Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#46551 2019-01-20 14:54:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Имхо папа не дурачок, но папино объяснение папиных извращений устраивает психику анона.

да папа сколько угодно может быть дурачком, но что он дрочил дочке и не видел тут ничотакова - однозначно быть не может, если он не дебил в психиатрическом смысле. большого ума не надо, чтобы знать, что так просто не делается.

#46552 2019-01-20 14:55:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ненормально, иначе бы сюда не писала.

Анош, тогда догадайся с трех раз: если ты сам понимаешь, что это ненормально, но считаешь, что тебе это никакой травмы не нанесло - все в порядке?
Однозначно - нет. Ты можешь кидаться на окружающих и кричать, что они такие твари, дряни, дебилов куски и не входят в твое положение, что в 16 ты был невинен аки младенец, отец тебе мозги запудрил и прочее, но смысл один - иди к врачу. Ты нашел себе удобный способ отстраниться от реальности и считаешь, что у отца не было злого умысла. Увы, это не так. И проблема у тебя есть.

#46553 2019-01-20 14:56:04

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, не рушьте человеку психзащиту, вы же ничего не можете предложить взамен((
Анон, раз тебя это беспокоит, возможно, стоило бы поговорить со специалистом? скорее всего, рано или поздно всё равно придется...

#46554 2019-01-20 15:00:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, не рушьте человеку психзащиту, вы же ничего не можете предложить взамен((
Анон, раз тебя это беспокоит, возможно, стоило бы поговорить со специалистом? скорее всего, рано или поздно всё равно придется...

Я тебя расстрою: если ТС пришел сюда и задал вопрос, значит, психзащита перестала работать в нужном режиме или не сработала так, как надо. И вот в данном случае идти к спецу надо быстро, потому что рухнуть окончательно она может в любой момент.

#46555 2019-01-20 15:05:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анончик-с-инцестом, я всерьез советовал бы обратиться к психиатру (или психотерапевту с классическим мед.образованием).
Понимаешь, у холиварки просто нет нужных скиллов — аноны не могут помочь в таком случае. Максимум дадут бытовые советы, которые в лучшем случае бесполезны, тк ситуация совсем не бытовая...
(о, самадуравиновата уже в ход пошла. Я знал, я знал :facepalm: )

#46556 2019-01-20 15:07:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, не рушьте человеку психзащиту, вы же ничего не можете предложить взамен((

:facepalm:
Хуёлог, ты что ли?

#46557 2019-01-20 15:08:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

(о, самадуравиновата уже в ход пошла. Я знал, я знал  )

только не самадуравиновата, а анон во взрослом возрасте оправдал то, что папаша делал с ней в юности. вот это подразумевалось.

#46558 2019-01-20 15:16:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

(о, самадуравиновата уже в ход пошла. Я знал, я знал  )

только не самадуравиновата, а анон во взрослом возрасте оправдал то, что папаша делал с ней в юности. вот это подразумевалось.

А то, что это часть комплекса у анона, вы не подумали?

#46559 2019-01-20 15:18:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А то, что это часть комплекса у анона, вы не подумали?

а то, что выше об этом уже сказали, ты не прочитал? разве что "комплекс" не упомянули, а назвали проблемой.

#46560 2019-01-20 15:20:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

А то, что это часть комплекса у анона, вы не подумали?

а то, что выше об этом уже сказали, ты не прочитал? разве что "комплекс" не упомянули, а назвали проблемой.

Ты это скажи анону,  который назвал того анона ебнутым и обвинил его.

#46561 2019-01-20 15:26:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ты это скажи анону,  который назвал того анона ебнутым и обвинил его.

Анон, я он и есть. И если тс хотел нормальных ответов сразу, то надо было изначально все условия давать, что "я была нежной и неопытной", а папаша надругался. А по первичному сообщению только такое и просилось в ответ. Как и по последующим, где отца оправдывают.
Смысл один: если ему кажется, что проблема есть, то ему не кажется. Она есть.

#46562 2019-01-20 15:26:56

Анон

Re: Мозгоправка

Хуёлог, ты что ли?

Эм... вобщет это основы работы психотерапевта, анонче.

а анон во взрослом возрасте оправдал то, что папаша делал с ней в юности.

А вот это как раз очень естественно.

Анон, ну ты почитал? понял, что такое "непрофессиональная помощь"? И это к тебе еще очень по-доброму отнеслись)
У меня есть психологическое образование — но я понимаю, что работать с жертвами инцеста у меня не хватит ни знаний, ни навыков. В моем случае образование только  блокирует  эффект Даннинга-Крюгера, и не более того.
Так что искренне советую обратиться к специалисту :comfort:

#46563 2019-01-20 15:29:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Так что искренне советую обратиться к специалисту

Как и все остальные здесь. И как можно быстрее.

#46564 2019-01-20 15:31:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А вот это как раз очень естественно.

не отрицал ни разу, но уточнил, что имелось в виду. но потому я выше и написал: Я тебя расстрою: если ТС пришел сюда и задал вопрос, значит, психзащита перестала работать в нужном режиме или не сработала так, как надо. И вот в данном случае идти к спецу надо быстро, потому что рухнуть окончательно она может в любой момент.

#46565 2019-01-20 15:46:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И вот в данном случае идти к спецу надо быстро, потому что рухнуть окончательно она может в любой момент.

И поэтому ты решил ее поскорее добить? А если у человека сейчас денег нет на специалиста? А если первые три психолога, которые ему попадутся, будут некомпетентными? Ломать психзащиту должен спец, который собирается потом работать с человеком, а то, что ты делаешь - вред, а не польза.

#46566 2019-01-20 15:52:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Чего сюда пишу? А может ли такое переживание не оставить никакой психологической травмы?

По симптомам смотреть наверное надо. Например, если ты не любишь прикосновения вне сексуального контекста, там обнимашки от подруг, когда тебе руку на плечо кладут ит.д., если у тебя никогда не было отношений в которых был секс, если ты асекс или не любишь мужиков - это могут быть конечно и совпадения, но... могут и не быть.

#46567 2019-01-20 15:52:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, ну ты почитал? понял, что такое "непрофессиональная помощь"? И это к тебе еще очень по-доброму отнеслись)

Почитал. Вот теперь хочется выпилиться. На хрена вообще вспомнила, все равно ничего не исправить уже.

Анон пишет:

Так что искренне советую обратиться к специалисту

Спасибо, но я не хочу становиться посмешищем для всего города. У нас город мелкий, не думаю, что врачи у нас придерживаются принципов неразглашения)

#46568 2019-01-20 15:54:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

все равно ничего не исправить уже

Уебать мудака всегда можно.

#46569 2019-01-20 15:55:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, ну ты почитал? понял, что такое "непрофессиональная помощь"? И это к тебе еще очень по-доброму отнеслись)

Почитал. Вот теперь хочется выпилиться. На хрена вообще вспомнила, все равно ничего не исправить уже.

Анон пишет:

Так что искренне советую обратиться к специалисту

Спасибо, но я не хочу становиться посмешищем для всего города. У нас город мелкий, не думаю, что врачи у нас придерживаются принципов неразглашения)

Попробуй онлайн консультации

#46570 2019-01-20 16:04:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

И вот в данном случае идти к спецу надо быстро, потому что рухнуть окончательно она может в любой момент.

И поэтому ты решил ее поскорее добить? А если у человека сейчас денег нет на специалиста? А если первые три психолога, которые ему попадутся, будут некомпетентными? Ломать психзащиту должен спец, который собирается потом работать с человеком, а то, что ты делаешь - вред, а не польза.

Если, если, если...
Анон. ТС пришел в тред мозгоправки. Пришел, заметь, не на форум профессиональных психотерапевтов, не на прием к врачу, а просто на холиварку, где можно с тем же успехом получить и грамотный совет, и нарваться на посыл, и все, что угодно - русская рулетка в действии и никто не даст гарантий, что к тебе отнесутся добро, тем более, если ты не потрудился изначально правильно поставить вопрос и обозначить все условия задачи. Задал не слишком корректный вопрос, опять же и продолжил отвечать не особо корректно - тут телепатов нет, каждый читает как читает.
Если ты профи - ок, помоги ему, посоветуй конкретного спеца или задай параметры поиска оного.
ТС задал вопрос. Любой прочитавший может на него ответить. Я ответил так, как посчитал нужным. Если ты считаешь это неправильным - ок, твое личное право. Я считаю, что человек сам делает выбор: где ему задавать вопрос, как реагировать дальше, что делать в итоге. А вот возлагать на меня ответственность, что я что-то там ломаю - эт не, анош, непрофессионально как раз. Я ему ничего не сделал, кроме как честно ответил на заданный вопрос. И да, это же имхо, так что ТС имеет полное право послать меня и нас всех подальше и жить, как жил до этого.

Отредактировано (2019-01-20 16:06:50)

#46571 2019-01-20 16:18:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Пришел, заметь, не на форум профессиональных психотерапевтов, не на прием к врачу,

Ну да, для того, чтобы пойти в такое место, надо уже насколько-то признать проблему, ТС же ее пока отрицает.
В остальном - да, формально ты прав, тема не объявлена мирной и не сейфспейс, можно хоть на каждую историю кричать самидурывиноваты и называть пострадавших ебанутыми. Но лично у меня такие комменты снижают желание нести свои истории в эту тему, думаю, у многих других анонов тоже. Поэтому я высказываюсь против твоей позиции, чтобы было видно, что это не разделяемое всеми мнение, сочувствующие люди, готовые поговорить, а не агрессивно триггериться, тут тоже есть.

#46572 2019-01-20 16:35:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Чего сюда пишу? А может ли такое переживание не оставить никакой психологической травмы?

Может, если ты сепарировалась от папани. Ну, мудак, ну, творил хуету, пользуясь тем, что ты его ребёнок. Ну, газлайтит, типа "сама хотела", понимая, что иначе к нему будут неприятные вопросы. Дерьмовый он отец.
Ты от этого хуже не стала. Ты ничего плохого не делала, не "спровоцировала" и не "сама хотела". Ты столкнулась с мудаком, когда была подростком, он плохо с тобой обращался, но ты в этом не виновата.
Если твоя психика это не закапсулировала внутри, а переработала и разрулила - вполне может не быть травмы. И даже если сейчас травма есть, её можно проработать и жить дальше.

#46573 2019-01-20 18:50:52

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, у меня очень тупой вопрос, но все-таки.
Мне нравятся фотки всякого городского-готичного, я это смотрю в инстаграме и иногда залипаю в дыбры, идущие к фоткам.
Хотя я такое и в безблогах на холиварке встречал.

Человек пишет, что он сходит с ума, у него депрессия, у него нет сил, вся его жизнь черная дыра, он поглощен ощущением собственной бесполезности и желанием выпилиться... но при этом у него, например, свежий яркий маникюр. Или ресницы вчера нарастил. Или на свидания ходит с двумя девушками сразу, никак определиться не может.

Как это сочетается? Моя жизнь черная дыра бесконечного отчаяния, у меня нет силы воли даже встать с кровати, пойду захуярю креативные ногти?

Или там я в полной депрессии, вижу кошмары, бессонница третий год, не могу ничего делать, а еще в моей жизни много проблем из-за того, что я никак не развяжусь с бывшим, закатываю скандалы настоящему и изменяю ему с будущим.

Откуда у людей в настолько глубокой депрессии столько сил на всякие развлечения? Или не стоит принимать на верю все эти пафосные трагедии в соцсетях?

#46574 2019-01-20 18:54:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Или не стоит принимать на верю все эти пафосные трагедии в соцсетях?

ты знаешь ответ.

#46575 2019-01-20 18:58:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как это сочетается? Моя жизнь черная дыра бесконечного отчаяния, у меня нет силы воли даже встать с кровати, пойду захуярю креативные ногти?

Да
У меня диагностированная многолетняя депрессия, с которой мне даже таблетки не очень помогают, и часто нет сил помыться, поесть и встать с кровати, но у меня охуенный инстаграм с кучей подписчиков (правда лично моих фоток там почти нет, в основном пейзажи) и я стараюсь как можно чаще выглядеть с иголочки, с уложенными волосами, креативным макияжем и в стильной одежде. Потому что это самый простые и почти единственные способы получить хоть какое-то удовольствие от жизни и хотеть сдохнуть не 24/7, а хотя б 12/5. И это даёт хоть какую-то иллюзию деятельности и контроля над своим существованием

Отредактировано (2019-01-20 18:59:01)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума