Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#49176 2019-03-18 05:48:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

В общем он ну влез как то в не русскую компанию, сидит на минималке джуном в тысячу баксов, летает за границу, ну да и все.

даже интересно, что в вашей компании считается за охуительный успех, потому что пока что у него все прекрасно, даже если он не будет сильно развиваться. ты сама-то поднимаешь ту тыщу баксов и заграницу, чтобы над ним поржать?

#49177 2019-03-18 05:52:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

у него все прекрасно, даже если он не будет сильно развиваться.

Не, ну тыща — это нищевато, но я сомневаюсь, что человек останется на стартовой позиции надолго, будут и нормальные деньги.

#49178 2019-03-18 06:33:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не, ну тыща — это нищевато

а средняя зарплата в Россиюшке - 32 килорубля. то есть хиккан без вышки, с парой лет самообразования и первой работой в 30 устроился в два раза лучше, чем средний россиянин. что ж там за блистательное окружение у этой пары хикканов, что над тыщей баксов они могут только поржать?

Отредактировано (2019-03-18 06:34:07)

#49179 2019-03-18 08:14:38

Анон

Re: Мозгоправка

А есть тут многословные аноны, которые со временем научились выражать свои мысли нормально?
Пытаешься написать что-то чуть более сложное, чем "привет, норм мем" – адский шизоидный поток сознания. Какие-то нагромождения, отступления, обороты там, где не надо.
Есть ли толк пытаться, править, писать, писать, писать – чтобы со временем формулировать лучше? Это вообще, блин, работает?

Отредактировано (2019-03-18 08:14:49)

#49180 2019-03-18 10:04:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Есть ли толк пытаться, править, писать, писать, писать – чтобы со временем формулировать лучше? Это вообще, блин, работает?

Да, конечно. Сначала попробуй сложные предложения на простые разбивать, потом - удалять лишнее.

#49181 2019-03-18 10:55:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Есть ли толк пытаться, править, писать, писать, писать – чтобы со временем формулировать лучше? Это вообще, блин, работает?

Да, есть, работает.
Попробуй формулировать главную мысль высказывания, его тему, - что ты хотел сказать, -  и её придерживаться.
Когда она у тебя есть, чётко выражена и ты держишь её в фокусе, становится несколько проще не убредать в сторону.

#49182 2019-03-18 11:31:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

но я вообще обсудить ситуацию пришел. мне всегда думалось лучше в режиме диалога, полистал тред, увидел похожие обсуждения. я мог бы умолчать о препятствиях, но не вижу смысла.

Не, зачем умалчивать? Как раз нормально, что ты о них рассказываешь.
Я спрашивал, чего ты хочешь от мозгоправки, не чтобы тебя упрекнуть, а чтобы выяснить, какую задачу мы тут решаем. Бывает, что оанменяется по ходу обсуждения или чётче формулируется, так что полезно бывает это уточнить.

#49183 2019-03-18 11:41:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И меня временами настигают мысли, что это бессмысленно. Я сейчас довольно одинок - в то время как во времена, когда я был не вождесияющим, но таки во многом ебаньком, у меня было энное количество друзей, приятелей, пара тусовок была. Теперь я такой чудесный адекват по сравнению с теми временами, но я одинок

То есть, ты затеял самосовершенствование, чтобы понравиться другим?

#49184 2019-03-18 13:41:31

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, а бывает такое, что затягиваешь период подготовки, как будто типа не можешь выбрать, а на самом деле просто боишься сфейлиться, начав?

#49185 2019-03-18 14:53:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, а бывает такое, что затягиваешь период подготовки, как будто типа не можешь выбрать, а на самом деле просто боишься сфейлиться, начав?

Да, бывает.

#49186 2019-03-18 14:55:02

Анон

Re: Мозгоправка

Да, а еще затягиваешь завершение работы, чтобы она "официально" не была завершена и ее не пришлось бы оценивать)

#49187 2019-03-18 15:08:24

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, что делать с каким-то вывертом перфекционизма в голове (или что это вообще)?
Просыпаешься, есть у тебя план на день. Делаешь, в какой-то момент что-то одно фейлится... и приехали. Пускаешь под откос вообще всё, а иногда и вредишь достижениям предыдущего дня. Типа раз не вышло идеально, то гроб-кладбище-жизнь-просрана. Мозгом-то я понимаю, что наоборот, я ещё могу сделать остальные части плана и тогда (было так) реально гордиться собой, что не сдался, день не просран, и фейл уже не так важен, завтра исправлю и его. Но нет, в ту же минуту, что случился фейл, бросаются буквально все планы, даже те, которые вообще в другой сфере и их-то делать ничего не мешало.

#49188 2019-03-18 15:12:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, что делать с каким-то вывертом перфекционизма в голове (или что это вообще)?

Это трудности с переключением, ригидность своего рода. Ты настроился сделать что-то конкретное и именно в таком-то порядке, но вмешались неучтенные факторы, настрой разрушен, надо заново восстанавливать цепочку и тратить на это вдвое больше сил (сначала на то, чтобы пережить фейл, потом на построение плана). Бросить всё кажется более экономичным.

#49189 2019-03-18 15:15:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, а бывает такое, что затягиваешь период подготовки, как будто типа не можешь выбрать, а на самом деле просто боишься сфейлиться, начав?

Всю жизнь так живу  ;D

#49190 2019-03-18 22:45:40

Анон

Re: Мозгоправка

Ситуевина такая: я и еще несколько человек решили некоторое время назад сделать один проект, который окупится при реализации. Наполнение мое, финансовые вложения их, некоторая работа по оформлению проекта тоже их, мне некоторый кусочек прибыли (обычный для таких случаев).

Предложение проекта было с той стороны.

Короче, я свою часть сделал, сдал, все ок. Общались нормально. Переходим к обсуждению оформления. Скажем, там нужно было сделать пимпочку, без пимпочки нельзя запустить. Пимпочка очень важная часть. Мы на этой пимпочке застопорились, потому что ну не очень оно смотрится. Потом все общение пошло враскоряку.

С аноном стали очень странно общаться, при этом отрицая, что ему хамят. Анон очень заколебался, потому что ситуация не стоила выеденного яйца, решалась легко, и объясняться с аноном было бы очень легко, он предлагал варианты, извинялся. Анон вообще коммуникабельный и всячески готов навстречу идти. Обычно люди нормально воспринимают вопросы и поправки, которые анон делал. При этом позиция той стороны – «я все хорошо делаю, тебе ничего доказывать не буду, ты все проблемы придумал, кто ты вообще такой». На любой вопрос - примерно такой ответ. При этом проект вот-вот запустят в реализацию.

Если что, анон умеет быть вежливым (и поэтому его нередко в близком общении пытались продавить), в то время как у собеседника было некоторое количество конфликтов на глазах анона в общем сетевом пространстве, где он вел себя так же, наезжая чуть что. При этом он не видел чотакова и что не так.

Сейчас в аноне идет внутренняя борьба. «Тут все уже на мази, а ты соскочишь, сейчас будет шкандаль» с одной стороны; с другой – «Дурак, тебе мало было? Рви когти прям сейчас, с тобой общаются очень странно, решив, что ты никуда не денешься. Дальше будет хуже, вы будете повязаны деньгами».

Отредактировано (2019-03-18 22:58:47)

#49191 2019-03-18 23:35:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Может, привыкли к мысленному образу чувака, который продает телефоны, играет в игрушки и вообще как бы как бы, и считают, что за пределами этой деятельности он некопенгаген, даже стараться не стоит. Чувак, между тем, довольно последовательно идет к успеху, два года учился, нашел работу и вполне с ней, судя по всему, справляется.

Он ради девушки хочет быть альфачом, ребят. И причем тут пожелания зла, да нет такого. Просто грустно. Ну не альфач он, не высокий, дрищ такой с пузиком и волосенками. Я его как есть люблю, он клевый) Но он хочет быть прям мужчиной из этих ваших инстаграмов, чтоб плечи, бабло, харизма, стиль и характер. И он просто ну сожжет себя ради тянки. По сути он верит что станет и именно ради нее, вот над этим все и смеются, что он прямо дофига хочет и не видит реальности.

#49192 2019-03-18 23:39:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

дрищ такой с пузиком и волосенками

Еще того не легче. Над карьерой ржут в лицо, над внешностью, наверное, за глаза. Но наблюдают внимательно, чисто из любви и беспокойства за здоровье.

#49193 2019-03-18 23:58:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Он ради девушки хочет быть альфачом, ребят. И причем тут пожелания зла, да нет такого. Просто грустно. Ну не альфач он, не высокий, дрищ такой с пузиком и волосенками. Я его как есть люблю, он клевый) Но он хочет быть прям мужчиной из этих ваших инстаграмов, чтоб плечи, бабло, харизма, стиль и характер. И он просто ну сожжет себя ради тянки. По сути он верит что станет и именно ради нее, вот над этим все и смеются, что он прямо дофига хочет и не видит реальности.

Желаю парню и его тян поскорее выбраться из окружения этих грибов.  :facepalm:

#49194 2019-03-19 00:00:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И он просто ну сожжет себя ради тянки. По сути он верит что станет и именно ради нее, вот над этим все и смеются, что он прямо дофига хочет и не видит реальности.

Crab Bucket в чистом виде.

#49195 2019-03-19 00:30:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Может, привыкли к мысленному образу чувака, который продает телефоны, играет в игрушки и вообще как бы как бы, и считают, что за пределами этой деятельности он некопенгаген, даже стараться не стоит. Чувак, между тем, довольно последовательно идет к успеху, два года учился, нашел работу и вполне с ней, судя по всему, справляется.

Он ради девушки хочет быть альфачом, ребят. И причем тут пожелания зла, да нет такого. Просто грустно. Ну не альфач он, не высокий, дрищ такой с пузиком и волосенками. Я его как есть люблю, он клевый) Но он хочет быть прям мужчиной из этих ваших инстаграмов, чтоб плечи, бабло, харизма, стиль и характер. И он просто ну сожжет себя ради тянки. По сути он верит что станет и именно ради нее, вот над этим все и смеются, что он прямо дофига хочет и не видит реальности.

А тебе яйцо не так сварили, да?

#49196 2019-03-19 00:33:54

Анон

Re: Мозгоправка

ИМХО пока человек не скатывается в серебристое сияние, как у Вжд,не пиздит о своих достижениях и не ебет окружающим мозги своими планами, может стремиться хоть в балете танцевать, хоть в космос летать :blabla: да, возможно, именно этого не добьется, но вполне возможно, продвинется и обретет годное по пути. Чувак анона хочет совершенно нормальных вещей, добивается их, по ходу, тоже адекватно. Щас ещё выяснится, что он там начал, я не знаю, в качалку ходить, озорник этакий.

#49197 2019-03-19 00:46:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Может, привыкли к мысленному образу чувака, который продает телефоны, играет в игрушки и вообще как бы как бы, и считают, что за пределами этой деятельности он некопенгаген, даже стараться не стоит. Чувак, между тем, довольно последовательно идет к успеху, два года учился, нашел работу и вполне с ней, судя по всему, справляется.

Он ради девушки хочет быть альфачом, ребят. И причем тут пожелания зла, да нет такого. Просто грустно. Ну не альфач он, не высокий, дрищ такой с пузиком и волосенками. Я его как есть люблю, он клевый) Но он хочет быть прям мужчиной из этих ваших инстаграмов, чтоб плечи, бабло, харизма, стиль и характер. И он просто ну сожжет себя ради тянки. По сути он верит что станет и именно ради нее, вот над этим все и смеются, что он прямо дофига хочет и не видит реальности.

Где он себя сжигает? Вот дай угадаю, работать он пошел в epam или Люксофт джавистом, в твоем окружении народ из "той же сферы" - это веб, каждый мнит себя фулл-стеккером, или еще какая стильно-модно-молодежно сфера, с рубями и ирлангами. А еще этот друг начал ходить в зал, вместо того, чтобы вечерами изучать новые технологии, и по мнению окружения он скатится в бездну, останется навсегда джуном, но и подкачаться не сможет.
Угадала?

#49198 2019-03-19 00:50:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Он ради девушки хочет быть альфачом, ребят.

А тебя ебет, ради кого? Или вы все там мамкины хекки-девственники, у которых ни разу влюбленностей не было, ни шагу в сторону ради пизды ололо?

#49199 2019-03-19 00:52:37

Анон

Re: Мозгоправка

Блин, анон, ну скажи, что ты троллишь, пожалуйста  :hanged:

#49200 2019-03-19 01:23:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Щас ещё выяснится, что он там начал, я не знаю, в качалку ходить, озорник этакий.

В преклонные 32 года! Седина в бороду, прям. Нет бы смириться, что в жизни уже всё просрано и стремиться больше никуда не стоит, а он ишь чо удумал.  :sacrasm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума