Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#49126 2019-03-16 19:45:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

потому что долги мои передадутся по наследству

Родственники могут отказаться от наследства. Право наследования - оно право, а не обязанность.
А если от тебя останется что-то в плюс, что им обидно будет потерять, отказавшись от наследства - ну оформи дарственную на эти ништяки.
Тогда им останется только сказать "Отказываемся вступать в наследство", и все долги спишутся.

#49127 2019-03-16 19:51:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Родственники могут отказаться от наследства. Право наследования - оно право, а не обязанность.А если от тебя останется что-то в плюс, что им обидно будет потерять, отказавшись от наследства - ну оформи дарственную на эти ништяки. Тогда им останется только сказать "Отказываемся вступать в наследство", и все долги спишутся.

долги у меня за коммуналку, собственность распределена так, что дарственная не поможет

#49128 2019-03-16 19:57:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

нахожу несколько халтур, которые у меня неплохо получаются, продукт труда востребован, но даже возможность заработать немножко на приятные мелочи совершенно не мотивирует. подработок все меньше, долги копятся, я готов не жрать по нескольку дней лишь бы не насиловать себя этой хуйней снова

Анон пишет:

но понимание что оно не мое настигает как только я минимально для какого то осязаемого результата осваиваю что-то.

То есть, ты можешь что-то делать и даже получать результаты, твоя проблема не в том, что руки из жопы.

Исключим экспедиции с их вредом здоровью, сосредоточимся на том, что не наносит тебе физический урон.

Проблема возникает где-то в момент, когда ты осознаёшь, что у тебя получается то, что ты делаешь? До этого момента ты можешь себя дотащить, но потом срубаешься? Не так, что бросаешь на полпути к результату?
Ты получаешь результат, но он тебя не радует, правильно? Или сам результат норм, приятен, но тоскливо, что для следующего результата снова надо ебошить, а тебе не нравится процесс?

Вторая проблема - что ты, кажется, ничего не хочешь сам, тебе ничего не интересно. "Подруга затащила", "мать убедила", но сам ты ничего из того, что пробовал, не хочешь, так?
У тебя вообще есть что-нибудь, что бы тебе хотелось? О чём бы ты мечтал? Пусть немонетизируемое. Если бы ты мог не думать, на что жить, имел бы какой-то пассивный доход, что бы ты делал?

#49129 2019-03-16 19:58:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Родственники могут отказаться от наследства. Право наследования - оно право, а не обязанность.А если от тебя останется что-то в плюс, что им обидно будет потерять, отказавшись от наследства - ну оформи дарственную на эти ништяки. Тогда им останется только сказать "Отказываемся вступать в наследство", и все долги спишутся.

долги у меня за коммуналку, собственность распределена так, что дарственная не поможет

У тебя с ними жильё, где вы все живёте, в совместной собственности и доли не выделены?
Они платили свою долю за коммуналку, а ты нет?

#49130 2019-03-16 20:07:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Или сам результат норм, приятен, но тоскливо, что для следующего результата снова надо ебошить, а тебе не нравится процесс?

Анон, а что делать, если ты то и дело ловишь себя на том, что жертвуешь частью процесса во имя воображаемого крутого результата, в итоге не делаешь ничего?

Я другой анон и как-то я по-дурацки объясняю.
Скажем, сделал ты в кайф некую фигульку, потом подумал, а ведь если сделать эту фигульку не просто так, а с золотыми фигнюшками и гранеными хренюшками, наверняка она понравится ЦА еще сильнее, я стану знаменитым и богатым, мне ведь нравится делать фигульки, я стану знаменитым и богатым делая фигульки, охуительно крутой план. Ттаааак, надо посмотреть, а что любит ЦА, кажется, ЦА любит не фигульки, а фиговины с гранеными хренюшками, значит, придется научиться делать фиговины и посмотреть, как там гранят хренюшки, или все-таки не хренюшки надо пилить, а хуйнюшки? Упс, хуйнюшки пилить надо год учиться и новое оборудование купить, хотя они прикольные конечно. Ну ладно, пока надо просто сделать фиговину с гранеными хренюшками и эмалевой пиздой в стиле модерн.
... ёёёёёёё как же это сложно и вообще чот не очень прёт. Я столько работал, а мне еще ничего за это не дали.

#49131 2019-03-16 20:24:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

То есть, ты можешь что-то делать и даже получать результаты, твоя проблема не в том, что руки из жопы

а это самое обидное же, я вообще не рукожоп, я многое могу делать неплохо, и руками, и головой

Анон пишет:

Проблема возникает где-то в момент, когда ты осознаёшь, что у тебя получается то, что ты делаешь? До этого момента ты можешь себя дотащить, но потом срубаешься? Не так, что бросаешь на полпути к результату?Ты получаешь результат, но он тебя не радует, правильно? Или сам результат норм, приятен, но тоскливо, что для следующего результата снова надо ебошить, а тебе не нравится процесс?

проблема в том, что у меня нет мотивации ебошить. я могу бросать на полпути, я могу заставлять себя добиться более существенных результатов, но ни процесс ни итог меня не мотивируют. ненадолго может увлечь новизна занятия, но это очень ненадолго и добиться чего нибудь так не выходит

Анон пишет:

Вторая проблема - что ты, кажется, ничего не хочешь сам, тебе ничего не интересно. "Подруга затащила", "мать убедила", но сам ты ничего из того, что пробовал, не хочешь, так?

да, у меня изначально не было вот этого горения "хочухочухочу" и я пользовался советами близких. после тех нескольких попыток я начал тыкаться в то, что интересно мне. я изначально хотел попробовать, но этот интерес не был устойчив. проблема не в том, что я к себе не прислушивался и по чужой указке жил, самостоятельность тут ничего не изменила. и я не могу даже на депрессию сослаться, это происходило и до нее. ну если не рассматривать вариант, что депрессия у меня с детства, сколько я себя помню

Анон пишет:

У тебя вообще есть что-нибудь, что бы тебе хотелось? О чём бы ты мечтал? Пусть немонетизируемое. Если бы ты мог не думать, на что жить, имел бы какой-то пассивный доход, что бы ты делал?

и сюда я ходил, и это я попробовал, думал что отпустит, если не заставлять себя. некоторое время не думал, на что жить, тянул деньги на еду из близких, но даже так ничего радующего не вырисовывается. я в такой ситуации читаю всякую хуйню в интернете, играю в тупые убивалки времени, а если нет доступа к компьютеру сплю как кот 16 часов в сутки или туплю в потолок, ничего конструктивного. у меня нет такой мечты. если бы я сейчас получил этот пассивный доход, то порешал бы свою финансовую хуйню, а дальше фантазия заходит в тупик. перевернулся бы на другой бок? с чистой совестью выпилился бы?
у меня никогда не было такой мечты. все о чем я мечтал либо сбывалось и я думал "бля какой ужас как я мог этого хотеть" либо теряло статус мечты на этапе первого приближения к ней. я ничего не хочу, потому что все чего я хочу на второй взгляд оказывается ненужной мне хуйней
и вот эта вся моя возня с долгами это единственное приближение к тому, чтобы ощутить хоть какую то мотивацию. я года два уговариваю себя что если не разобравшись с долгами выпилюсь, то буду мудаком. это не мешает мне пассивно наблюдать за усугублением ситуации, для активных действий по ее разрешению мотивации не хватает. но сейчас мне пришла мысль что это совершенно гнилая отмазка, чтобы не решаться на роскомнадзор, потому что если бы меня так волновали проблемы близких, как я пытаюсь это выставить, я бы давно этот вопрос закрыл

#49132 2019-03-16 20:41:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У тебя с ними жильё, где вы все живёте, в совместной собственности и доли не выделены? Они платили свою долю за коммуналку, а ты нет?

в квартире где я живу мне принадлежит половина, коммуналка, с учетом того что я здесь один, это почти полностью потребленное мною по счетчикам или всякое ЖКХ фиксированное по площади. если оформить дарственную на меня или на мать, коммуналка не изменится никак. еще одна квартира полностью принадлежит матери, ее пенсия меньше ежемесячного платежа за отопление там. она пожилая не очень здоровая женщина, отправлять ее зарабатывать на коммуналку, пока я, молодое ебанько, давлю диван, как-то всрато. трудоустроиться при нашей безработице ей почти нереально, да и то это скорее всего будут копейки. тарифы обретают все больше свободы и достоинства с каждым днем. так что несмотря на то даже, что все лицевые счета оформлены на нее, коммуналка это моя зона ответственности и тут именно я проебался. при моей смерти долги все равно останутся на ней, а дополнительных доходов не предвидится вообще.

#49133 2019-03-16 21:42:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

это совершенно гнилая отмазка, чтобы не решаться на роскомнадзор

Тебя так напрягает спать по 16 часов как кот и тупить в комп? Если люди готовы тебя кормить, может, ты им нравишься. Вот и считай себя их котом.

#49134 2019-03-16 22:00:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Тебя так напрягает спать по 16 часов как кот и тупить в комп? Если люди готовы тебя кормить, может, ты им нравишься. Вот и считай себя их котом.

это было бы круто, но им не хватает денег на кошачий корм

#49135 2019-03-16 22:45:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

еще одна квартира полностью принадлежит матери, ее пенсия меньше ежемесячного платежа за отопление там.

А на что она живёт, если ты не работаешь?

#49136 2019-03-16 22:50:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А на что она живёт, если ты не работаешь?

на эту самую пенсию и живет

#49137 2019-03-16 22:53:41

Анон

Re: Мозгоправка

То есть она тоже за свою квартиру не платит, получается?

#49138 2019-03-16 22:56:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

То есть она тоже за свою квартиру не платит, получается?

частично платит

#49139 2019-03-16 23:05:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

частично платит

Копит долг или за неё платит кто-то ещё?

В целом люди как-то живут без твоих финансовых вложений. Если ты умрёшь, они продадут половину квартиры, которая останется им от тебя (она у тебя в собственности, я правильно понимаю?), и заплатят долги по коммуналке. Или оставят квартиру себе, будут сдавать, а выручку пустят на уплату долга, реструктурируют там его как-то.
Раз тебя ещё не выселяют по суду - скорее всего, долг меньше стоимости полквартиры.

#49140 2019-03-16 23:11:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Копит долг или за неё платит кто-то ещё?В целом люди как-то живут без твоих финансовых вложений. Если ты умрёшь, они продадут половину квартиры, которая останется им от тебя (она у тебя в собственности, я правильно понимаю?), и заплатят долги по коммуналке. Или оставят квартиру себе, будут сдавать, а выручку пустят на уплату долга, реструктурируют там его как-то.Раз тебя ещё не выселяют по суду - скорее всего, долг меньше стоимости полквартиры.

копит долг
она не будет продавать квартиру, да и вряд ли найдется покупатель на жилье в прифронтовой зоне. со съемом тоже все сложно. она просто будет сидеть охуевать, что не сильно отличается от настоящего, разве что на меня тратиться не придется.
к половине стоимости долг приближается, жилье дешевое здесь

#49141 2019-03-16 23:21:14

Анон

Re: Мозгоправка

со съемом тоже все сложно.

Но в принципе квартиру сдать можно? Если да, то очевидное решение тебе прямо сейчас переехать к матери (или наоборот), одну из квартир сдавать, на вырученное гасить долги. И да, я не видел твой первый пост, у вас совсем жопа с работой, даже самой низкооплачиваемой и не требующей квалификации?

#49142 2019-03-16 23:33:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

со съемом тоже все сложно.

Но в принципе квартиру сдать можно? Если да, то очевидное решение тебе прямо сейчас переехать к матери (или наоборот), одну из квартир сдавать, на вырученное гасить долги. И да, я не видел твой первый пост, у вас совсем жопа с работой, даже самой низкооплачиваемой и не требующей квалификации?

для сдачи придется охуенно вложиться в ремонт, вкладываться нечем. и для этого нужны определенные свойства характера. одну квартиру мы уже как то сдавали, выхлоп был как в той присказке - пошел за шерстью, вернулся стриженный. тогда и начали копиться долги, а я этот момент проебал, погруженный в личную жизнь. мать мою наебать вообще легко, я чуть лучше в плане практичности, но не сейчас.
низкооплачиваемая и не требующая квалификации работа теоретически есть. практически я забил болт на подработку с доходом больше в разы, которой могу заниматься дома. выходить работать в люди на что-то физически тяжелое мне не дадут ни здоровье, ни проблемная голова. перспектива съехаться с матерью меня пугает сильнее суицида, мы очень конфликтовали и именно поэтому разъехались

#49143 2019-03-16 23:45:48

Анон

Re: Мозгоправка

вообще проблема то не с этой стороны на самом деле. теоретически можно продумать план как это разрулить. можно попытаться это разрулить, хотя в успехе я и не уверен. но вот это мое внутреннее состояние не меняется же никак. то есть я разгребу один набор проблем и точно так же вляпаюсь в следующий. и нахуя вот это все нужно?

#49144 2019-03-16 23:46:28

Анон

Re: Мозгоправка

низкооплачиваемая и не требующая квалификации работа теоретически есть. практически я забил болт на подработку с доходом больше в разы, которой могу заниматься дома. выходить работать в люди на что-то физически тяжелое мне не дадут ни здоровье, ни проблемная голова. перспектива съехаться с матерью меня пугает сильнее суицида, мы очень конфликтовали и именно поэтому разъехались

Бесплатный психиатр, лекарства, работа. Тебе нужны деньги, для этого надо работать, для этого нужно быть в состоянии работать. Плюс работы в людях в том, что твоя задача дойти до рабочего места, а там не прокрастинировать намного проще, чем дома.

#49145 2019-03-17 00:16:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

вообще проблема то не с этой стороны на самом деле. теоретически можно продумать план как это разрулить. можно попытаться это разрулить, хотя в успехе я и не уверен. но вот это мое внутреннее состояние не меняется же никак. то есть я разгребу один набор проблем и точно так же вляпаюсь в следующий. и нахуя вот это все нужно?

Вот поэтому сначала нужно к доктору. Попьёшь таблетки, попустит немного, потом будет легче и разгребать проблемы, и разбираться, нахуя оно нужно. Появятся силы и способность справляться с рутиной - сможешь работать, не убиваясь об работу. Появится способность чему-то радоваться и чего-то хотеть - не будет этого ощущения, что всё бессмысленно.

#49146 2019-03-17 15:10:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Бесплатный психиатр, лекарства, работа. Тебе нужны деньги, для этого надо работать, для этого нужно быть в состоянии работать. Плюс работы в людях в том, что твоя задача дойти до рабочего места, а там не прокрастинировать намного проще, чем дома.

в теории эта схема конечно стройна. на практике в своей поликлинике я могу бесплатно только посидеть в очереди. плюс наслышан о том, какой ебанат наш психиатр. но допустим я все же к нему попадаю и получаю рецепт, лекарства мне все равно никто бесплатно не даст.
работа в людях у меня была какое то время назад. может, кого то необходимость регулярно ходить торговать лицом и мотивирует, со мной оно сработало наоборот. и я молчу уже о такой хуйне, как отсутствие приличной одежды по сезону для хождения в люди
ну и главная проблема - мне не нужны деньги и не нужна работа. будь мне оно реально нужно, я бы встал и сделал

Анон пишет:

Вот поэтому сначала нужно к доктору. Попьёшь таблетки, попустит немного, потом будет легче и разгребать проблемы, и разбираться, нахуя оно нужно. Появятся силы и способность справляться с рутиной - сможешь работать, не убиваясь об работу. Появится способность чему-то радоваться и чего-то хотеть - не будет этого ощущения, что всё бессмысленно.

то есть вот у меня до депрессии не было способности радоваться и хотеть, с детства не было, и вдруг волшебные таблетки меня ею наделят? я очень сомневаюсь

#49147 2019-03-17 15:24:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

то есть вот у меня до депрессии не было способности радоваться и хотеть, с детства не было

Это лишь значит, что у тебя _всегда_ была депрессия, анон

#49148 2019-03-17 15:47:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Это лишь значит, что у тебя _всегда_ была депрессия, анон

это очень интересная мысль, но может ли быть отсутствие порядка в голове единственным симптомом? остальные признаки, по которым я сделал вывод о депрессии, подтянулись уже во взрослом возрасте

#49149 2019-03-17 16:05:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

отсутствие порядка в голове единственным симптомом

так почему единственным, если ты пишешь, что проблемы с желаниями и радостью у тебя с детства?

#49150 2019-03-17 16:15:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

так почему единственным, если ты пишешь, что проблемы с желаниями и радостью у тебя с детства?

потому что несмотря на эти проблемы я в детстве не испытывал желания себя убить, у меня было настроение и силы заниматься разными делами, у меня нормально работала голова. не было вот этой всей депрессивной триады или как оно называется. я не знал, чего я хочу, да, но это не мешало мне жить

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума