Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#46726 2019-01-24 16:31:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Недавно мне позвонил незнакомый мужик и сказал, что спас ее от переохлаждения, так как она в пять утра стояла на улице в майке и шортах пьяная. Черт, что??? Он говорит, отвёз ее в итоге по адресу, который она назвала, ну то есть все ок закончилось

Эээ... и ты тут с какого бока вообще? Я чет не понял...

#46727 2019-01-24 16:31:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Работа, где получаешь много денег.
Ну в смысле, - вы много видели врачей, банкиров, и вообще богатых людей в России, которые таким увлекаются? Вот и я нет (вспоминает основной контингент на сходках и в клубе).

Анон, тебе 31 год, ты женщина. Скорее всего, ты уже не выйдешь замуж за кошелек на ножках. Войдешь ли ты самостоятельно в круг богачей? В России - очень сомневаюсь. Нет, ну, может, ты последние лет пять неистово впахивала где-нибудь в юриспруденции, в экономике, пиаре, на госслужбе - ну такое, но, скорее всего нет.
Может, ты хороший программист на гребне волны, который собирается переехать и работать в стартапе в Силиконовой Долине? Или ты проджект или сейлс-менеджер, работающий с зарубежными заказчиками, тебя с руками отрывают?

Расслабься и просто занимайся чем нравится. На жизнь ты себе заработаешь, может и не только на хлеб с маслом, но и на красную икру, будешь обычным хорошим специалистом со средним заработком. Средний класс, всё такое. В богачи уже поздновато, да и не задают они таких вопросов.
А, ну и подумай о хобби вот в каком плане: если ты не отдыхаешь, не расслабляешься и никогда не занимаешься тем, что приносит тебе удовольствие, через какое-то время твоё качество жизни начнет страдать. Варианты от клиники неврозов до банальной всё усиливающейся прокрастинации, отсутствия удовольствия от жизни, депрессивных эпизодов и тд. Отдых, хобби, радость и удовольствие - это топливо, на котором мы въебываем и зарабатываем деньги. Без топлива далеко не уедешь.

#46728 2019-01-24 16:33:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Недавно мне позвонил незнакомый мужик и сказал, что спас ее от переохлаждения, так как она в пять утра стояла на улице в майке и шортах пьяная.

Не поняла, почему и зачем этот мужик тебе позвонил? Одно дело, если он взял её телефон, нашел контакт "сестра" и в пять утра разбудил тебя сообщением "вот, иду я тут, стоит баба в шортах, забирайте, а то замерзнет", и другое, если он сам всё разрулил и отвез её куда сказано. С чего ему тебе звонить, почему тебе, где он взял номер?

#46729 2019-01-24 16:34:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Извините, как-то это немного выбило из колеи, чуть по старой памяти не кинулся няшить ее и кидать в нее деньгами.

А что случится, если ты кинешься её няшить и давать ей денег? Станет ли она вести себя разумнее? Оградит ли это тебя от её ебанашества и пьянства? Ответ - нет, и мне даже не нужно знать тебя, сестру и ситуацию, чтобы понимать, что люди просто так не меняются. Так что глубоко вздохни и пойми, что ты не должен копать могилу для собственных нервов.

#46730 2019-01-24 16:34:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Недавно мне позвонил незнакомый мужик и сказал, что спас ее от переохлаждения, так как она в пять утра стояла на улице в майке и шортах пьяная. Черт, что??? Он говорит, отвёз ее в итоге по адресу, который она назвала, ну то есть все ок закончилось

А твой телефон этот незнакомый мужик откуда и как добыл? Очень похоже на манипуляцию "позвони моей сестре, скажи, что я умираю".

#46731 2019-01-24 16:37:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Недавно мне позвонил незнакомый мужик и сказал, что спас ее от переохлаждения, так как она в пять утра стояла на улице в майке и шортах пьяная. Черт, что??? Он говорит, отвёз ее в итоге по адресу, который она назвала, ну то есть все ок закончилось

Эээ... и ты тут с какого бока вообще? Я чет не понял...

Я хз, так охуел с новостей, что не врубился. Может, он всем контактам с ее телефона писал? Он не звонил, а писал, я опечатался, лол. Причем, так настойчиво, тип она у меня в черном списке, так сначала с ее телефона звонки были, потом с его (я трубку не взял, это в пять утра, собственно, было), потом спустя 12 часов он мне пишет о ситуации. Ну, я поблагодарил.
Я бы даже заподозрил, что это сестра пытается так до меня доебаться, чтобы получить что-то, но она слишком тупая для таких схем, мне кажется

#46732 2019-01-24 16:40:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

но она слишком тупая для таких схем, мне кажется

Господи, да дети с трех лет эту схему юзают)

#46733 2019-01-24 16:41:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А что случится, если ты кинешься её няшить и давать ей денег? Станет ли она вести себя разумнее? Оградит ли это тебя от её ебанашества и пьянства? Ответ - нет, и мне даже не нужно знать тебя, сестру и ситуацию, чтобы понимать, что люди просто так не меняются. Так что глубоко вздохни и пойми, что ты не должен копать могилу для собственных нервов.

Спасибо, просто спасибо, я знаю, что она не изменится, и толку не будет, просто беспокойство и чувство вины не оставляли. Написал и стало легче, и легче от того, что другие люди тоже видят, что помочь я не могу.

#46734 2019-01-24 16:42:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Недавно мне позвонил незнакомый мужик и сказал, что спас ее от переохлаждения, так как она в пять утра стояла на улице в майке и шортах пьяная. Черт, что??? Он говорит, отвёз ее в итоге по адресу, который она назвала, ну то есть все ок закончилось

А твой телефон этот незнакомый мужик откуда и как добыл? Очень похоже на манипуляцию "позвони моей сестре, скажи, что я умираю".

Мне тоже кажется очень на это похожим. Ты будешь волноваться, побежишь к ней, денег дашь и вот это все, а она будет говорить, что она такая вся из себя несчастная

#46735 2019-01-24 16:43:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я бы даже заподозрил, что это сестра пытается так до меня доебаться, чтобы получить что-то, но она слишком тупая для таких схем, мне кажется

Бгггг, рил эту схему дети малые знают. Так что да, анон, тебя тупо и прямолинейно разводят. Очень. Тупо.
Так что она все еще тупая

#46736 2019-01-24 16:44:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Написал и стало легче, и легче от того, что другие люди тоже видят, что помочь я не могу.

Нет, анон. Не "не можешь". Ты просто и не должен. Вот посмотри мне прямо в ник АНОН и скажи, схуяль ты вообще что-то должен предпринимать в этой ситуации? по пунктам напиши, пальцами по клавиатуре

#46737 2019-01-24 16:47:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А твой телефон этот незнакомый мужик откуда и как добыл? Очень похоже на манипуляцию "позвони моей сестре, скажи, что я умираю".
Мне тоже кажется очень на это похожим. Ты будешь волноваться, побежишь к ней, денег дашь и вот это все, а она будет говорить, что она такая вся из себя несчастная

Может, я ее недооцениваю, и она это правда специально провернула. В принципе, врала она мне всегда часто, и давила на жалость тоже, так что... ладно, это рабочий вариант, боже. Спасибо, буду настороже)

#46738 2019-01-24 16:54:25

Анон

Re: Мозгоправка

Это анон с сестрой, СПАСИБО всем кто написал, меня реально отпустило, вспомнил все случаи, когда она меня разводила и подставляла, стало легче все восприниматься) спасибо, анончики  :heart:

#46739 2019-01-24 16:59:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, тебе 31 год, ты женщина. Скорее всего, ты уже не выйдешь замуж за кошелек на ножках.

А до какого возраста можно и кошелек на ножах это примерно какие доходы? Я без сарказма если что, интересно.

#46740 2019-01-24 17:01:46

Анон

Re: Мозгоправка

Мне кажется, что мать хочет меня тупо закопать. Она все, просто все делает поперек, выводит на эмоции, зная, что мне волноваться нежелательно, у меня тут же здоровье сыпется. Поорал с мамочкой по телефону, словил паническую атаку, зарубил себе приятный вечер, выкинул на ветер кучу денег (нищеброд с долгами, ога), а теперь лежу, думаю, как бы в больничку не поехать...Узнает мамочка - будет по-прежнему все валить на мои тупые мозги, типа, "а я тебе говорила, что не надо туда идти". А я такая ей в ответ: ты хотела, чтобы я дома померла - вот, получай!
Дура, мамочку жалко, себя нет.

#46741 2019-01-24 17:36:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Он не звонил, а писал, я опечатался, лол. Причем, так настойчиво, тип она у меня в черном списке, так сначала с ее телефона звонки были, потом с его (я трубку не взял, это в пять утра, собственно, было), потом спустя 12 часов он мне пишет о ситуации. Ну, я поблагодарил.

Дай свангую. Бухала твоя сестра с этим вот мужиком, рассказывала по пьяной лавочке, какая ты, сестра-анон, стала хуевая, не помогаешь, и решили они тебя потестировать на жалость - а ну как подорвешься спасать и деньгами забрасывать.

#46742 2019-01-24 17:50:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, тебе 31 год, ты женщина. Скорее всего, ты уже не выйдешь замуж за кошелек на ножках

Анон не очень понял, где в его сообщениях ты вычитала такое желание 0_о
Как бэ анон писал, что шифруется из-за клиентов и коллег на работе, а не ради охоты на какого-то мужика 0_о

#46743 2019-01-24 17:52:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мне кажется, что мать хочет меня тупо закопать. Она все, просто все делает поперек, выводит на эмоции, зная, что мне волноваться нежелательно, у меня тут же здоровье сыпется.

Скорее всего, она не верит, что на самом деле делает тебе плохо.
У неё в голове или ты неуязвимый терминатор, которому всё нипочём (но который зачем-то злостно притворяется больным и врёт, что ему нельзя волноваться, а на самом пахать можно), или она типа нежный цветочек, который совсем-совсем тебя не огорчает, а ты зачем-то сам себе злостно делаешь нервы.
Она не права и поступает с тобой плохо, но вряд ли она сознательно пытается тебя разрушить.
У неё в голове, скорее всего, "а чо я такого делаю? а ничегошеньки я плохого не делаю! говорю правду на благо всех живых существ, включая анона, делаю добро, причиняю пользу".

Отредактировано (2019-01-24 17:52:33)

#46744 2019-01-24 19:47:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Работа, где получаешь много денег.
Ну в смысле, - вы много видели врачей, банкиров, и вообще богатых людей в России, которые таким увлекаются? Вот и я нет (вспоминает основной контингент на сходках и в клубе).

А если врач зарабатывает мало, он идет к богатым людям и банкирам или таки к продавцам и хендмейдерам?)

#46745 2019-01-24 20:24:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон на прошлой странице на такой вопрос уже ответил,

Ну врачи у меня скорее больше к "социально одобряемым " относятся, где тоже надо обязательно быть взрослым и серьезным, и не показывать свои несоответствующие увлечения.

#46746 2019-01-24 20:31:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У анона еще работа такая... Очень ответственная и с людьми, и анону очень важно выглядеть умным и серьезным, поэтому анон старательно разделял свою  жизнь и себя на работе, что бы там не догадались, что анон любит куколок, мультики и другую невзрослую фигню, а относились как ко взрослому серьезному специалисту. И кажется начал свое презрение к себе, любящей такую фигню, переносить на людей, которые этим занимаются, ноют об отсутствии денег, но при этом вполне счастливы и социально не очень успешны.
Сейчас это пишу, и у меня в голове выстраивается такой конструкт, - когда я этим занималась активно, у меня не было ничего, я жила на шее родителей. У людей, которые этим продолжают активно заниматься, тоже заработки невысоки, либо их кто-то содержит, либо они вджобывают на низкооплачиваемой работе. И как-то у меня выстраивается знак равенства между этим увлечением и социальной неуспешностью = сама такая станешь. А у меня еще больная тема безопасности, и только заработки денег помогают ее уменьшить, - если есть деньги, можно решить почти любую проблему.

Когда анон работал врачом, всем было плевать, что у него под халатом, и что он любит в миру. Даже в голову не приходило называть свои любимые мультики и игоры невзрослой фигней и как-то их скрывать и стесняться. Анон ушел из медицины, стал зарабатывать больше, при этом из дома практически не выходит, а в игоры играет порой больше времени, чем работает. Такой классический хиккан стал. Вот интересно, где тут была успешность, а где неуспешность в твоей картине мира.

Также интересует, где планка заработка, после которой начинается социальная успешность. И что такое низкооплачиваемая работа. А то всю жизнь на низкооплачиваемой работе, а на холиварке оказалось, что кто-то может 20к в месяц получать и жить на это.

#46747 2019-01-24 20:35:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон на прошлой странице на такой вопрос уже ответил,

Ну врачи у меня скорее больше к "социально одобряемым " относятся, где тоже надо обязательно быть взрослым и серьезным, и не показывать свои несоответствующие увлечения.

Ты б цитировал через кнопку "цитировать", а не поле ввода текста, господин модератор специально старался, чтобы посты можно было проследить.

#46748 2019-01-24 21:49:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Когда анон работал врачом, всем было плевать, что у него под халатом, и что он любит в миру. Даже в голову не приходило называть свои любимые мультики и игоры невзрослой фигней и как-то их скрывать и стесняться. Анон ушел из медицины, стал зарабатывать больше, при этом из дома практически не выходит, а в игоры играет порой больше времени, чем работает. Такой классический хиккан стал. Вот интересно, где тут была успешность, а где неуспешность в твоей картине мира.

Анон, а енсли не секрет, куда ты ушел? (Куда вообще может уйти врач кроме косметологии и массажей?)

#46749 2019-01-24 21:56:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Также интересует, где планка заработка, после которой начинается социальная успешность. И что такое низкооплачиваемая работа. А то всю жизнь на низкооплачиваемой работе, а на холиварке оказалось, что кто-то может 20к в месяц получать и жить на это.

У анона начинается паника, если он меньше 40 получает. У анона было достаточно бедное детство, и понижение зарплаты вызывает новый виток "снова будет нечего есть, я сдохну под забором" паники.
Анон в начале работы и на 20 жил, только на всем экономил, и не мог стоматолога оплатить без предварительного накопительства.
Но, как я уже писала, у меня основная проблема именно в этих затыках в голове (( Я бы тоже хотела спокойно жить на любую сумму и не рыпаться, но мамин голос в голове постоянного говорит о достигаторстве  и о том, что  - вот, столько свободного времени появилось, могла бы снова научиться чему-нибудь, найти третью работу, а ты лодырничаешь. Особенно громко он говорит, когда я занимаюсь время - и деньго- затратным, но не деньгоприносящим хобби из тех, что я занималась будучи студенткой. И снова ощущение, что все вокруг развиваются и зарабатывают, а я тупая  и просираю время на фигню. (на хобби в виде комп. игр, которое у меня появилось недавно, этот голос не реагирует.. Наверное потому, что ими я увлеклась уже уехав от родителей).

#46750 2019-01-24 22:07:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, а енсли не секрет, куда ты ушел? (Куда вообще может уйти врач кроме косметологии и массажей?)

Переводческий фриланс, которым подрабатывал начиная с первого курса + погромирование, новый скилл, пока в нем июнь июньский. Ебал я контактировать с людьми на ближней дистанции, never again. Лодырничаю, кстати, вовсю, хотя мог бы шевелиться больше — списываю на восстановление после выгорания, но мы-то знаем. Когда уходил, думал, что сдохну с голода, ан нет — все еще нищебродствую, но 40к и есть нечего — забытые ситуации далеко из студенчества.

Отредактировано (2019-01-24 22:13:20)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума