Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#46451 2019-01-16 22:03:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

но причитать из-за повышения голоса в ответ на детский косяк

Потому что такие вещи обычно происходят на постоянной основе. Я как-то приходил в качестве репетитора к подростку, который жил в огромной квартире с мамой и теткой. У тетки был свой ребенок, девочка лет пяти. Три раза в неделю, два часа я слышал ее в соседней комнате и все это время она общалась со своим ребенком визгливо-сварливым тоном а-ля скандал в коммуналке, который даже мне, постороннему человеку, слышащему это относительно тихо, был как вилкой по тарелке.
Каково ребенку общаться с ней 24/7, да она в мозгоправку писать начнет как только печатать научится.

#46452 2019-01-16 22:06:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, из какого ты города? Не могу представить себе областной центра, где не было бы частного врача такого рода, или хоть одной клиники. В районном - вполне вероятно.

Я, может быть, просто в стрессе от последнего моего взаимодействия с широко известной в узких кругах местной психологиней и мне хейт глаза застит. Анон пошел к ней по рекомендации, сказал, что ему, возможно, нужно направление к психиатру, но психолог уговорила походить на группу, она на меня посмотрит, а потом рекнет проверенного доктора. На группе были исполнены: "соберись, тряпка" в сторону девушки со склонностью к суициду,"просто перестань переедать" в сторону булимички, охуительные истории про саму психологиню и её мужа (зачем), передача друг другу зажженной свечи, ну и я так и не понял, по какому принципу эта группа вообще собрана была. Короче говоря, представив, что за врачей мне это чучело может посоветовать, я как-то опустил руки в плане поиска кого-то в моей локации.

Я не уверен, но людей с такими серьёзными проблемами вообще нельзя отправлять в группу, по крайней мере, до того как они пройдут персональную консультацию.

Из того, чем могу помочь, не знаю или ты уже это находил - https://upsihologa.com.ua/baza.html.  База психологов Украины. Выбери пару вариантов, поищи кого-то с профильным дипломом, а не курсы, и в режиме электронной почты или звонка прощупай степень адекватности,  не отправит ли тебя это чудо в группу сразу сходу. Может посоветуют психиатра.

#46453 2019-01-16 22:32:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анончик, тебе можно злиться на бабулю. Не надо себя за это наказывать.

Я все понимаю, честно, но контролировать себя почти не могу. Это изнутри выглядит не как здоровая злоба или, там, обида, а как абсолютно неадекватная всепоглощающая ярость. Но в любом случае спасибо за поддержку.

Анон, тебе не психолог нужен, а районный невролог и эндокринолог. Разговорами это не лечится.

Спасибо, попробую копнуть в этом направлении.

Я не уверен, но людей с такими серьёзными проблемами вообще нельзя отправлять в группу, по крайней мере, до того как они пройдут персональную консультацию.

Я, если честно, тоже это подозреваю. Вообще, это скорее выглядело, как "эмм, ну мне лень принимать всех по очереди, поэтому сгоню-ка я людей с разнообразными проблемами в одну кучу, доведу пару человек до слез и постою вся в белом".

Из того, чем могу помочь, не знаю или ты уже это находил - https://upsihologa.com.ua/baza.html.  База психологов Украины. Выбери пару вариантов, поищи кого-то с профильным дипломом, а не курсы, и в режиме электронной почты или звонка прощупай степень адекватности,  не отправит ли тебя это чудо в группу сразу сходу. Может посоветуют психиатра.

Находил, но там по моему городу человек пять, те, что не с курсами, выпускники нашего педа, доверие как-то совсем это все не вызывает. Но, все равно, спасибо за рекомендации.

#46454 2019-01-17 00:54:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, в ЖЖ есть довольно толковый и приятный (насколько я могу судить по ЖЖ) дядька-психиатр dpmmax - причём он именно психиатр. И у него в ЖЖ написано, что он консультирует по скайпу.
Не исключено, что он сможет тебе что-то подсказать либо направить к вменяемому коллеге.

#46455 2019-01-17 02:35:46

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, я пожаловаться. В периоды стресса, усталости бывают дни-недели, когда мне очень тревожно. Тогда темнота таит опасность, через просвет недозадернутой шторы мне чудится злобный взгляд, начинаю опасаться за свою жизнь, ведь мир непредсказуем и жесток. В такие периоды к дверям я спиной не поворачиваюсь, вечером открываю-зашториваю окна только зажмурившись.
Сегодня была в гостях у жены брата, зашел разговор про нашу нашу квартиру, одно время мы жили вместе. Она вспомнила как после беременности психологически было трудно: казалось, что перед глазами летают мухи, при моргании, в короткое мгновение темноты, она видела как роняет сына, ночью ей слышался шум в квартире над нами, хотя она давно пустует. А в один из дней, когда она была дома одна, ей мерещилась куча жуткой нечисти. Посмеялись.
Вернулась домой, живу одна, почти сразу напряглась, одергивала себя сознательно, вроде получалось. В 11 решила проветрить комнату перед сном, сидела за столом почти спиной к окну, внезапно покатился мой фитбол. Я сразу сказала себе: просто сквозняк. Конечно, сразу взлетел пульс. Включила бодрую музыку погромче, весело поговорила сама с собой вслух, решила выпить чая с лимоном, пошла на кухню. А там рулонная штора не до конца опущена. Кинулась закрывать. Заварила чай, с чашкой вернулась в комнату, на пороге заметила, что окно слегка не зашторено, видно тонкую полоску тьмы. Сбежала на кухню. Хотела просто пойти и задернуть штору. Но так страшно. Могла бы ползком добраться, но тогда какое-то время придется быть повернутой спиной к двери.
Сижу в сомнительно безопасном угле, телефон остался в комнате, ноутбук скоро сядет. Какая я внушаемая. Устала от себя. Голова раскалывается.

Отредактировано (2019-01-17 02:37:48)

#46456 2019-01-17 03:17:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Сижу в сомнительно безопасном угле, телефон остался в комнате, ноутбук скоро сядет. Какая я внушаемая. Устала от себя. Голова раскалывается.

Анон-немного-путающийся-с-эзотерикой выскажет сейчас очень непопулярное на холиварке мнение.
Но тебя ужасно жалко, анончик. И если ты склонен верить в около-мистические штуки, тем более - недобрые, тебе придется или плотно идти к психологам и распутывать это в мозгах, или таки начинать искать соответствующую "защиту" в близких тебе религиозных практиках. Все около-магические вещи работают только если веришь, а ты себя закриповал по самую макушку своей квартиркой, судя по описанию, и на тебя самого это начинает болезнетворно работать.

Банальные вещи типа живого огня (пара свечек и коробок спичек под рукой), железа, рябины, соли, или христианского креста, или что тебе ближе и кажется более настоящим. В той парадигме, где есть черный взгляд из окна всегда есть и чем от него заслониться.

#46457 2019-01-17 03:40:17

Анон

Re: Мозгоправка

Дело в том, что я не религиозна совершенно. Мои страхи иррациональны, я понимаю, что никого кроме меня в квартире быть не может: дверь заперта на ключ. Тюль на кухне слегка шевелится из-за того, что в моей комнате до сих пор открыто окно. За окном снег и тихий безлюдный двор. Нет никого, что смог бы наблюдать за мной.
Сейчас мои страхи подпитыны разговором про сверхъестественное, а прошлой зимой меня пугали люди резко выходящие из-за угла, те кто шел позади, я ждала нападения, даже наушники боялась надеть. Тогда меня впечатлили просмотренные полнометражки про серийных убийц вроде.
У меня есть два постоянных страха, но опасность которую они несут зависит от моего состояния. Сейчас для меня темнота скрывает нечисть, тогда маньяка. Двери ведут их ко мне, мне нужно быть внимательной.
Той зимой у меня была кошка, на ее ошейник я прицепила большой бубенчик, он немного звенел от ее движений. Так я постоянно ощущала присутствие кого-то дружелюбного. Сейчас я совсем одна. Может пойду спать в душ, вода всегда меня успокаивала

#46458 2019-01-17 03:45:36

Анон

Re: Мозгоправка

Мне немного помогла книжка «Здесь вам не причинят никакого вреда». Во-первых, там всякие чудища описаны как в целом безвредные, во-вторых, мысль о том, что у них у всех есть номер и личное дело, странным образом тоже успокаивает.

#46459 2019-01-17 03:55:18

Анон

Re: Мозгоправка

Спасибо, попробую почитать.

#46460 2019-01-17 05:24:44

Анон

Re: Мозгоправка

Тебе бы, анон с тревожностью, к доктору за анксиолитиками.

#46461 2019-01-17 10:07:12

Анон

Re: Мозгоправка

Господи, бедный анончик  :panic:

#46462 2019-01-17 13:11:36

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, может, кто подскажет, что можно сделать в такой ситуации.

Скрытый текст

Возможно, мне до психолога нужен кто-то другой на "психо-". Из-за постоянного пожирания себя сил ни на что нет, зато память ухудшилась, ногти сгрызены, и совершенно перестала смотреть людям в глаза, это уже заметно. Не знаю, что делать

#46463 2019-01-17 13:16:42

Анон

Re: Мозгоправка

Похоже на тревожно-депрессивное расстройство( Может быть, сначала к психиатру за поддержкой, а когда полегчает, уже к психологу, разбираться, откуда это всё выросло?

#46464 2019-01-17 13:29:12

Анон

Re: Мозгоправка

Мне помогло от страха всяких мистических штук то, что я сам увлекся всякой черной магией и сотонизмом. Так что все перестало пугать,  типо "тут все свои" же. Увлекался я долго, даже с людей порчи-сглазы успешно снимал, потом мировоззрение ушло в более научную сторону.

#46465 2019-01-17 13:37:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон-немного-путающийся-с-эзотерикой выскажет сейчас очень непопулярное на холиварке мнение.

А тут вопрос на стыке эзотерики с психологией, почему анон считает себя потенциальной жертвой?
Условно говоря, ну гуляет во дворе нёх по ночам, ну и пусть гуляет. Я тебя не трогаю, ты меня не трогаешь, разошлись спокойно. Почему анон думает, что вот к нему сейчас доебутся из темноты?

#46466 2019-01-17 13:55:03

Анон

Re: Мозгоправка

Я во время приступов тоже твердо знаю, что несвежим трупакам в моей кухне взяться неоткуда, однако ночью в сортир выхожу только зажигая везде свет, и обратно драпаю, словно они меня уже за шкирку хватают.
Рациональным разборкам эта по сути своей иррациональныя хрень не поддается.

#46467 2019-01-17 13:58:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я во время приступов тоже твердо знаю, что несвежим трупакам в моей кухне взяться неоткуда, однако ночью в сортир выхожу только зажигая везде свет, и обратно драпаю, словно они меня уже за шкирку хватают.

А это у тебя с детства, анончик? Или потом включилось по какой-то причине (начал жить один, чего-то сильно испугался и т.д.)?

#46468 2019-01-17 13:58:59

Анон

Re: Мозгоправка

Понимаю анона со страхами, та же хуйня. Либо НЁХ везде мерещится (это чаще в темноте), либо кажется, что кто-то с оружием за спиной стоит/из соседнего дома целится (даже при свете), оч часто(

Анон пишет:

А тут вопрос на стыке эзотерики с психологией, почему анон считает себя потенциальной жертвой?

Вот, оно, и мне это тоже интересно! Я ведь пытался разобраться с этой хренью и даже спросил себя: "Аноннейм, почему ты считаешь себя слабее любого условного НЁХа/бандита, почему ты по умолчанию ставишь себя на позицию жертвы?", но так и не понял. Если бы анон рассказывал про себя историю, ему бы и в голову не пришло из себя писать персонажа-жертву, мозг, wtf?

#46469 2019-01-17 14:01:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

потом мировоззрение ушло в более научную сторону.

Я наоборот был атеистом, технарем и с научным складом ума, такой типичный  победитель олимпиад по физике и математике, а теперь вот креативщик, агностик и местами оккультист.  ;D

#46470 2019-01-17 14:03:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я ведь пытался разобраться с этой хренью и даже спросил себя: "Аноннейм, почему ты считаешь себя слабее любого условного НЁХа/бандита, почему ты по умолчанию ставишь себя на позицию жертвы?", но так и не понял. Если бы анон рассказывал про себя историю, ему бы и в голову не пришло из себя писать персонажа-жертву, мозг, wtf?

Ну вот да, представь себя в диком лесу. Там есть медведи, но есть и кролики и белки. И даже волкам до тебя может не быть дела. Ты не самый сильный, но и не самый слабый, и на тебя не охотятся там все.

#46471 2019-01-17 14:08:55

Анон

Re: Мозгоправка

А это у тебя с детства, анончик? Или потом включилось по какой-то причине (начал жить один, чего-то сильно испугался и т.д.)?

Можно сказать, что с детства, в легкой форме. Но самый могучий приход был как побочка от лекарства, которым мне пытались лечить депрессию. Химия мозга сбойнула немножко.

#46472 2019-01-17 14:46:49

Анон

Re: Мозгоправка

Можно сказать, что с детства, в легкой форме. Но самый могучий приход был как побочка от лекарства, которым мне пытались лечить депрессию. Химия мозга сбойнула немножко.

Может быть стоит опять к психиатру сходить, анончик? Может быть пропишут тебе что-нибудь на случай таких приступов, чтоб ты спать мог хотя бы.

#46473 2019-01-17 14:52:44

Анон

Re: Мозгоправка

Может быть стоит опять к психиатру сходить, анончик? Может быть пропишут тебе что-нибудь на случай таких приступов, чтоб ты спать мог хотя бы.

Спасибо, со мной-то все в порядке сейчас. Но ты, кажется, меня с первым аноном с тревожностью путаешь.

#46474 2019-01-17 14:55:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

"Лентяй, который ищет у себя психические болезни" или "человек с настоящей дистимией"? "Фиалка, ищущая, на что бы обидеться" или "родные бестактны"?

Где-то даже мем на эту тему был.

В меме не говорилось, что с этим делать и к какому варианту склоняться?

#46475 2019-01-17 15:00:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я ведь пытался разобраться с этой хренью и даже спросил себя: "Аноннейм, почему ты считаешь себя слабее любого условного НЁХа/бандита, почему ты по умолчанию ставишь себя на позицию жертвы?", но так и не понял.

Возможно, дело в том, что условный НЁХ\бандит исполнен злых намерений? заточен на то, чтобы нападать, чувствует себя своим в стихии насилия? А ты, например, мирный анон. Можешь дать сдачи, если вдруг что, но в первое мгновение растеряешься, будучи не готов к немедленному отпору. А НЁХу много времени не надо, он, может, с одного укуса управится.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума