Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#46676 2019-01-23 20:47:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Если ты захотел познакомиться с человеком, который лично знает твою подругу, самое логичное это попросить ее познакомить. Хотя у подруги тоже странные реакции по описанию, но хз, почему эта просьба вдруг означает, что просящий хочет завести себе родительскую фигуру.

Подруге, которая

Скрытый текст

а потом изошла на говно, потому что её просьбу не исполнили, нужен как минимум психолог. Почему аноны решили, что ей нужна родительская фигура? Ну так потому, что обычно ответственность за свою личную жизнь на левых людей не складывают.

#46677 2019-01-23 20:51:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Знаешь, такую установку на ХС называют веником и осуждают за присущее ей

Это не та установка. Если твой друг делает то, что ты считаешь недопустимым, но ты притворяешься, что не замечаешь этого, у вас обоих проблемы с моралью.

Анон пишет:

Для тебя новость, что эта точка зрения аморальна (касательно той версии морали, которая кратко укладывается в "не будь мудаком снисхуя к людям, а люди - это все люди
, а не те, кого ты избирательно ими считаешь)?

А что мудаческого в том, чтобы кого-то с кем-то познакомить?
Нет, я не об этом говорил. Я говорил о том, что просьбу близкой подруги скорее выполнишь с готовностью, потому что ну, это твой человек. А когда об услуге внезапно просит приятельница, это может разозлить, потому что и отказать прямо неловко, и делать не хочется и лень.

Анон пишет:

Я вообще, если честно, не понял, какая блять разница, би или не би.

Потому что если человек би, то позиция нахуя гею баба напрочь лишена логики. Если этот человек гей и в принципе не интересуется женщинами, зачем его специально неверно идентифицировать. Если этот человек би, то какая разница, какого пола претендующий на его внимание?
А то получается, что если бы подруга была другом, но всё норм, а так это всего лишь баба, как она может соперничать с высшим существом с хуем, непонятно ваще.

#46678 2019-01-23 20:55:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

а потом изошла на говно, потому что её просьбу не исполнили, нужен как минимум психолог. Почему аноны решили, что ей нужна родительская фигура? Ну так потому, что обычно ответственность за свою личную жизнь на левых людей не складывают.

Я поэтому и сказал, что у нее тоже странные реакции. Но, см. зависит от того, какая там дружба и как проходил разговор.
Я бы не стал это формулировать как она, но если бы подруга, которую я считаю близкой, резко отказала бы мне в ответ на такую просьбу, я бы обиделся. Не потому, что она должна находить мне партнеров или заменить мне мать, а потому, что если мы близкие друзья, то я определенно не заслужил того, чтобы получить вербально по ебалу в ответ на не такую уж напряжную просьбу о важной для меня вещи. Или не обиделся, но понял бы для себя, что она к нашей дружбе и ко мне относится совсем не так, как я думал.

Отредактировано (2019-01-23 20:56:02)

#46679 2019-01-23 20:56:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А то получается, что если бы подруга была другом, но всё норм

Разве? По-моему, анон-ТС напирал на то, что не хочет рушить устоявшиеся отношения тех двоих, а вовсе не на половой состав участников.

#46680 2019-01-23 20:57:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Разве? По-моему, анон-ТС напирал на то, что не хочет рушить устоявшиеся отношения тех двоих, а вовсе не на половой состав участников.

Тогда откуда взялся момент про нахуя баба? Выходит, если бы не баба...

Потом, рушить? Это няшная мания величия однако. От анона так много не зависит.

Отредактировано (2019-01-23 20:58:07)

#46681 2019-01-23 20:59:04

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, хэлп. Не могу наесться. Буквально с месяц назад довелось пережить практически голодовку, когда в холодильнике была только банка соленых огуоцов, а денег не ожидалось еще долго. И вот сейчас все более менее наладилось и меня понесло
Буквально только что схомячил пачку роллтона, с полкило пельменей и тарелку макарон сверху. И ведь сытый, но хочу еще, не знаю как объяснить, просто хочу. Что делать?

#46682 2019-01-23 20:59:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А что мудаческого в том, чтобы кого-то с кем-то познакомить?

Анон, ты читать вообще умеешь?

#46683 2019-01-23 21:01:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Что делать?

Для начала перейти с роллтона и макарон на яблоки или морковку) Возможно, полегчает.
Сколько ты уже так ешь, несколько дней или дольше?

#46684 2019-01-23 21:17:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Что делать?

Для начала перейти с роллтона и макарон на яблоки или морковку) Возможно, полегчает.
Сколько ты уже так ешь, несколько дней или дольше?

Несколько дней, около недели

#46685 2019-01-23 21:19:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Что делать?

Для начала перейти с роллтона и макарон на яблоки или морковку) Возможно, полегчает.
Сколько ты уже так ешь, несколько дней или дольше?

Несколько дней, около недели

Постарайся создать денежный запас, чтобы такая ситуация больше не имела шансов повториться. С каждой отложенной тыщей тебя будет отпускать)

#46686 2019-01-23 21:24:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

По-моему, анон-ТС напирал на то, что не хочет рушить устоявшиеся отношения тех двоих, а вовсе не на половой состав участников.

Я тот анон, я имел в виду вот что: эти люди - пара, если я начну с одним из них знакомить деву, для меня это выглядит как намек, что я считаю однополые отношения "не настоящими" отношениями что ли. Как моя мать, которая так считает обо мне и моей девушке. Может быть они обо мне даже так не подумают, но я сам это вижу так и когда так поступают со мной мне очень обидно. 

Кроме этого, я вообще считаю аморальным вот это вот "а познакомь меня с понравившимся человеком который уже занят и расхвали меня, мы ж друзья, а на его пару насрать". Вот в этом вопросе пол вообще не важен, да. И если ей норм - ок, но без меня. Об этом я и сказала, а также о том, что насколько я знаю люди давно любят друг друга и не ищут никого, а кроме того могут резко общаться если им навязываться, и я не хочу чтобы ее обидели.

На меня в ответ сорвались с криками что я ставлю их выше нее, а им и так во всем повезло, не то что нам итд. То есть как говорил анон выше, может там есть и зависть и ревность. Но блин, я причем, если какие-то люди живут лучше нас, ну молодцы, но это не повод как бы.

В общем я просто охуела и выхуеть не могу, потому что узнать разом столько нового о близкой и давней подруге просто не ожидала. Как будто совсем не знала человека.

#46687 2019-01-23 21:27:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А что мудаческого в том, чтобы кого-то с кем-то познакомить?

с целью романтических отношений познакомить с уже занятым человеком? ну если не мудачество, так просто ебанизм.

#46688 2019-01-23 21:30:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Для начала перейти с роллтона и макарон на яблоки или морковку) Возможно, полегчает.
Сколько ты уже так ешь, несколько дней или дольше?

Несколько дней, около недели

Постарайся создать денежный запас, чтобы такая ситуация больше не имела шансов повториться. С каждой отложенной тыщей тебя будет отпускать)

Планирую, правда запас продовольственный. С деньгами пока напряг, в пятницу выхожу на новую работу, вся надежда на нее.

#46689 2019-01-23 21:38:27

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, кто-нибудь испытывает отвращение к матери? Я всегда не особо ее любила, а тут просто странно выворачивает чуть ли не физически в одной квартире с ней. Предваряя вопросы: уйти пока не могу, но некоторая внутренняя сепарация удалась, да... И у меня прям паника и тревога из-за этого чувства. Я не сокрушаюсь, что испытываю к матери отвращение, меня пугает, что по-прежнему сейчас придется с ней, но это почти непереносимо. Ну и вообще, новое чувство к ней... А новые чувства скорее у меня взывают панику и тревогу, чем что-то другое.

Отредактировано (2019-01-23 21:40:39)

#46690 2019-01-23 21:42:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь испытывает отвращение к матери? Я всегда не особо ее любила, а тут просто странно выворачивает чуть ли не физически в одной квартире с ней. Предваряя вопросы: уйти пока не могу, но некоторая внутренняя сепарация удалась, да...

Я испытываю, физическое - из за ее миакори-стайла в плане мытья и гигиены, моральное из за токсичной гиперопеки и общего ебанизма. Свалил давно жить к любимому человеку, купили свое жилье и знаешь когда получили ключи и осознал что больше я ЭТО не увижу никогда - ощутил себя евреем в день освобождения из концлагеря русскими солдатами. Серьезно. Пил и плакал от счастья. Вот настолько с ней было хуево. До сих пор комплексы лечу, но хотя бы никто не добавляет новых.

#46691 2019-01-23 21:46:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

с целью романтических отношений познакомить с уже занятым человеком? ну если не мудачество, так просто ебанизм.

Почему?
Занятый человек это чемодан, который можно взять и унести?
Или занятый человек трахается с каждым новым знакомым? Ну если это так, то, видимо, там открытые отношения, тем более не проблема.

Человек не такси, чтобы быть "занятым" и тем более чтобы это решали за него посторонние. Что за упоротая объектификация?

Прямо предлагать человеку, у которого уже есть партнер, роман или секс с третьим лицом - да, неуместно. Хотя внимание, если бы у человека не было партнера, это тоже было бы неуместно. Потому что это личное дело того человека, свахи остались в средневековье.

Но отказываться кого-то с кем-то знакомить или ограничивать общение только потому, что Х признался в том, что его или ее романтически или сексуально интересует Y, у которого есть партнер? Y как бы сам решить может, нужен ему X или нет.

Особенно странно это звучит в 21 веке, когда отношения начинаются и заканчиваются порой раз в несколько месяцев.

#46692 2019-01-23 21:47:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анончик, спасибо! Как я за тебя рада! От всей души! Хоть за кого-то порадуюсь...

"ощутил себя евреем в день освобождения из концлагеря русскими солдатами"

Очень точно. Я себя ощущаю сейчас тем самым евреем, но в концлагере.

И любимого человека нет...

Отредактировано (2019-01-23 21:50:47)

#46693 2019-01-23 21:52:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Y как бы сам решить может, нужен ему X или нет.

А Z как бы может сам решить, выполнять ли ему просьбу X, которая умудрилась сначала полить друзей грязью, а потом захотеть познакомиться.
Если тебе кажется, что X в этом случае несправедливо обижена, то и ты, и она заслуживаете вербально получать по ебалу.

Отредактировано (2019-01-23 21:52:35)

#46694 2019-01-23 21:53:29

Анон

Re: Мозгоправка

Но отказываться кого-то с кем-то знакомить или ограничивать общение только потому, что Х признался в том, что его или ее романтически или сексуально интересует Y, у которого есть партнер? Y как бы сам решить может, нужен ему X или нет.

Ваще похуй. Анон имеет право не знакомить по любой причине, он в свахи не нанимался. Пусть подруга сама знакомится, раз так всралось.

#46695 2019-01-23 22:02:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Буквально только что схомячил пачку роллтона, с полкило пельменей и тарелку макарон сверху. И ведь сытый, но хочу еще, не знаю как объяснить, просто хочу. Что делать?

Ешь белок. Творог и мясо. Купи себе шашлык, курицу гриль, креветок, копченой рыбы, свари яиц. Очень помогает на какое-то время забить этот психологический голод.

#46696 2019-01-23 22:05:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но отказываться кого-то с кем-то знакомить или ограничивать общение только потому, что Х признался в том, что его или ее романтически или сексуально интересует Y, у которого есть партнер?

ограничивать общение, омг.
анон что, этих людей по разным клеткам развел? подруге интернет перегрыз? ты так сильно напираешь на свободу воли, а пишешь такую хуйню при этом.
ей надо - пусть пиздует и знакомится. анон имеет полное право не участвовать в том, что ему не нравится, и не получать от своих германских знакомых ярлык ебанашки, которая привела познакомицо сталкершу.

#46697 2019-01-23 22:15:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А Z как бы может сам решить, выполнять ли ему просьбу X, которая умудрилась сначала полить друзей грязью, а потом захотеть познакомиться.
Если тебе кажется, что X в этом случае несправедливо обижена, то и ты, и она заслуживаете вербально получать по ебалу.

При чем тут этот анон с подругой? Я отвечал на конкретную цитату про ебанизм самой концепции.
Анон имеет полное право знакомить или не знакомить. И вообще решать, выполнять ему или нет чужие просьбы. Чтобы решить, справедливо ли обижена подруга, нужно больше знать о ситуации. Вдруг анон лил мед подруге в уши о том, что они как сестры и анон подругу во всем поддержит и поможет? Или, наоборот, подруга просто старая знакомая, которая сначала нагло навязалась, а потом устроила сцену со скандалом. Я хз.

#46698 2019-01-23 22:20:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Может быть они обо мне даже так не подумают, но я сам это вижу так и когда так поступают со мной мне очень обидно. 

Наоборот тоже обидно. Когда если ты с девушкой, то это серьезно и мы уважаем ваши отношения, а если с парнем, то подумаешь завела хуемразь ебаря, сегодня есть завтра нет. Эти вещи, будучи отзеркаленными, ни разу не милые.

#46699 2019-01-23 22:25:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Наоборот тоже обидно.

А где я говорил что наоборот не обидно? Наоборот я бы тоже не стала, просто здесь еще и мои личные эмоции наложились, но подруге на них похуй. Вот это тоже обидно.

#46700 2019-01-23 22:30:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

но подруге на них похуй. Вот это тоже обидно.

Вам обеим похуй на эмоции друг друга. Ты же тоже решил, что твои этические принципы важнее желаний подруги (я одобряю, если что) и при этом прикрылся желанием защитить подругу от того, что там ее обидят (она сама не может решить, готова она рисковать тем, что ее обидят, или не готова).
Подруге похуй на твои отношения с этими людьми и твои эмоции, связанные с этими отношениями. Судя по мотиву качества жизни, она не запала на того чувака, а с непонятного хуя решила, что он будет легкой добычей для улучшения уровня жизни.

Наоборот я бы тоже не стала

нахуя гею баба (с)
Ты уже стала.

Отредактировано (2019-01-23 22:32:21)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума