Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#47376 2019-02-10 14:33:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

алкоголь делает мою жизнь легче и проще

Каким именно образом?

Ну сейчас в моей жизни много пиздеца, который надо превозмогать, алкоголь помогает расслабиться и легче все воспринимать.

#47377 2019-02-10 14:39:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анончик, у тебя сейчас формируется крепкая связка "алкоголь = помощь в проблемах". Это может завести очень далеко.

#47378 2019-02-10 14:40:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Пить бокал или два вина каждый день или раз в два дня это уже алкоголизм? Есть здесь высокофункциональные алкоголики, расскажите, как с вами все в порядке (или как с вами не все в порядке), алкоголь делает мою жизнь легче и проще, но я немного беспокоюсь о будущем. Вдруг я уже на пути к тому, чтобы бесперспективно лежать в канаве.

А ты не пей недельку и пойми, можешь ты без этого обходиться или нет.

#47379 2019-02-10 14:48:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анончик, у тебя сейчас формируется крепкая связка "алкоголь = помощь в проблемах". Это может завести очень далеко.

Я знаю, мне интересно, смогу ли я потом перестать пить, когда надобность пройдет, конечно, никто мне этого вот так не скажет, но обсудить можно. Вдруг есть аноны, которые нормально с этим живут, или без проблем избавились от привычки. А то истории есть только про гроб гроб кладбище, хочу понять, так ли все плохо.

#47380 2019-02-10 14:52:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Пить бокал или два вина каждый день или раз в два дня это уже алкоголизм? Есть здесь высокофункциональные алкоголики, расскажите, как с вами все в порядке (или как с вами не все в порядке), алкоголь делает мою жизнь легче и проще, но я немного беспокоюсь о будущем. Вдруг я уже на пути к тому, чтобы бесперспективно лежать в канаве.

А ты не пей недельку и пойми, можешь ты без этого обходиться или нет.

Проблема в том, что я не хочу  :dontknow: у меня уже не решаются задачи без вина, наверное, всё-таки я начинающий алкоголик. Это у меня недолго длится, реально, срок где-то месяц, но уже понятно, что пить для меня практически необходимость, чтобы справляться.

#47381 2019-02-10 14:56:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

у меня уже не решаются задачи без вина, наверное, всё-таки я начинающий алкоголик. Это у меня недолго длится, реально, срок где-то месяц, но уже понятно, что пить для меня практически необходимость, чтобы справляться.

Вот именно такая постановка вопроса и говорит о начинающемся гробекладбище. Если бы ты выпивал по бокалу вина перед обедом из чисто гастрономических побуждений, всё было бы иначе.

#47382 2019-02-10 14:57:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Проблема в том, что я не хочу   у меня уже не решаются задачи без вина, наверное, всё-таки я начинающий алкоголик. Это у меня недолго длится, реально, срок где-то месяц, но уже понятно, что пить для меня практически необходимость, чтобы справляться.

Погугли фотки бомжей и алкоголиков и их истории и ещё раз спроси себя, хочешь ли ты этого? Сейчас ты, я уверен на 100%, бросить сможешь, причём самостоятельно и без особых проблем, а вот потом уже будут сложности с этим.

#47383 2019-02-10 15:27:03

Анон

Re: Мозгоправка

Что там за такие задачи что без вина не решаются?

#47384 2019-02-10 15:33:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Что там за такие задачи что без вина не решаются?

+1
ТС, а почему другие способы расслабиться не работают? Не все ж пьют, значит, способ не единственный.

#47385 2019-02-10 15:37:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вдруг есть аноны, которые нормально с этим живут, или без проблем избавились от привычки.

Я решила вопрос радикально, в один прекрасный момент осознав, что с полудня предвкушаю покупку вечерней бутылочки пива) Больше не выпила ни глоточка и намерена продолжать в том же духе. С той некупленной бутылочки прошло уже, наверное, лет шесть.

#47386 2019-02-10 16:19:04

Анон

Re: Мозгоправка

У меня похожая ситуация, из-за определенных внутренних переживаний с лета где-то пила почти каждый день до февраля. Немного, по пиву-другому, но почти каждый вечер.

Учитывая градус пипеца, который был летом, считаю, что это было меньшее зло, которое помогло мне выкарабкаться. Просто ругать себя в той ситуации ещё и за алкоголь было бы слишком жестоко, там и так хватало давления и чувства вины, а алкоголь помогал да, расслабиться и относиться ко всему проще, а не как к гробу-кладбищу.

Сейчас все полегче, хочу попробовать пить меньше, попробовать не пить месяц или больше. Да и желание пить каждый день начало сейчас проходить, просто вкус даже надоел. Надеюсь,так и пройдёт, а то тоже страшненько стало.

У меня все хорошо со здоровьем (проверяла как раз недавно и печень, и кучу всего ещё) плюс спорт в жизни  есть, так что мне хуже это пока не сделало (возраст 30). Но тут все ну очень индивидуально и зависит от каждого конкретного организма.
Сможешь бросить или нет, наверное, тоже индивидуально.

Отредактировано (2019-02-10 16:20:10)

#47387 2019-02-10 16:27:12

Анон

Re: Мозгоправка

Что там за такие задачи что без вина не решаются?

В моем случае страшно и нервно было в течение долгого времени, из-за стресса и сложности/непривычности задач на новой работе, и либо я продолжаю накручивать себя, возможно плачу по вечерам вместо сна, либо выпиваю, и все кажется уже по силам, иду спокойно спать и с утра как огурчик. Так и пробралась через сложные задачи и через собственное самоуничижение, щас вот как-то перестало быть страшно уже, уже нет такой необходимости в волшебном зелье

Пустырник или там ромашка/валерьянка мне такого эффекта не дают, потому что алкоголь именно придает смелости в духе "похуй, пляшем".
Но что там у анона, который задал это первым, я не знаю.

Но я пока что ещё не бросил до конца, так что я не показатель. Вдруг сорвусь опять

Отредактировано (2019-02-10 16:28:29)

#47388 2019-02-10 17:08:16

Анон

Re: Мозгоправка

Немножечко завидую анонам, потому что я от алкоголя чувствую либо усталость и сухость во рту, либо лёгкое расслабление и желание поспать - всё.

#47389 2019-02-10 17:10:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Немножечко завидую анонам, потому что я от алкоголя чувствую либо усталость и сухость во рту, либо лёгкое расслабление и желание поспать - всё.

+1
Тоже хотел бы наслаждаться вином и всем прочим, но как вспомню бухающую мать, так позывы рвоты начинаются от одной мысли об алкоголе.

#47390 2019-02-10 17:14:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Немножечко завидую анонам

Анон пишет:

Тоже хотел бы наслаждаться вином

А мне кажется, офигенно иметь такой встроенный предохранитель)

#47391 2019-02-10 17:17:37

Анон

Re: Мозгоправка

У анона алкоголика очень нервная работа, которая ему очень не нравится, поэтому и пьет. Спасибо всем за мнения и за истории, посмотрю, как пойдет, но скорее всего идёт к тому, что пить не брошу. Забавно, раньше боялся спиться, потому что перед глазами всегда был пример отца-алкоголика, теперь уже все равно, видно, депрессия настолько сильна.
Щас заработаю на нервной работе денег и пойду к психологу, через полгода может, получится из проблем вылезти и позволить терапию. Тогда, может, наладится все. Спасибо, анончики.

#47392 2019-02-10 17:17:53

Анон

Re: Мозгоправка

В тему Жони Мущиновны как раз принесли картинку про алкоголь и алкоголизм. Может, она поможет анону ТС разграничить, насколько все плохо и не пора ли тормозить.

#47393 2019-02-10 17:23:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Немножечко завидую анонам, потому что я от алкоголя чувствую либо усталость и сухость во рту, либо лёгкое расслабление и желание поспать - всё.

+1
Тоже хотел бы наслаждаться вином и всем прочим, но как вспомню бухающую мать, так позывы рвоты начинаются от одной мысли об алкоголе.

У меня от алкоголя дико башка начинает болеть, могу только коктейли пить где алкоголя то почти и нет, на 90 процентов сиропы и газировка. Несколько глотков вина - все, у меня мигрень(

#47394 2019-02-10 18:29:43

Анон

Re: Мозгоправка

Почему алкоголь, а не нормальное успокоительное?!  :casper:

#47395 2019-02-10 18:44:17

Анон

Re: Мозгоправка

У меня от алкоголя сначала засыпание, а ночью просыпаюсь и все - до утра уже не могу глаз сомкнуть.

#47396 2019-02-10 18:46:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

В тему Жони Мущиновны как раз принесли картинку про алкоголь и алкоголизм. Может, она поможет анону ТС разграничить, насколько все плохо и не пора ли тормозить.

Куда? 0_0
Кто это?

#47397 2019-02-10 18:49:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

В тему Жони Мущиновны как раз принесли картинку про алкоголь и алкоголизм. Может, она поможет анону ТС разграничить, насколько все плохо и не пора ли тормозить.

Куда? 0_0
Кто это?

Анон пишет:

Жоня, я тебе личного психотерапевта нашла, не благодари.
https://imgur.com/a/AXxOgoU

#47398 2019-02-10 19:13:23

Анон

Re: Мозгоправка

Почему алкоголь, а не нормальное успокоительное?!

Ну я уже писал выше, успокоительное не даёт эффекта беззаботности, хорошего настроения и моря по колено. У меня, во всяком случае. (Второй анон, который пытается щас бросить). А хочется именно этого после тяжёлого дня. Чтоб мысли вырубилось и беззаботность-праздник в голове. Хоть на часик.

#47399 2019-02-10 19:16:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Несколько глотков вина - все, у меня мигрень

Если только от вина. то может это у тебя на сульфиты аллергия.

#47400 2019-02-10 19:19:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Несколько глотков вина - все, у меня мигрень

Если только от вина. то может это у тебя на сульфиты аллергия.

Не, вообще на любой алкоголь, но вино мне хоть на вкус ещё нравится, поэтому иногда могу пригубить, но бывает что не рассчитываю

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума