Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание-внимание!
Холиварка приветствует новых обитателей!
Новый раздел вы можете найти на главной, а обсудить происходящее и задать вопросы в специальной теме.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)

#47476 2019-02-12 08:45:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мне в этом году будет 27 и мне кажется будто это закат моей жизни и вообще ( Я так боюсь этого проходящего времени и того что я становлюсь старше и старше. Пиздец.

Что ты не сможешь сделать, став старше?

#47477 2019-02-12 08:50:24

Анон

Я другой анон, я боюсь того, что если до 30 не похудею, то постепненно из милой пухляшки превращусь в жирную тётку и всю жизнь проживу толстая так и не познав жизни без лишнего веса.
А похудеть не получается никак(

#47478 2019-02-12 08:53:49

Анон

Анон пишет:

Я вообще, радуюсь, что становлюсь старше, потому что начинаю чувствовать, что мой внутренний возраст соответствует внешнему. Мне всегда хотелось быть такой взрослой классной женщиной. Из тех что уже первые морщинки есть, но они их не портят.

:friends: та же херня, анон)

#47479 2019-02-12 09:04:38

Анон

Анон пишет:

Кто-нибудь, вправьте мне мозги, пожалуйста.  :pink: Мне в этом году будет 27 и мне кажется будто это закат моей жизни и вообще ( Я так боюсь этого проходящего времени и того что я становлюсь старше и старше. Пиздец.

Дальше будет проще, потому что время будет все быстрее бежать. Так что лучше поторопиться жить ( анон-32, все еще в кризисе)

#47480 2019-02-12 09:23:02

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто-нибудь, вправьте мне мозги, пожалуйста.  :pink: Мне в этом году будет 27 и мне кажется будто это закат моей жизни и вообще ( Я так боюсь этого проходящего времени и того что я становлюсь старше и старше. Пиздец.

Я тоже так думал.
Мне сейчас 30 и я все еще так думаю.

Сочувствую, анончики.

Анону 32. По тому как быстро летит время, ощущается как 35. А внутренне все ещё затюканные 15. Такая себе маленькая тетенька. Семьи-отношений вроде и хочется, но нет и видимо не будет, потому что голова дай бог повзрослеет как раз когда физические данные будут на излете. Кризис в полный рост, очень нужна мозгоправка, я хз с какой стороны за это браться.

#47481 2019-02-12 09:27:57

Анон

Анон пишет:

я хз с какой стороны за это браться.

меня подобное тюкнуло раньше, выводила вот чем:
- Делать то, что не делала раньше. ПОстоянно, обязательно, что-нибудь новое пробовать.
- Запустить какой-то свой проект, либо поучаствовать. Записаться в школу танцев, молодёжный театр, или организовать проект по побелке деревьев - что угодно, но так, чтобы там была компания, которая схода тебе по интересам. Пусть даже интересны - фичочки про геев, главное чтоб было рядом с кем ощутить себя частью общества.
- Больше движения и прогулок. Сходи в поход (кстати, в плане общения и личного роста тоже хорошо работает).
- Покопайся и найди в себе детские незакрытые хотелки. Даже если это "купить всё мороженое, какое захочу" и потихоньку реализуй.
- Стоит подумать именно о постоянной терапии, поискать психотерапевта. Может помочь гештальт-терапия, может что-то другое - тут уже зависит лично от тебя.

А вообще внтуренняя затюканная 15 никуда не денется, она всегда будет с тобой, поэтому в первую очередь - прими её, люби ей и делай ей хорошо, полезно и комфортно.

#47482 2019-02-12 10:29:51

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, а с историей захомячивания точно сюда или какой-то другой тред подойдёт больше?

Смотря что ты хочешь. Если советов, как расхомячиться, то сюда)

Нее, вырос и расхомячился :) Вот, хочу узнать, где можно обсудить эти процессы.

И вот до этого момента включительно я был уверен, что речь идёт о накоплении запасов расходников для хобби.

#47483 2019-02-12 10:54:25

Анон

И что?

И то, что 30 - не ребенок. И 27 не ребенок, и 23 уже давно не. Мне просто не нравится идея инфантилизации в утешение, в 25-28-32 ты молодая женщина/мужчина/агендерный пони, а не лялечка.

#47484 2019-02-12 12:07:34

Анон

А меня бесит что в 20-25 ты ещё сопля и маленькая девочка, к мнению которой прислушиваться себя не уважать, и твоя роль - восхищаться и учиться, а после 30 уже неликвид на брачном рынке, ибо если тебя в юности поучали, что ты молодая и глупая, и мотивировали часто в расставаниях, что ты личностно недостаточно прокачан. А то потом оказывается, что хоть тебя уже и слушают с уважением (иногда, но большинство мужиков по умолчанию не ждут от тебя каких-то знаний о мире), но главное что бы на тебя стояло. А ты наивный прокачивал ум и эрудицию, время тратил, хотя надо было качать жопу.

Нет, я ещё верю в то, что найдется человек, которому важна будет именно моя личность, но чем старше, тем сложнее и народ вокруг или циничный и им личность не сдалась нафиг, или инфантильный и хочет романтики-хуянтики, а ответственности не хочет.

#47485 2019-02-12 12:08:49

Анон

Анон пишет:

А меня бесит что в 20-25 ты ещё сопля и маленькая девочка, к мнению которой прислушиваться себя не уважать, и твоя роль - восхищаться и учиться, а после 30 уже типо неликвид на брачном рынке, ибо если тебя в юности поучали, что ты молодая и глупая, и мотивировали часто в расставаниях, что ты личностно недостаточно прокачан, то теперь тебе пеняют, что ты стареешь.  А то потом оказывается, что хоть тебя уже и слушают с уважением (иногда, но большинство мужиков по умолчанию не ждут от тебя каких-то знаний о мире), но главное что бы на тебя стояло. А ты наивный прокачивал ум и эрудицию, время тратил, хотя надо было качать жопу.

Нет, я ещё верю в то, что найдется человек, которому важна будет именно моя личность, но чем старше, тем сложнее и народ вокруг или циничный и им личность не сдалась нафиг, или инфантильный и хочет романтики-хуянтики, а ответственности не хочет.

#47486 2019-02-12 12:12:55

Анон

бесит что в 20-25 ты ещё сопля и маленькая девочка, к мнению которой прислушиваться себя не уважать, и твоя роль - восхищаться и учиться

Это если партнеры не только мудаки, но и ощутимо старше. Чему там 25-летняя у 27-летнего учиться будет?

#47487 2019-02-12 13:31:33

Анон

Аноны, вопрос навеян тредом шмоток и шоппинга.
Те из вас, кто одевается в кэжуал и что-то подобное, никогда не чувствуют себя отличающимися от более женственно одевающихся женщин?
Я себя считаю феминисткой и не отношусь к людям плохо/хорошо в зависимости от их предпочтений в одежде, но пару раз на себе ловил какое-то даже презрение что ли от девушек, стиль одежды которых ближе к гламурному. И я не имею в виду такой инста-стиль, а просто более женственный и сексуальный.
Такой разрыв шаблона: внутри я понимаю, что сочетание свитшот-джинсы-ботинки не делает меня меньше женщиной чем они, но иногда словно дискомфорт ощущаю, и сам не могу понять, отчего.
У вас не было такого?

#47488 2019-02-12 13:46:53

Анон

Анон, а это точно презрение от девушек, одевающихся женственнее, чем ты, или твое внутреннее ощущение себя как менее женственной?

#47489 2019-02-12 13:47:05

Анон

У меня не было.
Я всю жизнь ношу штаны, в доме ни одной юбки с тех пор, как мне исполнилось десять лет. Какой-то ущербности на этот счет не испытываю. Но у меня вообще странные отношения с внешностью - накрашенных сексуальных цыпочек я не считаю за людей. Не могу их воспринимать серьезно, хрен его знает почему, поэтому их взгляды и мнение не воспринимаю.

#47490 2019-02-12 13:51:36

Анон

Анон пишет:

Те из вас, кто одевается в кэжуал и что-то подобное, никогда не чувствуют себя отличающимися от более женственно одевающихся женщин?
Я себя считаю феминисткой и не отношусь к людям плохо/хорошо в зависимости от их предпочтений в одежде, но пару раз на себе ловил какое-то даже презрение что ли от девушек, стиль одежды которых ближе к гламурному. И я не имею в виду такой инста-стиль, а просто более женственный и сексуальный.
Такой разрыв шаблона: внутри я понимаю, что сочетание свитшот-джинсы-ботинки не делает меня меньше женщиной чем они, но иногда словно дискомфорт ощущаю, и сам не могу понять, отчего.
У вас не было такого?

Мне скорее себе приходится напоминать, что девушки на каблуках/с декольте/в макияже/с ещё какими-то атрибутами "женственности" – тоже люди и ничем не хуже меня, одетой в унисекс.

#47491 2019-02-12 13:55:51

Анон

Анон пишет:

Неа, никогда. Хороша феминистка с внутренней мизогинией.

Анон пишет:

Но у меня вообще странные отношения с внешностью - накрашенных сексуальных цыпочек я не считаю за людей. Не могу их воспринимать серьезно, хрен его знает почему, поэтому их взгляды и мнение не воспринимаю.

Оп, ещё одна. Хоть феминисткой себя не зовёшь, надеюсь.

#47492 2019-02-12 14:02:23

Анон

Хороша феминистка с внутренней мизогинией.

Мизогиния это если бы я их считала хуже себя, а я про это не говорю. Я скорее про это:

Анон пишет:

Анон, а это точно презрение от девушек, одевающихся женственнее, чем ты, или твое внутреннее ощущение себя как менее женственной?

И меня напрягает именно момент того, что я считаю всех женщин достойными уважения, а себя как будто исключаю из этих «всех».

#47493 2019-02-12 14:04:39

Анон

Анон пишет:

Оп, ещё одна. Хоть феминисткой себя не зовёшь, надеюсь.

Нет, не зову. И не причисляю себя к ним.
Просто не понимаю целесообразность тонны краски на лице и каблук 12см в гололед.

#47494 2019-02-12 14:10:28

Анон

Анон пишет:

Просто не понимаю целесообразность тонны краски на лице и каблук 12см в гололед.

Люди делают много разной нецелесообразной хуйни. Тыща игрушек в стиме, фанфики, религия, про каждого хоть что-то найдётся.

#47495 2019-02-12 14:12:32

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Люди делают много разной нецелесообразной хуйни. Тыща игрушек в стиме, фанфики, религия, про каждого хоть что-то найдётся.

А я разве спорю?
Я же черным по белому написал:

Анон пишет:

Но у меня вообще странные отношения с внешностью

#47496 2019-02-12 14:17:10

Анон

Анон пишет:

А я разве спорю?

А, ну это нормально. Я тоже, когда вижу гуманитариев, не могущих в точные науки, автоматически начинаю воспринимать их как говорящее мясо, смешно открывающее рот.

#47497 2019-02-12 14:17:22

Анон

Анон пишет:

У вас не было такого?

А ты уверен, что (ладно, оставим вообще вопрос о том, что ты мог неверно интерпретировать взгляды таких девушек) это было "осуждение за неженственность", а не, допустим, "осуждение за нищебродство", потому что нередко у такого типажа людей очень важно выглядеть не женственно или мужественно, а "дорого", а свитшот и кеды в понятие дорого в их представление никак не входят?

#47498 2019-02-12 14:19:33

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

А я разве спорю?

А, ну это нормально. Я тоже, когда вижу гуманитариев, не могущих в точные науки, автоматически начинаю воспринимать их как говорящее мясо, смешно открывающее рот.

Ну вот видишь :) А кто-то смотрит на таких как ты и думает, нашел над чем приосаниваться, гспд.

#47499 2019-02-12 14:20:26

Анон

Анон пишет:

свитшот и кеды в понятие дорого в их представление никак не входят

*смотрит на свитшоты от берберри*
Вот когда перестану быть нищебродом, просто сменю свои рибок и юникло на это.

#47500 2019-02-12 14:22:55

Анон

Анон пишет:

Я тоже, когда вижу гуманитариев, не могущих в точные науки,

пишет человек, не могущий прочитать, что тот анон говорил исключительно о своем опыте да еще специально оговорился, что сам не считает это нормой  :lol:
ох, уж эти точные науки...

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.058 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.05 Мбайт (Пик: 1.1 Мбайт) ]

18+