Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#47851 2019-02-20 18:36:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Это видимо у тебя какие-то болезненные ассоциации, что можно только от плохого уходить.

Да, "уходят от" - плохого. Хорошее - расширяют и берут с собой.
А термин "сепарация" пиздецовый в принципе.

#47852 2019-02-20 18:37:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Это видимо у тебя какие-то болезненные ассоциации, что можно только от плохого уходить.

Да, "уходят от" - плохого. Хорошее - расширяют и берут с собой.
А термин "сепарация" пиздецовый в принципе.

Ну хз, по мне так это твои личные ассоциации.

#47853 2019-02-20 22:10:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, а попробуй сказать честно: ма, мне вот счас хреново, и я съехал не от тебя, а чтоб понять, кто я и что я из себя представляю. Потому что с тобой под боком я себя ребенком чувствую, а мне уже годиков дофига и мне надо свою жизнь строить. Ма, в моем переезде нет твоей вины, я переехала, чтобы разобраться с собой. А тебя я люблю, ты у меня славная и я буду приезжать к тебе в гости.
Главное, имхо, - донести до нее, что ты не видишь ее вины и что ты ее любишь. И дать ей время смириться с происходящим, - она всё равно какое-то время будет переживать за тебя и бояться тебя потерять. Ты сам пишешь, она жила по-другому, кланово, и твой отъезд ей может видеться катастрофой вселенского масштаба. Мне кажется, тут важно донести, что твой отъезд не влияет на степень вашей близости ("ма, всё в порядке, я просто живу по другому адресу, но ты можешь позвонить мне в любой вечер, я ж не за границу уезжаю").
Как думаешь, может прокатить?

#47854 2019-02-21 01:40:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

По мне, так что от родителей, что к себе по сути одно без негатива и это обыкновенная сепарация. Это видимо у тебя какие-то болезненные ассоциации, что можно только от плохого уходить. Можно и от хороших родителей, просто настала пора своего пространства.

Акцентирование от подразумевает покидание, оставление, разрыв связи.
Я тоже это так никогда не видел. Отношения не прекращаются из-за того, что человек в другом месте теперь живет. Но для меня вообще понятие дома очень условно, это координаты, а не концепция. Может, потому что я привык, что многие близкие люди туда-сюда по планете мотаются. Всё равно сейчас менее чем за день можно прилететь к кому угодно куда угодно.

Плюс да, индивидуальная реакция, меня бы на месте мамы анона очень огорчала эмоциональная отстраненность и совершенно не огорчал переезд.

другой анон

#47855 2019-02-21 12:43:11

Анон

Re: Мозгоправка

Бля, аноны, не могу больше.
Как заставить себя понять, что не надо сидеть на ненавистной работе за копейки.
Боюсь уйти и не найти новую работу. Все время кажется, что я дебил полнейший, не пройду собеседований и умру от голода.

#47856 2019-02-21 12:49:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Боюсь уйти и не найти новую работу.

Ну ты начал поиск, продолжая работать на старой, правда? Найдешь что получше, тогда и напишешь заявление. Стопроцентная гарантия от голодной смерти)

#47857 2019-02-21 12:50:33

Анон

Re: Мозгоправка

А нельзя не увольняться, пока не пройдешь? После работы или в субботу (в той компании, которая работает в выхи) собеседуйся, или отпуск возьми, и во время него побегай.

#47858 2019-02-21 13:46:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Все время кажется, что я дебил полнейший, не пройду собеседований и умру от голода.

Работу "чтобы не умереть с голода" ты найдёшь - едальни всякие, макдак тот же. Временная работа, чтобы не помереть, пока нормальную ищешь.

#47859 2019-02-21 13:49:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Временная работа, чтобы не помереть, пока нормальную ищешь.

Тут тоже свои подводные камни. "Нет ничего более постоянного, чем временное", часто такое бывает.

#47860 2019-02-21 13:55:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Тут тоже свои подводные камни. "Нет ничего более постоянного, чем временное", часто такое бывает.

Само собой, но тут вопрос в "я умру с голода без работы" и ответ "найдёшь и не умрёшь".

#47861 2019-02-21 13:55:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Бля, аноны, не могу больше.
Как заставить себя понять, что не надо сидеть на ненавистной работе за копейки.
Боюсь уйти и не найти новую работу. Все время кажется, что я дебил полнейший, не пройду собеседований и умру от голода.

:comfort: Анон, ищи новую работу прям сейчас. Если боишься, что руководство пропалит - не выставляй резюме, а рассылай по более-менее подходящим вакансиям. Ненавистная работа, да еще за копейки - это слишком грустно, чтобы тратить на нее так много времени и сил

#47862 2019-02-21 14:07:30

Анон

Re: Мозгоправка

Блин, анон чувствует себя мудаком. Анон весь дошкольный возраст прожил с родственниками, пока предки разбирались в своих делах. Родственники были весьма тоталитарны, и любое мнение анона, отличное от своего, давили на корню. Сейчас анону 29, анон живет от всех отдельно, и с родственниками не ссорился, но общаться совершенно не желает, только с родителями. Максимум - вежливые поздравления на праздники, после напоминания Маман. И все это под приправой "ты должна была сама захотеть позвонить, а не хочешь - ты плохая" и "вот они тебя так любят, но бояться тебе звонить, ибо при своих допросах о личной жизни и когдажедиточки не чувствуют радости в твоем голосе, ты останешься совершенно одна, кроме родни кому ты нужна, - звони комфорть бабушку, тебе что, сложно?"
Последние пару-тройку лет, после скандалов, закаченных аноном, этого стало меньше.
Но вчера мы с мамой поругались. Вернее анон не выдержал очередного сеанса (см.выше), сказал, что "да, блин, сложно, да ну нахуй!"и бросил трубку. Прежде анон такого себе не позволял, и знает, что, как заведено у нас в семье, извиняться всегда первым должен приползти анон, потому как вне зависимости от ситуации и от того, кто прав, перед ним никто извиняться не будет, - онжемладше.
Да и анону уже кажется, что самадуравиновата, не должна была материть, подумаешь, мне ведь и правда не сложно позвонить бабушке и опять слушать, как она пытается выдавить из меня инфу о моей личной жизни, которой я не хочу делиться..
А потом вспоминает, что позвонил-то он изначально маман, что бы посоветоваться о ситуации, в которую попал именно из-за этого "не обижай, тебе же не сложно?" = общения с неинтересным анону МЧ, сосватанным мамой, с которым анон на следующей неделе поедет в путешествие по России, ибо он, узнав, что анон едет, напросился с ним, а "тебе же не сложно, зачем обижать?"
И у анона горло перехватывает, когда он тянет руку к трубке, что бы извиниться. И снова слышит этот укор в голове, - ну позвони маме, тебе же не сложно?
Вчера после этого ревел минут 10, хотя вроде ничего страшного не произошло, и что со всей этой хренью у меня в голове делать не знаю. Мне ведь и правда не сложно опять соврать, что я раскаиваюсь, так что ж так тошно?

#47863 2019-02-21 14:14:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мне ведь и правда не сложно опять соврать, что я раскаиваюсь, так что ж так тошно?

Потому что ты самоуважение своё с дерьмом мешаешь, вот и тошно.
Не звони. И МЧ тому откажи, словами через рот: "Извини, чувак, но нет, я поеду без тебя". Ты такой же человек, что и они, так же живёшь, так же чувствуешь и обладаешь такими же правами и обязанностями, НЕ БОЛЬШЕ. Ты за их хотелки своим душевным спокойствием платить не обязан.

#47864 2019-02-21 14:24:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

общения с неинтересным анону МЧ, сосватанным мамой, с которым анон на следующей неделе поедет в путешествие по России, ибо он, узнав, что анон едет, напросился с ним, а "тебе же не сложно, зачем обижать?"

Насколько строг этот план? Можешь вместо прямого "я сказала, не подумав, на самом деле я не хочу тебя брать" сначала найти повод отменить поездку вообще, а через три-четыре недели устроить новую только для себя?

#47865 2019-02-21 14:31:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Насколько строг этот план? Можешь вместо прямого "я сказала, не подумав, на самом деле я не хочу тебя брать" сначала найти повод отменить поездку вообще, а через три-четыре недели устроить новую только для себя?

Уже нет, выезд через 3 дня, все уже оплачено (немалая сумма), и отпуск у меня сегодня  начинается, как раз на 2 недели.

У меня  с ним еще проблема, - он.. никакой. Как прилипчивый, скучный тюфяк, с которым  ненадежно, он настолько пытается показывать только лучшие свои стороны, что у меня постоянно ощущение, что я общаюсь с натужной маской.
Но у меня в голове прочно укоренился этот голос, - а что, мне же не трудно? Тем более что я сама не подарок, и мне уже 29, надо присмотреться, вдруг я все-таки не разобрала, что это за сокровище? Да и растили анона как типичную "хорошую девочку", поэтому я просто не могу ни за что послать человека, который мне ничего плохого не сделал... Ну и +"кому ты нужна, кроме нас", - первый парень за 4 года (анон работоголик, не до того было), вдруг мне он не нравится не из-за того, что с ним что-то не так, а из-за того, что просто я закомплексованная дура?
В общем "мозгоправка", - это очень хорошее название того, что мне сейчас надо, потому как сама я с этим разобраться не могу ((((

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне ведь и правда не сложно опять соврать, что я раскаиваюсь, так что ж так тошно?

Потому что ты самоуважение своё с дерьмом мешаешь, вот и тошно.
Не звони. И МЧ тому откажи, словами через рот: "Извини, чувак, но нет, я поеду без тебя". Ты такой же человек, что и они, так же живёшь, так же чувствуешь и обладаешь такими же правами и обязанностями, НЕ БОЛЬШЕ. Ты за их хотелки своим душевным спокойствием платить не обязан.

Спасибо, анон. Извиняться не буду, не могу уже.

#47866 2019-02-21 14:40:05

Анон

Re: Мозгоправка

Тем более что я сама не подарок

В этой жизни никто не подарок. Исключений нет.

Анон, "хорошие девочки" - это те, кто выбрасывают собственную жизнь в помойку и живут той жизнью, которая устраивает папу, маму, бойфренда, тетю Сраку и далее без остановок. Зачем с собой так поступать? Ты себя за что-то наказываешь так, что ли?
Не нужно этого :)
Ну и если тебе парень не нравится - скажи спасибо своим инстинктам  ) Он тебе и правда ни к чему.

Отредактировано (2019-02-21 14:40:33)

#47867 2019-02-21 14:44:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

  общения с неинтересным анону МЧ, сосватанным мамой, с которым анон на следующей неделе поедет в путешествие по России, ибо он, узнав, что анон едет, напросился с ним, а "тебе же не сложно, зачем обижать?"

Протяни руку к трубке, позвони ненужному тебе МЧ и скажи, что ты передумал , с собой его не берешь и езжай один.

Если не побоишься КРУТО заложить вираж- вообще вежливо скажи ему, что ваши отношения с самого начала были построены на ошибочных предпосылках и пора их закруглить.

#47868 2019-02-21 15:45:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но у меня в голове прочно укоренился этот голос, - а что, мне же не трудно?

Но, анон, тебе трудно. Иначе тебе не было бы так херово от этого. Трудно не физически и финансово, а эмоционально и психологически. А это тоже очень важные параметры. Если у тебя не будет эмоционального и психологического баланса, физическое состояние рано или поздно пойдет под откос, а там и финансы обрушатся.
Ты не хуже твоих родных и не хуже этого МЧ. Ты имеешь право сказать "нет".

#47869 2019-02-21 15:47:38

Анон

Re: Мозгоправка

Черт, бедный анон :comfort:

#47870 2019-02-21 21:29:27

Анон

Re: Мозгоправка

Очень люблю иногда подсовывать людям этот текст на подумать. Текст не мой, нашёл в сети лет десять назад, если не больше, автора не знаю.
Сейчас, мне кажется, он будет в тему.

Мне хочется верить, что Создатель из всех своих созданий предпочитает тех, кто стал свободным.
Амин Малуф "Странствия Балтсара"

Скрытый текст

#47871 2019-02-21 21:31:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Очень люблю иногда подсовывать людям этот текст на подумать.

глубоко дип

#47872 2019-02-22 01:36:10

Анон

Re: Мозгоправка

как справиться с ненавистью к миру и людям? Ну или окончательно забить на последствия и предаться ненависти окончательно и с удовольствием?

#47873 2019-02-22 04:56:09

Анон

Re: Мозгоправка

Вопросы про то, как правильно ходить к психотерапевту.

Отредактировано (2019-02-22 04:59:05)

#47874 2019-02-22 08:09:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Очень люблю иногда подсовывать людям этот текст на подумать.

Так много разговоров о свободе, а в итоге за прожитие жизни признается метафизическая версия расстановок в беличьем колесе повторений. Как будто наша хорошая девочка домашнюю работу заново делает. Свобода, лол

#47875 2019-02-22 08:16:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

вдруг мне он не нравится не из-за того, что с ним что-то не так, а из-за того, что просто я закомплексованная дура?

Да какая разница, из-за чего он тебе не нравится?
Ты же не станешь есть невкусную еду, думая, а вдруг она вкусная, это я просто ни фига не гурман.
Не нравится и всё, жизнь слишком коротка, чтобы терпеть неприятное (как говорила моя девяностолетняя бабушка, отодвигая диетический йогурт)
Сам подумай, ну ок, ты пересилишь себя, будешь терпеть - а ради чего? Кому станет от этого полезно и приятно? Тебе? Явно нет. Может, ты этим поможешь кому-то очень хорошему и несчастному, типа благотворительность? Тоже нет. Тогда зачем вообще это всё? Вот просто - в чем смысл?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума