Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#46401 2019-01-16 13:20:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А еще дети могут не просто не успевать, а вставать на ровном месте, и дальше как ослик: тянешь - идет, не тянешь - стоит или на руки просится.

Это не причина их дергать.

Анон пишет:

Мамаши бывают разные, но ты же не знаешь предыстории, может, ребенок весь день творит такую хуергу, что ты бы на ее месте давно вломил.

Детей с откровенно девиантным поведением относительно мало. Гораздо меньше, чем число таких мамаш.

#46402 2019-01-16 13:35:29

Анон

Re: Мозгоправка

Это не причина их дергать.

Это причина тянуть их за руку.

Детей с откровенно девиантным поведением относительно мало

Для ребенка в 2-3 года нормально 5 раз отказаться от похода на горшок и сделать лужу, заигравшись на родительской кровати, закинуть мамин телефон в таз с водой, мучить своей любовью и познавательным интересом кота, орать "нет!" и отбиваться по любому поводу, сыпать песок на соседа по песочнице и еще куча всего. Если мать разрулила все эти заебы и позволила себе только рявкнуть на деточку пару раз, это достаточно хорошая мать.

#46403 2019-01-16 13:45:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Если представить, что детям выключили звук, тебе было бы легче

Да, было бы легче процентов на 50 сразу, еще на 30 процентов - если убрать остальной "хаос" (как метко выразился анон выше)

Скрытый текст

Отредактировано (2019-01-16 13:48:19)

#46404 2019-01-16 14:05:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Это причина тянуть их за руку.

Если ты как воспитатель ноль, то да.

Анон пишет:

Если мать разрулила все эти заебы и позволила себе только рявкнуть на деточку пару раз, это достаточно хорошая мать.

А теперь вынь голову из песка своих фантазий и почитай, о чем речь идет.

Нехуй рявкать на детей. Рявкай на соседей, своего сожителя, коллег. Тех, кто может рявкнуть в ответ или по ебалу дать, если совсем обнаглеешь. Завела ребенка - обращайся с ним нормально. Он не виноват, что ты ебанутая невротичка.

Отредактировано (2019-01-16 14:06:34)

#46405 2019-01-16 14:09:13

Анон

Re: Мозгоправка

Честно, не видела ни одной матери-не-невротички) Вопрос только в том, какой процент времени общения с ребенком этот "невротизм" занимает.

#46406 2019-01-16 14:29:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анончики, как перестать быть бесхребетным куском говна? Слова в свою защиту сказать не могу и даже если об меня вытирают ноги вежливо улыбаюсь. В маршрутке водитель не отдает сдачу? Стыдливо промолчим. Без предупреждения задержали на работе на пару часов (а у меня и так смены по 14 часов), слова не скажу, там поплачу в уголке и рухну в обморок. Просят что-то сделать - немедленно соглашусь, даже если это потребует не спать сутками. Скажут гадость, только улыбнусь вроде это шутка.
Даже знаю откуда это растет. В детстве за любое несогласие с линией партии и выражение своего мнения прилетали и физические, и моральные пиздюли. Но сейчас то анон уже взрослый, а всю такая же рохля

#46407 2019-01-16 14:29:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Дети не просили, чтобы их рожали.

Но и не просили, чтобы не рожали!

#46408 2019-01-16 14:30:25

Анон

Re: Мозгоправка

Нехуй рявкать на детей. Рявкай на соседей, своего сожителя, коллег. Тех, кто может рявкнуть в ответ или по ебалу дать, если совсем обнаглеешь. Завела ребенка - обращайся с ним нормально. Он не виноват, что ты ебанутая невротичка.

Пошел нахуй, теоретик диванный.

#46409 2019-01-16 14:32:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Завела ребенка - обращайся с ним нормально. Он не виноват, что ты ебанутая невротичка.

А почему ты должен из-за него страдать?

#46410 2019-01-16 14:44:24

Анон

Re: Мозгоправка

Если ты как воспитатель ноль, то да.

Лол, анон в интернете осуждаэ, миллионы матерей по всей России рыдают.

Нехуй рявкать на детей.

:yeah: Своих детей нет, никого не воспитывал, но выжматери, вы должны :lenin:

#46411 2019-01-16 14:46:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Пошел нахуй, теоретик диванный.

Очередная невротичка, которая ноет о токсичных родителях, оправдывая этим все свои проблемы, но при этом заебывает своего ребенка?

#46412 2019-01-16 14:49:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Честно, не видела ни одной матери-не-невротички) Вопрос только в том, какой процент времени общения с ребенком этот "невротизм" занимает.

Ну а ты думаешь, почему тут 90% анонов имеют психологические проблемы, тянущиеся из детства?

#46413 2019-01-16 14:54:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Меня дети не бесят, меня бесят родители. Наглые, шумные, считающие, что родить ребенка это охуеть достижение и все им теперь должны, а самое противное: раздражающиеся на своих детей то и дело. Как же бесит, нахуя ты, злобное уебище, родило ребенка, срывало бы нервы на тех, кто тебе ответить может.

Как правило, "злобное уебище" не представляло себе, как оно будет после рождения ребёнка. Это его не оправдывает, но когда возникал вопрос "нахуя рожать", никто из этих злобных уебищ не думал "рожу ребёнка и буду его ненавидеть и пиздить", решение, скорее всего,  принималось из (ошибочного) расчёта "рожу ребёнка, он будет клёвый и милый, я буду нормально справляться с воспитанием".

Потом, какой смысл "срывать нервы" на тех, кто может ответить, а не на тех, кто является причиной их гнева?
Люди отрываются на источнике раздражения, чтобы стало легче, а не для того, чтобы пиздюлей получить. Они, разумеется, не правы в том, что орут на детей, дёргают их или бьют, но внутри собственной позиции они логичны: орать и бить рандомного прохожего, например, тебя, чревато пиздюлями от прохожего, а то и вмешательством полиции, и ничем не улучшит их положение. А утащить ребёнка силой туда, куда им надо - немного улучшит.
(Ещё раз хочу уточнить, что это не оправдание насилия над детьми, ора, битья и дёргания, это объяснение мотивации.)

#46414 2019-01-16 14:55:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Честно, не видела ни одной матери-не-невротички)

Я видел. Благополучные люди вполне могут быть благополучыми же родителями. Если вынести за скобки период вынужденных нарушений сна и постродовых гормональных изменений, которые не являются неврозом. Многие мои знакомые не орут на детей, не дергают, и не раздражаются.
Но это нормально обеспеченные семьи, для которых желанный и осознанно заведенный ребенок не является автоматом фактором снижения личного комфорта или финансового состояния. А там где ребенок отжирает ресурсы семьи настолько, что их начинает критично не хватать (места в квартире, денег на базовые потребности, времени и сил на бытовуху) там невроз почти гарантирован. Но дети тут ни при чем.

#46415 2019-01-16 14:56:20

Анон

Re: Мозгоправка

В детстве за любое несогласие с линией партии и выражение своего мнения прилетали и физические, и моральные пиздюли. Но сейчас то анон уже взрослый, а всю такая же рохля

Почти такая же фигня. Мне в детстве прилетало за любое выражение эмоций, плохих или хороших. Уже тридцатник стукнул, а до сих пор очень тяжело. Просто старайся почаше себе напоминать, что ты сам себе хозяин. Начни с малого, со временем легче станет.

#46416 2019-01-16 15:04:30

Анон

Re: Мозгоправка

Интересно, что анону, которого бесят дети, посочувствовали, а на анона, которого бесят родители, разозлились.

#46417 2019-01-16 15:06:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Потом, какой смысл "срывать нервы" на тех, кто может ответить, а не на тех, кто является причиной их гнева?
Люди отрываются на источнике раздражения, чтобы стало легче, а не для того, чтобы пиздюлей получить.

Анон, если бы это было так, то семейное насилие не было бы так часто обусловлено внесемейными обстоятельствами. Вариант "начальник меня разозлил, я пришел домой дал подзатыльник ребенку, а то что он тут" невероятно распространен. На детях и домашних животных отыгрываются за всё. Чувство власти, собственной силы. И безнаказанности.

В смысле я имел в виду, что причина гнева может быть любой.

Отредактировано (2019-01-16 15:07:43)

#46418 2019-01-16 15:07:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анончики, как перестать быть бесхребетным куском говна? Слова в свою защиту сказать не могу и даже если об меня вытирают ноги вежливо улыбаюсь. В маршрутке водитель не отдает сдачу? Стыдливо промолчим. Без предупреждения задержали на работе на пару часов (а у меня и так смены по 14 часов), слова не скажу, там поплачу в уголке и рухну в обморок. Просят что-то сделать - немедленно соглашусь, даже если это потребует не спать сутками. Скажут гадость, только улыбнусь вроде это шутка.

Попробуй начать с оценки самого плохого и негативного сценария.
Вот ты боишься рот открыть в свою защиту - что может произойти, если ты это сделаешь? Тебе скажут грубость, накричат, ударят, убьют, изнасилуют твой труп, обоссут и сожгут? Водитель не отдает сдачу - в худшем случае, что тебе грозит? Что он ее так и не отдаст? Ну так это значит что хуже не будет. Начальник уволит? Но объективно, ему довольно сложно будет это сделать. Сделает твои условия работы ужасными? Но они и так довольно хуевые. Ну и так далее. И попробуй начать рисковать там, где относительно безопасно.
Этот стопор идет от того что если тебя пиздят в детстве, ты не знаешь, насколько плохо тебе может быть, а делает это абсолютно всемогущее существо, поэтому и страх абсолютный. Но сейчас, объективно, довольно мал шанс того что кто-то в ответ на замечание о сдаче бросится пороть тебя ремнем на глазах у всей маршрутки. И это уже можно пытаться контролировать.

Отредактировано (2019-01-16 15:08:07)

#46419 2019-01-16 15:11:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, если бы это было так, то семейное насилие не было бы так часто обусловлено внесемейными обстоятельствами. Вариант "начальник меня разозлил, я пришел домой дал подзатыльник ребенку, а то что он тут" невероятно распространен. На детях и домашних животных отыгрываются за всё. Чувство власти, собственной силы.

Я писал о ситуации "ребёнок разозлил - орут на ребёнка, а не на мимопроходящего анона". То есть, о ситуации "источник раздражения одновременно ещё и слабейший, находящийся в твоей власти" - что в ней вряд ли гнев будет перенаправляться на посторонних взрослых, способных дать отпор.
В остальном с тобой согласен. Гнев на более сильных отлично может перенаправляться в сторону слабых, тут спору нет.

#46420 2019-01-16 15:25:41

Анон

Re: Мозгоправка

Кому-нибудь удавалось научить себя отбрасывать что-то надоевшее, а не откладывать бесконечно на потом? Недосмотренный фильм, недочитанные книги и статьи, картинки, которые "когда-нибудь пригодятся". Вечно кажется, что вот, придёт настрой и тогда досмотрю, например. Годами :facepalm:

#46421 2019-01-16 15:35:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Кому-нибудь удавалось научить себя отбрасывать что-то надоевшее, а не откладывать бесконечно на потом?

Да) Легким волевым усилием закрываешь вкладку\удаляешь фильм с диска\etc. Чего глаз не видит, того сердцу не жаль.

#46422 2019-01-16 15:50:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

отбрасывать что-то надоевшее, а не откладывать бесконечно на потом

Можно попробовать ограничивать себя по срокам. За полгода не посмотрел фильм, например - или смотрю прямщас, или закрываю вкладку/удаляю с диска.

#46423 2019-01-16 17:33:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Кому-нибудь удавалось научить себя отбрасывать что-то надоевшее, а не откладывать бесконечно на потом?

Да) Легким волевым усилием закрываешь вкладку\удаляешь фильм с диска\etc. Чего глаз не видит, того сердцу не жаль.

Всё правильно говорит анон.

#46424 2019-01-16 17:58:00

Анон

Re: Мозгоправка

Начитался соседних тем и снова ставлю под вопрос собственные эмоции. "Лентяй, который ищет у себя психические болезни" или "человек с настоящей дистимией"? "Фиалка, ищущая, на что бы обидеться" или "родные бестактны"?

#46425 2019-01-16 18:06:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Дети не просили, чтобы их рожали.

Но и не просили, чтобы не рожали!

Вообще-то не рожать просили. Рождаясь, дети ревут, потому что снаружи им плохо, и хотят обратно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума