Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#46701 2019-01-23 22:44:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

нахуя гею баба

Вообще-то если чувак - гей (как минимум анон пишет что он давно живет с другом, у них любовь и семья) то скорее всего баба ему действительно нахуй не нужна.  ;D

#46702 2019-01-23 22:47:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

нахуя гею баба (с)

Не понял, что такого в этой фразе? Геям бабы тащем-то действительно не нужны обычно, это нормально. Какое тут обесценивание гет-пар? Анон же не говорит, что будь объект любовки подруги тянкой он бы их тут же познакомил, и пофиг что тянка замужем.

#46703 2019-01-23 22:50:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вообще-то если чувак - гей (как минимум анон пишет что он давно живет с другом, у них любовь и семья) то скорее всего баба ему действительно нахуй не нужна. 

Анон начал с того, что назвал его би.

Я просто эту фигню, сам будучи би, реально видел с двух сторон отзеркаленной, и честно говоря, от условного лесби коммьюнити еще похлеще, чем от гетеро. Потому что те гетеро, которые не были гомофобами, хотя бы считали нужным сдерживаться.

Кстати, интересно, подруга реально не сдержала обиды или надеется нажать на анона показательными эмоциями.

#46704 2019-01-23 23:31:00

Анон

Re: Мозгоправка

Паникапаникапаника. Бежать, все время куда-то бежать.
Правда реально пока никуда бежать не приходилось, но кукухой я съехал конкретно. По максимуму избавился от личных вещей, начиная от одежды и заканчивая приятными мелочами, практически полностью оставил хобби. В комнате кровать, стол и стул, комод с телеком. Все. Одежды самый минимум. Абсолютно все мои вещи от той же одежды до бжд легко влезают в один большой чемодан. И я в любую минуту готов сорваться и бежать. Куда, зачем? Сам не знаю. Но готов. Что со мной, Аноны?

Отредактировано (2019-01-23 23:33:10)

#46705 2019-01-23 23:35:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Что со мной, Аноны?

Генерализованное тревожное расстройство?  :pink: Сходи к врачу, анончик, пожалуйста!

#46706 2019-01-23 23:51:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И я в любую минуту готов сорваться и бежать. Куда, зачем? Сам не знаю. Но готов.

Основания есть? Враги там, опасная обстановка и т.д.?

#46707 2019-01-23 23:55:03

Анон

Re: Мозгоправка

Дышать усердно животом, это успокаивает.

Да, к врачу, быстрее, можно к неврологу, если пугает слово психиатр.

Попить магний, пока до врача не дошел. Можно магний В6. Укрепляет нервы и обычно успокаивает. И валерьянку, у нее есть накопительный эффект.

#46708 2019-01-24 07:59:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Что делать?

Для начала перейти с роллтона и макарон на яблоки или морковку) Возможно, полегчает.
Сколько ты уже так ешь, несколько дней или дольше?

Несколько дней, около недели

Ну, к эндокринологу, значит.

#46709 2019-01-24 13:40:45

Анон

Re: Мозгоправка

Блин, у анона какая-то вавка в голове. Анон 31 лвла, и всю жизнь анон чему-то учился. Наполучал дофига сертификатов.. А самое интересное, - ничего из этого анон не применяет на практике. Анон имеет несколько разных корочек, и все они красиво лежат.
Анон всегда чему-то учился, + работал, в общем времени отдохнуть было мало. А тут все внезапно закончилось. Анон в начале декабря внезапно остановился, ибо его накрыло тем, что  - ну поучился он на кулинарных курсах, и как и когда в жизни это применять? И так постоянно. Сейчас впервые уже 2 месяца анон отдыхает и восстанавливает здоровье, а в голове бьется, - "все учатся, ищут подработки, я стагнирую и умру в нищете!!" Хотя все эти учебы к работе не имели отношения, а по работе анон учился только когда предприятие отсылало, и на работе зарплата пусть и не самая высокая, но жить спокойно можно.
Анону психотерапевт говорил, что у анона это достигательство - вариант синдрома отличницы, и что все эти сертификаты и корочки анон получал для мамы. Ну в общем да, но...

Теперь другая крайность. Анон теперь смотрит на кулинарные курсы, а потом понимает, что это дорого, и в жизни не пригодиться, - и забивает. Смотрит на реконструкторов, - те же мысли + куда в твоем-то возрасте. Да и маман обожала, глядя на все увлечения анона, патетически вопрошть, когда он повзрослеет, и у анона походу отложилось в голове, что такое, - для малолеток, и теперь, если это не приносит денег или социального уважения, и особенно если большинство окружающих младше, - те же реконы и анимешники, - то у анона в голове сразу "на что я трачу свое время?! ".
Анон в прошлом году побывал среди реконов в клубе, и с одной стороны интересно, с другой, - послушал, как там либо студенты, либо люди 25-30+ -  курьеры, либо хендмейдеры, продавцы, и другие социально малоуважаемые и малооплачиваемые профессии, и как они жалуются, что денег нет, но при этом не идут переучиваться или искать другую работу, а тратят все свободное время на реконструкцию и гулянки,- и у анона-достигатора тут же в голове "посмотри на этих ничего не добившихся в жизни людей, живущих в фантазиях, неужели хочешь стать такой же? " маминым голосом. И все, весь фан насмарку.

Анон сейчас эти 2 месяца отдыхал, а на днях поговорил с активно развивающейся знакомой, и снова накрыло жестко.

#46710 2019-01-24 13:50:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

либо хендмейдеры

А занятно все-таки, как изменилось отношение к этому виду деятельности) Лет десять назад кормить себя хендмейдом было для многих пределом мечтаний, а те, у кого это получалось, были предметом зависти...

#46711 2019-01-24 13:51:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

а на днях поговорил с активно развивающейся знакомой

Анон, а эта знакомая использует полученные навыки в повседневной жизни и тоже копит сертификаты?

#46712 2019-01-24 14:24:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон в прошлом году побывал среди реконов в клубе, и с одной стороны интересно, с другой, - послушал, как там либо студенты, либо люди 25-30+ -  курьеры, либо хендмейдеры, продавцы, и другие социально малоуважаемые и малооплачиваемые профессии, и как они жалуются, что денег нет, но при этом не идут переучиваться или искать другую работу, а тратят все свободное время на реконструкцию и гулянки

Сходи в какой-нибудь другой клуб, анон. Реконы, которых знаю я, - от 35 до 50 лет. Я с ними не могу тусоваться, у меня таких денег нет. На подготовку к сезону каждый тратит тысяч по десять, плюс в сезон около двадцати. И это только расходы на игру, не считая транспорта, снаряжения, генераторов, еды и прочего.

#46713 2019-01-24 14:35:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

а на днях поговорил с активно развивающейся знакомой

Анон, а эта знакомая использует полученные навыки в повседневной жизни и тоже копит сертификаты?

Нет, для работы (( Но у нее со мной разница, она работает на работе мечты, а я к своей работе равнодушна.

Сходи в какой-нибудь другой клуб, анон. Реконы, которых знаю я, - от 35 до 50 лет. Я с ними не могу тусоваться, у меня таких денег нет. На подготовку к сезону каждый тратит тысяч по десять, плюс в сезон около двадцати.

Там где я была, тоже столько тратили, но это именно что - отдать последние деньги (потому и ныли). То есть вместо отпуска или техники. Им это нравилось, а у меня в голове сразу "отдать столько бабла за то, что - поиграл, а в твоей жизни ничего не изменилось. То есть деньги ухнули в никуда. И снова сидишь без них, на фиговой работе".
Вот именно это "отдать последнее ради фантазии но при этом в реале только ныть, не предпринимая ничего, что бы больше заработать или что-то изменить" меня и напрягало (( И, честно говоря, я иногда завидовала их легкости, - они конечно ноют, но им нравятся эта жизнь, а у меня плашка достигаторства, крепко привинченная на шурупы паникерства и самоуничижения (((

#46714 2019-01-24 14:38:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

курьеры, либо хендмейдеры, продавцы, и другие социально малоуважаемые и малооплачиваемые профессии

А что для тебя социально уважаемо, анон?

#46715 2019-01-24 14:40:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Там где я была, тоже столько тратили, но это именно что - отдать последние деньги (потому и ныли). То есть вместо отпуска или техники. Им это нравилось, а у меня в голове сразу "отдать столько бабла за то, что - поиграл, а в твоей жизни ничего не изменилось. То есть деньги ухнули в никуда. И снова сидишь без них, на фиговой работе".

Тебе не повезло с клубом. Обычно народ столько тратит только в качестве хобби. Я не могу себе позволить тратить такие деньги на игру, поэтом сейчас ушла в реконс народного - у нас тут игр нет, а фестивали стоят дешевле. Правда, деньги на костюм теперь уходят еще быстрее... :)

#46716 2019-01-24 14:41:04

Анон

Re: Мозгоправка

Такое чувство, анон, что ты никак не определишься с тем, чем тебе действительно хочется заниматься, и потому хватаешься за очень разные вещи, которые закономерно не пригождаются, так как контакт не происходит, искра не проскакивает.
То есть ты, похоже, еще "не нашел себя". И это бы ладно, многие получают удовольствие от жизни, не имея призвания, но у тебя, кажется, с удовольствием напряг...(

#46717 2019-01-24 15:00:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Такое чувство, анон, что ты никак не определишься с тем, чем тебе действительно хочется заниматься, и потому хватаешься за очень разные вещи, которые закономерно не пригождаются, так как контакт не происходит, искра не проскакивает.
То есть ты, похоже, еще "не нашел себя". И это бы ладно, многие получают удовольствие от жизни, не имея призвания, но у тебя, кажется, с удовольствием напряг...(

Я раньше, когда училась и жила с родителями, постоянно училась разным видам хендмейда, кулинарии, была очень социально активна, мне это нравилось... Потом начала работать, зажила одна, потом нашла на свою голову еще учебу "серьезным вещам" а не  для удовольствия, почти не спала, очень нервничала, и немного перегорела.
У анона еще работа такая... Очень ответственная и с людьми, и анону очень важно выглядеть умным и серьезным, поэтому анон старательно разделял свою  жизнь и себя на работе, что бы там не догадались, что анон любит куколок, мультики и другую невзрослую фигню, а относились как ко взрослому серьезному специалисту. И кажется начал свое презрение к себе, любящей такую фигню, переносить на людей, которые этим занимаются, ноют об отсутствии денег, но при этом вполне счастливы и социально не очень успешны.
Сейчас это пишу, и у меня в голове выстраивается такой конструкт, - когда я этим занималась активно, у меня не было ничего, я жила на шее родителей. У людей, которые этим продолжают активно заниматься, тоже заработки невысоки, либо их кто-то содержит, либо они вджобывают на низкооплачиваемой работе. И как-то у меня выстраивается знак равенства между этим увлечением и социальной неуспешностью = сама такая станешь. А у меня еще больная тема безопасности, и только заработки денег помогают ее уменьшить, - если есть деньги, можно решить почти любую проблему.

А насчет нравится.. Знаешь, ты написала, и я понимаю, что мне дико мешает этот комплекс отличника. То есть, - раньше-то пофиг было, а сейчас, - не можешь делать хорошо, не делай вовсе, что ты всякой фигней занимаешься, денег на ней не заработаешь ((( И эта мысль весь фан сбивает.

А что для тебя социально уважаемо, анон?

Работа, где получаешь много денег.
Ну в смысле, - вы много видели врачей, банкиров, и вообще богатых людей в России, которые таким увлекаются? Вот и я нет (вспоминает основной контингент на сходках и в клубе).

Тебе не повезло с клубом. Обычно народ столько тратит только в качестве хобби.

Наверное.. Ну вот у них просто настолько важное для них хобби было, что они все свободные деньги в него вкладывали.

Отредактировано (2019-01-24 15:01:19)

#46718 2019-01-24 15:03:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

врачей

Анон пишет:

богатых людей

Вот тут у тебя что-то не совпало)

#46719 2019-01-24 15:10:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А занятно все-таки, как изменилось отношение к этому виду деятельности) Лет десять назад кормить себя хендмейдом было для многих пределом мечтаний, а те, у кого это получалось, были предметом зависти...

Потому что прокормить себя хэндмейдом ваще мало реально.
И да, можно позавидовать - сидит чел у кого-то на шее, крафтит, развивает свою тему, чего бы и не.
А вот если бы хендмейд был единственным источником добыть денег на покушать? Завоешь и будет не до вдохновения.

#46720 2019-01-24 15:13:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Блин, у анона какая-то вавка в голове. Анон 31 лвла, и всю жизнь анон чему-то учился. Наполучал дофига сертификатов.. А самое интересное, - ничего из этого анон не применяет на практике. Анон имеет несколько разных корочек, и все они красиво лежат.
Анон всегда чему-то учился, + работал, в общем времени отдохнуть было мало. А тут все внезапно закончилось. Анон в начале декабря внезапно остановился, ибо его накрыло тем, что  - ну поучился он на кулинарных курсах, и как и когда в жизни это применять? И так постоянно. Сейчас впервые уже 2 месяца анон отдыхает и восстанавливает здоровье, а в голове бьется, - "все учатся, ищут подработки, я стагнирую и умру в нищете!!" Хотя все эти учебы к работе не имели отношения, а по работе анон учился только когда предприятие отсылало, и на работе зарплата пусть и не самая высокая, но жить спокойно можно.
Анону психотерапевт говорил, что у анона это достигательство - вариант синдрома отличницы, и что все эти сертификаты и корочки анон получал для мамы. Ну в общем да, но...

У меня такая же вавка, в итоге сижу со своими дипломами/сертификатами и пишу копирайт, потому что не умею зарабатывать и лох. Даже реклама не принесла никаких плодов, ни раскрутка в соцсетях в течение нескольких лет, ни сайт, ничего. Как был нищебродом, так и есть. :facepalm:

#46721 2019-01-24 15:14:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

врачей

Анон пишет:

богатых людей

Вот тут у тебя что-то не совпало)

Ну врачи у меня скорее больше к "социально одобряемым " относятся, где тоже надо обязательно быть взрослым и серьезным, и не показывать свои несоответствующие увлечения.


Потому что прокормить себя хэндмейдом ваще мало реально.
И да, можно позавидовать - сидит чел у кого-то на шее, крафтит, развивает свою тему, чего бы и не.
А вот если бы хендмейд был единственным источником добыть денег на покушать? Завоешь и будет не до вдохновения.

Вот что самое обидное, - есть сейчас у анона время на хендмейд, и деньги, что бы прокормиться есть. А вот - стоит в голове блок (( Сразу, - "вместо этой фигни могла бы еще подработку найти, или с мужиком пообщаться, 31 год, уже семью пора!". Оно обычно не вылезает, но стоит мне взяться за хендмейд или фотографию, как тут же наваливается все, что мне говорили в студенчестве. (при этом протупить часами на игры или сериальчики, - вообще никаких эмоций)

Отредактировано (2019-01-24 15:16:12)

#46722 2019-01-24 15:18:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А вот если бы хендмейд был единственным источником добыть денег на покушать? Завоешь и будет не до вдохновения.

Авотуменя: люблю переводить, перерывать словари сленга, отлавливать даже незнакомые цитаты и отсылки (то есть гуглить каждую фразу, показавшуюся странной), искать удачные формулировки... Но когда переводила для ФБ, удовольствие кончилось быстро.

#46723 2019-01-24 15:21:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Оно обычно не вылезает, но стоит мне взяться за хендмейд или фотографию, как тут же наваливается все, что мне говорили в студенчестве. (при этом протупить часами на игры или сериальчики, - вообще никаких эмоций)

В хендмейде и фотографии ты практикуешься и осваиваешь новые высоты? Видимо, мозг не считает их полноценным отдыхом.

Кстати, у меня без "могла время потратить на что-то полезное" (тьфу-тьфу-тьфу), но вышивка и Дуолинго тоже по вечерам не вызывают энтузиазма; мозг требует отдыха, то есть "игр и сериалов".

#46724 2019-01-24 16:18:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Потому что прокормить себя хэндмейдом ваще мало реально.

Абсолютно реально, анон. Просто со стороны это не очевидно, но я в тусовке, я знаю очень много мастеров, которые на это живут. Которые прям очень хорошо на это живут - да, единицы. А в целом живут - достаточно.
Пока сам не начал решительно крафтить с целью когда-нибудь на это жить, и не влился в тусовку, то тоже долго думал, что ну это просто хобби, никто на это толком прожить не может, разве что самые-самые охуительные мастера; и даже близко не представлял, сколько же, оказывается, существует мастеров, сфер, покупателей хендмейда... Оно так очень скрытно протекает, как любая специализированная тусовка, если не интересуешься, то и не знаешь, что там да как.

#46725 2019-01-24 16:30:01

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, оч нужен пинок или совет, или волшебное избавление от чувства вины
Я тут изредка набегаю жаловаться на ебанизм старшей сестры, и вот снова я здесь.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума