Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#46501 2019-01-18 00:39:36

Анон

Re: Мозгоправка

#46502 2019-01-18 00:45:49

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, такая милота  :heart: Пусть так и будет

#46503 2019-01-18 00:53:07

Анон

Re: Мозгоправка

Кроме шуток, я себе, когда страшно и чудятся нёхи, представляю невидимого волка-покровителя, который рядом идёт, мысленно с ним разговариваю.
В нёхов не верю, атеист, но понимаю, почему люди верили во всяких духов-предков.

#46504 2019-01-18 01:24:12

Анон

Re: Мозгоправка

Ух, блин, аноны от ваших утешений теперь даже посторонний анон боится нехов

#46505 2019-01-18 01:31:46

Анон

Re: Мозгоправка

Когда страшно и подступает паранойя, врубаю комедийные ролики и стэнд-ап минут на 30, обычно полностью излечивает от страхов темноты, нёхов под кроватью и пр. Мозг просто перестраивается в более лёгкий режим восприятия реальности, кошмары начинают восприниматься через призму юмора - страшные сценарии в голове автоматически начинают сами собой приобретать комический оттенок, хорошо помогает.

Например, вот такой ролик от боязни летать (осторожно, вражеский мунспик):

Скрытый текст

Отредактировано (2019-01-18 01:34:26)

#46506 2019-01-18 05:21:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Кроме шуток, я себе, когда страшно и чудятся нёхи, представляю невидимого волка-покровителя, который рядом идёт, мысленно с ним разговариваю.

Когда я был мелким, я боялся темноты и фанател по оригинальному Стар Треку. Так что в туалет в даааальнем углу дачного участка (без освещения, ясен пень) я ходил с мистером Споком. Он объяснял мне, что бояться нечего, так как все местные бродячие собаки хорошо нас, детей, знают и вполне дружелюбны, а что касается людей, то что им делать у сортира, когда все хозпостройки, где можно чем-то поживиться, совсем в другой стороне? Бояться нелогично!

#46507 2019-01-18 09:28:35

Анон

Re: Мозгоправка

Слоуанон хочет выкопать расстановки.
Анон не сильно верит во все эти штуки с родом и вселенским оборотом энергии, но видит рациональное звено. Все эти установки родни со на семь поколений вглубь с каждой стороны имеют отражение в поведении родителей, поэтому да, мы сталкиваемся с ними лицом к лицу. И в себе тоже несем.
Вообще анон хотел кукарекнуть про долг перед родом и благодарность, тут аноны бомбили насчет дочери, которая кланяется домогавшемуся ее отцу и все такое. Во-первых, да, это отвратительно, у анона само сочетание слов "отец" и "домогаться" вызывает рвотный рефлекс. И да, анона тоже домогались(
Но во-вторых, анон начал видеть в этой самой благодарности родителям нехилую наебку. Родителей. А я маленький, ниже стремени, взять с меня нечего, могу только сказать спасибо и быть свободен) Благодарю от всей души, что родили, а теперь пройдите нахуй со своим стаканом воды.
Прекрасно же))

Отредактировано (2019-01-18 09:29:07)

#46508 2019-01-18 10:01:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Все эти установки родни со на семь поколений вглубь с каждой стороны имеют отражение в поведении родителей, поэтому да, мы сталкиваемся с ними лицом к лицу. И в себе тоже несем.

А выросшие в детдоме несут в себе установки воспитательницы Марии Ивановны и нянечки тети Нюши. Это если про рациональное зерно, без родовой магЕи.

#46509 2019-01-18 10:19:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Все эти установки родни со на семь поколений вглубь с каждой стороны имеют отражение в поведении родителей, поэтому да, мы сталкиваемся с ними лицом к лицу. И в себе тоже несем.

А выросшие в детдоме несут в себе установки воспитательницы Марии Ивановны и нянечки тети Нюши. Это если про рациональное зерно, без родовой магЕи.

Теоретически, наследоваться могут и выработка/восприимчивость к тем или иным гормонам, влияющим на поведение.

#46510 2019-01-18 10:30:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Теоретически, наследоваться могут и выработка/восприимчивость к тем или иным гормонам, влияющим на поведение.

Эти даже и практически могут) Как и тип НС, и другие вполне физиологические вещи. Но вот триггеры, в ответ на которые будет происходить выброс гормонов, влияющих на поведение, каждый отращивает себе сам)

#46511 2019-01-18 11:42:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мне немного помогла книжка «Здесь вам не причинят никакого вреда». Во-первых, там всякие чудища описаны как в целом безвредные, во-вторых, мысль о том, что у них у всех есть номер и личное дело, странным образом тоже успокаивает.

Меня эта книга и её сиквел трижды вытаскивали из обострений дистимии, кстати.

Отредактировано (2019-01-18 11:43:08)

#46512 2019-01-18 11:43:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Все эти установки родни со на семь поколений вглубь с каждой стороны имеют отражение в поведении родителей, поэтому да, мы сталкиваемся с ними лицом к лицу. И в себе тоже несем.

Да ну. Люди, с которыми ты здесь-сейчас контактируешь и контактировал вживую в детстве, гораздо сильнее на тебя влияют, чем люди, с которыми в реале не сталкивались ни ты, ни твои родители.
Логичнее было бы делать расстановки с воспитательницей в детсаду и с одноклассниками, чем с троюродным прадедушкой.

#46513 2019-01-18 12:23:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Бояться нелогично!

Как здорово ты придумал, анончик!  :love:

#46514 2019-01-18 13:48:25

Анон

Re: Мозгоправка

Как у анонов получается бояться того, во что не веришь? Ведь если не веришь, то точно знаешь, что этого нет.

#46515 2019-01-18 13:58:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как у анонов получается бояться того, во что не веришь? Ведь если не веришь, то точно знаешь, что этого нет.

Так же, как получается не бояться того, во что веришь)

#46516 2019-01-18 14:37:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А выросшие в детдоме несут в себе установки воспитательницы Марии Ивановны и нянечки тети Нюши. Это если про рациональное зерно, без родовой магЕи.

видела расстановку девушки, выросшей в детдоме, как ни странно, но нет, тети мани не повлияли.

#46517 2019-01-18 14:42:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

видела расстановку девушки, выросшей в детдоме, как ни странно, но нет, тети мани не повлияли.

А что повлияло?

#46518 2019-01-18 15:08:16

Анон

Re: Мозгоправка

Помогла ли расстановка то?

#46519 2019-01-18 18:45:47

Анон

Re: Мозгоправка

наверное, оффтоп с расстановками

#46520 2019-01-18 18:48:38

Анон

Re: Мозгоправка

Вариант психодрамы.

Системно-семейные расстано́вки («расстановки по Хеллингеру», «семейные расстановки») — псевдонаучная теория в области психологии. По утверждениям автора теории Берта Хеллингера в рамках одного сеанса «Семейная расстановка» (нем. Familienaufstellungen) позволяет обнаружить ранее нераскрытые явления в системной динамике заданной «семьи» на протяжении нескольких поколений.
Сторонники теории делятся на два направления: «классические расстановки» и «новые расстановки». Поклонники первого направления отрицают обновление теории её автором (Хеллингером) до «новых расстановок».

https://ru.wikipedia.org/wiki/Расстановки

Отредактировано (2019-01-18 18:49:22)

#46521 2019-01-18 20:22:05

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, работаю с текстом и в последнее время в нервяке начал ловить себя на том, что меня бесит, когда текст не влезает в какое-то количество строк. То есть когда одно-два слова висит на последней строке. Начинаю сокращать или удлинять, потом включаю голову и иду пить кофе. Это уже ОКР или еще только звоночки?..

Отредактировано (2019-01-18 20:29:21)

#46522 2019-01-18 20:27:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

меня бесит, когда текст не влезает в какое-то количество сток. То есть когда одно-два слова висит на последней строке.

Дык всех же бесит. Когда анон писал дипломный, отсутствие вот этого было официальным требованием к оформлению.

#46523 2019-01-18 20:29:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Дык всех же бесит. Когда анон писал дипломный, отсутствие вот этого было официальным требованием к оформлению.

Я не верстальщик, мои тексты публикуются на сайте, который отличается по ширине от текстового редактора, в котором пишу. А сайт в свою очередь все открывают на мониторах разной ширины. То есть рациональных оснований это делать у меня нет.

#46524 2019-01-18 20:47:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вариант психодрамы

Как объясняли нам на группе по психодраме в своё время, расстановки - это всего лишь одна из методик, которые использует психодрама. Просто методику выдрали из общего комплекта и слегка подрихтовали, чтоб выглядела как нечто цельное и отдельное.

#46525 2019-01-18 21:08:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

видела расстановку девушки, выросшей в детдоме, как ни странно, но нет, тети мани не повлияли.

А что повлияло?

как ни странно, но повлияло то, что она не знала, что там с ее семьей, она не знала и от этого было очень тревожно.
В расстановке вылезли какие-то фантазии (по другому не назвать, ибо не проверить) о том, что ее родные были убиты/вырезали всю семью/ какой-то фарш и трэш. Как ни странно, но ей полегчало. Наверное, легче думать, что твоих родных перебили, чем что ты был им не нужен и тебя нахуй выкинули.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума