Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#47326 2019-02-07 19:43:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И я думал-думал об этом, да и пришел к выводу, что это не баг, а фича потому что если посмотреть серьезно, нужны ли мне отношения в реале - реальный ответ есть "Да нунахуй", потому что я в принципе не очень социальный человек, необходимости в сексе у меня нет

Сейм шит, вот совсем сейм  :friends:
И экономия времени: можно "погулять за ручку" одновременно с вязанием, а не выбирать мучительно между двумя видами досуга. И поругаться с фичей сложнее, чем с реальным человеком со своими тараканами. Но всё равно бывает  =D

#47327 2019-02-07 19:51:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я б не сказал, что это к глюколовам, скорее на maladaptive daydreaming тогда уж смахивает. А если серьезно - анончик, у меня нечто похожее (влюбляюсь по принципу "Мало о нем знаю, он занят, так что ЩА НАГЛЮЧИМ идеальный образ и идеальную лавстори"). И я думал-думал об этом, да и пришел к выводу, что это не баг, а фича ;D потому что если посмотреть серьезно, нужны ли мне отношения в реале - реальный ответ есть "Да нунахуй", потому что я в принципе не очень социальный человек, необходимости в сексе у меня нет (более того, я вангую в себе асекса, т.к. никогда не было влечения к людям), необходимости в партнере для совместной жизни - тоже, детей не хочу. Нет, партнер мог бы мне на что-то сгодиться - там время проводить, эмоции, но такого, чтоб он мне был прям вот оно, хрен найдешь, давить из себя эти эмоции силком мне нахуй не надо, а связываться с кем-то без них типа втянешься - да ну нахуй. Короче, это все авотуминякание к тому, что в моем случае это было безопасное развлечение-замена, потому что по сути отношения мне не нужны, а тут и на елку влезла, и зад не ободрала - и никаких неудобмтв, и эмоции есть, и даже с тетьсракиной позиции ок - любовька есть, программа выполнена, а что невзаимно - ну чито поделать. Я не утверждаю, что у тебя также, само собой, но, может, тебе стоит в эту сторону подумать? Например, тебе комфортнее одному, но ты считаешь, что партнера иметь надо, вот так и получается - и "правильной" установке не противоречишь, и комфорт нк теряешь. Или ты боишься реальных отношений, т.к. считаешь, что реал убьет всю романтику и будкт уныло.

:friends: бро!))
Про maladaptive daydreaming почитаю, интересно)
Вот в моем случае "мало о нем знаю" дошло до подробного изучения объекта в соцсетях, и в какой-то момент уже самой от себя стало неприятно, что так перегибаю. И только после этого появилось ощущение границы – вот мои фантазьки, а вот живой человек со своей частной жизнью.
А я не асекс, но тоже без жёсткой необходимости в сексе. И в реале меня больше тянет к девушкам, чем к парням (отсюда фантазии о тройничках с ним и его женой, которую я совсем не знаю как человека, но она очень красивая)
У меня есть потребность в бро, я бы хотела партнёра, с которым были бы общие интересы, с которым бы мы разделяли на двоих впечатления от чего-то, ну и да, иногда хочется, чтобы меня просто обняли и стало тепло и уютно.
По опыту прошлых отношений согласна, там были неудобства разного плана, которых я сейчас в свою жизнь не хочу от слова нахуй. И скорее да, реальных отношений даже боюсь. Все так и есть, как ты говоришь))
И ещё подумала – вот это мое желание, чтоб обняли и откомфортили, оно ведь тоже связано с моей работой, которая иногда ввергает меня в стресс. И как-то раз (или пару раз), когда были серьёзные авралы и я немного теряла адекватность, именно тот коллега неожиданно выходил на связь и помогал, очень деликатно и своевременно.
А ещё однажды мы разговорились на тему общего хобби, и мне совершенно внезапно рассказали несколько ну ооочень эмоциональных кулстори из личного опыта, я после этого какой-то особой нежностью прониклась. Не то что бы это было какое-то эксклюзивное хобби, но все равно не ожидала, что он это любит и что захочет поделиться своими впечатлениями со мной, при том что я вообще по какому-то техническому вопросу заходила а потом остаток дня ещё ходила и улыбалась как блаженная

Ох, в целом да, эмоции годные, кайф)

#47328 2019-02-07 19:57:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И я думал-думал об этом, да и пришел к выводу, что это не баг, а фича потому что если посмотреть серьезно, нужны ли мне отношения в реале - реальный ответ есть "Да нунахуй"

Не тс, но присоединюсь. Просто в точку. Для меня партнер вроде как нужен, есть такая установка, и я периодически мечтаю, как у меня с кем-то из окружения складываются отношения, блаблабла. Но когда дело доходит до реала, я впадаю в панику, потому что не хочу менять устоявшийся образ жизни ради постороннего человека, учитывать его мнения и хотелки, выкраивать время на провести вместе в ущерб моим хобби и желаниям, вот это вот всё. Всякая влюбленность сразу отпадает.
Во влюбленности в коллег по работе нашел большой плюс - это огромный мотиватор ходить на работу вообще, учиться новому, становиться лучше. Да и просто увидеть человека, который нравится, уже приятно. Если не заморачиваться и получать удовольствие от бесплатных эндорфинов, получаешь море профита)

#47329 2019-02-07 20:22:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Во влюбленности в коллег по работе нашел большой плюс - это огромный мотиватор ходить на работу вообще, учиться новому, становиться лучше. Да и просто увидеть человека, который нравится, уже приятно. Если не заморачиваться и получать удовольствие от бесплатных эндорфинов, получаешь море профита)

А ты ничем не выдаёшь своих симпатий?) а то ж на работе есть риск пялиться или там невзначай прикасаться  :timid:
тс

#47330 2019-02-07 21:15:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А ты ничем не выдаёшь своих симпатий?) а то ж на работе есть риск пялиться или там невзначай прикасаться 

Сложно сказать))) Напрямик - не, не выдаю. Но я очень контактный анон, к которому коллектив просто привык - т.е. случайные прикосновения стали нормой и касаются всех коллег, без выделения любимчиков. К тому же мне очень повезло с коллективом: мы иногда общаемся вне работы, вплоть до походов в бар или в кино всей компанией. Потому и пялиться или касаться - не палевно)

#47331 2019-02-07 22:52:06

Анон

Re: Мозгоправка

(не ТС, анон-первый-ответивший)

Анон пишет:

Сейм шит, вот совсем сейм  
И экономия времени: можно "погулять за ручку" одновременно с вязанием, а не выбирать мучительно между двумя видами досуга. И поругаться с фичей сложнее, чем с реальным человеком со своими тараканами. Но всё равно бывает 

Зыс ит из ;D :hug:

Анон пишет:

И в реале меня больше тянет к девушкам, чем к парням (отсюда фантазии о тройничках с ним и его женой, которую я совсем не знаю как человека, но она очень красивая)

Бля, у меня тоже так было :lol: был вот так влюблен в одногруппника, у него была давняя девушка, очень красивая и умная (ну собственно как и он), ну вот я и фантазировал, бывало, про роман с ними на троих ;D

Анон пишет:

У меня есть потребность в бро, я бы хотела партнёра, с которым были бы общие интересы, с которым бы мы разделяли на двоих впечатления от чего-то, ну и да, иногда хочется, чтобы меня просто обняли и стало тепло и уютно.

Вот, у меня то же. Есть некая даже не потребность, а типа мечта о этаком соулмейте - с которым на одной волне, который бы понимал, с которым было бы круто и безопасно. Я теперь к этому так и отношусь - как к мечте летать как Супермен ;D

Анон пишет:

И ещё подумала – вот это мое желание, чтоб обняли и откомфортили, оно ведь тоже связано с моей работой, которая иногда ввергает меня в стресс. И как-то раз (или пару раз), когда были серьёзные авралы и я немного теряла адекватность, именно тот коллега неожиданно выходил на связь и помогал, очень деликатно и своевременно.

Блин, вот да. Я выше писал про одногруппника - так вот он тоже мне помогал часто (окай, он всей группе помогал, но вы поняли) ;D

Анон пишет:

Но когда дело доходит до реала, я впадаю в панику, потому что не хочу менять устоявшийся образ жизни ради постороннего человека, учитывать его мнения и хотелки, выкраивать время на провести вместе в ущерб моим хобби и желаниям, вот это вот всё. Всякая влюбленность сразу отпадает.

Зыс, да. Я одно время думал, что это этакая инфантильность, мол де нехер всякими хоббями маяться, нет бы симью завела. Выучил внутреннее "Так. Нахуй" и провел для себя параллель - окей, а если бы я была мужиком, упоротым по какой-нибудь работе, это была бы инфантильность и заводи симью? Нет, это было бы кокой молодец. Чем я от мужика с работой отличаюсь? Да ничем. Ну и нахуй.

Анон пишет:

Во влюбленности в коллег по работе нашел большой плюс - это огромный мотиватор ходить на работу вообще, учиться новому, становиться лучше. Да и просто увидеть человека, который нравится, уже приятно. Если не заморачиваться и получать удовольствие от бесплатных эндорфинов, получаешь море профита)

Вот да. Я там уже выше упоминал про одногруппника - должен сказать, что мне эта влюбленность помогла диплом получить. У меня на старших курсах была депрессия, я прогуливал, а когда не прогуливал - нихера не понимал по учебе. Запал на красавчика с соседней парты - сразу и мотивация в универ ходить, и учиться появилась (красавчик в придачу к красивой внешности имел светлую голову). При этом на самом деле, если бы мы каким-то чудом замутили - вполне вероятно, что интерес бы у меня пропал, т.к. реальный человек оказался бы совсем не таким, как некий идеальный образ.

Я в какой-то психологической книжке читал (надеюсь, не путаю сейчас), что мы все в душе стремимся к некоему идеальному партнеру, соулмейту, но проблема в том, что в реальном мире человека, который оказался бы именно таким соулмейтом, нет, и единственное, что мы можем сделать - стать сами для себя таким соулмейтом.

Отредактировано (2019-02-07 22:53:34)

#47332 2019-02-07 23:09:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Во влюбленности в коллег по работе нашел большой плюс - это огромный мотиватор ходить на работу вообще, учиться новому, становиться лучше. Да и просто увидеть человека, который нравится, уже приятно. Если не заморачиваться и получать удовольствие от бесплатных эндорфинов, получаешь море профита)

+1 нехило прокачавшийся из-за краша, правда, не в коллегу, а в смежника. Шансов пшик, но поскольку я тот еще упорыш, не теряю надежды.

Анон пишет:

Я одно время думал, что это этакая инфантильность, мол де нехер всякими хоббями маяться, нет бы симью завела. Выучил внутреннее "Так. Нахуй" и провел для себя параллель - окей, а если бы я была мужиком, упоротым по какой-нибудь работе, это была бы инфантильность и заводи симью? Нет, это было бы кокой молодец. Чем я от мужика с работой отличаюсь? Да ничем. Ну и нахуй.

Спасибо за лайфхак)

#47333 2019-02-07 23:25:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Спасибо за лайфхак)

На здоровье) еще помогает внутреннее этаким слегка истеричным тоном "Идите в жопу, я работаю, чтоб не сидеть у родителей на шее и им помогать, и занимаюсь хоббями, фитнесом-хуитнесом и прочим буржуйством, чтоб не ебануться на работе или не ебнуть здоровье, и таким образом и не утратить способность её работать". Костыль, конечно, в норме бы не надо было оправдываться вот этак, но где я и где норма :lol:

#47334 2019-02-08 00:47:04

Анон

Re: Мозгоправка

Как научиться похуистически относиться к противоположному мнению, а не ахтунг-завываниесирен-убивают-конецсвета?

#47335 2019-02-08 01:00:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как научиться похуистически относиться к противоположному мнению, а не ахтунг-завываниесирен-убивают-конецсвета?

Для начала разобраться, почему это мнение для тебя так важно и так сильно тебя задевает)

#47336 2019-02-08 01:17:24

Анон

Re: Мозгоправка

Если это мнение от мимокроков, то всякий раз, как тебя начнёт бомбить, спрашивай, какого хрена тебя беспокоить то, что в интернете кто-то не прав. Если от родных и близких, то с этим все немного сложнее.

#47337 2019-02-08 01:36:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Если это мнение от мимокроков, то всякий раз, как тебя начнёт бомбить, спрашивай, какого хрена тебя беспокоить то, что в интернете кто-то не прав. Если от родных и близких, то с этим все немного сложнее.

От всех, блин. Сложнее всего со средним кругом.

Анон пишет:

Для начала разобраться, почему это мнение для тебя так важно и так сильно тебя задевает)

Тем и задевает, что противоположное. Из него автоматом следует, что в глазах его носителя я неправ и вообще дурак.

#47338 2019-02-08 01:44:44

Анон

Re: Мозгоправка

Как у вас так получается, влюбиться и на этом всё?
Я при влюбленности превращаюсь в человека с планом, секс сегодня, отношения завтра, живем вместе с понедельника. Просто так общаться с человеком не получается, с ума схожу от ревности, что мы друг другу никто, а какой-то удачливый ублюдок с ним сейчас ржет, валяется на диване, занимается сексом, за что как так почему не я я я.

Как в одном аниме говорили, ты такой милый, хочу забрать тебя себе.

#47339 2019-02-08 01:54:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Если это мнение от мимокроков, то всякий раз, как тебя начнёт бомбить, спрашивай, какого хрена тебя беспокоить то, что в интернете кто-то не прав.

Я другой анон, но в моем случае: потому что это очередное подтверждение того, что мир плохой и неправильный в большинстве своем. Полный неправильных людей с неправильными взглядами.
Анон был маленьким романтиком, а со временем болезненно превращается в циника и мизантропа. Господь, жги, всё такое.

#47340 2019-02-08 02:31:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Если это мнение от мимокроков, то всякий раз, как тебя начнёт бомбить, спрашивай, какого хрена тебя беспокоить то, что в интернете кто-то не прав. Если от родных и близких, то с этим все немного сложнее.

Я, если честно, никогда не понимал этого аргумента "это всего лишь интернет, чо ты паришься".

Эти сферические "люди из интернета" - твои соседи, коллеги, начальство и, зачастую, знакомые. Это люди, которые ходят с тобой по одним улицам и ездят на соседних сидениях в маршрутке. Сеть просто позволяет им свободно высказывать то, что на людях часто не произносят и показывать свои реальные взгляды на социальные проблемы, вопросы равенства, харассмент, насилие, высказывать политические взгляды.

Если сферические люди в интернетах топят за запрет абортов, шариат, казаков с нагайками, убийство геев и феминисток, антивакцинацию и прочую ёблю гусей, то это лично твои проблемы - это взгляды, которые так или иначе тебя коснутся, если не сейчас, то через годик-другой, когда в подворотне будут избивать уже не активистов/оппозиционеров, а лично тебя, потому что не вышел рожей, ориентацией, феминизмом и политической позицией. Более того, посколько более умные и воспитанные люди чаще всего воздерживаются от комментариев и дискуссий, создаётся ситуация, когда на публичных платформах высказываются исключительно свиноёбы, задавая социальную норму, которую потом перенимают более юные или менее образованные пользователи.

Так что бомбёж от мудачья в интернетах - это вполне оправданная и совершенно нормальная реакция.

Отредактировано (2019-02-08 02:33:47)

#47341 2019-02-08 08:10:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Так что бомбёж от мудачья в интернетах - это вполне оправданная и совершенно нормальная реакция.

+ много!

#47342 2019-02-08 09:26:17

Анон

Re: Мозгоправка

Понимаешь, анон, для меня

Анон пишет:

запрет абортов, шариат, казаков с нагайками, убийство геев и феминисток, антивакцинацию

и тд - однозначная ебля гусей, и с обладателями таких взглядов я или просто не общаюсь, или веду информационную борьбу. Меня бомбит, но не задевает. Куда хуже, если предмет обсуждения допускает пространство трактовок. Я всегда во всем сомневаюсь, и потому зверею, когда на выработку своего мнения уходит прорва усилий, а тут кто-то приходит и пытается все разломать к хуям.

ТС

#47343 2019-02-08 09:34:52

Анон

Re: Мозгоправка

я походу именно тот, кто бесит ТС.

То есть много плюсов этому анону

Так что бомбёж от мудачья в интернетах - это вполне оправданная и совершенно нормальная реакция.

но когда речь идет о нейтральном предмете, допускающем множество трактовок, я скачу в обсуждение под знаменами "в споре рождается истина", "вы таки хотите на табуретке постоять или дискутировать?" и "ну давай поспорим об этом, или ты сам не уверен в том, что говоришь?"

Но ТС хочу сказать, что дураками обладателей другого мнения такие как я обычно как раз не считают, потому что с дураками нет смысла дискутировать.

#47344 2019-02-08 09:52:21

Анон

Re: Мозгоправка

ТС в большинстве случаев ни в чем не уверен, а те, кто приходит спорить об остальном, где у ТСа хоть капля уверенности, обычно уверены в себе железобетонно, даже не имея никаких аргументов.

#47345 2019-02-08 11:05:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Тем и задевает, что противоположное. Из него автоматом следует, что в глазах его носителя я неправ и вообще дурак.

То есть ты не разделяешь себя как личность и свое мнение. С этим тебе бы стоило поработать. Не бывает так, что все люди как роботы по всем пунктам согласны. У каждого свое мнение. И дураками других людей то, что их мнение от твоего отличается, не делает. Равно как и тебя, если думаешь не как они.

#47346 2019-02-08 11:18:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

То есть ты не разделяешь себя как личность и свое мнение. С этим тебе бы стоило поработать.

Ну я так скажу, как любитель поспорить: некоторые мои мнения это = я. В основном это то, что связано с глубинными этическими принципами. То, что я думаю о любви, о ненависти, об истине, о добре и зле. Люди с другим мнением по таким поводам не "дураки", они либо имеют неправильное мнение, либо сами плохие и неправильные. Смотря какой контекст.
Но о таких вещах и спорить нет смысла. Разве что реально есть возможность оппонента переубедить. Обычно же такие споры больше похожи на объявление войны. Ты со мной или против меня?

Но вот другие мнения это вовсе не я, даже если я в них 100% уверен. Это просто мнения или знания или информация. И дурак тут тот, чья логика неубедительна, а эмоции не вызывают понимания или оправдания. Но в таких вещах другим позволительно иметь собственное мнение. Во многих случаях обсуждение разницы интересно, поскольку расширяет понимание или мировоззрение.
Вот это, мне кажется, ключевое для того анона, когда в дискуссии появляется веер вероятностей, возможность оказаться неправым его пугает. Хотя это всего лишь потенциальная смена перспективы, ракурса, точки зрения. Если ты понял, что в чем-то был неправ, то ты на шаг приблизился к истине.

Хотя "у каждого свое мнение" в смысле "уважайте все мнения" это не ко мне. Сначала докажи мне, что твое мнение достойно уважения. Иначе, как говорят американцы: мнение как задница, есть у каждого.

#47347 2019-02-08 11:26:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

То есть ты не разделяешь себя как личность и свое мнение. С этим тебе бы стоило поработать.

А из чего складывается личность, как не из мнений? Отдели кирпичи от дома, и дома не будет.

Анон пишет:

Равно как и тебя, если думаешь не как они.

Если человек считает мудаком моего друга, то он и меня считает либо мудаком, либо дураком.

ТС

#47348 2019-02-08 11:42:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Так что бомбёж от мудачья в интернетах - это вполне оправданная и совершенно нормальная реакция.

Хз, я воспринимаю всех как сырьё для биореактора и мне норм, т.к. от сырья глупо ожидать разумных суждений.

#47349 2019-02-08 17:40:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как у вас так получается, влюбиться и на этом всё?
Я при влюбленности превращаюсь в человека с планом, секс сегодня, отношения завтра, живем вместе с понедельника. Просто так общаться с человеком не получается, с ума схожу от ревности, что мы друг другу никто, а какой-то удачливый ублюдок с ним сейчас ржет, валяется на диване, занимается сексом, за что как так почему не я я я.

Как в одном аниме говорили, ты такой милый, хочу забрать тебя себе.

А почему ты считаешь себя лучше того удачливого ублюдка? Ты, похоже, любишь все контролировать, причём, планируешь, как лучше именно тебе, а не твоей любимке. Любовь ли это это? Скорее жажда власти и прогуливание личных тараканов.

#47350 2019-02-08 17:49:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Скорее жажда власти и прогуливание личных тараканов.

Не согласен. Больше похоже на чувство неуверенности в себе. Отсюда и потребность в контроле.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума