Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#46601 2019-01-21 16:46:03

Анон

Re: Мозгоправка

А побочек нет, или трудностей с просыпанием/сонливость?

Отредактировано (2019-01-21 16:46:29)

#46602 2019-01-21 16:47:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А побочек нет, или трудностей с просыпанием/сонливость?

всё индивидуально, просыпание наоборот лучше. Фишка его в том, что он улучшает качество сна и ты лучше высыпаешься, поэтому, наоборот, менее сонлив весь день и лучше высыпаешься.

#46603 2019-01-21 19:52:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Попробуй когда в следующий раз захочется поковырять лицо пойти и отмыть что-нибудь дома, например почистить зеркала. Что-то такое, что делаешь руками и залипаешь.

Мне помогало играть в простые игрушки на телефоне, типа матч3, кэнди краш, такое. Руки заняты, постоянные микро-порции допамина, отвлекает на отлично.

#46604 2019-01-22 04:36:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

простые игрушки на телефоне, типа матч3, кэнди краш, такое.

и залипалки типа dancing line. Хотя именно она меня раздражает :) а вот helix jump самое оно.
а вообще... вязание? оно же прям занимает руки.

#46605 2019-01-22 14:46:14

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, что делать с неадекватной эмоционалкой?
Притом, хуй знает, откуда она вылезла.
Вплоть до того, что за невосторженный отзыв о любимом персонаже хочется выйти в окно, даже не срать эмоциями, как Вождь, а тупо выйти в окно.
Я умом понимаю, что это какой-то ебаный неадекват, но это даже не ПМС, я в душе не ебу, что такое. Какие-то есть от такого таблеточки?

#46606 2019-01-22 14:47:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Какие-то есть от такого таблеточки?

Обязательно есть, анончик) Только сначала надо дойти до врача и определиться, от чего именно и какие тебе подойдут.

#46607 2019-01-22 14:49:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Только сначала надо дойти до врача и определиться, от чего именно и какие тебе подойдут.

А что это может быть? Какая-то хуйня вылезла, притом, что я не особо по жизни любитель срать эмоциями.

#46608 2019-01-22 14:53:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А что это может быть? Какая-то хуйня вылезла, притом, что я не особо по жизни любитель срать эмоциями.

Ой, столько вариантов, на самом деле! Щитовидка, другие гормоны (чаще половые), психологические проблемы, экзистенциальный кризис...

#46609 2019-01-22 15:05:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Щитовидка, другие гормоны (чаще половые)

Вот это похоже. Так вроде все нормально по жизни, я ж говорю, эмоции из-за хуйни - недостаточно восторженно о любимке персонаже отозвались, ну ебать проблема века  :facepalm:

#46610 2019-01-22 15:11:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

я ж говорю, эмоции из-за хуйни - недостаточно восторженно о любимке персонаже отозвались, ну ебать проблема века

Но, анончик, ведь неслучайно эмоции именно по этому поводу. Ты мог бы зациклиться на чем-то совсем другом, к примеру, рыдать каждый раз, как слышишь о смерти ребенка или котика. Значит, тут есть, что покопать, если хочется)
Но начать проще всего с анализов, это да.
И не обесценивай свои чувства, какая разница, проблема века или нет, если для тебя-то это действительно проблема  :comfort:

#46611 2019-01-22 15:37:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

эмоции из-за хуйни - недостаточно восторженно о любимке персонаже отозвались

ну не знаю, меня из-за такого может очень вынести =) зависит от того как человек сказал и что именно. Ты человек, ты имеешь право поистерить из-за чего угодно и чем больше будешь ругать себя за эмоции, тем хуже будет. Люби себя и свои эмоции, смотри на них с улыбкой.

А по поводу раздражительность - начни с хорошего сна, регулярных сытных завтрака и обеда и разборов, что тебя раздражает в твоей жизни, что не так, потому что у тебя явно фоном копится какой-то дискомфорт, который выплёскивается по любому поводу. А таблеточки - это лучше только к врачу.

#46612 2019-01-22 15:48:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И не обесценивай свои чувства, какая разница, проблема века или нет, если для тебя-то это действительно проблема 

Но объективно это не проблема  :fuuu:  И я понимаю, что это я неадекват. Кстати, я на человека, который это сказал, не высрался и даже не стал слишком уж доказывать, что он неправ. Контроль у меня есть и самокритика тоже, что уже радует.

Анон пишет:

может очень вынести

Ну лол, это не самая объективная причина для того, чтобы даже не раздражаться, а тупо рыдать полдня и хотеть убиться нахуй. Это ебанизм, который я лично могу объяснить только каким-то ебаным гормональным сбоем, хуй знает, где его ловить, конечно  :bang:

#46613 2019-01-22 15:59:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

это не проблема 

ты прав, это не проблема. Это повод, толчок к эмоциям. Проблема в чём-то другом закопана. Либо это физическое - гормоны, недосып и около того, либо психологическое - у тебя есть какие-то нерешённые проблемы и незакрытые гештальты, что дышат в затылок.

Анон пишет:

это не самая объективная причина для того, чтобы даже не раздражаться, а тупо рыдать полдня и хотеть убиться нахуй.

опять же, не причина - да. Повод. Ты ведь рыдал не конкретно из-за этого факта? Он просто что-то в тебе толкнул, как я понимаю, с чего тебе захотелось рыдать. Когда подруга мне сказала, что у меня персонаж не персонаж, я ходил два дня пришибленный с настроением "зачем я вообще что-то пишу, я же позорище". Я даже плакать не мог, не было сил, такая апатия накрыла. Но причина была не в конкретном действии а в том, о чём оно сказало мне, какие страхи и внутренние проблемы вскрыло.

А переживать внутренние проблемы и расстраиваться из-за них нормально. Зажимать их куда подальше, когда говоришь "нельзя" - не очень.

А говоря о физических причинах - если ты тян то легко могут быть гормоны. У меня такое настроение в пмс стабильно, и ещё в некоторые моменты проскакивает. Либо если поел плохо/неправильно. Или не выспался.

#46614 2019-01-22 16:02:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

хуй знает, где его ловить, конечно

Иди к эндокринологу, неврологу или психиатру. Или, если есть финансовая возможность, сам сдай анализы на гормоны щитовидки (ТТГ, Т3, Т4) и какой-нибудь женский гормональный профиль, обычно в лабораториях бывают готовые наборы анализов, и иди к врачу уже с полученными результатами.
Самая засада начинается, когда анализы, как у космонавта, а колбасит по-прежнему, даааа)

#46615 2019-01-22 16:08:22

Анон

Re: Мозгоправка

У меня точно не пмс, потому что только что были красные дни.
Просто внезапно колбасит.

Пойду, видимо, с эндокринолога начну  :hmm:

И персонаж-то не мой даже, если бы хоть свой, не так обидно. А просто фандомная любимка  :lol:

Спасибо, аноны.

#46616 2019-01-22 16:19:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А я не живу обычной жизнью. Кое-как учусь на заочке, сижу на шее родителей, почти не выхожу из дома. Когда выхожу: выгляжу на все 100 и делаю миллиард фотографий всего подряд чтоб потом их неделями выкладывать. Фотографирую я хорошо
Сил и времени у меня на инста-контент особо не уходит, денег разве что тысяча-две в месяц на оплату программ, которые помогают с продвижением аккаунта

Анон, по-моему, ты себя недооцениваешь. Научиться хорошо фотографировать, обрабатывать, это всё не внезапно появляется.
И, по-моему, инста блоггеры как-то так и живут. Иначе ловить свет и локации придется только в воскресенье, а обрабатывать в метро по дороге на работу.

#46617 2019-01-22 17:24:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У меня точно не пмс, потому что только что были красные дни.
Просто внезапно колбасит.

Кстати, иногда гормональные всплески связаны с циклом, но довольно рандомным на первый взгляд образом.

#46618 2019-01-23 00:36:32

Анон

Re: Мозгоправка

Я знаю что существует именной тред, но он кажется не про жалобы на своё имечко.
Пиздец как ненавижу своё имя. Оно такое простое, как палка, и столь же блеклое и неприятное звучанием.
По работе общаюсь с кучей людей, всем его называть приходится в начале разговора.
Сегодня была клиентка по телефону, из деревни буквально (назвала адрес свой), зовут довольно редким именем. Так разозлило. Иногда реально думаю, что лучше быть условной Клариссой в деревне, чем условной (очень обычное имя, не хочу писать чтобы никого не обижать, тут наверняка есть тёзки) в большом городе. Хотя я понятия не имею, какая вообще жизнь у этой женщины, кроме одного краткого эпизода.
Да что до деревни ходить,на работе есть девушка, у которой имя и фамилия оба начинаются на Э и звучит прямо очень красиво. Мне всегда так нравилось когда имя и фамилия на одну букву (нет, не связано с супергероями). Но мне так не свезло. Моё имя такое короткое,как обрубок чего-то, вообще не понимаю как его можно считать красивым. Мне даже имя моей мамы больше нравится, хотя оно в её поколении очень популярное и даже стало не очень хорошим нарицательным.
Фамилия ещё ладно, фонетически не совсем красиво звучит как по мне, но ни с чем обидным не перекликается, не самая популярная и достаточно длинная.
Но имя это пиздец. И как его, скажите на милость, менять, если тебе уже больше 20, есть диплом, работаешь на работе, и все вокруг как бы знают, как тебя зовут. Даже приходить никуда не хочется, когда тебя так зовут. Меня даже парень им не называет, хотя знает что в паспорте, но у него самого такая фигня что он чаще никнеймом по жизни пользуется, исключая конечно работу. Но его никнейм звучит как (очень иностранное и редкое) имя, мой же вообще нет, просто звукосочетание у которого есть смысл, но смысл этот придумала я.
Да и на что менять - непонятно. Мне даже в кофейнях, когда просят, стыдно представляться что своим именем (фу, гадость), что каким-либо другим (ощущение, что лгу и по мне видно это).
Фу короче. Почему я не подумала и не назвала какую-нибудь ебанину, получая паспорт? Додумалась же сделать себе подпись с пентаграммой (да, до сих пор пользуюсь и мне норм, но факт что отбитой я была достаточно, могла же что-нибудь фэнтезийное вписать). Но у меня тогда вообще мужской никнейм был, я была в том самом периоде яойного принца который происходил со многими на дайри и около, как-то не подумалось что можно в паспорт впихнуть.
И нет, я себя вообще не ненавижу. Во многом даже люблю и считаю выше других (отчасти поэтому не понимаю, почему не получила, будучи орущим кулёчком, как и все младенцы, что-то выпендрёжное,т.к. люблю выпендриваться и сиять по-всякому). Вот имя меня ужасно бесит и я не понимаю почему кто-то заслужил быть с длинным и красивым именем, а кто-то... ну вот как я -_-

Не знаю короч, терпеть пока не сдохну и на гробовой доске будет выбито ВОТ ЭТО? (фамилию-то может ещё и поменяю когда-нибудь, с женщинами это случается часто, да и она не ужасна совсем) Или пойти поменять и не мучаться?

Отредактировано (2019-01-23 00:43:14)

#46619 2019-01-23 00:44:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Или пойти поменять и не мучаться?

Анон... поменяй и не мучайся. Рили, если так бесит и ты не переезжал в кукуево-пердуево и из-за этого всякие бюрократические проволочки могут помешать это сделать, то просто сходи и смени имя. Тебе диплом потребуется только при оформлении на работу - предоставишь вместе с ним свидетельство и все. И похрен дальше.  Твое право. У меня знакомый пол менял, работая в одной конторе - ничо, народ привык. А тут всего лишь имя. Ну потратишь потом время меняя остальные документы. Зато перестанешь мандражировать и дергаться.

#46620 2019-01-23 01:24:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Или пойти поменять и не мучаться?

Заведи себе творческий псевдоним, даже если ты программист, а твое хобби качать железо.
Или правда поменяй. Неловко будет только временно, привыкнут.

Я в детстве и подростковом возрасте терпеть не мог свое имя, мне казалось, что оно простецкое. Оно такое, не Пелагея, но с ним народные песни петь тоже самое то.

Собирался менять, никак не мог придумать, на что.
Потом в какой-то момент в универе осознал две вещи: мне совсем не нравится сокращенное имя от моего, никакая версия не нравится. А полное очень даже ничего, просто я в детстве, как многие, привык, что все используют традиционное сокращение и сам тоже. Стал везде представляться и подписываться только полным именем. Постепенно переучил почти всех вокруг. 
А второе, у меня вкусы поменялись.
Хотелось мне тогда примерно так

Скрытый текст

и имя туда никак не вписывалось.
А потом я понял, что вижу себя скорее как-то так

Скрытый текст

и в этот образ моё полное имя как раз неплохо вписывается, привет Марье Моревне

А у старой приятельницы наоборот. Ей не нравится ее полное имя и не нравится традиционное сокращение, зато нравится необычное сокращение. Она везде представляется и подписывается только этим необычным сокращением. Не хочу палить, она публичная личность, для примера как если бы не Зинаида и Зина, а только Ида.

#46621 2019-01-23 05:38:18

Анон

Re: Мозгоправка

Вообще да, если везде начнёшь подписываться/представляться выбранным псевдонимом, то люди привыкают и нормально реагируют. А ты сможешь понять, принесёт ли тебе это желаемое удовлетворение или нет, и если принесёт, то таки-да, идти менять

#46622 2019-01-23 06:32:58

Анон

Re: Мозгоправка

Я свое сокращенное всегда терпеть не мог, а полное имя неплохо выглядит (засада в том, что в речи оно все равно комкается до сокращенного). Но я и фамилию терпеть не мог раньше, аж вздрагивал от ее звучания.
Короче, я просто был зашуганный, и меня напрягало и имя, и фамилия, когда меня кто-то окликал.
А вообще с именем мне повезло, оно простое и в разных странах нормально звучит, а могли бы и Гульчачак какой-нибудь назвать, лол.

#46623 2019-01-23 09:04:35

Анон

Re: Мозгоправка

Жиза. У этого анона редкое-необычное имя, которое вообще не его. Какое-то округлое, обтекаемое, анон хотел бы тоже необычное, но более резкое что ли. Потому что вот эта вот хуйня в паспорте мне всегда была чужая. Ненавижу, когда называют по нему, ни хочу ни с кем никогда знакомиться, чтобы его не называть. Это тупо не я. Но я пытался искать, мне ничего не заходит, то ли я недостаточно упорный, раз на 1786 странице сайта с именами сливаюсь, то ли хз.
Нашёл бы себе своё имя – хотя бы представлялся так. А поменять вот засада ещё из-за фамилии-отчества, которые сами по себе меня не бесят, просто есть и всё, но сочетаться не будут (особенно отчество) 100%

#46624 2019-01-23 09:25:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Нашёл бы себе своё имя – хотя бы представлялся так. А поменять вот засада ещё из-за фамилии-отчества, которые сами по себе меня не бесят, просто есть и всё, но сочетаться не будут (особенно отчество) 100%

Вообще ни одно имя в мире кроме твоего не будет сочетаться с твоим отчеством и фамилией? Да ладно.

#46625 2019-01-23 09:30:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Жиза. У этого анона редкое-необычное имя, которое вообще не его. Какое-то округлое, обтекаемое, анон хотел бы тоже необычное, но более резкое что ли. Потому что вот эта вот хуйня в паспорте мне всегда была чужая. Ненавижу, когда называют по нему, ни хочу ни с кем никогда знакомиться, чтобы его не называть. Это тупо не я. Но я пытался искать, мне ничего не заходит, то ли я недостаточно упорный, раз на 1786 странице сайта с именами сливаюсь, то ли хз.
Нашёл бы себе своё имя – хотя бы представлялся так. А поменять вот засада ещё из-за фамилии-отчества, которые сами по себе меня не бесят, просто есть и всё, но сочетаться не будут (особенно отчество) 100%

Сразу представилось отчество Олеговна  =D а какое отчество может ни с чем не сочетаться, серьезно?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума