Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#46326 2019-01-14 13:59:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

ну допустим что и так, но чем мне себя оправдать, вообще ума не приложу. Долг ведь никуда не девается.

Тут сама позиция провальная, кмк. Ты никому не должен и отдавать ничего не надо.
Но если уж так хочется, необязательно личным по ДНК детям отдавать ведь. Любое "младшее поколение" считается, все хомо сапиенсы отдаленно в родстве, причем опосредованно тоже. Не вел себя как мудак, заплевав площадку = не показал плохой пример дитям из садика рядом = вклад. А дальше пусть ябутся как хотят.

#46327 2019-01-14 13:59:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

С чего ты вообще взял, что есть какой-то долг?
Понятие "долга" (любого, хоть 100 рублей до зарплаты перехватить, хоть жизнь за отчизну положить) договорное, социальное, зависит от норм, установленных в социуме. Источник этого понятия - какие-то люди, их одобрение или неодобрение, принятые ими законы и наказание за их нарушение, а не энергополя.

Разберись, какие люди тебя осудят и накажут, если ты этот "долг" не отдашь, - увидишь, существует ли он где-то ещё, а не только в твоей голове.

Так-то никакие, кроме тех же внутренних мамки и папки.
И вот он, замкнутый круг.

#46328 2019-01-14 14:00:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Тут сама позиция провальная, кмк. Ты никому не должен и отдавать ничего не надо.
Но если уж так хочется, необязательно личным по ДНК детям отдавать ведь.

Нет, там именно дар жизни имелся в виду. Что надо передать. Это долг перед родом в целом.

#46329 2019-01-14 14:05:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

долг перед родом

Омайгад. Ладно. А, допустим, расширить восприятие этого "рода"? Народ, граждане, человечество, хз.

Но в конце концов в этом случае лучше

#46330 2019-01-14 14:08:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Нет, там именно дар жизни имелся в виду. Что надо передать. Это долг перед родом в целом.

Кто сказал? Какие люди накажут? Какие люди осудят?
"Род" как совокупность генетически близких людей, которые могли изгнать тебя из пещеры на мороз или ввалить реальных звездюлей за нарушение родовых правил, давно отмер. Долгов перед ним быть не может.

Внутренние мамка и папка - это фрагменты твоей же психики. В результате получается долг перед фантомами, живущими в твоём сознании. Они могут ощущаться как очень реальные и важные, но на самом деле это ты же сам и есть, а не какие-то внешние сущности.

Отредактировано (2019-01-14 14:08:58)

#46331 2019-01-14 14:25:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Это долг перед родом в целом.

Это называется продолжение вида, и это биологический механизм, который есть даже у тараканов. Причем "основателя" этого механизма лично ты или любой другой индивидуум интересуешь не больше, чем бактерия в чашке Петри.

#46332 2019-01-14 14:37:27

Анон

Re: Мозгоправка

Френд дал, к примеру, 64 тыс рублей, для анона это существенная сумма. Анон бедный, но гордый, и регулярно денег не просит, не хочет раскрывать своего настоящего материального положения. В сущности пока анон и так справляется, больше берет помощи в виде советов по техническим вопросам. Но вот анону предстоит левел-ап и тут понадобится интеллектуальная и материальная помощь. Своего рода это станет испытанием отношений на прочность. Звезды так сошлись, что френд давно вынашивал в голове одно техническое решение, эта техническая штука с небольшими поправками может получить наконец физическое воплощение в рамках левел-апа, анон будет ее применять в своем деле. Так что в случае успеха френд может и материальную выгоду получить, заодно почесать свое изобретательское ЧСВ.

Тогда бы я и правда за френда пока держался.
Не очень понимаю твоего психолога.
Такое ощущение, что сытый голодного учит.

Временами на меня находит злоба, смешанная с завистью, и приходят такие мысли, что, мол, хорошо тебе, сытой, рассуждать, когда бедность и инвалидность не стучат в окно, а вот что бы ты запела, если б мать заболела, отец запил, а муж бросил и платить алименты не собирается? С другой стороны понимаешь, что такая гипотетическая ситуация в период моих хождений на сессии вряд ли случится, а если случится хотя бы что-то из перечисленного, то скорее всего я об этом не узнаю. Ну и как бы говна желать своему психотерапевту странно. Если терапевт не справится со своими проблемами, то отголосок его проблем перейдет на твою терапию, а это на фиг не надо.

#46333 2019-01-14 15:09:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, там именно дар жизни имелся в виду. Что надо передать. Это долг перед родом в целом.

Кто сказал? Какие люди накажут? Какие люди осудят?
"Род" как совокупность генетически близких людей, которые могли изгнать тебя из пещеры на мороз или ввалить реальных звездюлей за нарушение родовых правил, давно отмер. Долгов перед ним быть не может.

Внутренние мамка и папка - это фрагменты твоей же психики. В результате получается долг перед фантомами, живущими в твоём сознании. Они могут ощущаться как очень реальные и важные, но на самом деле это ты же сам и есть, а не какие-то внешние сущности.

Спасибо, анон, вот это меня немножко попустило.
А то в последнее время как-то модно преувеличивать эту Святость Рода, ну всякие там Практики по обретению Силы Рода и все такое прочее.

#46334 2019-01-14 15:17:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А то в последнее время как-то модно преувеличивать эту Святость Рода, ну всякие там Практики по обретению Силы Рода и все такое прочее.

Так всегда бывает, когда жизнь тяжелая и люди ищут опоры. Думать о том, что ты не одинок, за тобой вереница предков, для кого-то может быть очень приятно и утешительно.

#46335 2019-01-14 15:22:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

А то в последнее время как-то модно преувеличивать эту Святость Рода, ну всякие там Практики по обретению Силы Рода и все такое прочее.

Так всегда бывает, когда жизнь тяжелая и люди ищут опоры. Думать о том, что ты не одинок, за тобой вереница предков, для кого-то может быть очень приятно и утешительно.

Угу, вереница предков, умерших от алкоголизма. :facepalm:

#46336 2019-01-14 15:25:08

Анон

Re: Мозгоправка

А есть ли разница, от чего они умерли и кем были? Род не распадается на индивидуальности, на то он и род.

#46337 2019-01-14 15:30:04

Анон

Re: Мозгоправка

Мне интересно, какие это по особенностям характера и опыту люди, которые с легкостью совокупляются, причем к обоюдному удовольствию, и с легкостью скачут дальше? Я не с целью осудить, если что.

Не знаю, как пояснить свою мысль, анончик, но в общем, все те особенности, благодаря которым такое поведение для тебя комфортно.
Мне вот надо раскачаться, узнать немного человека, быть уверенным в его симпатии, безопасности для себя. Свидание с незнакомцами могут иногда закончиться если не групповым изнасилованием по кругу, то пакетом за гаражами, а иногда всем в одном флаконе. Можно и просто что-нибудь подцепить. По моему мнению, надо в известной степени без башни быть. Или обладать талнтом просканировать человека за короткое время.

В общем, всё равно тут наоффтопили уже.
А почему ты выделил обоюдное удовольствие? Ведь в сексе ради секса кроме этого по сути ничего и нет. Ну если не разводить партнеров на дорогие подарки и прочие околоэскортные развлечения.

Насчет группового изнасилования за гаражами, ну хз, смотря какое окружение, скажем, от хипстеров этого меньше ожидаешь, чем от гопников. По статистике это вообще реже происходит, чем банальное изнасилование знакомым.
И потом, почему непременно с незнакомцами? Чаще с человеком знаком если не ты, то твои знакомые, вы встретились в общей компании, какая-то тусовка, чье-то хобби или проект или еще что-нибудь. Я сайтами знакомств и прочим таким никогда не увлекался, мне это кажется какой-то хренью, напрочь лишенной спонтанности и предназначенной для людей, у которых проблема найти себе партнера. А это значит, что у них либо проблема с социализацией, и кто будет ее решать, я? Ради чего? Либо проблема с сексом. Может, я неправ, но меня это совершенно не привлекает. Со всеми партнерами я знакомился спонтанно и чаще это были чьи-то уже знакомые, а не посторонние люди, или знакомство происходило в определенной тематической среде. Под тематической я имею в виду не БДСМ клуб, а выставку какого-нибудь фотографа или авиашоу, такое. Например, один раз меня приятель пригласил на большую летнюю тусовку любителей велоспорта, хотя я этим спортом не занимаюсь, но мне было интересно их пофотографировать, а еще зелень, шашлыки, открытый воздух и можно попробовать горные байки.

Подцепить можно тоже от кого угодно, включая мужа десятилетней давности. Потом, презервативы придумали не только ради контрацепции.
Хз, в общем, если выделять в твоем направлении черты характера, то пожалуй да, есть во мне черты авантюризма. Я и экстремальным спортом увлекался когда-то. С другой стороны, я осторожный и расчетливый, куда больше, чем может показаться. Я даже в юности на вписки не отправлялся, автостопом не путешествовал, конфеты у странных дядь не брал в парке и так далее. Я не боюсь людей, но я редко им доверяю. Еще я быстро формирую отношение к человеку и у меня редко меняется первое впечатление. Мне не кажется, что я сканер и пронзатель, я могу всё время ошибаться насчет кого-то, просто такая особенность восприятия. 

Э, ну есть такие, которые не говорят о своих чувствах и хуже всего, что обществом это поощряется в определенном контексте. Мужчинам как бы говорить не принято, сопли разводить, когда по поступкам и так все ясно должно быть. Или, наоборот, уже от девы требуется пронзать влюбленность мужчины. Отдельной строкой идут безответно влюбленные, которые вздыхают в уголке, но признаться ссут. Так что лучше словами через рот объявлять свою позицию, хотя и это не гарантия - уши-то приняли сигнал, а засранные мозги обработали его по-своему.

Это не моя проблема. Я не лгу. И не совершаю героические поступки ради людей, в которых не влюблен. Если кто-то сделает пустые или неверные выводы, исходя из своих представлений или фантазий, они сами будут разгребать последствия. Я не несу ответственность за их неспособность оценить ситуацию. 

Ебать ты незамутненный.

Я и так слишком много заморачиваюсь на другие темы.  ;D Но тут реально норм, я бы не счел свою свадьбу испорченной, будь я на их месте.

И да, требовать пароли от акков другого человека, хоть партнера, хоть ребенка - нарушение границ.

Нарушение границ - взламывать чужие акки или угрожать что-то сделать, если не дадут пароли. Просто требуют их словами вроде бы, и на эти слова можно ответить "нет".
Хотя я уже сказал, что я не хочу копаться в чужих акках, это нелепо и мелочно.

Отредактировано (2019-01-14 15:30:30)

#46338 2019-01-15 00:22:47

Анон

Re: Мозгоправка

Бля, у меня тут взрыв мозга. Вот вся хуйня, большие взрывы, зарождение жизни вроде как объяснимо.
Но все равно же было первоначало, понимаете, о чем я? Вселенная просто есть. Ее никто не создал. (Ну ладно, для привеженцев теологии ее создал Бог, но это ниче не меняет, значит Бог был всегда). То есть должна существовать какая-то первоначальная вещь, которая просто была всегда. Ее никто не создал. Она по дефолту просто существует. Это меня пугает и одновременно озадачивает. Даже когда наступит конец Замле, когда перегорит Солнце, а оно обязательно перегорит, даже если человеческая жизнь перестанет существовать - все равно ято-нибудь да останется, даже если темнота и пустота. И будет всегда. Бляяяя простите, я трезвый и не под чем-то, просто в ахуе)))

#46339 2019-01-15 00:26:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

То есть должна существовать какая-то первоначальная вещь, которая просто была всегда. Ее никто не создал. Она по дефолту просто существует.

Жуть, да. Попробуй как-нибудь по-быстрому абстрагироваться от этого понимания, а то еще бездна тебя разглядит словишь экзистенциальный кризис, а он охуеть какая неприятная штука...

#46340 2019-01-15 01:30:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Бляяяя простите, я трезвый и не под чем-то, просто в ахуе)))

А что из этого стало для тебя настолько новым? Всегда что-то есть, пусть материя, пусть антиматерия.

#46341 2019-01-15 01:47:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А что из этого стало для тебя настолько новым?

Я другой анон, но тут дело не в этом. Дело в том, что в какой-то момент ты можешь всем собой прочувствовать и ощутить бесконечность пространства и времени. Мощный экспириенс, нахлобучивает конкретно)
Это как со смертью, все знают о том, что она неизбежна, но однажды ты это ПОНИМАЕШЬ, и всё, развидеть назад уже нельзя.

#46342 2019-01-15 02:01:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я другой анон, но тут дело не в этом. Дело в том, что в какой-то момент ты можешь всем собой прочувствовать и ощутить бесконечность пространства и времени. Мощный экспириенс, нахлобучивает конкретно)
Это как со смертью, все знают о том, что она неизбежна, но однажды ты это ПОНИМАЕШЬ, и всё, развидеть назад уже нельзя.

Но это же прекрасно, бесконечность. Она означает и бесконечность возможностей. Даже про смерть можешь думать всё, что угодно. А представь, если бы ты точно знал, где заканчивается мир, когда он начался и так далее. Было бы как в клетке, потому что ты бы все время видел границы. А у бездны границ нет, в ней свобода.

#46343 2019-01-15 02:05:29

Анон

Re: Мозгоправка

В детстве любила лежать на земле и ощущать, что лежу на поверхности шара, по сравнению с которым вообще не значима, а сам шар относительно даже ближайшего другого тела тоже крайне мал. Реально офигенные ощущения.
С тех пор так и повелось - периодически осознаю свой масштаб относительно Земли и Солнечной системы. Не знаю, кого как, а меня это в восторг приводит. Вот идешь ты по берегу Белого моря, а перед тобой несколько сот километров почти совсем безлюдного побережья, а к горизонту - море, море и море. А над головой - космос. Офигенно.

#46344 2019-01-15 02:19:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вот идешь ты по берегу Белого моря, а перед тобой несколько сот километров почти совсем безлюдного побережья, а к горизонту - море, море и море. А над головой - космос. Офигенно.

И нигде не видно мерзких людишек!  :trollface:

#46345 2019-01-15 06:12:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

То есть должна существовать какая-то первоначальная вещь, которая просто была всегда. Ее никто не создал. Она по дефолту просто существует.

А ты подумай иначе. Ведь "первоначальная", "существовать", "вещь", "создавать" - это всего лишь конструкции весьма ограниченного человеческого разума, за ними попросту не стоит ничего большего, чем человек в своей ограниченности в них вложил. На самом деле, все иначе же ) Ты же учил в школе про корпускулярно-волновой дуализм и про горизонт событий, скажем? Ты можешь это себе представить? Нет. А слова есть.

#46346 2019-01-15 10:22:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И нигде не видно мерзких людишек! 

В детстве-юности иногда воображала, что человечество вдруг испарилось подчистую, а я одна такая со всеми накопленными им сокровищами)) Брожу по пустым квартирам, стаскиваю к себе все книги, какие найду (тогда с книгами вот прям не оч было).
До чего ж я была черствый ребенок, а  :facepalm:

#46347 2019-01-15 10:26:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

зарождение жизни вроде как объяснимо.

Думаешь? А меня вот удивляет, что элементарные частицы собираются в произвольно двигающийся и мыслящий организм.

#46348 2019-01-15 14:09:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

В детстве-юности иногда воображала, что человечество вдруг испарилось подчистую, а я одна такая со всеми накопленными им сокровищами)) Брожу по пустым квартирам, стаскиваю к себе все книги, какие найду (тогда с книгами вот прям не оч было).
До чего ж я была черствый ребенок, а 

А я бы прямо сейчас не отказался часть человечества куда-нибудь испарить. Кучу людей злобные, бесполезные, подлые, думают только о себе, и у них нет никаких талантов или особых способностей, которые компенсировали бы их личностные недостатки. Зачем они нужны? Пустая трата ресурсов.

#46349 2019-01-15 14:12:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

В детстве-юности иногда воображала, что человечество вдруг испарилось подчистую, а я одна такая со всеми накопленными им сокровищами)) Брожу по пустым квартирам, стаскиваю к себе все книги, какие найду (тогда с книгами вот прям не оч было).
До чего ж я была черствый ребенок, а 

А я бы прямо сейчас не отказался часть человечества куда-нибудь испарить. Кучу людей злобные, бесполезные, подлые, думают только о себе, и у них нет никаких талантов или особых способностей, которые компенсировали бы их личностные недостатки. Зачем они нужны? Пустая трата ресурсов.

О, выползли аноны с манией величия. Скорее всего ты бы испарился вместе с этими бесполезными, злобными людьми без особых талантов. Или считаешь, что достоин остаться в числе выживших?

#46350 2019-01-15 14:14:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

О, выползли аноны с манией величия. Скорее всего ты бы испарился вместе с этими бесполезными, злобными людьми без особых талантов. Или считаешь, что достоин остаться в числе выживших?

Нет, не испарился бы  ;D ибо я под критерии не подхожу.
А если испарился бы, туда мне и дорога.

Отредактировано (2019-01-15 14:14:26)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума