Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#48951 2019-03-12 20:56:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

страшно, что проколюсь что не болела, потому что симптомов то нет уже.

А что там за симптомы такие, что их нельзя имитировать?

#48952 2019-03-12 21:11:07

Анон

Re: Мозгоправка

Больничный - это универсальная индульгенция абсолютно всему, анончик. Ну не умеем мы силой воли лечить любые болезни и медицина до этого ещё не дошла.

#48953 2019-03-12 21:19:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

КМК, вариант со справкой (больничным же?) идеален.

Плюсую вот к этому.

Если бы ты реально отравилась и провела пару дней в обнимку с белым другом, мир бы не рухнул, проект бы презентовали, так? Ничего ужасного и непоправимого ты не совершила.
Если бы твоё участие было прямо-таки крайне необходимо, люди бы отложили презентацию, пока тебе не полегчает; а раз не отложили, значит, смогли без тебя обойтись.

Анон пишет:

в) страшно, что проколюсь что не болела, потому что симптомов то нет уже.

Говори, например, что скрутило живот, тошнило и несло. Голова болела, мутило, слабость была, темнело в глазах. Ты пила сорбенты, сейчас полегчало.
Демонстрировать тошноту и прочее на рабочем месте не обязательно, только на острую и жирную еду не налегай, ешь что-нибудь лёгкое, диетическое, пей кефир. Если будут спрашивать, как себя чувствуешь - говори "Не так плохо, как было, но пока не очень".

#48954 2019-03-12 22:51:14

Анон

Re: Мозгоправка

Плюсуюсь к вышеотписавшемуся анону. И если ты вдруг красишься на работу, то приди ненакрашенной. Тоже создаст эффект болезненности)

#48955 2019-03-12 23:03:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

а зачем что-то делать? можно просто отстать от человека с требованиями любить, как раньше. Да, возможно, его чувства к тебе стали менее пылкими, он не хочет с тобой спать, это нормально, у людей во время отношений сила чувств колеблется. Потом, может, снова захочет, но если ты сейчас будешь истово с него требовать заверений, что ты красивый (или не требовать, но ждать, это тоже чувствуется), может, и нет.

От человека отстать можно, но куда при этом девать свою неудовлетворенность и фрустрацию? Не только сексуальные, но и эмоциональные.
Непонятно, то ли искать другие отношения, то ли как-то фиксить эти, но хочется что-то делать.

#48956 2019-03-12 23:05:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

я себя сейчас пытаюсь убедить, что я поступила правильно

Ты лучше выясни, как там дела. Если все норм, то на тебя мейби злится только тот, кому пришлось тебя заменять, если никто не хотел раньше это делать.
Если там фейл, то разверзнется ад вполне вероятно

#48957 2019-03-12 23:08:18

Анон

Re: Мозгоправка

Проблема дурацкая, мб из серии лапчатости и вот этого всего. Или мб я неправильно ей понимаю. Суть такова: мне становится физически плохо и аштрисет от необходимости любой работы :facepalm: самого бесит, т.к. дела делать надо и работать надо (не в смысле "Хз кому, но НАДО", а мне это действительно нужно), но вот эта херня... догадываюсь, откуда - у меня несколько лет была депрессия и токсичные отношения, в итоге в прошлом году я допревозмогался до полного пиздеца. В итоге теперь все, что не просмотр сериальчиков под еду - пиздец сложна и больна, и я абсолютно точно знаю, что у меня ничего не получится. Я не знаю, как научить себя заново, что это не больно, что я справлюсь, вот это все :facepalm:

#48958 2019-03-12 23:19:22

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, сижу сам от себя фейспамлю. Я, кажется, открыл новую версию "не заебался, не молодец".

Вот представьте, что человек захотел стать архитектором, воображает себя архитектором, очень ему нравится образ такой себя, и он начал пытаться в архитектуру. Ему нравится, но учеба идет тяжко, он постоянно прокрастинирует, вроде когда получается, то хорошо выходит, но ему тяжело это дается, в этой обстановке он не может заниматься, в той тоже, всё его отвлекает, нужно сосредоточиться. Он часто бывает раздражен всем этим, включая свою низкую продуктивность. Успеха тоже не добивается, в том числе из-за низкой продуктивности и отсутствия гибкости, сложно развиваться, пробовать новое.

Проходят годы. Успеха все еще нет, прокрастинация во все поля.
Человек решает, чтобы отвлечься, попробовать рисовать картины. Ну не все же аниме смотреть. Конечно, художником ему никогда не стать, он же архитектор, да и художник это что-то нереальное, у него бы никогда не получилось. Картины бодро рисуются, человек с кайфом изучает новое, прокачивается и вообще чувствует себя уверенно и комфортно, занимаясь этим. И еще и лайки в инстаграме ловит.

Вот если бы ты, анон, был другом этого человека, неужели ты не сказал бы ему, эй, чувак, может, тебе перестать биться лбом об кульман и попробовать заняться живописью всерьез? Может, это и есть твое призвание, раз у тебя и получается неплохо, и тебе это приятно, очень интересно и не так уж тяжело, а не неуверенность и преодоление? Чувак, да почему ты так привязался к этому я-архитектор?
:facepalm:

Отредактировано (2019-03-12 23:20:14)

#48959 2019-03-12 23:48:31

Анон

Re: Мозгоправка

От человека отстать можно, но куда при этом девать свою неудовлетворенность и фрустрацию? Не только сексуальные, но и эмоциональные.

А причём тут эмоциональные потребности и неуверенность в своей внешности? Проблема в последнем же.

#48960 2019-03-13 00:01:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А причём тут эмоциональные потребности и неуверенность в своей внешности? Проблема в последнем же.

Там же анон вроде упомянул, что секса меньше стало. Ну или потребность в одобрении партнера, хотя это не очень здорово, конечно.
Плюс еще можно погрустить напрямую по поводу того, что чувства партнера остыли и хз не бросят ли тебя завтра по этой причине.

#48961 2019-03-13 00:11:50

Анон

Re: Мозгоправка

Плюс еще можно погрустить напрямую по поводу того, что чувства партнера остыли и хз не бросят ли тебя завтра по этой причине.

Анон, так суть в том, насколько сильно остыли.
Если прямо совсем - то да, лучше уйти самому, не дожидаясь конца, и искать другие отношения.
Но если они просто ослабели, то это нормально. Это в любых отношениях будет, и необязательно связано с внешностью. Иногда одного из партнёров что-то сильно увлекает во внешнем мире, не кто-то, а что-то - творчество, работа, спорт. Потом это проходит само по себе, чувства вновь становятся сильнее. Если искать человека, чья любовь всегда будет одной температуры, надо искать робота. И вот если вот такому чуть остывшему партнёру начать мотать нервы: а ты точно меня любишь, а я вон 15 кг прибавила, я, наверное, тебе не нужна, а ты точно любишь, а почему не говоришь,а скажи это ещё двести раз, а почему секса меньше, чем на прошлой неделе, то чувства действительно могут уже сильно остыть.

#48962 2019-03-13 00:32:44

Анон

Re: Мозгоправка

Вообще если будет мало секса не разово, а на протяжении недель, то уже мои чувства могут сильно остыть.  ;D

#48963 2019-03-13 19:33:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вот если бы ты, анон, был другом этого человека, неужели ты не сказал бы ему, эй, чувак, может, тебе перестать биться лбом об кульман и попробовать заняться живописью всерьез? Может, это и есть твое призвание, раз у тебя и получается неплохо, и тебе это приятно, очень интересно и не так уж тяжело, а не неуверенность и преодоление? Чувак, да почему ты так привязался к этому я-архитектор?

Нет. Потому что это не моё сраное дело.
Про развитие живописи сказал бы. Про бросание любимого дела - НЕТ.

#48964 2019-03-13 19:45:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анончики, как вы себя зставляете выполнять совершенно бесполезную, муторную работу? Я - аспирант, который должен написать реферат по философии, которую при этом ненавижу и считаю лютой бесполезной сранью. При этом у ебанько с кафедры философии  такие требвания, которых нет даже на предметах по  специальности. И вот я всякий раз поминая недобрым словом наших философинь, сажусь за реферат, и большую часть времени не пишу его эффективно, а злюсь, думая о том, насколько бездарно трачу время. И вспоминаю слова научрука о том, что эту кафедру давно пора выгнать на мороз.

#48965 2019-03-13 19:48:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон-философ с кандидатской смотрит на тебя осуждающе.

#48966 2019-03-13 19:54:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анончики, как вы себя зставляете выполнять совершенно бесполезную, муторную работу?

Думаю, ради чего это нужно именно мне, стоит ли оно того и могу ли достичь цели другим путем. Если решаю, что да, это того стоит и нет, изменить я ничего не могу, смиряюсь с тем, что к цели иногда надо идти через какую-то побочную херню и делаю.

#48967 2019-03-13 19:54:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Нет. Потому что это не моё сраное дело.
Про развитие живописи сказал бы. Про бросание любимого дела - НЕТ.

Ну может не так прямо, но хотя бы намекнул, типа, посмотри вокруг, у тебя много возможностей, ты свободен выбирать.

Я вот сижу и думаю, почему я считал, что я должен быть или могу быть только аноном-архитектором? Я не был в этом ни силен, ни успешен, ни счастлив по-настоящему. Мне это никто не навязывал. Все сам.

#48968 2019-03-13 19:56:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон-философ с кандидатской смотрит на тебя осуждающе.

Прости, анончик, но я честно пытался постичь смысл и значение философии (не истории философии) в современном мире и зашёл в тупик. Возможно, я тупенький, но не отнимай у меня удовольствие хейтить клуш, тратящих моё время на хуйню.

#48969 2019-03-13 19:56:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон-философ с кандидатской смотрит на тебя осуждающе.

Смотрю на анона с кандидатской по философии как на завсегдатая нищебродотреда.

#48970 2019-03-13 19:58:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Думаю, ради чего это нужно именно мне, стоит ли оно того и могу ли достичь цели другим путем. Если решаю, что да, это того стоит и нет, изменить я ничего не могу, смиряюсь с тем, что к цели иногда надо идти через какую-то побочную херню и делаю.

Ну вот я себя настраиваю, что это мне нужно для защиты кандидатской, но не получается, всё равно раздражение накатывает и хочется всё бросить.

#48971 2019-03-13 19:59:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, может быть, идиот и всё такое, но вот появился вопрос: анону плохо последние года три, но никуда с этим не шёл, потому что... потому что. И вот как-то поднакрыло, анон живет в маленьком городе и, зная отношение к психологическим проблемам, царящее внутри семьи и среди друзей, ссытся обращаться за помощью, но сам уже никак и поэтому полез на психологический форум. Там анону за одни сутки, два теста и полтора десятка сообщений в чате со специалистом сказали, мол, у тебя тяжелая депрессия, нужна психотерапия и ад. И вот анон сидит и пытается понять, как к этой информации относиться? И надо ли относиться? И можно ли за сутки через текстовый формат такие вещи ставить?

#48972 2019-03-13 20:02:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

но я честно пытался постичь смысл и значение философии (не истории философии) в современном мире и зашёл в тупик

Бабла нет, значит, смысла тоже  :trollface:

#48973 2019-03-13 20:06:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон-философ с кандидатской смотрит на тебя осуждающе.

Смотрю на анона с кандидатской по философии как на завсегдатая нищебродотреда.

С прогнозами у тебя хуево)) Моя специальность позволяет мне работать в аналитике и зарабатывать как белые люди.
Я вот что не пойму... Как аспирант (даже не первокурсник) не может справиться с рефератом (с рефератом, карл!) по философии, которая у него не профильный предмет. Только не надо скидывать вину на плохого препода.

#48974 2019-03-13 20:09:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Бабла нет, значит, смысла тоже  :trollface:

а по теме сказать нечего?

#48975 2019-03-13 20:12:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я вот что не пойму... Как аспирант (даже не первокурсник) не может справиться с рефератом (с рефератом, карл!) по философии, которая у него не профильный предмет.

Анон пишет:

При этом у ебанько с кафедры философии  такие требвания, которых нет даже на предметах по  специальности.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума