Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#48026 2019-02-26 00:16:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Религия врёт в одном - значит, _возможно_, врёт и в другом.

Ложная индукция. Если религия\продавец пылесосов\новомодный гуру врёт в одном, больше вероятность, что в другом он говорит правду, так как любая ложь должна держаться на каркасе верных утверждений, иначе она не будет убедительной.

#48027 2019-02-26 00:20:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анончик, у меня идентично было в самый расцвет пиздеца с щитовидкой. Я знаю, это все советуют, но ты бы пошел проверился?

Минус половина щитовидки и гормоны пожизненно, анон, но на ситуацию это никак не повлияло.

#48028 2019-02-26 00:20:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Религия врёт в одном - значит, _возможно_, врёт и в другом.

Ложная индукция. Если религия\продавец пылесосов\новомодный гуру врёт в одном, больше вероятность, что в другом он говорит правду, так как любая ложь должна держаться на каркасе верных утверждений, иначе она не будет убедительной.

Но мы говорим о принципиально непроверяемых и ненаблюдаемых вещах, тут можно пиздеть с уверенным видом что угодно.

#48029 2019-02-26 00:21:37

Анон

Re: Мозгоправка

Если религия\продавец пылесосов\новомодный гуру врёт в одном, больше вероятность, что в другом он говорит правду, так как любая ложь должна держаться на каркасе верных утверждений, иначе она не будет убедительной.

Как человек, работающий в отрасли продаж, честно скажу, что правды в наших речах зачастую немного. И та довольно сильно перекручена или лишь часть правды говорится. Короче, не знаю как в религии, но продавцам пылесосов я не так просто теперь доверяю :D

#48030 2019-02-26 00:23:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ложная индукция. Если религия\продавец пылесосов\новомодный гуру врёт в одном, больше вероятность, что в другом он говорит правду, так как любая ложь должна держаться на каркасе верных утверждений, иначе она не будет убедительной.

Я тебя умоляю :lol: Маркетолог?
Их каркас - базовые понятия, которые очевидны большинству людей. Остальное - наглая и неприкрытая ложь, и парочкой жемчужин истины в этой горе дерьма можно пренебречь - эти же крупицы истины с гораздо меньшими проблемами можно отыскать в других источниках, где не придётся изгваздаться в говне в процессе поисков.
И то не факт, что эти жемчужины истины в той куче будут.

#48031 2019-02-26 00:25:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Повышенная тревожность,  и/или подавленная агрессия, для которой нет адекватного выхода.

Скорее всего ты прав, анончик. Но что с этим делать в сложившейся ситуации и при имеющихся возможностях - непонятно.

#48032 2019-02-26 00:27:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Если анон не существует - некому оценить всё остальное. Так что ещё как имеет.

Если конкретного анона не существует, есть и другие аноны, которые могут оценить. Точно так же, как анон оценивает вместо уже умерших или ещё не родившихся анонов. Так что не имеет значения существование конкретного анона, увы.

#48033 2019-02-26 00:35:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Если анон не существует - некому оценить всё остальное. Так что ещё как имеет.

Если конкретного анона не существует, есть и другие аноны, которые могут оценить. Точно так же, как анон оценивает вместо уже умерших или ещё не родившихся анонов. Так что не имеет значения существование конкретного анона, увы.

Может быть, анон немножечко солипсист)

#48034 2019-02-26 02:11:09

Анон

Re: Мозгоправка

Под катом будут идиотские проблемы белых людей (прям реально), потому что я внезапно думаю о них сильно больше, чем следует, и меня это напрягает может не больше, чем проблемы на работе, но проблемы на работе понятнее, и о них говорить нет смысла. Так что пожалуйста, я знаю, что это холиварка, но не надо напоминать мне про голодающих детей в Африке - да и я не то чтобы прямо от этого всего серьезно страдаю, скорее оно меня умеренно беспокоит, но может выговориться как-то поможет.

Скрытый текст

#48035 2019-02-26 02:58:59

Анон

Re: Мозгоправка

Осилил твою простыню, в чем проблема, правда, не понял) Это хорошо же, когда вещи за душу берут.
Может, у тебя каких-то вечных ценностей прибавилось? Такое, типа "я всегда знал, что война это плохо, но по-настоящему прочувствовал только сейчас, прожив вместе с героями их истории". Не обязательно именно "война - плохо", это я для примера. Или еще словами не переоценилось, а пытается как раз, и тебе надо это для себя сформулировать, что именно ты из фильма вынес и теперь смотришь на это по-другому, чтобы опыт перешел в слова и отпустило эмоционально.

#48036 2019-02-26 07:20:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

+ если бог допускает существование ада - значит, он уже не любящий и милостивый, а значит, возможно, и не всемогущий.

Или наоборот порядок: не всемогущий, но добрый. Просто тоже неспособный влиять вообще на всё, что происходит. Как муравью богом можешь казаться ты.

#48037 2019-02-26 07:27:54

Анон

Re: Мозгоправка

Только, ребят, кто мне что-то пишет - пожаааалуйста, без пропаганды материализма и атеизма, я не отношусь ни к какой религии конекретно, но меня порядком подзадолбало, что уже любую веру в то, что человек это не просто такой ходячий кусок мяса, подымают на смех. Как будто как-то зашквар верить вообще во что-то.

Это обратная защитная реакция психики. Не потому, что религия опиум для народа - а потому что многим людям ужасно дискомфортно от мысли, что может существовать что-то такое. Что-то вне их восприятия, что-то необъяснимое, непонятное, вне рацио. Это кажется им пугающим. Лучше уж сделать (=воспринимать) мир не очень приятным, но рациональным и понятным.

#48038 2019-02-26 07:34:24

Анон

Re: Мозгоправка

можно подумать, мир, в котором существуют боги, сразу становится приятным :lol: анону бы не хотелось быть игрушкой какой-то намного более мощной силы, от которой никуда не съебнешь с ее божественными (и далеко не факт, что понравившимися бы анону) замыслами, это да. что в этой мысли находят приятного - действительно загадка.

#48039 2019-02-26 07:36:48

Анон

Re: Мозгоправка

неужели без веры в вышшую ссущность человек превращается в ходячий кусок мяса? а как же охуительно развившийся разум и плоды труда его, с которых, хотя бы, анон отправляет эти мессаги? блин, вот когда такое пишут - это реально печалька :lol:

По-моему, анон там больше про душу, то бишь про жизнь сознания.

И это всё равно было бы каким-нибудь существованием, пусть очень мучительным и херовым, но доказательством того, что всё не заканчивается.

Как раз заканчивается. Ты же из ада больше никуда не денешься. Это не бесконечность существования, это бесконечная однообразность. И толку от твоей бессмертной души, если тебя по распределению отправят на локацию и ты будешь там торчать в буквальном смысле вечность, делая одно и то же, в одних и тех же обстоятельствах, и ничего никогда не изменится? Это же все равно что умереть в материалистическом смысле. Прекращение динамики. Пульс на ноль. Стоп моторы. Ты мог бы с тем же успехом лежать в могиле и пялиться на крышку гроба.

Я вот ни фига не материалист, но религии меня поражают именно этой ограниченностью. Всё расписано, всё посчитано, всё предусмотрено. Зачем мне вечная душа, если существование не бесконечное приключение, а напоминает существование ученика в школе, где божественная сущность в роли директора?

#48040 2019-02-26 07:41:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

что в этой мысли находят приятного - действительно загадка.

Родительская фигура же. Есть правила, есть тот,кто несет за все ответственность и это не ты. От тебя требуется соблюдать правила и быть послушным, тогда о тебе позаботятся и все будет хорошо.

Отредактировано (2019-02-26 07:41:53)

#48041 2019-02-26 07:43:16

Анон

Re: Мозгоправка

Может быть, схожее чувство испытывают при сильной любви к кому-то, когда понимаешь, что есть кто-то важнее тебя. Но тут хз, как в таком случает бороться со страхом, что умрет он.

Роскомнадзор же. Если ты можешь последовать за тем, кого любишь, это менее страшно.

#48042 2019-02-26 08:24:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не потому, что религия опиум для народа - а потому что многим людям ужасно дискомфортно от мысли, что может существовать что-то такое. Что-то вне их восприятия, что-то необъяснимое, непонятное, вне рацио.

забавно, что религии и верования и возникли, чтобы объяснить необъяснимое (почему люди и животные умирают, почему идет дождь, почему наступает ночь, етц), то есть были самой что ни на есть рационализацией своего времени. а с развитием мысли приходится объяснять уже их ))

#48043 2019-02-26 08:27:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И толку от твоей бессмертной души, если тебя по распределению отправят на локацию и ты будешь там торчать в буквальном смысле вечность, делая одно и то же, в одних и тех же обстоятельствах, и ничего никогда не изменится? Это же все равно что умереть в материалистическом смысле. Прекращение динамики. Пульс на ноль. Стоп моторы. Ты мог бы с тем же успехом лежать в могиле и пялиться на крышку гроба.

Локальная-то динамика останется. "Делая одно и то же" не равно "ничего не делая" или "лежать в могиле и пялиться на крышку гроба". Для тебя это одно и то же, а для других людей нет.
Потом, описания ада говорят, что какая-то динамика там есть, какое-то общение. В китайском аду так и вообще можно отбыть срок и снова на земле переродиться, вот тебе и движуха.

#48044 2019-02-26 08:34:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Для тебя это одно и то же, а для других людей нет.

Да, видимо, это особенность восприятия. Меня удручает отсутствие выбора. Читал про "железный занавес", думал, жесть жить в стране, из которой не можешь уехать в любую другую. Не факт, что захочешь, но хочется иметь возможность.

#48045 2019-02-26 10:20:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анончики, я опять к вам, посоветоваться. Меня бросила девушка, у нее другая и я точно знаю, что анон ей там нафиг не нужен. Однако, она с какого-то фига увеличила количество общения со мной по вотцапу. Звонит по 2-3 раза в день, обсуждает какие-то бытовые вопросы. Советует мне "держаться". Что ей от меня надо? Она думает, что она меня так поддерживает, может? Особенно бесит меня про "держаться". Анон, конечно, сильно отжигал при расставании, и плакал, и уговаривал, и суицидом грозил. Не реализовывал, правда, а потом объяснил, что исключительно в порыве чувств и ничего делать не собирается.
Плакает, говорит: "Что я наделала?!". Но, в прошлые разы, когда она это говорила, анон уже выяснил, что это исключительно эмоции и от анона ей таки ничего не надо в плане продолжения отношений.
Обсуждает хобби анона и вообще в общении вся мягкая и пушистая, такая, какую анон уже давно не видел.
Она что, реально думает, что анон тут без нее уже месяц планирует самоубиваться и все никак не самоубьется?  =D
Анон ничего такого нового не грозил, не жаловался и вообще соглашается, что мы таки исключительно с ней дружим.
Раньше она на свою девушку жаловалась, но мы с ней договорились эти темы вообще не обсуждать. И теперь она обсуждает со мной бытовуху, выбор носков, блин.
Что ей таки надо и как бы вежливо сократить количество общения? Мне бы хватило раз в день... но не целый же день!

#48046 2019-02-26 10:24:42

Анон

Re: Мозгоправка

Может быть, она по-прежнему очень хорошо к тебе относится и чувствует вину за причиненную боль. Ну и напугалась, наверное)

#48047 2019-02-26 10:26:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Особенно бесит меня про "держаться". Анон, конечно, сильно отжигал при расставании, и плакал, и уговаривал, и суицидом грозил. Не реализовывал, правда, а потом объяснил, что исключительно в порыве чувств и ничего делать не собирается.

ну, анон. ты показал себя человеком, который очень стродает (пусть и не вплоть до реального самоубийства). почему ты на девушку-то теперь бесишься, что она посочувствовала?

Анон пишет:

Что ей таки надо

так она дружит. поддерживает и интересуется.

Анон пишет:

как бы вежливо сократить количество общения?

не отвечай. можно еще сказать, что звонки не нужны, пусть пишет, а ты ответишь, когда удобно.

#48048 2019-02-26 10:31:02

Анон

Re: Мозгоправка

Это очень распространенная фигня, сам так делал, правда не в таком количестве. Дергает за "крючок", чтобы проверить чувство своей значимости и немного потешить эго. Возможно, прямо она этого не осознает и хочет как лучше, но глубинные мотивы именно такие. Когда тебя беззаветно любят это всегда приятненько. Бери и отрезай все общение. Есть даже кстати шанс что ей жопу подожжет и она прибежит сходиться обратно при резком, уверенном и более-менее продолжительном игноре и незаинтересованности. Но если сойтись ничего хорошего все равно не выйдет.

#48049 2019-02-26 11:01:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Это очень распространенная фигня, сам так делал, правда не в таком количестве. Дергает за "крючок", чтобы проверить чувство своей значимости и немного потешить эго. Возможно, прямо она этого не осознает и хочет как лучше, но глубинные мотивы именно такие. Когда тебя беззаветно любят это всегда приятненько. Бери и отрезай все общение. Есть даже кстати шанс что ей жопу подожжет и она прибежит сходиться обратно при резком, уверенном и более-менее продолжительном игноре и незаинтересованности. Но если сойтись ничего хорошего все равно не выйдет.

Спасибо, анон. Я так и чувствую. Поэтому и бесит вот это: "Ты там держись", которое мимо кассы.  Такое ощущение, что общается не об меня, а обо выдуманное что-то. Похоже, у нее с ее мадам проблемы усилились (а там обе мадам такие, что без проблем не получится), вот она и увеличила общение.
Отрезать вообще не смогу, мы с ней договорились уже давно, что будем обмениваться позывными: "жив, здоров" и не теряться.

Анон пишет:

ну, анон. ты показал себя человеком, который очень стродает (пусть и не вплоть до реального самоубийства). почему ты на девушку-то теперь бесишься, что она посочувствовала?

Бешусь потому, что запроса с моей стороны не было. Ну, и, честно говоря, мне стыдно, что я так отжигал. Вот вроде стараюсь дать понять, что все ок, нормально. А оттуда - "А ты держись". Бля.
Она же на самом деле вот что имеет в виду: "Нет, анон, ты зря делаешь вид, что с тобой все в порядке. Не в порядке, уж я-то знаю.... Уж ты по мне страдаешь. Ты же обратно меня хочешь? Хочешь меня увидеть? Хочешь я тебе носки куплю, мы же все равно увидимся, я их тебе и отдам... Страдай, анон, я тебя поддерживать буду"

#48050 2019-02-26 11:05:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вот вроде стараюсь дать понять, что все ок, нормально.

Анон, а если вот прямо словами через рот ей сказать, что тебя напрягает это излишнее внимание и ты предпочитаешь ограничиться теми самыми "жив, здоров" раз в сутки и ничем больше? И после этого просто не брать трубку и отвечать на сообщения не сразу, а когда тебе удобно?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума