-то между администратором и завхозом, сама вроде не намного старше, мне слегка за 30. Работаю в медиа-центре, тут мягко говоря не бедные детишки, я себя чувствую незащищенной с ними. Вроде бы гопоты и отморозков нет, но почему-то тревога на работе повышается. Может потому, что я из нищебродской семьи, кажется что все тут такие дерзкочиковые, яркие, пафосные, что они меня сожрут короче. Хотя в реальности никто не нападал, ну бывает хамят или смеются, но в общем как везде в сфере услуг.
Как избавиться от страхов? Работу менять не хочу, она рядом с домом, график и зп норм.

#49319 2019-03-21 18:26:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Почему я не воспринимаю любой шаг в эту сторону с восторгом и энтузиазмом, как на энергетиках? Почему я иногда подавлен, часто отвлекаюсь, вот как писал сюда, очевидные моменты проебываю, вообще многое проёбываю сам не понимая почему или понимая, но позже.
Что я такое

Обычный человек, тысячи их.

#49320 2019-03-21 19:31:07

Анон

Re: Мозгоправка

Что бы ни писали умные люди, важен результат, а не процесс.

#49321 2019-03-21 21:18:29

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, я, кажется, пизданут на всю голову, нужен ваш совет.

Скрытый текст

Отредактировано (2019-03-21 21:18:54)

#49322 2019-03-21 21:20:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Проблема в том, что, кажется, для меня это стало чем-то вроде способа подавить тревожность, что ли, и утолить тактильный голод. Понимаю, что это ебануто и не стоит так делать, но в другом месте добрать негде. Зарекался, старался следить за собой, мысленно бил себя по рукам, когда хотелось кого-то погладить-потрогать. Понял, что чаще всего мне это требуется в качестве успокоительного.

Ну и что, анон? Если коллегам пофигу, то и гладь.
По-моему, твоя проблема не в том, что ты трогаешь людей, а в том, что ты внезапно решил, что это чем-то плохо, и на этом "плохо" зациклился.

#49323 2019-03-21 21:21:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, что делать?

Выбрать в качестве хобби массаж\косметологию\ногтевой сервис? Сходить на курсы и потом на законных основаниях щупать людей по мере надобности)

#49324 2019-03-21 21:25:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

По-моему, твоя проблема не в том, что ты трогаешь людей, а в том, что ты внезапно решил, что это чем-то плохо, и на этом "плохо" зациклился.

Вот тут ты прав, есть мысль, что это всё неправильно, я вламываюсь в личное пространство людей, нарушаю границы и так нельзя.
У меня с границами сложно, по факту только учусь их выставлять, и мне важно научиться видеть чужие границы. И поэтому очень страшно, что я мешаю людям жить, а они из вежливости это позволяют. Как-то так.

Анон пишет:

Выбрать в качестве хобби массаж\косметологию\ногтевой сервис? Сходить на курсы и потом на законных основаниях щупать людей по мере надобности)

Не, не прокатит. Трогать хочется только значимых людей - родителей, брата, друзей и подруг. Просто знакомые такого желания не вызывают, с посторонними у меня четкое "нельзя". Но за идею спасибо)

#49325 2019-03-21 21:25:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

В чем моя пизданутость/извращенность

судя по описанию, ни в чем? ну тактильный ты человек и тебе приятно трогать людей, хочется это делать, вызывает прилив положительных эмоций, так и что? пока никто не страдает и пока ты убеждаешься в согласии, а не мацаешь за жопы всех мимокрокодилов, все нормально.

Анон пишет:

По-моему, твоя проблема не в том, что ты трогаешь людей, а в том, что ты внезапно решил, что это чем-то плохо, и на этом "плохо" зациклился.

+1. откуда такое отвращение к тому, что тебе нравятся простые прикосновения? не чад кутежа какой-то с сексуальными домогательствами ко всем коллегам.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума