Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#46751 2019-01-24 22:20:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Переводческий фриланс, которым подрабатывал начиная с первого курса + погромирование, новый скилл, пока в нем июнь июньский.

А можешь подробнее про программирование рассказать? Там ведь много видов, ты в какой области, и как туда пришел?

#46752 2019-01-24 22:30:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У анона начинается паника, если он меньше 40 получает. У анона было достаточно бедное детство, и понижение зарплаты вызывает новый виток "снова будет нечего есть, я сдохну под забором" паники.
Анон в начале работы и на 20 жил, только на всем экономил, и не мог стоматолога оплатить без предварительного накопительства.

Тоже такое :facepalm: но эти 40 еще и не все мои, я с них плачу за аренду, рекламу и весь тот год с них учился.

#46753 2019-01-24 22:30:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Там где я была, тоже столько тратили, но это именно что - отдать последние деньги (потому и ныли). То есть вместо отпуска или техники. Им это нравилось, а у меня в голове сразу "отдать столько бабла за то, что - поиграл, а в твоей жизни ничего не изменилось. То есть деньги ухнули в никуда. И снова сидишь без них, на фиговой работе".

Во-первых, люди склонны прибедняться, а вот ездить по играм, когда денег реально нет (денег нет, денег совсем нет и пора менять доллары), будут вряд ли. Во-вторых, для них ЭТО может быть отпуском, а техника может быть вообще не нужной. Ну и вообще, вот ты, например, в кино сходил, и в твоей жизни ничего не изменилось. Отпуск и техника тоже жизнь не меняют. Так что это у тебя, анон, установки какие-то странные: абсолютно все в жизни должно приносить пользу и деньги, ничего нельзя делать ради фана, особенно если это не бесплатно, и т.д.

Отредактировано (2019-01-24 22:32:09)

#46754 2019-01-24 22:37:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Так что это у тебя, анон, установки какие-то странные: абсолютно все в жизни должно приносить пользу и деньги, ничего нельзя делать ради фана, особенно если это не бесплатно, и т.д.

У меня тож такие же. Знаю, что они странные, но как их побороть  :facepalm:

#46755 2019-01-24 22:41:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну в смысле, - вы много видели врачей, банкиров, и вообще богатых людей в России, которые таким увлекаются?

Да, видел. Перечисляю: специалист по международным связям в Сбербанке, руководитель рекламно-информационного агентства, владелец сети химчисток, владелица центра психологической помощи, стоматолог, хирург-уролог, невролог, владелец автотюнинговой конторы, хозяйка гостиницы. Нормально?

#46756 2019-01-24 22:43:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну в смысле, - вы много видели врачей, банкиров, и вообще богатых людей в России, которые таким увлекаются?

Да, видел. Перечисляю: специалист по международным связям в Сбербанке, руководитель рекламно-информационного агентства, владелец сети химчисток, владелица центра психологической помощи, стоматолог, хирург-уролог, невролог, владелец автотюнинговой конторы, хозяйка гостиницы. Нормально?

Спасибо, мне немного легче. Серьезно.
(анон с жалобой)

#46757 2019-01-24 22:44:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

владелица центра психологической помощи,

а очень она была богатая, анон?
а то я прост хочу свой открыть, но думаю, что это плохая идея  :facepalm:

#46758 2019-01-24 22:51:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У меня тож такие же. Знаю, что они странные, но как их побороть 

Осознав, что ты, как механизм без смазки, долго в таком режиме не протянешь.

#46759 2019-01-24 22:52:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Спасибо, мне немного легче. Серьезно.
(анон с жалобой)

Анон, а ведь правда, тебе может очень помочь зрелище взрослых, солидных, богатых дядек и тетек, которые вдохновенно маются фигней.
Можно и к реконсам пойти, и к ролевикам, и к коллекционерам тедди, и к тангеро, и к энкаунтерщикам. Посмотришь, сколько они спускают на то, чтобы ощущать полноту жизни, и полегчает еще.
Например, у меня под боком региональный научный центр РАН. Соответственно, дофига знакомых - кандидатов и докторов наук, профессоров, директоров научных институтов. Более самозабвенно творящих фигню людей я не видала.
А еще есть предприниматели. У одного - завод ЖБИ и сеть магазинов. Он обожает арендовать вертолет и уехать ловить рыбку. Примерно в глухую тайгу на берегу моря. Один рейс туда на этом вертолете - примерно двести тысяч рублей. Еще надо обратно. Рыбку раздаривает знакомым.

#46760 2019-01-24 22:54:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

а очень она была богатая, анон?

Ну, фиг знает, насколько богатая. Я редко считаю деньги совсем уж пристально. Но судя по местам, где она селфится, обед в статусном ресторане или поездка на выходные куда-то там в Португалию для нее не очень заметная ерунда. Старший из ее троих детей в Лондоне учится. Младшие пока здесь в школу ходят. В отпуск они на Мальдивы летают, ну и по фестивалям всей семьей.
Но она вкалывала долго, правда. Приличный доход появился в 35+

Отредактировано (2019-01-24 22:56:00)

#46761 2019-01-24 22:56:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня тож такие же. Знаю, что они странные, но как их побороть 

Осознав, что ты, как механизм без смазки, долго в таком режиме не протянешь.

Уже ощущаю, что дохну, но перестать не могу(( я как заведенный.

#46762 2019-01-24 23:02:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Уже ощущаю, что дохну, но перестать не могу(( я как заведенный.

Ну хз, можно попытаться найти что-нибудь бесплатное/дешевое, что будет приносить удовольствие, не обязательно же сразу ломиться в хобби, жрущие деньги и рассчитанные на доход выше среднего (анону-немножко-жлобу всегда реконструкторство как раз таким и казалось, если настоящее, а не в занавесках). Где-то советовали представлять себя сосудом, содержимое которого надо не только тратить, но и  чем-то восполнять. Никто за тебя не придумает, чем именно. Желательно не тем, что садит печень.

Отредактировано (2019-01-24 23:06:06)

#46763 2019-01-24 23:21:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Никто за тебя не придумает, чем именно. Желательно не тем, что садит печень.

"Вытри сопли и иди, бухай! Это твоя жизнь, и за тебя никто бухать не будет! (с)
:chearleader:

#46764 2019-01-24 23:23:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вот именно это "отдать последнее ради фантазии но при этом в реале только ныть, не предпринимая ничего, что бы больше заработать или что-то изменить" меня и напрягало (( И, честно говоря, я иногда завидовала их легкости, - они конечно ноют, но им нравятся эта жизнь, а у меня плашка достигаторства, крепко привинченная на шурупы паникерства и самоуничижения (((

Я расслабился и перестал бороться с достигаторством. Теперь у меня все хобби с перспективой развития если не в достижение, то в признание. И у меня реально улучшилась мотивация.

#46765 2019-01-24 23:38:04

Анон

Re: Мозгоправка

А с деньгами как?

#46766 2019-01-25 00:30:14

Анон

Re: Мозгоправка

У меня раньше были прикольные хобби, много.
Нестандартное музло, книги, рисовать пытался, фички писать, в игры играл, даж всяким магуйством увлекался.
А потом как-то решил, что это все - недостойно взрослого человека. И все разом бросил.
Ну есть еще одна причина. Был в токсичных отношениях, и все хобби о них напоминали.

Теперь без хобби вот и выгораю.

#46767 2019-01-25 02:30:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Например, у меня под боком региональный научный центр РАН. Соответственно, дофига знакомых - кандидатов и докторов наук, профессоров, директоров научных институтов. Более самозабвенно творящих фигню людей я не видала.
А еще есть предприниматели. У одного - завод ЖБИ и сеть магазинов. Он обожает арендовать вертолет и уехать ловить рыбку. Примерно в глухую тайгу на берегу моря. Один рейс туда на этом вертолете - примерно двести тысяч рублей. Еще надо обратно. Рыбку раздаривает знакомым.

Да, но они уже состоялись.
Тут получается "вот станешь Элоном Маском, тогда да".

#46768 2019-01-25 05:57:50

Анон

Re: Мозгоправка

Эта фигня с "все должно приносить пользу, если ты не убил за один выстрел двух зайцев, ты дно и ничто не поможет!"
Сменила низкооплачиваемую работу на более высокооплачиваемую, спасибо обычным анонам с 100 к, кстати. Должно получаться 40-60 тыр в месяц, еще не знаю, нахожусь в панике и трачу деньги на фигню, делаю долги и вообще веду себя неразумно.
И тут вернулась к прежнему своему увлечению. То я смотрела сериалы до трех ночи и утром просыпалась с головной болью и ощущением недосыпа, а то я до тех же трех ночи вдохновенно страдаю любимой не приносящей деньги ерундой, и просыпаюсь как огурчик. То есть, недосып все еще есть, но я чувствую себя нормально! Видимо, хобби - это настоящий ресурс.
Мне еще предстоит наладить свой график, и дом я забросила, конечно, однако кроме работы в жизни точно должно быть что-то еще))

#46769 2019-01-25 10:06:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Да, но они уже состоялись.

А что лично для тебя значит "состояться"?

#46770 2019-01-25 18:05:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Тут получается "вот станешь Элоном Маском, тогда да".

В том-то и штука, что не станешь, если не будешь перезагружаться. Хотя конкретно он, пишут, упоротый трудоголик, а вот с простыми смертными именно так.

#46771 2019-01-25 20:40:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Да, но они уже состоялись.

Ты думаешь, они не творили фигни, пока "состоевывались"?
Нет, просто у них было меньше денег и меньше возможностей. Поэтому фигня была такая... посильная.
Если у человека свистит, то у него свистит всегда, а если человек затхлый, то тоже - сколько бы денег ни было, так и останется затхлым.

#46772 2019-01-26 00:04:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А что лично для тебя значит "состояться"?

Cочетание любимой деятельности и мейнстримного успеха. Типа я режиссер и мой последний фильм участвует в показе в Каннах. Я доктор медицины, мое имя уважаемо среди коллег, я вылечил много людей, меня приглашают на консультацию в европейские клиники. Я художник, мои картины участвуют в выставках продаются за тысячи евро.
Я понимаю, что далеко не всем, у кого есть первое, нужно второе, это мое личное определение, основанное на моих амбициях в том числе. Меня удручает подход, где нелюбимая и по большому счету ненужная работа компенсируется хобби. Хотя я видел счастливых людей, живущих подобным образом.

Ты думаешь, они не творили фигни, пока "состоевывались"?

Я думаю, что время и силы не бесконечны. Совсем без релакса не выйдет, но если он занимает много времени и ресурсов, которые можно было бы вложить в свое развитие. Как говорят в одном из моих хобби, пока ты спишь, враг качается.

Отредактировано (2019-01-26 00:06:50)

#46773 2019-01-26 00:24:15

Анон

Re: Мозгоправка

У анона случился странный глюк.

Анон мирный чалдфри, 30+, детей нет и по всей видимости не предвидится.
А тут увидел в гугле фотку мелкой девочки лет трех. И внезапно вспышкой мысль: "Вот, хочу именно такую! С такой внешностью! Прям сейчас!" И сразу куча планов, как косички заплетать, как прикольно будет такую малявку сводить первый раз в зоопарк, как покупать ей игрушки в магазине.

Надеюсь попустит, а если нет? Никакой фигне про "часики тикают" не подвержен. Младенцы и их безумные мамаши мне на вид неприятны. Усыновлять тоже нет. Захотелось именно своего, но самое главное - это желание перескочить первые 3 года ссаных пеленок и недосыпов, и сразу уже чуть менее сложного в уходе ребенка.

Такой глюк - это шиза или так бывает?

#46774 2019-01-26 00:26:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Такой глюк - это шиза или так бывает?

Продолжай наблюдение) Если эпизоды будут повторяться, придется над этим хорошенько подумать.

#46775 2019-01-26 00:36:14

Анон

Re: Мозгоправка

У меня похожее было, когда я в инстаграме подписался на одну интересную женщину, у нее есть сын-подросток, я прям подумал, вот такого бы ребенка я бы да. Хотя когда представишь, как его до этого 15 лет воспитывать...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума