Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#47801 2019-02-19 13:19:33

Анон

Re: Мозгоправка

Здесь можно поработать над смирением с отношением к конечности жизни человеческой и определить для себя, что делать, чтобы близким было хорошо, что делать для них, чтобы сказать "я сделал что мог, дальше будь что будет". Попытка сделать все сразу и предотвратить конечность близких вообще, а не преждевременную, очень разрушительна для психики и безрезультатна, кончится тем самым эмоциональным выгоранием.

В целом похоже на такую скрытую гордыню, описанную в "Невроз и личностный рост" у Карен Хорни. А в сочетании с высокой эмоциональной чувствительностью эта гордыня может страшно жрать изнутри "ты должен был сделать то и это, прыгнуть выше головы и отогнать смерть, ты во всем виноват".

Отредактировано (2019-02-19 13:22:37)

#47802 2019-02-19 13:22:23

Анон

Re: Мозгоправка

Конечность близких, если ты их любишь, в любом случае разрушительна для психики. Единственное, что тут можно сделать, это не умирать прежде смерти. Не портить себе жизнь, заранее переживая их уход.

#47803 2019-02-19 13:23:08

Анон

Re: Мозгоправка

Именно. Причем и себе и им.

#47804 2019-02-19 13:54:08

Анон

Re: Мозгоправка

Хочется сдохнуть, чтобы эта боль прекратилась. У меня обострение депры из-за обстоятельств, не могу перестать реветь вторые сутки. Мне некого попросить хотя бы посидеть рядом, потому что людям, которых я считал друзьями, на меня насрать, не-позитивной няшей я никому не нужен, проще игнорировать факт моего существования и мои проблемы. Отхожу поплакать в туалет, чтобы не увидели коллеги и не шушукались за спиной.
Когда я уже наконец сдохну и освобожусь от своей тупой жизни неудачника.

#47805 2019-02-19 13:59:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

не некого попросить хотя бы посидеть рядом, потому что людям, которых я считал друзьями, на меня насрать, не-позитивной няшей я никому не нужен, проще игнорировать факт моего существования и мои проблемы.

Вот это самая жопа, да(( Вишенка на тортике из дерьма.
Поговори хотя бы с нами, анончик, вдруг станет хоть капельку легче?

#47806 2019-02-19 14:09:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Хочется сдохнуть, чтобы эта боль прекратилась. У меня обострение депры из-за обстоятельств, не могу перестать реветь вторые сутки. Мне некого попросить хотя бы посидеть рядом, потому что людям, которых я считал друзьями, на меня насрать, не-позитивной няшей я никому не нужен, проще игнорировать факт моего существования и мои проблемы. Отхожу поплакать в туалет, чтобы не увидели коллеги и не шушукались за спиной.
Когда я уже наконец сдохну и освобожусь от своей тупой жизни неудачника.

Может быть таблеточка надо сменить, эти, видно, не подходят. Свяжись с врачом.

#47807 2019-02-19 14:14:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Может быть таблеточки надо сменить, эти, видно, не подходят

Эх, если бы можно было обойтись одними таблетками... Но в сочетании с терапией они работают гораздо лучше, и эффект держится гораздо дольше.

#47808 2019-02-19 14:28:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Может быть таблеточки надо сменить, эти, видно, не подходят

Эх, если бы можно было обойтись одними таблетками... Но в сочетании с терапией они работают гораздо лучше, и эффект держится гораздо дольше.

Плаксивость, раздражительность, суицидальные мысли могут быть полочками препарата. В любом случае, врачу стоит сообщить и он уже решит, стоит ли заменить препарат.

#47809 2019-02-19 14:34:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вот это самая жопа, да(( Вишенка на тортике из дерьма.
Поговори хотя бы с нами, анончик, вдруг станет хоть капельку легче?

Не знаю, что сказать. 30+, неудачник из токсичной семьи, полжизни был нянькой для сиблингов, другую половину жизни содержал их. Никогда не мог конкурировать ни за какие блага, мои грамоты-награды-прибавки к зп всегда уходили другим людям, потому что у них были влиятельные родители или симпатия начальства, а я был неудачником, которому ничего не положено.
Личной жизни нет, друзей нет, социализации нет, умею только пахать.
Хз, зачем я такой живу.

Может быть таблеточка надо сменить, эти, видно, не подходят. Свяжись с врачом.

Я к психологу ходил, у психиатра не был.

#47810 2019-02-19 14:39:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Отхожу поплакать в туалет, чтобы не увидели коллеги и не шушукались за спиной.

У меня тоже такое было. Да и жизнь почти как у тебя, за исключением сиблингов и пахать.

#47811 2019-02-19 14:41:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вопрос в следующем - нужно ли этому человеку помочь дойти к специалисту, хоть он и говорит, что научился с этим жить, и к какому. Или это я себя накрутил.

У меня тревога за маму доходила до того, что я тупо не мог ничего делать, кроме как трястись, что с ней что-то случится, придумывать, чтобы ей написать, чтобы она ответила и я удостоверился, что все ок. Проходило пять минут, и после ее смс, меня опять крыло. Я не мог даже себе покушать разогреть, потому что боялся, что пока я буду есть, что-то случится. О том, чтобы работать, и речи не шло - страшно физически пошевелиться, вдруг что-то произойдет, а я в этот момент не тем, чем надо занимался  :facepalm:

#47812 2019-02-19 14:42:14

Анон

Re: Мозгоправка

Так сходи к психиатру. Ты уже сколько на терапии? Улучшения есть? Если окажется, что у тебя депрессия, а твой психолог не имеет квалификации работать с депрессивными, то толку от терапии не будет.

#47813 2019-02-19 14:44:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Личной жизни нет, друзей нет, социализации нет

А отдушина хоть какая-то есть? Хобби, фандомчик, домашнее животное?
Ты, я так поняла, еще с родителями живешь, да?

#47814 2019-02-19 14:46:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У меня тревога за маму доходила до того, что я тупо не мог ничего делать, кроме как трястись, что с ней что-то случится

А сейчас так же или полегче стало?

#47815 2019-02-19 14:51:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот это самая жопа, да(( Вишенка на тортике из дерьма.
Поговори хотя бы с нами, анончик, вдруг станет хоть капельку легче?

Не знаю, что сказать. 30+, неудачник из токсичной семьи, полжизни был нянькой для сиблингов, другую половину жизни содержал их. Никогда не мог конкурировать ни за какие блага, мои грамоты-награды-прибавки к зп всегда уходили другим людям, потому что у них были влиятельные родители или симпатия начальства, а я был неудачником, которому ничего не положено.
Личной жизни нет, друзей нет, социализации нет, умею только пахать.
Хз, зачем я такой живу.

Может быть таблеточка надо сменить, эти, видно, не подходят. Свяжись с врачом.

Я к психологу ходил, у психиатра не был.

Анон, БЫСТРО к психиатру!! Ты как человек, который большую часть жизни ходил с переломом и терпел! А теперь боль стала невыносимая, нужны гипс и обезболивающие, чтобы твой душевный перелом отдохнул от нагрузки и начал заживать!!!

Подбирай таблетки, они дадут душевные силы жить и работать с психологом. Назло всем сраным сиблингам и коллегам.

Вообще психологи к сожалению этим нередко грешат, не знают, когда пора пнуть клиента к психиатру на таблетки.

И думай как прекратить содержать сиблингов.

Отредактировано (2019-02-19 14:51:49)

#47816 2019-02-19 15:14:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня тревога за маму доходила до того, что я тупо не мог ничего делать, кроме как трястись, что с ней что-то случится

А сейчас так же или полегче стало?

Такого тотального паралича нет. Но тревога осталась - я волнуюсь, если мама молчит по полдня и не пишет. Начинаю себя накручивать и мои дела тормозят. Позвонить не помогает - спустя несколько часов все по-новой (да и мы сейчас в напряженных отношениях). И страх что-то менять тоже остался - я боюсь пробовать новое, потому что первая же мысль "а вдруг с мамой что-то случится, а я тут пытаюсь свою жизнь налаживать"  :facepalm:

#47817 2019-02-19 15:50:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Так сходи к психиатру. Ты уже сколько на терапии? Улучшения есть? Если окажется, что у тебя депрессия, а твой психолог не имеет квалификации работать с депрессивными, то толку от терапии не будет.

2 месяца, улучшения сомнительные. Мне кажется, что мне лучше от того, что я выговориться могу, а не от советов психолога.

А отдушина хоть какая-то есть? Хобби, фандомчик, домашнее животное?
Ты, я так поняла, еще с родителями живешь, да?

Интернет-серфинг, иногда сериалы. Без фандомов.
Живу с матерью, родители развелись. Поэтому приходится помогать сиблингам.

Анон, БЫСТРО к психиатру!! Ты как человек, который большую часть жизни ходил с переломом и терпел! А теперь боль стала невыносимая, нужны гипс и обезболивающие, чтобы твой душевный перелом отдохнул от нагрузки и начал заживать!!!
Подбирай таблетки, они дадут душевные силы жить и работать с психологом. Назло всем сраным сиблингам и коллегам.
Вообще психологи к сожалению этим нередко грешат, не знают, когда пора пнуть клиента к психиатру на таблетки.
И думай как прекратить содержать сиблингов.

Я не знаю, хочу ли я выбираться. Все-таки сдохну я намного быстрее, у меня и так уже сил нет. Искать специалиста, который может оказаться такой же лажей, как мой психолог, зарабатывать на него, подбирать таблетки. Это куча времени и неудачных попыток. Ради чего? Мне достаточно много лет, ко мне не прилетит фея которая превратит меня в другого человека. Я не умею жить, я умею только пахать.

#47818 2019-02-19 15:53:22

Анон

Re: Мозгоправка

Психолог советовать не должен, иначе хреновый психолог.

Искать специалиста, который может оказаться такой же лажей, как мой психолог

А нафиг к лаже ходить и тратить деньги, которые могли уйти на съем отдельного жилища, например?

Мне достаточно много лет

А на самом деле тебе 25.  =D

Отредактировано (2019-02-19 15:54:35)

#47819 2019-02-19 15:56:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Такого тотального паралича нет. Но тревога осталась

То есть у тебя, если я правильно понимаю, такое чувство, словно пока ты сосредоточен на маме и она остается полностью в фокусе твоего напряженного внимания, это защищает её от возможных проблем и травм? Ты вроде как держишь небо, чтобы оно на неё не обрушилось?
Тяжелая ноша, анончик  :pink:

#47820 2019-02-19 15:57:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А на самом деле тебе 25.

Анон же писал, что 30+

#47821 2019-02-19 15:58:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

А на самом деле тебе 25.

Анон же писал, что 30+

Не такая уж большая разница.

#47822 2019-02-19 16:00:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не такая уж большая разница.

Ну, это уж кто как ощущает.

#47823 2019-02-19 16:02:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А нафиг к лаже ходить и тратить деньги, которые могли уйти на съем отдельного жилища, например?

Может, другие люди могут сразу адекватно оценить специалиста. Я не могу, я дошел до мысли, что пользы мало, только сейчас.

Анон пишет:

А на самом деле тебе 25. 

Если бы, блин. В 25 больше шансов что-то исправить.

#47824 2019-02-19 16:13:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Такого тотального паралича нет. Но тревога осталась

То есть у тебя, если я правильно понимаю, такое чувство, словно пока ты сосредоточен на маме и она остается полностью в фокусе твоего напряженного внимания, это защищает её от возможных проблем и травм? Ты вроде как держишь небо, чтобы оно на неё не обрушилось?
Тяжелая ноша, анончик  :pink:

Не совсем. Скорее я должен постоянно думать о ней (что и как сказать, чтобы не обидеть, вспоминать, что ей нравится, а что нет, постоянно пережевывать ее проблемы внутри себя и так далее), потому что если я не буду думать, то получается, что я ее как бы "бросил", предал, какое я имел право так делать, и мне стыдно, что вместо мамы я захотел заняться своими делами. И страшно, что случится что-то непоправимое.

Отредактировано (2019-02-19 16:14:26)

#47825 2019-02-19 16:13:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не такая уж большая разница.

6 лет минимум - это большая разница.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума