Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#46626 2019-01-23 09:45:04

Анон

Re: Мозгоправка

Я скорее про то, что у понравившегося имени мало шансов сочетаться с просто-русским-отчеством, аноны ;D

#46627 2019-01-23 11:05:05

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны с именами! Меняйте скорее, если что, потому что в зрелом возрасте менять придется и гребаную кучу документов с паспортом.
У меня тут маман пару лет назад расписалась с кавалером, уговорил взять его фамилию, эгоист хренов. Результат: продолбанная многолетняя мультивиза в Европу при замене загранника, беготня по загсам, банкам и дэзам на месяцы, плюс одно подтверждение нашего родства в случае чего... Пипец.

Меняйте имена, пока нет квартир, счетов, пенсии и вопросов наследования.

#46628 2019-01-23 11:06:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Жиза. У этого анона редкое-необычное имя, которое вообще не его. Какое-то округлое, обтекаемое, анон хотел бы тоже необычное, но более резкое что ли. Потому что вот эта вот хуйня в паспорте мне всегда была чужая. Ненавижу, когда называют по нему, ни хочу ни с кем никогда знакомиться, чтобы его не называть. Это тупо не я. Но я пытался искать, мне ничего не заходит, то ли я недостаточно упорный, раз на 1786 странице сайта с именами сливаюсь, то ли хз.
Нашёл бы себе своё имя – хотя бы представлялся так. А поменять вот засада ещё из-за фамилии-отчества, которые сами по себе меня не бесят, просто есть и всё, но сочетаться не будут (особенно отчество) 100%

Ты что, за жизнь даже ником любимым не обзавелся?

#46629 2019-01-23 11:51:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Меняйте имена, пока нет квартир, счетов, пенсии и вопросов наследования

+1
Я вот уже проебал этот момент, так что теперь только ники, только хардкор  ;D

#46630 2019-01-23 11:57:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

у понравившегося имени мало шансов сочетаться с просто-русским-отчеством,

у меня необычная фамилия, длинное имя, которое люди не запоминают сходу и максимально банальное русское отчество. Ничего, живём :D
Могу сказать, что необычное и красивое имя это тоже проблемы. Во-первых, многие люди будут его комментировать. Всегда и везде. Почта, магазин, да где угодно. Если у вас норм с общением то это даже плюс. Но честно, к 30 годам задалбываешься слышать "ух ты какое имя!" "а как коротко" и самое прекрасное "кто вас так назвал?". А ещё 100500 перевираний (привет, бундерштаг диксидвач). Если вы норм реагируете на излишнее внимание - круто, а если нет - ну, такое.

#46631 2019-01-23 12:15:41

Анон

Re: Мозгоправка

У меня дурацкое имя. Оно ассоциируется у людей с духовностью, помощью и всем таким хорошим.
Родители мне его дали, возложив на меня определенную ответственность, что я его оправдаю.
В какой-то мере я и оправдываю, тк я специалист помогающей профессии.
Но боже мой, как же оно меня заебало. Оно какое-то тяжелое бремя. Я очень четко осознаю, что это моя социальная роль, а не я. Меня ужасно достал имидж хорошего человека, который помогает людям, весь такой святой и прекрасный. Притом, что я вообще не святой ну ни разу, люблю всякие грязные извращения, специфический жанр музла, искусства и кино, внутри себя вижу совсем в другом образе. Но в силу социальной роли приходится все это скрывать.
За всю жизнь имена и ники ко мне толком не прилипали (кроме одного последнего, тоже дурацкого, который вообще не задумывался в качестве имени и был названием странички, обозначая нечто неодушевленное).
Какой-то квест, найти свое истинное имя.  :facepalm:

Отредактировано (2019-01-23 12:17:59)

#46632 2019-01-23 13:18:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Какой-то квест, найти свое истинное имя.  :facepalm:

Может, самое общее и обычное подойдет, если это так давит, что мочи нет, а "истинное" на ум не приходит?
Маша там, Оля, Катя, вот такое все.

#46633 2019-01-23 13:34:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У меня дурацкое имя. Оно ассоциируется у людей с духовностью, помощью и всем таким хорошим.

Блин, интрига!) Мне кроме "Терезы" ничего даже на ум не приходит. И то нет однозначных ассоциаций)

#46634 2019-01-23 13:39:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Какой-то квест, найти свое истинное имя.  :facepalm:

Может, самое общее и обычное подойдет, если это так давит, что мочи нет, а "истинное" на ум не приходит?
Маша там, Оля, Катя, вот такое все.

Ну не, это все точно не мое какое-то.

#46635 2019-01-23 13:40:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня дурацкое имя. Оно ассоциируется у людей с духовностью, помощью и всем таким хорошим.

Блин, интрига!) Мне кроме "Терезы" ничего даже на ум не приходит. И то нет однозначных ассоциаций)

ох, и слава яйцам.

#46636 2019-01-23 13:46:32

Анон

Re: Мозгоправка

Серафима, Ангелина?  :lol:

#46637 2019-01-23 13:47:38

Анон

Re: Мозгоправка

Марфа?)

#46638 2019-01-23 13:51:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Серафима, Ангелина?

Надежда.
Не угадали, аноны.  :facepalm:

Отредактировано (2019-01-23 13:51:29)

#46639 2019-01-23 14:01:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Серафима, Ангелина?

Надежда.
Не угадали, аноны.  :facepalm:

А у меня это было первым вариантом... Но у меня есть знакомые Надежды, может поэтому, имя типа на слуху

#46640 2019-01-23 14:09:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

имя типа на слуху

Вот да, лично для меня оно ничем не отличается от Маши, Кати и Оли)

#46641 2019-01-23 14:14:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Надежда.
Не угадали, аноны.

Я предполагал Марию. В Надежде не вижу ничего, что бы заставляло быть святым)))

#46642 2019-01-23 14:16:37

Анон

Re: Мозгоправка

для меня тоже "Надежда" обычное имя, в принципе у них у всех же есть какое-то значение, но кого оно так уж волнует. но могу предположить, что для человека с таким именем это выглядит по-другому. если кто-то хочет завязать разговор, а о чем - не знает, могут начинать рассуждения и песнопения об имени, да )

#46643 2019-01-23 14:18:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я предполагал Марию.

Достаточно не пользоваться этим именем в полной форме без отчества, и сразу легчает) Маня, Маша и Марьиванна ровно никакой святости не излучают  ;D

#46644 2019-01-23 14:21:53

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, как проработать. Ситуация: до моих 15 лет меня оч бил старший брат, перестал, потому что я серьезно заболела. Иногда меня потряхивает от этого фантомно. С родственниками обсуждение вывело на: мы ничего не могли с ним сделать, почему ты не сама все решила, мы ни в чем не виноваты, зачем ты это вспоминаешь, он же сказал "я не думал что это причиняет тебе боль". При надавливании чозахерь только спустя годы анону сказали: все было же хорошо потому что ты молчала (анон с 13 лет видя нерешаемость вопроса забил жаловаться и справлялся, точнее не справлялся, как мог), ты не должна мутить воду.
Я этим так раздавлена, не передать. Я и так по жизни вечно шуганая какая-то, шарахаюсь от людей, а тут еще и так. А у меня сцуко карьера поперла, мне надо от этого всего избавляться иначе попадос.. Сил нет. Пью витаминки,фенибут,а толку чуть. Не знаю, с чего начать себя вытаскивать. Меня это оставило в ощущении абсолютной незащищенности и одиночества как в открытом космосе. Не знаю, что делать

#46645 2019-01-23 14:25:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не знаю, что делать

К психотерапевту, анон. Если в городе не знаешь, всегда есть консультации по скайпу. Начать искать можно да хотя бы с отзывов вот в этом треде: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=232 многие там все еще практикуют.
Тут тема серьезная, нужно к специалисту.

#46646 2019-01-23 14:35:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Меня это оставило в ощущении абсолютной незащищенности и одиночества как в открытом космосе. Не знаю, что делать

Начать надо бы с поиска опоры. Чего-то в достаточной степени незыблемого, не зависящего от происходящих во внешнем мире событий. Лучше всего, конечно, отыскать это в самом себе, но лучше - не значит, что проще( Многие на эту роль приглашают Бога, Бог отлично справляется, если с ним правильно обращаться. Другого человека брать очень чревато, слишком много привходящих обстоятельств, чтобы можно было всерьез говорить о надежности.
Попробуй начать постройку безопасного места, анончик. Придумай, что это может быть - маленький домик в саду, лесная хижина, какое-то существовавшее в реальности, но покинутое жилье. Лучше всего, конечно, если это будет воображаемое отражение твоей собственной квартиры, места, где ты обитаешь. Подробно представь, как там всё обустроено, что видно из окна, есть ли какие-то люди\другие сущности, которые делят с тобой пространство.
И когда в реальности будет плохо и страшно, отступай за эти стены. Это будет давать передышку, ощущение "я в домике". И, конечно, иди за помощью к психологу, если можешь. Таблетки без терапии в твоем случае могут только поддержать, но не решить проблему полностью...

Отредактировано (2019-01-23 14:36:21)

#46647 2019-01-23 15:17:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ты что, за жизнь даже ником любимым не обзавелся?

Нет, совсем. Выбирал что-то, казалось вроде норм, но очень скоро понимал, что с тем же успехом мог что-то хоботом на клаве настучать, эх.

Анон пишет:

Могу сказать, что необычное и красивое имя это тоже проблемы.

Ну, моё тоже типа такое, хотя красивое оно для каких-то других людей и маман. Тут не привыкать, раз и так и так выделяешься, то хотелось бы своим-любимым, а не на каждое "красивое имя" внутри "ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ МОЕЙ БОЛИ :fury:;D

Анон пишет:

Какой-то квест, найти свое истинное имя.

Зыс.
Подозреваю, я всё ещё просто не наткнулся на своё. Но где его искать, когда сайты с именами скоро будут здороваться с тобой, мол, "а, это снова ты"...

#46648 2019-01-23 15:18:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Многие на эту роль приглашают Бога, Бог отлично справляется, если с ним правильно обращаться.

Лучше воображаемого друга тогда уж.
Совет "правильно обращаться" без конкретики, как именно правильно,  очень уж напоминает про непрваильных шотландцев: если не помогло, значит, неправильно обращались. А религии, увы, предоставляют множество способов наплодить множество новых мозговых тараканов, теперь в скуфеечках.
Например, "надо простить обидчиков, молиться и каяться и покупать свечечки" услышать - как нефиг делать. И прочее "проблема в тебе, ты некачественная/неправильно что-то делала, нужно занести бабло".

#46649 2019-01-23 15:21:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Совет "правильно обращаться" без конкретики, как именно правильно

Полагаю, для каждого это "правильно" свое. Но оглядываться на официальный вариант, как по мне, не стоит.

#46650 2019-01-23 15:24:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Полагаю, для каждого это "правильно" свое.

Вот и я о чём. "У каждого своё", и если не помогло или стало хуже, значит, "своё" нашёл неправильно, самвиноват. Удобненько.

Плохой совет про боженьку, в общем.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума