Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#47451 2019-02-12 13:46:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, а это точно презрение от девушек, одевающихся женственнее, чем ты, или твое внутреннее ощущение себя как менее женственной?

#47452 2019-02-12 13:47:05

Анон

Re: Мозгоправка

У меня не было.
Я всю жизнь ношу штаны, в доме ни одной юбки с тех пор, как мне исполнилось десять лет. Какой-то ущербности на этот счет не испытываю. Но у меня вообще странные отношения с внешностью - накрашенных сексуальных цыпочек я не считаю за людей. Не могу их воспринимать серьезно, хрен его знает почему, поэтому их взгляды и мнение не воспринимаю.

#47453 2019-02-12 13:51:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, вопрос навеян тредом шмоток и шоппинга.
Те из вас, кто одевается в кэжуал и что-то подобное, никогда не чувствуют себя отличающимися от более женственно одевающихся женщин?
Я себя считаю феминисткой и не отношусь к людям плохо/хорошо в зависимости от их предпочтений в одежде, но пару раз на себе ловил какое-то даже презрение что ли от девушек, стиль одежды которых ближе к гламурному. И я не имею в виду такой инста-стиль, а просто более женственный и сексуальный.
Такой разрыв шаблона: внутри я понимаю, что сочетание свитшот-джинсы-ботинки не делает меня меньше женщиной чем они, но иногда словно дискомфорт ощущаю, и сам не могу понять, отчего.
У вас не было такого?

Мне скорее себе приходится напоминать, что девушки на каблуках/с декольте/в макияже/с ещё какими-то атрибутами "женственности" – тоже люди и ничем не хуже меня, одетой в унисекс.

#47454 2019-02-12 13:55:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, вопрос навеян тредом шмоток и шоппинга.
Те из вас, кто одевается в кэжуал и что-то подобное, никогда не чувствуют себя отличающимися от более женственно одевающихся женщин?

Неа, никогда. Хороша феминистка с внутренней мизогинией.

Анон пишет:

Но у меня вообще странные отношения с внешностью - накрашенных сексуальных цыпочек я не считаю за людей. Не могу их воспринимать серьезно, хрен его знает почему, поэтому их взгляды и мнение не воспринимаю.

Оп, ещё одна. Хоть феминисткой себя не зовёшь, надеюсь.

#47455 2019-02-12 14:02:23

Анон

Re: Мозгоправка

Хороша феминистка с внутренней мизогинией.

Мизогиния это если бы я их считала хуже себя, а я про это не говорю. Я скорее про это:

Анон пишет:

Анон, а это точно презрение от девушек, одевающихся женственнее, чем ты, или твое внутреннее ощущение себя как менее женственной?

И меня напрягает именно момент того, что я считаю всех женщин достойными уважения, а себя как будто исключаю из этих «всех».

#47456 2019-02-12 14:04:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Оп, ещё одна. Хоть феминисткой себя не зовёшь, надеюсь.

Нет, не зову. И не причисляю себя к ним.
Просто не понимаю целесообразность тонны краски на лице и каблук 12см в гололед.

#47457 2019-02-12 14:10:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Просто не понимаю целесообразность тонны краски на лице и каблук 12см в гололед.

Люди делают много разной нецелесообразной хуйни. Тыща игрушек в стиме, фанфики, религия, про каждого хоть что-то найдётся.

#47458 2019-02-12 14:12:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Просто не понимаю целесообразность тонны краски на лице и каблук 12см в гололед.

Люди делают много разной нецелесообразной хуйни. Тыща игрушек в стиме, фанфики, религия, про каждого хоть что-то найдётся.

А я разве спорю?
Я же черным по белому написал:

Анон пишет:

Но у меня вообще странные отношения с внешностью

#47459 2019-02-12 14:17:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А я разве спорю?

А, ну это нормально. Я тоже, когда вижу гуманитариев, не могущих в точные науки, автоматически начинаю воспринимать их как говорящее мясо, смешно открывающее рот.

#47460 2019-02-12 14:17:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, вопрос навеян тредом шмоток и шоппинга.
Те из вас, кто одевается в кэжуал и что-то подобное, никогда не чувствуют себя отличающимися от более женственно одевающихся женщин?
Я себя считаю феминисткой и не отношусь к людям плохо/хорошо в зависимости от их предпочтений в одежде, но пару раз на себе ловил какое-то даже презрение что ли от девушек, стиль одежды которых ближе к гламурному. И я не имею в виду такой инста-стиль, а просто более женственный и сексуальный.
Такой разрыв шаблона: внутри я понимаю, что сочетание свитшот-джинсы-ботинки не делает меня меньше женщиной чем они, но иногда словно дискомфорт ощущаю, и сам не могу понять, отчего.
У вас не было такого?

А ты уверен, что (ладно, оставим вообще вопрос о том, что ты мог неверно интерпретировать взгляды таких девушек) это было "осуждение за неженственность", а не, допустим, "осуждение за нищебродство", потому что нередко у такого типажа людей очень важно выглядеть не женственно или мужественно, а "дорого", а свитшот и кеды в понятие дорого в их представление никак не входят?

#47461 2019-02-12 14:19:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

А я разве спорю?

А, ну это нормально. Я тоже, когда вижу гуманитариев, не могущих в точные науки, автоматически начинаю воспринимать их как говорящее мясо, смешно открывающее рот.

Ну вот видишь :) А кто-то смотрит на таких как ты и думает, нашел над чем приосаниваться, гспд.

#47462 2019-02-12 14:20:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

свитшот и кеды в понятие дорого в их представление никак не входят

*смотрит на свитшоты от берберри*
Вот когда перестану быть нищебродом, просто сменю свои рибок и юникло на это.

#47463 2019-02-12 14:22:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я тоже, когда вижу гуманитариев, не могущих в точные науки,

пишет человек, не могущий прочитать, что тот анон говорил исключительно о своем опыте да еще специально оговорился, что сам не считает это нормой  :lol:
ох, уж эти точные науки...

#47464 2019-02-12 14:23:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

*смотрит на свитшоты от берберри*
Вот когда перестану быть нищебродом, просто сменю свои рибок и юникло на это.

Аминь. Кстати, часто поэтому люди такого типа озвучивают стоимость своих вещей, в том числе шмоток - чтобы не спутали, это барберри, не юникло. Мир грибов, но бывает.

#47465 2019-02-12 14:28:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И меня напрягает именно момент того, что я считаю всех женщин достойными уважения, а себя как будто исключаю из этих «всех».

Может, у тебя есть какой-то внутренний стандарт "достаточной женственности с точки зрения общества", и ты проецируешь его наличие на других людей?
Не всегда, кстати, это необоснованная проекция: у уймы народу действительно есть такой стандарт и они могут тебя с ним сравнивать. Но могут и не сравнивать. Пока с ними об этом не поговоришь, не узнаешь.

Отредактировано (2019-02-12 14:28:21)

#47466 2019-02-12 14:29:39

Анон

Re: Мозгоправка

А ты уверен, что (ладно, оставим вообще вопрос о том, что ты мог неверно интерпретировать взгляды таких девушек) это было "осуждение за неженственность", а не, допустим, "осуждение за нищебродство"

Почти на 100% уверен. Пара эпизодов для примера:
1) я люблю сумки типа хобо, и вот как-то раз прихожу с такой на работу, а одна моя коллега говорит другой(вообще не в тему ведущейся на данный момент у них беседы) «я считаю, что женщине большие сумки ни к чему, это неизящно» и прочее в этом роде
2) у меня пухан-одеяло и как-то раз прихожу в нём с обеда и эта же самая коллега, точно также говорит соседке «я считаю, что вот эти модные пуховики - это мрак, они женщину непонятно во что превращают»
Каждый раз эти реплики произносятся вообще не по теме того, о чём они говорили минуту назад и, если оценивать только стоимость, то и пуховик мой и сумка находятся в той же ценовой категории, что и те же вещи коллеги.
Но м.б. анон выше прав, и я сам это как-то не так воспринимаю, достраиваю в своей голове негатив, который не имели в виду.
Поэтому и хотел мнения со стороны :dontknow:

#47467 2019-02-12 14:32:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Пара эпизодов для примера:
1) я люблю сумки типа хобо, и вот как-то раз прихожу с такой на работу, а одна моя коллега говорит другой(вообще не в тему ведущейся на данный момент у них беседы) «я считаю, что женщине большие сумки ни к чему, это неизящно» и прочее в этом роде
2) у меня пухан-одеяло и как-то раз прихожу в нём с обеда и эта же самая коллега, точно также говорит соседке «я считаю, что вот эти модные пуховики - это мрак, они женщину непонятно во что превращают»

Ну так это не взгляды (когда глазами посмотрели как-то не так), это комментарии, и тут уже видно, что коллега действительно оценивает твой стиль как недостаточно жеженственный.

Отредактировано (2019-02-12 14:32:21)

#47468 2019-02-12 14:34:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну так это не взгляды (когда глазами посмотрели как-то не так), это комментарии, и тут уже видно, что коллега действительно оценивает твой стиль как недостаточно жеженственный.

Я просто пытаюсь понять, это у меня паранойя, или как сказал анон на предыдущей странице, внутренняя мизогиния, или это она у них? :lol:

#47469 2019-02-12 14:36:34

Анон

Re: Мозгоправка

1) я люблю сумки типа хобо, и вот как-то раз прихожу с такой на работу, а одна моя коллега говорит другой(вообще не в тему ведущейся на данный момент у них беседы) «я считаю, что женщине большие сумки ни к чему, это неизящно» и прочее в этом роде
2) у меня пухан-одеяло и как-то раз прихожу в нём с обеда и эта же самая коллега, точно также говорит соседке «я считаю, что вот эти модные пуховики - это мрак, они женщину непонятно во что превращают»

Твоя коллега - типовое колхозобыдло по репликам хорошо за 40, которому лично ты не нравишься. Неприятно, но это не "общеженская" точка зрения. Анон ходит в одеялке и тян 20-30 в женственных силуэтах зимой видит намного реже, чем таких же кэжуал одеялок.

#47470 2019-02-12 14:48:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Твоя коллега - типовое колхозобыдло по репликам хорошо за 40, которому лично ты не нравишься. Неприятно, но это не "общеженская" точка зрения. Анон ходит в одеялке и тян 20-30 в женственных силуэтах зимой видит намного реже, чем таких же кэжуал одеялок.

Не, ей лет 30 и она привлекательная по современным стандартам - гораздо женственен в классическом понимании этого слова, чем я. Тем лично для меня и странно подобное поведение - ты и так привлекательная для мужчин(и судя по всему это чуть ли не самое важное для тебя), чего ещё в жизни не хватает, что необходимо делать подобные замечания??

#47471 2019-02-12 14:48:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

27 - это мелкота сильно. До 30 вообще ребёнок. Нормальная жизнь, начинается лет от 35, когда у тебя более менее опыт какой-никакой, мозги на место вставать начинают (не у всех).
У тебя нормальный кризис осознания себя и того, что ты уже взрослый, но на деле ты ещё нифига не взрослый, а так, зелёная молодёжь

Спасибо)

Анон пишет:

в таких условиях на самом деле возраст в 26 - это мало-мало. постарайся выкинуть из головы устаревшие примитивные установки про закончившуюся молодость, конец жизни, простыню и кладбище - ну да, местами люди так думают от засранности мозга или неразвитости, но это не правда.

У меня кстати у родителей таких утановок вроде нет, ну или они мне такого не говорили, и о других людях я так не думаю вообще, а про себя почему-то да. Ну у меня вообще с самооценкой видимо совсем плохо.

Анон пишет:

Что ты не сможешь сделать, став старше?

Боюсь, что стану еще менее энергичным, не смогу обучаться новому, буду непривлекателен внешне

#47472 2019-02-12 14:50:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Боюсь, что стану еще менее энергичным, не смогу обучаться новому, буду непривлекателен внешне

Ну так и есть, анон.

#47473 2019-02-12 14:50:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

я хз с какой стороны за это браться.

меня подобное тюкнуло раньше, выводила вот чем:
- Делать то, что не делала раньше. ПОстоянно, обязательно, что-нибудь новое пробовать.
...
А вообще внтуренняя затюканная 15 никуда не денется, она всегда будет с тобой, поэтому в первую очередь - прими её, люби ей и делай ей хорошо, полезно и комфортно.

Последний совет хороший, к нему всей душой плюсую.

А вот "пробовать новое и ходить на курсы/танцы" — ну сколько можно повторять в тредах для нытья, не у всех есть силы при 40-часовой рабочей неделе чем-то принудительно заниматься  :facepalm: И чтобы при этом ещё были деньги на "всё мороженое, которое захочешь". Более того, доступное "новое" тоже со временем кончится, останется либо дорогое, либо в духе "погладить дикого бенгальского тигра". Японские кроссворды не будут казаться принципиально новым досугом после судоку, бисероплетение — после вязания, изучение клингонского — после суахили, путешествия вообще сольются в общий ком самолётов, отелей, храмов и памятников.

И чтоб закончить на позитивной ноте: есть шанс, что при переборе "нового" какое-то занятие понравится и станет регулярным досугом. Возможно, даже частью рутины, но и при этом будет доставлять удовольствие.

Отредактировано (2019-02-12 14:54:02)

#47474 2019-02-12 14:53:05

Анон

Re: Мозгоправка

чего ещё в жизни не хватает, что необходимо делать подобные замечания??

воспитания )
в следующий раз так же невзначай скажи соседке: "я считаю, ничто так не портит женщину, как злословие, жаль, что некоторые этого не осознают"

#47475 2019-02-12 14:55:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Тем лично для меня и странно подобное поведение - ты и так привлекательная для мужчин(и судя по всему это чуть ли не самое важное для тебя), чего ещё в жизни не хватает

Привлекательных женщин для услады собственного взгляда  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума