Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#49251 2019-03-20 00:01:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но блин... я не могу полюбить работу. И никогда не любила. И вообще работать. При том, что просто сидеть, хламурно пиздеть с подружками и пилить ноготочки тоже ненавижу.

Да столько же всего, чем можно заняться.

#49252 2019-03-20 00:04:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Да столько же всего, чем можно заняться.

Анон, я правда не знаю. Серьезно. Я жила с матерью и дедом\ бабушкой, которые работа-дом-огород. А у меня школа-дом-огород. И все. Я не понимаю, как люди живут, как заводят друзей. Надрочилась на работу самообразованием, сдала тесты, работаю, держу мопса, играю в игрушки, сижу в инете, читаю книжки, радуюсь, что кончился ебаный огород и мытье в тазике, все.

Ну не пришла бы я в мозгоправку без проблем, наверное.

Отредактировано (2019-03-20 00:05:44)

#49253 2019-03-20 10:06:57

Анон

Re: Мозгоправка

Заметил (сперва на холиварочке, а потом и в жизни) за собой следующий баг. Дичайше возгорается жопа с эмоциональных собеседников.
Анон: Сепульки сепулькируются сепулькатором.
Анон 2: Нет, сепульки не сепулькируются вообще.
Все норм.
Анон 2: Сепульки нельзя сепулькировать!!!! Как вы не понимаете??? Я в ужасе от вас!
У анона взрывается жопа и собеседник сразу кажется конченым ебанатом. И в реале тоже так, если, к примеру, у анона что-то просят и спокойно говорят, зачем, анон готов помочь, но как только в дело вступает давление на эмоции, вероятность успеха для просящего падает в ноль.
Кто сталкивался, что это за зверь? Жить не мешает, но иногда умом понимаю, что мой излишне эмоциональный собеседник прав, но душа просит обложить его хуями и поджечь.

#49254 2019-03-20 10:13:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Кто сталкивался, что это за зверь?

А как у тебя самого с эмоциями, анон?

#49255 2019-03-20 10:23:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто сталкивался, что это за зверь?

А как у тебя самого с эмоциями, анон?

И не ругали ли тебя в детстве за проявление эмоций?

#49256 2019-03-20 10:25:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Кто сталкивался, что это за зверь?

Я такой же. Мне кажется, это с детства. Насмотрелся на эмоциональную, любящую поскандалить родню, на то, как применяются манипуляции. С тех пор будто аллергия на это возникла.

#49257 2019-03-20 10:42:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А как у тебя самого с эмоциями, анон?

У самого норм, но оверэмоциональность считаю слабостью. Настоящий уберменш, он как робот!

Анон пишет:

И не ругали ли тебя в детстве за проявление эмоций?

Нет, но у меня очень эмоциональная и нерациональная мамка, на которую аргументы не действуют. Может, отсюда корни.

#49258 2019-03-20 10:50:31

Анон

Re: Мозгоправка

Еще бывает такой вариант: если у человека повышенный уровень эмпатии и нет выработанной привычки закрываться, он легко цепляет чужие эмоции и очень от них устает. Особенно, если эмоции не те, что хотелось бы разделить. Возникает чувство, что тебя пытаются насильно заставить испытать чей-то, например, гнев, и если есть сложности с отделением себя от собеседника, то хочется этого собеседника отправить подальше вместе с его эмоциями.

#49259 2019-03-20 13:52:51

Анон

Re: Мозгоправка

Привет, аноны
Посоветуйте, пожалуйста, годных статей, советов - чего угодно - на тему того, как:
1) Перестать париться и чувствовать себя виноватым от того, что не оправдываешь чьих-то ожиданий (в духе "Тебе надо было выбрать другую работу, эта не солидная", "Почему ты такая непрактичная?") и того, что родственники/друзья мной недовольны;
2) Избавиться от привычки видеть во всём негатив, подмечать только недостатки и негативные стороны, думать исключительно о плохом варианте развития событий.

#49260 2019-03-20 14:51:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как перестать относиться к работе, как к рабству?

Чтобы работа приносила радость, она должна давать какие-то приятные ощущения. Если ты на ней пашешь и никакой радости, ты и будешь относиться к ней как к рабству.
"А вот я получу зарплату и куплю себе клёвых штук" может не работать, если тебе уныло здесь-сейчас. Тут скорее нужно ощущение завершённости (успеха, прогресса) от каких-то небольших задач в процессе работы.
Если работа сама по себе не содержит мотивирующих ништяков, их придётся придумывать самой.

авотуминя

#49261 2019-03-20 15:02:32

Анон

Re: Мозгоправка

Постоянно кажется, что я говорю с людьми слишком грубо, кажется, что они решат, что я пассивно-агрессивен или злюсь на них, в то время как это совсем не так. В жизни с этим проблем особых нет, обычно видно, что я дружелюбный анон. А вот в интернете начинается цирк. Я тот человек, который в сообщение ставит три смайлика и пять сердечек, скобочки эти ебаные тыкает где надо и где не надо, а все потому, что надо же показать, что дружелюбный, я хороший, я хорошо отношусь к человеку! Как назвать этот вид тараканов вообще?
Стараюсь понемногу избавляться от обилия смайликов, убеждаю себя, что по мне и так видно, что я не агрессивный и не пассивно-агрессивный, но проблема сама не в смайликах, конечно. Припоминаю, в семье у меня мать любила найти в моих словах двойное дно, может, поэтому все так плохо. Ну и это желание всем нравится меня тоже бесит. К психологу сейчас пойти не могу, поэтому жалуюсь на форуме  =D у кого-нибудь такое было?

#49262 2019-03-20 15:08:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

я не могу полюбить работу. И никогда не любила. И вообще работать.

Анончик, "вообще работать" бывает очень разное. Сама по себе суть твоей работы тебе норм? От написания кода (или чем ты занимаешься в своем околоайти) тебя не тошнит?
Возможно, проблема в организации. Асибякну: с пятидневки в спокойном режиме с корпоративными клиентами анон сбежал очень быстро, а на сменном графике с частниками и в режиме "быстрей-быстрей-вотпрямщас" анон сидит не первый год и планирует сидеть как можно дольше, ему заебись. Суть работы одинаковая. А прикол в том, что анон азартен и потребляет вкусный адреналинчик от этого самого режима быстрей-быстрей. И ЧСВ гладит себе, конечно.
А ещё проблема может быть в удалёнке. Опять же асибе, но даже на любимой работе анон как-то посидел на удалёнке несколько дней и взвыл. Тут дом, а я не могу расслабиться, натурально ощущение рабства! У тебя точно не оно?

#49263 2019-03-20 15:09:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Постоянно кажется, что я говорю с людьми слишком грубо, кажется, что они решат, что я пассивно-агрессивен или злюсь на них, в то время как это совсем не так. В жизни с этим проблем особых нет, обычно видно, что я дружелюбный анон. А вот в интернете начинается цирк. Я тот человек, который в сообщение ставит три смайлика и пять сердечек, скобочки эти ебаные тыкает где надо и где не надо, а все потому, что надо же показать, что дружелюбный, я хороший, я хорошо отношусь к человеку! Как назвать этот вид тараканов вообще?
Стараюсь понемногу избавляться от обилия смайликов, убеждаю себя, что по мне и так видно, что я не агрессивный и не пассивно-агрессивный, но проблема сама не в смайликах, конечно. Припоминаю, в семье у меня мать любила найти в моих словах двойное дно, может, поэтому все так плохо. Ну и это желание всем нравится меня тоже бесит. К психологу сейчас пойти не могу, поэтому жалуюсь на форуме  =D у кого-нибудь такое было?

Да, постоянно чувствую себя душным мудаком (вполне возможно, что так и есть) и ограничиваю свои контакты с окружающими из-за этого. Обнимаю этот анон.

#49264 2019-03-20 15:14:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

у кого-нибудь такое было?

Ты это я, анон :comfort:

#49265 2019-03-20 17:45:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Сама по себе суть твоей работы тебе норм? От написания кода (или чем ты занимаешься в своем околоайти) тебя не тошнит?

В принципе нет, я ошибки ловлю + перевожу техдокументы, люблю и в жизни все структурировать и приближать к идеальности. Переводить тоже не коробит.

Анон пишет:

Тут дом, а я не могу расслабиться, натурально ощущение рабства! У тебя точно не оно?

Вряд ли, в офис еще надо тащиться, по балашихинской грязи, гололеду, холоду итд. А тут сидишь хотя бы в уютненькой норе с храпящй тушкой под боком. Короче легче чем в офисе.

У меня скорее тоскливые мысли от самого понятия режима + начальства, часто смотрю на часы чтобы успеть то и то, ложиться надо во столько то, вставать во столько, пойти гулять нельзя пока задача, которая нужна другим людям, короче ощущение поводка на шее и той самой "работы на хозяина", хз почему. В бизнесы я не умею, трезво себя оцениваю. Хочу научиться принимать жизнь как есть, умом понимаю, что она неплохая, но на душе не оч, хочется свободы, побед, эмоций, уверенности.

#49266 2019-03-20 18:48:32

Анон

Re: Мозгоправка

Присоединяюсь к "недружелюбным" анонам, которые дружелюбные на самом деле. Правда, я страдаю от того, что в близком общении перехожу на частые подъёбки и сарказм (и так же веселюсь, когда шутят надо мной, для меня это показатель близости, что не нужно быть на серьёзных щщах все время, можно дурачиться и переигрывать). С чужаками так не делаю и от чужака подъеб вызовет скорее "эээээ вы это точно мне" реакцию. Ещё избегаю больных мест, если знаю о них (н-р, над замороченной по внешности подругой не буду шутить по поводу красоты и пр.). Проблема в том, что теряю людей, которые не любят такое, хотя во всем остальном они могут быть очень классными, и в итоге дружу только с более-менее толстокожими и острыми на язык ребятами. Как сохранить фиалочек не смогла придумать, только извиняться и исчезать навеки((

#49267 2019-03-20 19:12:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как сохранить фиалочек не смогла придумать, только извиняться и исчезать навеки((

эээ, вести себя в разных компаниях по-разному, сообразно обстановке?)

#49268 2019-03-20 19:22:14

Анон

Re: Мозгоправка

Ну так держи "фиалочек" на дистанции, когда они ещё "эээ, вы это точно мне", и не переводи их в категорию тех, кого окнорм подъёбывать. Раз ты способен на две разные реакции, то и шкалу между ними способен определить.

#49269 2019-03-20 20:02:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я тот человек, который в сообщение ставит три смайлика и пять сердечек, скобочки эти ебаные тыкает где надо и где не надо, а все потому, что надо же показать, что дружелюбный, я хороший, я хорошо отношусь к человеку!

Иногда это выглядит как подчёркнутая издёвка, анон. Не надо так (

#49270 2019-03-20 20:34:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Иногда это выглядит как подчёркнутая издёвка, анон. Не надо так (

Я не тот анон, но почему?
Я вот тоже не могу без скобочки закончить. Хотя понимаю, что это может раздражать. А когда мне отвечают без смайликов-скобочек, мне кажется, что от меня пытаются отвязаться или я человеку не нравлюсь, даже если вроде как нравлюсь (потому что мои друзья в основном нормальные и без миллиона скобочек, как я  :facepalm: )

#49271 2019-03-20 20:39:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А когда мне отвечают без смайликов-скобочек, мне кажется, что от меня пытаются отвязаться или я человеку не нравлюсь

Когда книги читаешь или там деловое письмо, тоже автора в этом обвиняешь?

#49272 2019-03-20 21:01:21

Анон

Re: Мозгоправка

Нет, конечно, в книгах я не ожидаю скобочек) Я так эмоции выражаю, это же личная переписка. Я пишу человеку, который мне нравится, поэтому я улыбаюсь - вот я и показываю, что улыбаюсь. И иногда получается, что я эмоционален, а собеседник кажется холодным на моем фоне (особенно если у меня всегда смайлы, а у него никогда)

Отредактировано (2019-03-20 21:02:03)

#49273 2019-03-20 21:05:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

особенно если у меня всегда смайлы, а у него никогда

Если никогда, я это расцениваю как нелюбовь к их употреблению и, соответственно, не жду, а заодно и свои прикручиваю до одной-двух скобочек) А вот если человек всегда отвечал со смайлами, а потом вдруг стал сух и краток, имеет смысл присмотреться к происходящему повнимательнее.

#49274 2019-03-20 21:25:32

Анон

Re: Мозгоправка

Вот-вот. Никогда не стоит ванговать по одному сообщению, важна именно динамика. И то иногда она ни о чем не говорит - писал человек со скобочками, потом надоело - на точки перешел...

Отредактировано (2019-03-20 21:25:45)

#49275 2019-03-20 21:52:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я пишу человеку, который мне нравится, поэтому я улыбаюсь - вот я и показываю, что улыбаюсь.

Разницу между устной и письменной речью ты в упор не понимаешь?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума